Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » 2011 » Март » 6 » Необходимо оградить интернет от "засланных казачков"
[ Добавить новость ]

Необходимо оградить интернет от "засланных казачков"
23:39
От месяца к месяцу накапливается все больше доказательств того, что подставные пользователи "подминают под себя" интернет-форумы и ветки комментариев, пишет в своем блоге на сайте газеты The Guardian эколог Джордж Монбиот.

Речь идет о так называемом "астротерфинге" - создании искусственного общественного мнения. "Анонимность интернета дает компаниям и правительствам блестящие возможности для астротерфинга - фальшивых массовых кампаний, создающих впечатление, будто масса народу требует определенного политического курса либо выступает против него", - пишет автор.

По словам Монбиота, неназванный астротерфер рассказал ему, как внедрялся на форумы и отстаивал интересы корпораций - клиентов фирмы. "Как и другие члены команды, он выдавал себя за бескорыстного рядового гражданина. А точнее, за целую толпу бескорыстных рядовых граждан: использовал 70 личин, чтобы избежать разоблачения и заодно создать впечатление, что его аргументы встречают широкую поддержку", - пишет автор.

Чтобы заглушить голоса реальных людей, астротерферы применяют изощренные методы, утверждает автор, ссылаясь на "электронные письма, добытые политическими хакерами в американской фирме HBGary Federal, которая занимается кибербезопасностью". Специальные программы - так называемый "persona management software" - "создают весь антураж, который есть в онлайне у реального человека: имя, почтовый ящик, сайты, аккаунты в соцсетях", - пишет автор.

Фальшивый аккаунт поддерживается путем автоматического репоста или вывешивания ссылок. При необходимости астротерфер-человек пользуется этим "аккаунтом с историей", как своим.

Самая тревожная весть - ВВС США объявили тендер на поставки persona management software, которые могут создавать "10 личин для одного пользователя", снабжать астротерферов выбранными наугад IP-адресами, а также создавать статичные IP-адреса для каждой личины, чтобы астротерферы могли поочередно выступать от ее лица.

Подобные программы могут в потенциале уничтожить интернет как форум конструктивных дебатов, предостерегает автор. Армии слаженно действующих троллей уже действуют в комментариях к материалам, влекущим за собой серьезные коммерческие последствия, заключает автор.

Истояник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/55873/






Просмотров: 710 | Добавил: dioptriy | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
+1  
1 Сергей_Михайлов   (07.03.2011 01:20) [Материал]
Х-ня от англосаксов

Они, действительно, верят всему, что показывают по телеящику, - если там что-то показывают, то так оно и есть.

По такому же принципу у них построена и вся система образования. Очень узкая и неразвиваемая. Если для такого "специалиста" на практике возникает нестандартная ситуация, - то такого быть не может, потому что такому в ихних колледжах не обучали. Проблема игнорируется. Если это в медицине, - то больной не вписывается в стандарты, а, значит, должен помереть.

Анекдот. Везут на каталке больного в морг. Больной, - но я же ещё жив !, - Доктор сказал в морг, значит в морг.

Русский народ гораздо более приспосабливаем к меняющейся ситуации в силу закалённости от суровостей жития и истории. То, о чём озабочен этот Джордж Гардиан для Русских неактуально.

Русские сами разберутся где подставы и враньё, а где истина.

ПС. Почему же амеры обошли Русских в технологиях, - в компьютерах, в вооружениях, в уровне жизни . . .

Против Русских ведётся война на уничтожение с целью захвата Русских ресурсов. Поэтому все новации саботируются и вывозятся. А к амерам ввозятся и ихние проекты финансируются щедро.

Русские должны всё это хорошо понимать и не быть лохами.


+2  
2 dioptriy   (07.03.2011 07:54) [Материал]
То, что русские более приспособленные не значит, что технологии по манипуляции сознанием не могут на них воздействоваь. Яркое тому подтверждение - вся нынешняя дерьмократия. СССР тупо слили, потму как был запущен целый информационный поток по его дискридетациии вкупе с созданием экономических проблем.
Информирован - значит вооружён. Нет дыма без огня. Если эти технологии применяют на Запади против своего народа, то уж у нас то это будет внедряться в обязательном порядке. И уже внедряется. Дочка моего друга оказавшись без работы некоторое время зарабатывала тем, что зарегившись на указанных ей сайтах под разными никами постила заданную ей работодателем(какой-то общественный фонд) тему. Нужно был в день напостить определённое кол-во постов. На "работу" у ней уходило 5-6 часов в день. Платили 10 тыров в месяц. Зарплата вполне сопоставима с зарплатой учителя в школе.

0  
3 рядовой   (07.03.2011 09:18) [Материал]
Хотим или нет, но каждый стоит перед выбором. Вставить ЧИП И БЫТЬ СЫТЫМ ИЛИ ПОВЕРИТЬ В СОЗДАТЕДЛЯ И ОТКРЫТЬ ВСЕ, ТО ЧТО ЗАЛОЖИЛ ОН В ТЕБЯ... ТВОИ, ПОКА НЕВОСТРЕБОВАННЫЕ ТОБОЙ 95%....

+1  
4 елена   (07.03.2011 12:33) [Материал]
Это как в Ливии.Попытки заменить реальную жизнь виртуальными событиями.Показывают по ТВ бомбежки,демонстрации и протесты, которых нет.Банальная отработка технологий управления массовым сознанием.
Это наше будущее,"...этот мир,который натянули на твои глаза,чтобы не дать тебе увидеть,что ты раб.Ты родился в тюрьме,которую ты не можешь почувствовать..."
Строев С.А.Матрица:фантастика или реальность.russoc.kprf.org/Doctrina/matrix.txt
Умный увидит сразу,а дурака учить-только портить.

0  
5 vovtcha   (07.03.2011 17:22) [Материал]
Наблюдаю, как разжигают ситуацию в Крыму. Сначала замочили двух школьниц. Потом объявили, что вода заражена ипритом. Сегодня сказали, что на востоке Малороссии закончился хлеб. Что придумают завтра?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]