Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Март » 10 » Прокуратура: "Протоколы сионских мудрецов" - просветительская литература
[ Добавить новость ]

Прокуратура: "Протоколы сионских мудрецов" - просветительская литература
10:59
Прокуратура: "Протоколы сионских мудрецов" - просветительская литература

Прокуратура Северного административного округа Москвы отказалась признать "Протоколы сионских мудрецов" пропагандой антисемитизма. Как сообщили Граням.Ру в движении "За права человека", в ответе прокуратуры на запрос от юриста движения Евгения Ихлова говорится, что согласно результатам психолингвистической и социально-психологической экспертизы, проведенной Институтом психологии РАН, "Протоколы сионских мудрецов" имеют "критическую историко-просветительскую и политико-просветительскую направленность". "Информация, побуждающая к действиям против других национальностей, социальных и религиозных групп или отдельных лиц, как ее представителей, в книге отсутствует", - говорится в заключении экспертов.

На основании результатов экспертизы прокуратура не нашла нарушений законодательства в издании и распространении "Протоколов сионских мудрецов".

Публикация "Протоколов сионских мудрецов" началась 10 сентября 1903 года в черносотенной газете "Знамя". Публикация завершилась 20 сентября и выходила под заголовком "Программа завоевания мира евреями".

В роли публикатора выступил черносотенный журналист, будущий депутат Думы Павел Крушеван. "Протоколы" были представлены как дословная запись 24 тайных бесед руководителей мирового еврейского заговора. Его цель – уничтожить все государства и на их обломках создать всемирную еврейскую империю во главе с потомком царя Давида. Главное орудие заговора – демократия, социализм и либерализм. Осуществление заговора началось с Великой французской революции, и с тех пор евреи стоят за всеми беспорядками в мире.

Существуют многочисленные доказательства, что "протоколы" являются плагиатом и мистификацией. Вместе с тем, существуют многочисленные сторонники того, что содержимое "протоколов" соответствует действительности. В частности, такую позицию занимают многие арабские и мусульманские правительства и политические лидеры. В некоторых странах изучение "протоколов" включено в школьную программу.

Текст фальшивки восходит к памфлету французского публициста Мориса Жоли, направленному против Наполеона III. Он был написан в 1864 году и назывался "Диалог в аду между Монтескье и Макиавелли". С евреями и сионизмом памфлет связан не был. Антисемитское содержание "протоколов" имело своим источником роман "Биарриц" (1868-1870) немецкого писателя Германа Гедше, писавшего под псевдонимом "сэр Джон Рэдклифф". В главе "Речь главного раввина" рассказывалось, что каждые сто лет иудейский Синедрион встречается на еврейском кладбище в Праге для обсуждения планов достижения евреями мирового господства.


Источник: http://grani.ru/Society/Xenophobia/Antisemitic/m.186861.html






Просмотров: 714 | Добавил: innawww | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
+1  
1 елена   (10.03.2011 13:14) [Материал]
Заставить всех,во всех школах изучать "Протоколы","Шулхан Арух","Кодекс еврея в СССР", и "Законы Кагала"!Особенно в мусульманских и христианских!

+1  
2 vovtcha   (10.03.2011 17:21) [Материал]
И каббалу - тоже изучать, чтобы вырвать из дохлотрахов их дохлотраховые американские зубы.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]