Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » 2011 » Март » 11 » Сильнейшее землетрясение за всю историю Японии уничтожит её экономику
[ Добавить новость ]

Сильнейшее землетрясение за всю историю Японии уничтожит её экономику
15:04
Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,9 баллов, потрясшее Японию сегодня утром, будет иметь далеко идущие экономические последствия. Ущерб от удара стихии еще предстоит подсчитать, однако уже очевидно, что счет будет идти на миллиарды долларов. Правительству, и без того увязшему в долгах, явно придется занимать снова и снова, чтобы восстановить пострадавшие от подземных толчков и цунами районы.

Уже сейчас на севере Японии закрыты заводы большинства крупных фирм и компаний, производство остановили крупнейшие автоконцерны, нефтеперерабатывающие заводы и изготовители микросхем и электроники. Однако это лишь верхушка айсберга - специалисты предсказывают японской экономике падение потребительского спроса, рост госдолга и замедление темпов роста ВВП в самом ближайшем будущем.

Горят заводы, по шоссе плывут пароходы

Информация, поступающая из пострадавших районов Японии, скудна, но довольно тревожна. Землетрясение силой 8,9 баллов и последовавшие за ним повторные толчки вызвали цунами, накрывшее северные районы Японии. На кадрах, транслируемых по ТВ, хорошо видно, как волны сметают дома и автомобили, занося катера и лодки в жилые кварталы и на сельскохозяйственные угодья.

Крупнейшая японская нефтеперерабатывающая компания JX Nippon Oil & Energy Corp. остановила деятельность на трех своих НПЗ. О разрушениях, утечках и других инцидентах не сообщается, похоже, удалось обойтись без них. А вот их конкурентам из Cosmo Oil Co. повезло меньше: их НПЗ к востоку от Токио в настоящее время полыхает ярким пламенем.

Пожар вспыхнул и на сталелитейном заводе одного из ведущих производителей стали в стране - JFE Holdings Inc. Впрочем, компания утверждает, что огонь на предприятии в префектуре Чиба не нанес серьезного ущерба.

Куда более опасный пожар возник на АЭС, принадлежащей Tohoku Electric Power Co., передает Reuters. Остальные АЭС в регионе сразу после землетрясения автоматически отключились.

Один из крупнейших проивзодителей электроники в мире Sony закрыл 6 своих заводов, находящихся в зоне поражения. Три производства (два сборочных и одно - автозапчастей) закрыл автоконцерн Toyota Motor Corp., четыре завода Nissan также были остановлены. На автозаводе другого автоконцерна - Honda - рухнувший потолок убил двух рабочих.

Цунами подмочило фондовый рынок, иену и бюджет

Мощнейшее в истории Японии землетрясение не прошло даром для трейдеров. Мгновенная реакция рынка выразилась в падении курса японской национальной валюты, а также фондового рынка. Так, индекс Nikkei падал в течение дня аж на 5%, сумев, впрочем, закончить сессию с минусом всего в 1,72%. Иена ослабела по отношению к доллару на 0,3%, однако затем тоже отыграла свои потери.

Однако основные последствия настигнут Японию попозже. Эксперты напоминают, что ущерб от более слабого, но разрушительного землетрясения в Кобе (о.Хонсю) в 1995г. составил 100 млрд долл. Тогда правительству пришлось экстренно занимать деньги, чтобы покрыть убытки от разгулявшейся стихии. Скорее всего, по такому же сценарию японским властям придется действовать и на этот раз, а это значит, что и без того огромный госдолг придется вновь увеличивать.

"Мы все еще не знаем масштабов ущерба, однако если учесть опыт землетрясения в Кобе, то сегодняшние события определенно заставят правительство создавать экстренный фонд для борьбы с последствиями. Можно предположить, что потребление в стране упадет. Это, в свою очередь, может потянуть вниз ВВП", - говорит старший экономист токийсого Mizuho Research Institute Ясуо Ямамото. По его словам, негативная реакция рынка будет кратковременной, а вот макроэкономические последствия практически неизбежны.

