Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Революционные настроения в стране. Что это?
1. Искренний патриотический настрой народа
2. Планы закулисья... (манипулирование массами)
3. Затрудняюсь ответить
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 457

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 12 » Учиться отлично – патриотично!
[ Добавить новость ]

Учиться отлично – патриотично!
19:38

Составителями данного письма является группа преподавателей средней и высшей школы.

Если вам дороги Россия и российское образование –

мы призываем вас подписать это письмо, и разослать по указанным адресам.

Мы видим большую опасность для нашей страны,

в том случае, если данный стандарт будет подписан и войдет в силу.

УЧИТЬСЯ ОТЛИЧНО – ПАТРИОТИЧНО!

Мы выражаем протест против утверждения проекта стандарта среднего (полного) образования http://mon.gov.ru/pro/fgos/oob2/pr_ooo.pdf №03-870 от 16.11.2010, разработанного Институтом стратегических исследований образования РАО под руководством советника Мэра Москвы Любови Кезиной и генерального директора издательства «Просвещение» Александра Кондакова.

1. Проект не проходил обсуждение общественности, он является результатом работы узкой группы специалистов. Не проводилась его экспериментальная апробация.

2. Проект предполагает самостоятельный выбор учащимися основных предметов для изучения. Не обоснована необходимость перехода к формированию учащимся своего профиля образования. Не проводился прогноз долгосрочных последствий, не представлены доказательства отсутствия негативных последствий такого выбора. При этом некоторые фундаментальные предметы могут вообще не изучаться или изучаться на крайне упрощенном уровне. Это не может не понизить общий уровень образования российских школьников.

3. Проект предполагает сокращение количества обязательных для изучения предметов ради патриотического воспитания. Мы считаем противопоставление обучения и воспитания ложным.

Мы считаем, что:

1.В создавшейся непростой для Отечества обстановке необходимыми для модернизации производства являются такие качества молодых людей, как обладание фундаментальными знаниями и способность к высокоинтеллектуальной деятельности. России нужны умные и образованные патриоты. Поэтому очень важными являются предметы физико-математического и естественнонаучного цикла.

2.В условиях проводимой нашими геополитическими противниками языковой экспансии особое значение имеет изучение школьниками русского языка.

3. В нынешней ситуации пропаганды цинизма и эгоизма, проводимой многими средствами информации, чрезвычайное значение имеет изучение лучших образцов русской классической литературы.

4. Для воспитания молодых людей в духе патриотизма, умения противодействовать фальсификации истории абсолютно необходимо глубокое знание ими родной и мировой истории. Поэтому не следует вводить искусственные предметы типа «Россия в мире», а нужно преподавать историю как классический предмет по линейной, а не концентрической системе.

Мы убеждены, что все классические фундаментальные школьные предметы необходимы для полноценного образования каждого современного молодого человека. Они должны изучаться обязательно и в полном объеме.

Наши требования:

1. Предложенный проект отклонить как неудовлетворительный.

2.Отстранить от дальнейшей разработки стандартов образования авторов данного проекта стандарта, как некомпетентных исполнителей.

3.Начать работу над формированием общественного заказа для общеобразовательной школы. После формирования заказа начать подготовку стандарта на конкурсной основе.

4. Законодательно закрепить обязательность общественного обсуждения, экспериментальной апробации и экспертизы любых проектов в образовании.

Мы потеряли много территорий. Союзников не осталось. Технологическое отставание от конкурентов налицо. По всем направлениям отступление. Переломить ситуацию можем только за счет мощного образования. Опираясь на образование, сделаем жизнь в России достойной! Образование—это наш Сталинград сегодня!

Адреса для писем:

Блог Дмитрия Медведева: http://blog.kremlin.ru/themes Сайт: http://www.kremlin.ru 2. Электронная почта kremlin@gov.ru.

Путину Владимиру Владимировичу: http://premier.gov.ru. Письмо премьеру. 103132, Москва, Россия ул. Ильинка, д.23 

Председатель Государственной Думы РФ Грызлов Борис Вячеславович Блог: http://bv-gryzlov.livejournal.com Председа-тель Совета Федерации

Госдума http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html электронная почта Госдумы: stateduma@duma.gov.ru

Интернет-приемная Общественной палаты Российской Федерации http://ip.oprf.ru/treatments/send

Председатель Совета Федерации Миронов Сергей Михайлович, «Справедливая Россия» http://sergey-mironov.livejournal.com/?skip=30 Для писем граждан: post_sf@gov.r Электронная почта: info@mironov.ru, SMMironov@council. gov.ru Персональный сайт: http://www.mironov.ru, reception@mironov.ru.

http://письмо в редакцию






Просмотров: 784 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 11
0  
1 елена   (12.02.2011 20:17) [Материал]
Спасем наше будущее!

