Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » 2011 » Март » 18 » Взгляд назад спустя 20 лет
[ Добавить новость ]

Взгляд назад спустя 20 лет
15:11

Ровно 20 лет назад, 17 марта 1991 года состоялся референдум о дальнейшей судьбе СССР. В ходе референдума, состоявшегося 17 марта 1991 года, за Союз проголосовали почти 78%. При том, что в шести республиках власти референдум бойкотировали, более 2 миллионов человек пришли в местные советы и проголосовали за Союз. Однако это не повлияло на последовавший через несколько месяцев Беловежский сговор. Сегодня можно подводить итоги этого преступления и смело констатировать мотивы разрушения СССР советской "элитой", подтверждённые временем.

Эти мотивы были открыто оглашены в эфире первого федерального канала в аналитической программе "Однако". Приведём ключевые слова этого выпуска: "...Союз был слит советской элитной номенклатурой. Этими самыми кравчуками, жадными глазами смотревшими на сладкую жизнь элиты западной.
Смысл слива прост и циничен — окэшиться, обналичить свои номенклатурные привилегии. Вот для этого надо было уничтожить государство. Не советское там, тоталитарное, союзное... А вообще "государство" — как институт. То есть, потушить свет. Эксперимент мы видели. Чудесным образом в ходе этого эксперимента сохранив Российскую Федерацию, полезно иметь в виду: никакие демократические процедуры не имеют никакого значения, если нет политической воли защищать свою страну. Даже если её захочет слить собственная элита."


В настоящее время управляемый хаос в Северной Африке находит сторонников среди российской "интелегенции" и либеральной "элиты", готовой бездумно исполнять закулисные сценарии ценой сдачи суверенитета России. На наш взгляд выпуск "Однако" от 17.03.2011 на канале ОРТ, участвующем в информационной травле законного руководства Ливии, всё же свидетельство того, что правящая верхушка России усвоила некоторые уроки истории.

Информационно-аналитическая служба (ИАС) КПЕ


Полный выпуск смотрите на сайте Первого телеканала: http://www.1tv.ru/news/leontiev/172871


Так же рекомендуем к просмотру документальный фильм о референдуме 1991 года, передающий настроения общества перед развалом СССР:



Источник: http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-tendencii-s-pozicii-kob/2277-vzgliad-nazad-spustia-20-let





Просмотров: 941 | Добавил: Administrator | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
0  
1 innawww   (19.03.2011 09:56) [Материал]
Не помню я чтобы мне был прислан бюллетень для голосования 17 марта 1991 года. Как и все последующие выборы организация самого референдума была изначально сфальсифицирована и ныне здравствующими умельцами подлога. И даже при прямой фальсификации организации референдума они не смогли добиться желаемого результата - развала СССР. Незаконного развала.

0  
2 innawww   (21.03.2011 13:05) [Материал]
"В Харькове предали анафеме виновников распада СССР":
«В выступлениях много говорилось о предательстве партийной и государственной верхушки Советского Союза, не выполнившей народный наказ о сохранении Союза и антинародная сущность режимов, установившихся в странах СНГ." - http://www.edrus.org/content/view/22743/53/
Зают ли харьковчане о том, что "Не надо быть большим криминалистом, чтобы понять, что «исчезнувшее» из «закромов Родины» продовольствие и прочий «дефицит» использовались для финансирования спецопераций. ( американцы предпочитали финансировать спецопереции за счет наркотрафика – ред.)
Сегодня очевидно, что финансировалась не только тайная война с противником, но и тайная коррупция спецслужб, которые, собственно, и стали заказчиками разрушения Союза. Обогащенная за народные деньги зарубежная агентура ПГУ, нафаршированная двойными агентами, стала сама заказывать музыку в Москве. Впрочем, надо отдать должное и Андропову, который стоял у самых кадровых истоков будущей «перестройки», и Александру Яковлеву, и другим «кремлевским кротам».
Так или иначе, в конце «перестройки» за границу пошел все более мощный поток «серого» экспорта, валютная выручка от которого ушла в неизвестном направлении. Но негласное право на внешнеторговые сделки получали исключительно люди, имеющие отношение к КГБ ( в первую очередь – ПГУ) и ЦК КПСС. В том числе – сынки, зятьки и племяннички. Как сказал один осведомленный человек, уже в начале 1991 года было ясно, что Союз обречен: наворовано было столько, что единственной надежной гарантией безопасности стало только уничтожение государства вместе с его правоохранительной системой: ельцинский мятеж и стал поджогом в ожидании ревизии.
Обратим внимание, что заговорщики начали отнюдь не с политики, а с уничтожения улик и свидетелей - с убийства министра внутренних дел СССР Пуго, а первым же указом Ельцин распустил Комитет Народного Контроля.
С 1991 года СВР окончательно превратилась в глобальную сеть валютных прачечных, моющих деньги для Кремля." - "Анна Чапман: суперагент или оборотень в стрингах? " - http://www.snd-su.ru/cgi-bin....at=1001


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]