Теперь эксперты ожидают, что правительство будет вынуждено продавать облигации госзайма для того, чтобы справиться с последствиями стихии, а Банку Японии ничего не остается, как накачать экономику живыми деньгами. "С учетом того что учетная ставка Банка Японии и без того на предельно низком уровне, властям не удастся снизить ставку. Скорее всего, Банк Японии сосредоточится на наращивании ликвидности, возможно, через расширение операций на рынке", - считает Цутому Яамада из Kabu.com Securities.

Источник: http://top.rbc.ru/economics/11/03/2011/557490.shtml





Просмотров: 1419 | Добавил: Administrator | Рейтинг: /
Всего комментариев: 15
+2  
1 Миха   (11.03.2011 15:31) [Материал]
Нехай на Курилы рот раскрывать было. Бог спасёт Россию!

+1  
2 Друг Японцев   (11.03.2011 20:04) [Материал]
Миха, это родной национальный японский бог Аматэрасу таким образом оберегает японцев от провоцирования войны с Россией со стороны иудейского клана Ротшильдов и хабадников, осевших в Китае. Всё. Теперь японцы практически в полной безопасности как бы этот жидомасонский крипт медведев не выпендривался там с курилами для создания напряжённостей. А ему бы наверное очень хотелось ещё немного повыпендриваться - делать же больше нечего (послушайте последние материалы от КПЕ об тактических ошибках медведева в отношении японии). Так вот, если японцы выгребут из экономической ямы до 2013 года - это будет большой успех. Но они ведь как муравьи - трудоголики - им не привыкать трудиться в тяжёлых микроусловиях, поэтому всё там получится... у них наоборот дефляция постоянно была, а сейчас в связи с природными аномалиями - падение иены очень выгодно, так как стимулирует рост экспорта. Теперь, конечно, им не до войны будет. Но зато это даст оживление экономических процессов и пересмотр некоторых особенностей систем тектонической безопасности. Искренне рад за жителей страны восходящего солнца, японцев, и за их родовой оберег Аматэрасу, который их спасает таким мистическим образом от конфликта с Россией!

А вот про Бога Иудеев вы напрасно тут песню запели. Бог Иудеев - Россию и Европу спасать как раз и не собирается, а планирует пустить многострадальный русский народ - тараном против Китая. Русские рабы предали своих богов ещё 1000 лет назад. Европейские рабы - 2000 лет назад. За русских и европейцев сейчас вообще почти некому заступиться, даже обрезанный иудей иисус (позорище) в конце времён будет заботиться в первую очередь о спасении 144000 избранных из колен израиля (читайте новый завет и библейский проект). Ну, карма такая у русских и европейских жидомольцев, рабская и предательская, предали они своих родных русских богов, и променяли на иудейского. Ничего не поделаешь теперь... время не вернёшь. А японцы молодцы - как молились своим японским родным богам - так и продолжают это делать, не смотря на технотронный 21 век.


+1  
3 Друг Японцев   (11.03.2011 20:37) [Материал]
Да, и ещё про Турцию не забывайте. Если с Китаем не получится развязать войну, то Евреонал планирует войну России с Турцией... это ещё одна краплёная карта в колоде иудейских шуллеров... а вы можете продолжать надеяться и молиться на ихнего лунного бога Яхве, обрезанного сына, спасающего 144000 избранных иудеев, и святого еврейского духа, хоть до усрачки...

Японские родноверы - одна из немногих наций у которых нам следует поучиться уму-разуму, нужно крепко дружить с японцами и их божествами, а также восстанавливать культ русских солнечных богов - древних предков наших, показать что солнечные японцы как и солнечные славяне могут молиться не только Аматэрасу, но и нашему русскому богу Сварогу. Вот как надо делать. А то в москве, понимаешь, построено 300 храмов обрезанного иудея иисуса - и ни одного славянского храма Сварога!!! От дожились же, даже у индусских кришнаитов и то есть храмы в москве, а у русских - ни одного!!! Апофеоз иудейского раболепия.


