Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 23
[ Добавить новость ]

В ЧР семьи новорожденных, появившихся на свет в день рождения Пророка Мухаммада и названных в его честь или в честь его близких и сподвижников, получили по $1 тыс. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства ЧР. Согласно сообщению, средства на выплаты выделил Региональный благотворительный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова. Как сообщила директор департамента материнства и детства Министерства здравоохранения ЧР Асият Ибрахова, за сутки с 00 часов 14 февраля и до 00 часов 15 февраля в роддомах республики на свет появилось 214 малышей.

"В этот праздничный день родились 119 мальчиков и 95 девочек. К их мамам прямо в роддома с поздравлениями приезжали члены правительства республики и представители министерства здравоохранения, главные врачи центральных районных больниц. Они вручали женщинам денежные премии.", - рассказала Ибрахова.

Правильная, верная политика у мусульман. Но не у православных и не в России. Странно.

Источник: ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 922 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (8)

Демократичность Интернет
Переход коммуникаций на цифру снимает многие проблемы, которые мешали слежке в аналоговую эру. Несопоставимо более низкой стала стоимость хранения информации и оборудования, поисковые системы упрощают изучение чужой переписки. В 2009 году специалисты Массачусетского технологического института установили, что по виртуальным друзьям человека можно с высокой долей вероятности судить о его сексуальной ориентации. Ученые из Кембриджа в докладе под названием "Достаточно восьми друзей" показали, что на основе весьма ограниченной открытой информации с Facebook можно сделать ряд точных заключений относительно данных, которые находятся в закрытом доступе.

Обращает на себя внимание и явное несоответствие между внешнеполитическими принципами стран Запада и их внутренней политикой: зарубежной аудитории они проповедуют достоинства свободного и открытого Интернета, а у себя дома зачастую выступают с прямо противоположными инициативами, отмечает эксперт. Первенство на ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 657 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (1)

Цель реформы - постепенный демонтаж национального государства и передача полномочий органов власти наднациональным коммерческим структурам, которые и будут вместо обеспечения и защиты наших прав оказывать платные услуги в электронной форме.

Это было запланировано еще 12 лет наз ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 1161 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (1)

Токио в последние годы, всё чаше делает громкие заявления – то требует убрать США военную базу с Окинавы, ссорится с КНР из-за островов Дяоюйдао (Сенкаку), делает вызывающие заявления в отношении РФ.

Военную базу США сохранили, Китаю пришлось уступить – отдав задержанных патрулём китайских моряков, ловивших рыбу в территориальных водах Японии. И с Россией отношения осложнили.

Справка: Япония потерпела поражение во второй мировой войне, её территория оккупирована США, часть территорий отторгнута - включая Маршалловы, Каролинские и Марианские острова. Выселение людей с Курил было проведено в соответствии с директивами главнокомандующего оккупационными войсками союзников в Японии генералом Д. Макартуром (Директива Главнокомандующего союзных войск в Японии от 23 декабря 1946 года № 1421).Окончательно Курильские острова были отторгнуты в рамках Сан-Францисского договора. По договору не указано, какой стране переданы острова, но в нём также не указано, кому будут переданы ... Читать дальше »

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 1219 | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (5)