Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Что нас ждёт в 2012?
1. Переход на новый уровень сознания и возрождение Руси
2. Ничего, всё будет без изменений
3. Новый мировой порядок
4. 3-я мировая война
5. Другое
6. Затрудняюсь ответить
7. Катаклизмы, конец света (библейский)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 389

Новости

Главная » 2010 » Декабрь » 28
[ Добавить новость ]

Один из балтийских «тигров» - так когда-то именовала себя Латвия, вдохновленная экономическим подъемом, - теперь на грани «вымирания». Специалисты пророчествуют, вернее, констатируют – еще один кризис она не переживет, республика (по крайней мере в ее нынешнем виде) попросту исчезнет. Никто в 90-х годах и не предполагал, что за свободу придется платить не столь дорого, сколь глупо…

Все ж было хорошо. Денег благодаря «проклятому советскому наследию» поначалу, «для рывка», оказалось более чем достаточно. Вернее, не самих денег, но активов, которые, простите за тавтологию, активно переправлялись и переплавлялись в звонкую монету. Когда же советские промышленные предприятия закончились, а транзит из-за враждебных отношений с Россией стал падать, было найдено новое средство прокорма — кредитная накачка. Локомотивами процесса выступили коммерческие банки. В первую очередь — скандинавские. С 2003-го по 2008 год население Латвии получило — практич ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 885 | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (9)

Планета охвачена эпидемией разоблачений, возбудителем которой стал WikiLeaks (точнее, те, кто использовал «викиличИнки» в своих целях). Зараза распространилась молниеносно. Что ни день, то новое разоблачение: там открыли архивы, сям опубликовали секретные протоколы, обнародовали приватные аудиозаписи 30-летней давности, сделали сенсационные признания, пролили свет, приоткрыли завесу, извлекли скелеты из шкафа. Апофеозом этого эксгибиционистского шоу, видимо, станет саморазоблачение какой-нибудь всемирно известной персоны, которая, подобно герою Дастина Хоффмана в фильме «Тутси», в один прекрасный момент сорвет с себя парик, накладные ресницы и явит обомлевшей публике свое истинное лицо.

Ну а пока публику развлекают демонстрацией морально-нравственной изнанки тех, кто провозгласил себя, свои ценности и убеждения высшим мерилом морали, нравственности и демократии. Британская газета The Guardian рассказала своим читателям о рассекреченных док ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1371 | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

Государство устало бороться с коммунальной сферой и намерено от нее избавиться. Неблагодарное, видите ли, это дело – ЖКХ: старое, изношенное, затратное, плохо организованное, постоянно досаждающее населению, словно больной зуб во рту. С какой стати государству за него отвечать, переключая на себя гнев граждан? Не нужно ему это, особенно перед выборами, да и госбюджет целее будет.

Сказано – сделано. У первого вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова начались совещания по улучшению инвестклимата в ЖКХ. Если кто не знает, «улучшение инвестклимата» применительно к государственному предприятию означает у нас одно и то же – продажу его в частные руки. Документы нескольких совещаний на эту тему уже почти оформились в стратегию, о которой сообщают «Ведомости», именуя ее «стратегия Шувалова».

Предполагается, что стратегия эта превратится в конкретные законопроекты рабочей ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 911 | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (1)

Сразу после полного лунного затмения в день зимнего солнцестояния 21 декабря вышел из политической тени Анатолий Борисович Чубайс. Явление это состоялось в форме интервью писателю и журналисту Дмитрию Быкову. Опубликованное в нескольких изданиях, оно носило весьма серьезные заголовки: «Валить из России пора?» (Stringer-news.ru от 22.12.10) и «Путин не вернется в Кремль» («Собеседник» за то же число). Высказывавшийся в основном по вопросам экономики и технологической модернизации, Чубайс на сей раз, что, естественно, не случайно представил свое подробное видение нынешней и будущей ситуации в России. Какова же она?

Во-первых, следующим президентом будет скорее Медведев, чем Путин. Во-вторых, фашизм для нас - реальная политическая катастрофа после окончательной победой над коммунизмом. Предотвращение ее - острейшая задача для власти. В этой связи настоящую защиту своих прав и настоящую демократию способны ос ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 909 | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (3)

Столичный градоначальник предлагает отправлять трудных подростков в армию. Сергей Собянин считает допустимым отправлять подростков, попавших в зону зрения правоохранительных органов, для профилактики нарушения послужить в Вооруженных силах. Такое заявление он сделал на сегодняшнем заседании Госсовета.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поддержал идею Собянина отправлять трудных подростков служить в армию: "Я искренне считаю, что трудные подростки - это золотой резерв нашей страны. Потому что настоящий герой может вырасти только из трудного подростка. Если обратиться к истории, то героями становились как раз трудные подростки, со сложным характером, отчаянные, дерзкие", - полагает уполномоченный.

"И здесь государственная политика должна заключаться в том, чтобы правильно направить эту энергию, чтобы она стала созидательной. Можно отправ ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 568 | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)