0  
4 IZH   (11.03.2011 22:21) [Материал]
Это Господь Бог язычникам напомнил о Себе.
А на Курилы (и другие земли Руси) рот, и правда, раскрывать не следует...

0  
5 Миха   (11.03.2011 22:47) [Материал]
Бог один, славянское имя ему Ра-М-Ха! У других народов - другое имя ему!

+2  
6 Друг Японцев   (11.03.2011 22:58) [Материал]
"Это Господь Бог язычникам напомнил о Себе."

Слово "язычник" происходит от старо-славянского слова "языцы". Языцы - это народы, имеющие свой собственный язык, культуру, мировоззрение, письменность. А язычество, буквально, «народная религия».

Иудеи и авраамические сектанты (иудомусульманские/иудохристианские жидомольцы и шабесгои) считают язычниками всех кто не поклоняется Богу Иудеев (как они считают единственному и монопольному). Это, вообще говоря, в духе всей еврейской политики. Это заметно даже на материальной земле, а не только в духовных мирах.

Вам просто по-дружески намекают здесь. Таких как я осталось микроскопическое количество, и время тратить с вами я не собираюсь. Вы если не умеете думать - можете продолжать молиться иудейскому царю и поплёвывать на древних духов славянских предков. Пожалуйста. Мы как всегда будем спокойно с удивлением наблюдать за вашим сумасшедшим жидопоклонничеством, и думать как аккуратно обходить ваше авраамическое говно, в которое вы вступили 1000 лет назад.


0  
7 язычник   (11.03.2011 23:46) [Материал]
И не надо забывать, что флаг Японии означает: красный цвет это Весь Мир, а белый вокруг красного - Япония!

0  
8 Valiv   (12.03.2011 00:12) [Материал]
Японцы так и не познали Бога. Поэтому Господь судит каждый народ по его делам. Это суд Божий.

+1  
9 Друг Японцев   (12.03.2011 00:21) [Материал]
Миха, под безымянным и абстрактным словом "Бог" могут спрятать что угодно, кого угодно - те, кому это выгодно. Например, иудомасоны и иудохристиане обычно когда говорят слово "Бог" - то подразумевают всегда исключительно конкретного Бога Иудеев: Иегову-Саваофа. Вот в чём фокус. Поэтому ЖЕЛАТЕЛЬНО всегда уточнять о каком Боге идёт речь, каков его источник происхождения и каковы его функции. У Бога обязательно должно быть какое-то имя или имена. Безымянный Бог - это все равно что сказать, например, Господин. Вопрос только - какое происхождение этого "господина" ? Лично меня этот вопрос очень сильно волнует, и я всегда говорю - РУССКОЕ происхождение или СЛАВЯНСКОЕ. Или иначе: Русский Бог, Славянский Бог, или Всевышний Бог, но обязательно дополняю: дружественный Славянскому, и так далее. Но ВСЕГДА, ВСЕГДА УТОЧНЯЮ.
А безымянные схемы безымянного Бога - это очень скользкий путь по которому толкают русский народ жидомасоны уже не одно столетие, в результате чего люди скатились к атеизму от полного непонимания происходящих манипуляционных процессов, страха и безысходности.

Русское слово «Бог» имеет общеславянское происхождение и родственно санскритскому bhagas — «податель благ». С другой стороны, оно тесно связано с достаточно древней производной индоевропейской лексикой, обозначающей доля, делить, получать долю, наделять.

Санскритское слово Ишвара ISVARA (однокоренное с русским именем верховного бога славян SVAROG) - наиболее часто используется в индуизме для обозначения концепции Единого Личностного Бога. Ишвару не следует путать с множеством божеств в индоарийском пантеоне, которых называют богами (санскр. дэвы). В Ведах говорится, что общее число богов составляет 33 миллионов. Боги - это небесные существа, которые превосходят по могуществу людей и поэтому почитаются. Это слово родственно латинскому deus «бог».

