Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 23 » Агрессивная риторика Токио - признак заката Японии
[ Добавить новость ]

Агрессивная риторика Токио - признак заката Японии
09:28
Токио в последние годы, всё чаше делает громкие заявления – то требует убрать США военную базу с Окинавы, ссорится с КНР из-за островов Дяоюйдао (Сенкаку), делает вызывающие заявления в отношении РФ.

Военную базу США сохранили, Китаю пришлось уступить – отдав задержанных патрулём китайских моряков, ловивших рыбу в территориальных водах Японии. И с Россией отношения осложнили.

Справка: Япония потерпела поражение во второй мировой войне, её территория оккупирована США, часть территорий отторгнута - включая Маршалловы, Каролинские и Марианские острова. Выселение людей с Курил было проведено в соответствии с директивами главнокомандующего оккупационными войсками союзников в Японии генералом Д. Макартуром (Директива Главнокомандующего союзных войск в Японии от 23 декабря 1946 года № 1421).Окончательно Курильские острова были отторгнуты в рамках Сан-Францисского договора. По договору не указано, какой стране переданы острова, но в нём также не указано, кому будут переданы острова Формоза-Тайвань, Пескадорские, Спартли, Парасельские. Китай вообще не пригласили на конференцию, Индонезия не подписала договор.

В Сан-Францисском договоре Южные Курилы не выделены отдельно. Подписывая этот договор японская делегация, не раз удостоверялась, что Южные Курилы входят в указанные в договоре «Курильские острова». Просьба японцев внести правки, была отвергнута. В ходе ратификации Сан-Францисского договора в парламенте Японии поднимался вопрос о том, входят ли в понятие «Курильские острова» 4-ре Южно-Курильских острова: Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи. Парламенту было разъяснено, что входят, в итоге парламент договор подписал. Поэтому сегодня ссылки японской стороны на то, что Южные Курилы якобы не входят в отторгнутые по договору Курильские острова, не имеют юридических обоснований.

В 1956 году СССР Хрущева заявил, что готов «передать», а не «вернуть» 2-ва острова (Шикотан и Хабомаи), если Токио подпишет мирный договор. Но в этом договоре, должно было быть указано, что эти острова принадлежат СССР. Токио тогда на это не пошел, хотя мог получить два острова.

Признаки заката

- Япония потеряла место второй экономики мира, уступив Китаю. Она уже с 1991 года не может выйти «застоя».

- В конце января 2011 года агентство S&P снизило суверенный рейтинг Японии AA до AA–. Причина — нарастание государственного долга страны и отсутствие у ее руководства четкой программы по его сокращению. Скоро госдолг Японии может превысить 200% ВВП: 196,4% ВВП в 2010 году, 192,9% в 2009-м году. Министр экономики и бюджетной политики Японии Каору Есано недавно заявил, что, не приняв внятную стратегию по снижению долга, страна рискует потерять доверие инвесторов и столкнется в долгосрочной перспективе с проблемами рефинансирования задолженности.

- Население стремительно стареет, средний возраст в Японии составляет почти 45 лет (для сравнения: в «немолодой» России — менее 39 лет).

- В основных экспортных отраслях — автомобилестроении и электронике — догоняют Китай и Южная Корея. Государство утратило свои прежние преимущества – дешевую рабочую силу (относительно стран Запада) и очень высокотехнологичное и качественное производство, в других странах Азии рабочая сила дешевле, а по качеству они сравнялись с японцами.

- Ставка японской элиты на импорт технологий и достижения западной и русской научно-фундаментальной науки провалилась к началу 90-х годов. Япония не смогла совершить и качественный рывок в развитии. Все программы типа «Внутреннего фронтира» (строительство роботов-андроидов, искусственный интеллект, компьютер пятого поколения, управление сновидениями) не привели к успеху. Не получилось и космической экспансии.

- Японское общество больно – Япония занимает первое место в Юго-Восточной Азии по числу самоубийц. В 2009 году 32,8 тысячи японцев покончили с собой – принеся материальный ущерб стране в 2,68 триллиона иен (31,8 миллиарда долларов). Японская молодежь растёт на комиксах, манго, фильмах, которые пронизаны насилием, сексом, извращениями.

- Японская элита устала быть в «тени» США, но и выйти в самостоятельное плавание не решается.

В японской элите есть мнение, что Пекин борется за выживание страны и элиты, т. к. остановка роста вызовет обвал, способный под обломками похоронить нынешний Китай. И крах Китая спасёт Японию, даст ей новый импульс развития. Тоже можно сказать и про РФ, её развал, даст возможность Японии для её выживания. Японской элите, обществу нужна «маленькая победоносная война», которая вдохнёт новую жизнь в Японскую цивилизацию

http://topwar.ru/3444-agressivnaya-ritorika-tokio-priznak-zakata-yaponii.html





Просмотров: 1218 | Добавил: skil | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
+1  
1 Platon   (23.02.2011 12:54) [Материал]
Закат страны восхода

-1  
2 vovtcha   (23.02.2011 18:42) [Материал]
Статья насквозь лживая. Японское общество справедливо, в нем отсутствует угнетение человека человеком. Зарплата начальника не превышает 5 зарплат рабочего. Уровень жизни, то есть соотношение ВВП к бюджету, один из лучших в мире. Главный экономический показатель - удельное содержание топлива в 1 киловатт-часе енергии - великолепный. Все кредиты беспроцентные, йена национализирована. Продолжительность жизни - высочайшая, так как японцы исключили кальций воды из питания. Позитивная демография, аборты разрешены только после рождения второго ребенка. Нет иммиграции. Вводится всеобщее бесплатное высшее образование. В целом, в Японии налицо все критерии успешности цивилизации. Почему японцам это удалось? Потому что концептуальная власть элиты ориентирована на Правду и Справедливость. Японское общество не является толпо-элитарным, правящий класс бескорыстный.

+1  
3 елена   (23.02.2011 22:16) [Материал]
Вовчик, а как же якудза?
Да,еще про кальций. У тебя какое образование?Явно не мед. Не в кальции дело.

0  
4 Platon   (24.02.2011 09:39) [Материал]
vovtcha, в статье показано лишь плохое, а Вы написали лишь о хорошем, но ведь место имеет быть и то и то.

-1  
5 Сенсей   (24.02.2011 11:27) [Материал]
Согласен с vovtcha. Ещё добавлю, что это одна из немногих стран, которая не поддалась библейскому проекту (иудохристианизации). Там 80% это синтоисты - это исконная вера, согласно которой обожествляется японец, а не еврей.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]