Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » Наука, образование, технологии
[ Добавить новость ]

Полюса перемещаются на несколько градусов в год, по крайней мере, так было раньше, но за последние пять лет учёные зафиксировали заметное ускорение. Магнитное поле меняется всё быстрее и быстрее, плановой корретикровки приборов уже недостаточно. В среднем полюса ускоряются на 10 километров в год. Учёные настаивают, если так пойдёт и дальше, произойдёт так называемае переполюсовка, то есть северный и южный полюсы поменяются местами. Что случится после этого врят ли кто-то может сказать.


... Читать дальше »
Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 894 | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (4)

От месяца к месяцу накапливается все больше доказательств того, что подставные пользователи "подминают под себя" интернет-форумы и ветки комментариев, пишет в своем блоге на сайте газеты The Guardian эколог Джордж Монбиот.

Речь идет о так называемом "астротерфинге" - создании искусственного общественного мнения. "Анонимность интернета дает компаниям и правительствам блестящие возможности для астротерфинга - фальшивых массовых кампаний, создающих впечатление, будто масса народу требует определенного политического курса либо выступает против него", - пишет автор.

По словам Монбиота, неназванный астротерфер рассказал ему, как внедрялся на форумы и отстаивал интересы корпораций - клиентов фирмы. "Как и другие члены команды, он выдавал себя за бескорыстного рядового гражданина. А точнее, за целую толпу бескорыстных рядовых гражда ... Читать дальше »
Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 708 | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (5)

Заместитель директора московского Центра образования №572 Владимир Сорокин написал официальное письмо президенту, в котором пожаловался на столичный Департамент образования. Через две недели он был уволен.

Заместитель директора московского Центра образования №572 Владимир Сорокин написал официальное письмо главе государства, в котором пожаловался, что столичный Департамент образования обязал всех школьников использовать систему «Подготовка к ЕГЭ», которая работает корректно только под Windows.

Это противоречит утвержденной программе продвижения свободного программного обеспечения в образо ... Читать дальше »

Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 1200 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (4)

Глава правительства Владимир Путин подписал план перехода властных структур и федеральных бюджетников на свободное ПО. Согласно документу, внедрение Linux во власть должно начаться во II квартале 2012 г.

Сегодня стало известно, что премьер-министр Владимир Путин подписал документ, в котором описан график перехода властных структур на свободное ПО (СПО).
Документ называется «План перехода федеральных органов власти и федеральных бюджетных учреждений на использование свободного программного обеспечения» и освещает период с 2011 до 2015 г.
Заместитель главы Минкомсвязи Илья Массух рассказал CNews, что документ предусматривает полный переход федеральных ... Читать дальше »

Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 1410 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (8)

Составителями данного письма является группа преподавателей средней и высшей школы.

Если вам дороги Россия и российское образование –

мы призываем вас подписать это письмо, и разослать по указанным адресам.

Мы видим большую опасность для нашей страны,

в том случае, если данный стандарт будет подписан и войдет в силу.

УЧИТЬСЯ ОТЛИЧНО – ПАТРИОТИЧНО!

Мы выражаем протест против утверждения проекта стандарта среднего (полного) образования http://mon.gov.ru/pro/fgos/oob2/pr_ooo.pdf №03-870 от 16.11.2010, разработанного Институтом стратегических исследований образования РАО под руководством советника Мэра Москвы Любови Кезиной и генерального директора издательства «Просвещение» Александра Кондакова.

1. Проект не проходил обсуждение общественности, он является результатом работы узкой группы специалистов. Не проводилась е ... Читать дальше »

Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 785 | Дата: 12.02.2011 | Комментарии (11)

Российская Федерация всё ближе к тому моменту, когда её космические возможности будут равны стране второго ряда. Последние два десятилетия её спасал советский задел – техника, технологии, подготовлены кадры, все наследие павшей Красной империи.

В последние годы у нас нет на орбите своих научных аппаратов, все больше спутников, или их комплектующие, создаются за рубежом. Да и производимые спутники отличаются низким качеством, низкой длительность работы, всё чаще происходят неудачные запуски.
Только за последние 2 месяца РФ потеряла 3 спутника системы ГЛОНАСС (национальной системы глобального позиционирования), 1февряля потерян геодезический спутник «Гео-ИК-2».

Его нашло американцы, Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), обнаружило аппарат и сообщило «Роскосмосу». Аппарат вышел не ту орбиту. Ущерб от только последних провалов составил почти 6 миллиардов рублей.

... Читать дальше »

Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 1077 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (6)

В ходе состоявшейся пресс-конференции глава Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил, что при достаточном финансировании создать ядерную энергетическую установку мегаваттного класса для межпланетных космических кораблей можно в течение шести-девяти лет. «Ее создание позволит выполнить за три месяца полет на Марс и обратно с пребыванием космонавтов на «красной» планете в течение 30 дней», считает глава Роскосмоса.

Перминов сообщил, что, по расчетам специалистов, межпланетный корабль с такой установкой реально может долететь до этой планеты за один месяц, месяц экспедиция будет там работать, и месяц уйдет на возвращение на Землю. По словам руководителя российского космического ведомства, сейчас разработка ядерной энергетической установки находится на стадии выполнения эскизной документации. Как утверж ... Читать дальше »

Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 786 | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (4)

Несколько учителей и специалистов в области образования обратились к руководству страны с открытым письмом, в котором настаивают на отмене нового федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для старшей школы.

Письмо адресовано президенту Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, спикеру Госдумы Борису Грызлову и министру образования и науки Андрею Фурсенко. В числе людей, подписавших обращение, - поэт Сергей Гандлевский.

Авторы обращения не согласны с тем, что в качестве обязательных предметов для обучения выбраны "Россия в мире", ОБЖ, физкультура и некий "индивидуальный проект", в то время как остальные предметы остаются на выбор учащегося. В письме подчеркивается, что отнесение к числу "предметов по выбору" русского языка, математики, истории и литературы недопустимо.

Кроме того, авторы письма подчеркивают, что поскольку число предметов, которые мож ... Читать дальше »

Категория: Наука, образование, технологии | Просмотров: 830 | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (1)