Кстати, будьте осторожны с так называемыми Славяно-Арийскими Ведами. Ныне покойный славянский жрец Мерагор (генерал Петров, с высшим техническим образованием, бывший зам. космодрома Байконур СССР) в своих последних лекциях завещал славянам быть осторожными с инглингами, так как есть сильное подозрение на то, что САВ - одна из веток римско-католического проекта для увода в сторону возрождение славянского движения. То есть, здесь нужно ещё очень и очень много думать - откуда всё это происходит. Приоритетными пока являются идоевропейские Веды на санскрите. Но и исключать таких славян тоже как бы нет смысла, так как инглинги декларируют почитание Славянских и Русских Богов (или проще говоря, русских и славянских духов древних предков) - и этого на данный момент пока что достаточно, ввиду и так очень сильной забитости славянства, несчастной участи исконной культуры славянских народов, тысячелетнего издевательства, богохульства и оскорблений славянских богов со стороны обнаглевших до крайностей авраамических иудохристиан, сжиганием хранителей традиций и ведающих матерей на кострах, уничтожение родовой памяти, древних первоисточников, артефактов и святилищ, преследования со стороны властей даже за одни попытки поднять вопрос полноценного возрождения национальной самодостаточной и независимой религии славян.


0  
10 Nordborej   (12.03.2011 14:52) [Материал]
Со многим из того,что ты пишешь,я согласен. А нет ли у тебя молитв древних славян на нашем старом языке?

0  
11 Nordborej   (12.03.2011 14:55) [Материал]
Это опять я обращаюсь к Другу Аматерасу-Оомиками. Что,по-твоему,значит слово "дракон"?

+1  
12 рядовой   (12.03.2011 15:43) [Материал]
ДРУГ ЯПОНЦЕВ,...., ты, как и Сваржич, тоже видно силен в Ведах. Потому просвети, друг из Японии, стань, как япона мать и скажи какая сила их трясет...Кто ТОТ, Кто Он поднявший ОКЕАН НА ДЫБЫ, что за Сила смывает города несчастных твоих друзей.... Ты пока ищешь ответ в Ведах, я своими словами скажу. ЗА ВСЕМ ПРОИСХОДЯЩИМ В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ...В ЯПОНИИ...В Мексиканском заливе... СТОИТ ОДНА СИЛА. СТОИТ ТВОРЕЦ, СОЗДАТЕЛЬ. В ЭТОМ ОДНА ПРАВДА И ОДНА СИЛА. Ты и твои друзьям по не до умению или иному умыслу, все пытаетесь "делить" ЭТУ БОЖЕСТВЕННУЮ СИЛУ И ПО СВОИМ ДВОРАМ РАСТОЛКАТЬ... Все это уже было и не один раз в нашей истории. И вы возможно лучше меня это знаете.НО ВЫВОДЫ НЕ ДЕЛАЕТЕ. Мир трещит потому что среди нас НЕТ ЕДИНОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ВЫСШЕМ РАЗУМЕ И ЕГО ВОЗМОЖНОСТЯХ. МЫ СТРАДАЕТ "раздвоением" ...а порой нам не хватает пальцев на руках и ногах..., что бы посчитать кому мы молимся. Сейчас идут перемены ПЛАНЕТАРНЫЕ, смещается ось Земная..., меняются полюса.. МЫ НА РУБЕЖЕ КВАНТОВОГО ПЕРЕХОДА, НОВОГО ВИТКА ЭВОЛЮЦИИ. На землю идут Новые частоты, "активность Солнечного ветра" возрастает... Идет ВРЕМЯ ОДНОГО ТВОРЦА, СОЗДАТЕЛЯ. Время, о котором говорили нам Святые Старцы, Священные Писания. Спасти человека может ТОЛЬКО ВЕРА В ЕДИНОГО ТВОРЦА. Именно ЭТО и позволяет находиться на тех частотах, способных НАС ПЕРЕПЛАВИТЬ, а не превратить в пыль и угар... Вы, Сваржичи, Северные ветры за рубежные и пр. друзья несчастных японцев...вашими молитвами.... ТОЛЬКО ДЕЛИТЕ, А ВЛАСТВОВАТЬ будет продолжать все тот же Лукавый. Но не долго, как учат Веды... Но вас, как и в РПЦ, а так же и тех кто за "обновленный коммунизм" со своим домом в Сочи... и многих на ПЕЧИ, объединит ТОЛЬКО ЧУДО, НЕ ДАЙ БОГ ЯПОНСКОЕ... Всем Веры, Любви, Надежды, Мудрости.