0  
2 Самаэль   (12.02.2011 20:49) [Материал]
Ну наконец-то....И так образование не ахти, так еще все часы сокращают и заменяют на непонятные и не нужные предметы...

0  
3 Platon   (13.02.2011 11:06) [Материал]
Вот, допустим, не выбрал школьник изучение истории России и русского языка. Не имея этих знаний, он не может быть гражданином своей страны. Представьте на минуту, что люди совершенно не умеют правильно говорить и писать, а кроме того не имеют знания прошлого. Как среди таких людей можно жить? Это же быдло!

0  
4 Viktor   (13.02.2011 15:15) [Материал]
НУЖНО ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ, СВОЙ НАРОД И ЛЮБИТЬ ТАК, ЧТОБЫ НЕ ЖАЛКО ЗА НИХ ОТДАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ... А ТАКУЮ ЛЮБОВЬ ДАЮТ НЕ КНИГИ, ОНА ВПИТЫВАЕТСЯ С МОЛОКОМ МАТЕРИ...ТАКАЯ ЛЮБОВЬ ДАЕТСЯ ОТ БОГА.... У других другая любовь, она в книг истории, написанной РУССКИМ ДЕТЯМ Соросом... и его Plat-ными и елен-иными вздыхателями о своем будущем среди быдла.....

0  
5 елена   (13.02.2011 16:03) [Материал]
Viktory
Хотелось бы напомнить, что русский академик Ломоносов был горой за образование русского народа, а враги России как раз и против,как и Вы!

0  
6 Анна   (13.02.2011 23:39) [Материал]
Ничего удивительного. Выполняется 8-ой пункт программы Сионистского конгресса (Москва, 1989) о борьбе против России и особенно русского государствообразующего народа.

"VIll. Массовая дебилизация гоев.
1. Враг значительно деморализуется, когда видит, что все, что делается вокруг него, вранье, вредительство и грабеж.
2. Образование для гоев должно готовить моральных уродов.
3. Схема действий должна быть по единому плану, разработанному международным правительством.
4. Ценнее спаивания алкоголем, наверное, ничего сейчас нет. Мешать постепенному сокращению градусности спиртных напитков".

А также "Гуманистического манифеста-2000" (там более всё размыто сказано, и конечно же программы могучего сиониста рабби Шнеерсона. Всё идёт по плану. Программы высшего начальства марионеточного Медведа нужно знать каждому русскому. Именно по ним идёт "развитие" современной России.


0  
7 IZH   (15.02.2011 16:14) [Материал]
Образование - это хорошо, но не является, всё-таки, камнем, на котором стоит Русь.
Образование без Бога и Его Промысла порождает только высокоумие и больше ничего, без-плодно для всего народа в целом. Поэтому ТОЛЬКО образованием заниматься - ошибка. Веру надо возвращать и образование обязательно приложится.

Что касается Ломоносова, который был за образование, следует вспомнить, что это был Верующий человек и без Бога к делам не приступал.


0  
8 Viktor   (15.02.2011 18:41) [Материал]
Елена, если чинуши- черные ангелы, то ваша слабость сионисты-дьяволы... , Дюк не ошибается. А вы считать не умеете, потому что сионизм плюс их образование, пдюс их культура для народов мира равняется СУД НАРОДОВ И СУБ БОЖИЙ В КУБЕ....

0  
9 елена   (15.02.2011 20:36) [Материал]
Viktory
Уважаемый, у Вас в голове каша из понятий семитизм и образование-образованность. Читайте классика Г.Климова, у него очень хорошо описано, что представляет собой антисемитизм как прикрытие.

0  
10 Viktor   (16.02.2011 10:56) [Материал]
Елена, КАША - это очень здоровая и полезная пища. Истинно РУССКАЯ ЕДА, ОТ НЕЕ И ДУХ ПОЯВЛЯЕТСЯ, А ГДЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ, ТАМ И ЗДОРОВОЕ ТЕЛО. А на вашем сионизме, как на гнилой воде, хорошей каши не сваришь.. См. ролик об образованности "героев Дюка".

0  
11 елена   (16.02.2011 12:20) [Материал]
Viktory
"На вашем сионизме" - на каком конкретно нашем?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]