0  
13 Nordborej   (12.03.2011 16:00) [Материал]
Рядовому: Вы,случаем,не рядовой Моссада? А если славянин,умейте уважать чужое мнение,даже если оно полностью расходится с вашим.

0  
14 рядовой   (12.03.2011 22:32) [Материал]
NORDBOREJ, уважаемый, вы не различаете где агент, а где рядовой гражданин, не видите где ложь, а где Правда, а следовательно не понимаете в ЧЕМ СПАСЕНИЕ НАС, СЛАВЯН, РУССКИХ ЛЮДЕЙ. И все потому, что нет у вас ВЕРЫ и Веды для вас, простите, темный лес.... Спроси вас или GOTH почему погибли предыдущие цивилизации и вы не скажите, иначе не не несли свою "точку зрения" в массы.... И это когда ВСЕ В МИРЕ ПРИШЛО В ДВИЖЕНИЕ.... Я уже говорил Сваржичу по поводу "имени".... Повторю и для тебя, уважаемый. Если в результате "сюрприза" от Творца, твое место жительства станет остр. Хонсю..., НЕ ДОПУСТИ ГОСПОДЬ, и среди спасенных будут все кто молился..., ты всем будешь доказывать, что это спас их твой и только твой Бог...Сварог.... Творец, Создатель Единый для ВСЕХ, но нам "помогли" различными религиями забыть ЭТУ ИСТИНУ. А сейчас гуманоиды продолжаю эту "инквизицию" разными способами, а Чаплыгин, например, предлагает даже, поступать с рядовыми гражданами, как в Ливии... при помощи авиации. Танками и БТРами будут загонять православных на "бойню" в Сколково... Онищенки Чубатые будут прививать электорат от повышения тарифов ЖКХ и роста цен на прдукты питания. Вы "ведуны" GOTH, Сваржичи.... своими "молитвами", что и академик уважаемый в ядре и в Центре.. и в "русском доме моделей"...№3, ДЕЛАЕТЕ ОДНО ОБЩЕЕ ДЕЛО И ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ...ДЛЯ СЛАВЯН И РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕ ВОИНОВ ПЕРЕД БИТВОЙ, ПОД ЕДИНЫМ ЗНАМЕНЕМ ТВОРЦА, а наоборот, каждый из вас мнит себя наполеоном... и призывает народ под свои флажки... "Наполеоны", вы, подобны гуманоидам, ведете НАРОД СЛАВЯНСКИЙ под выстрелы.... ПОД ГНЕВ ГОСПОДНИЙ. Вам мало примеров исторических... Япония самый свежий... ВРЕМЯ "наполеонов" УЖЕ ПРОШЛО и подходит к концу время гуманоидов... Они еще пытаться что-то "модернизировать, оптимизировать...", эксперементировать...с РУССКИМ ЧЕЛОВЕКОМ и с теми, кто СОМНЕВАЕТСЯ В БОЖЬЕМ ПРОМЫСЛЕ.... Если гуманоиды, за кусок ГМО колбасы, успеют "привить" в наши головы чипы вместо эллектр.карты, то мы потеряем голову, без всякого сомнения.... Сейчас нужно, простите, не мозги "засорять" молитвами, моделями №3... , Что толку, если у вас нет представления о ЕДИНОМ ТВОРЦЕ, СОЗДАТЕЛЕ, ВЫСШЕМ РАЗУМЕ... А нужно ОПРЕДЕЛИТЬСЯ САМОМУ, ты Божий человек, али ты служишь...гуманоидам на галере, идущей ко дну, под чутким руководством байденов.... Вы чьи будете Сваржич, друг японцев,Goth, Nordborej....

0  
15 Nordborej   (13.03.2011 13:08) [Материал]
Зато я хорошо отличаю,где рядовой агент,а где со стажем...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]