Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » События и проишествия
[ Добавить новость ]

« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »
Правоохранительные органы Республики Марий Эл завели уголовное дело на сотрудника службы занятости, который избил пришедшего на прием инвалида и сломал тому челюсть.

Инцидент произошел в Сернурском районе. Инвалид третьей группы отправился в местный Центр занятости населения и попросил поставить на учет. "Я уже давно без работы. Хочу устроиться. Помогите", - обратился мужчина к директору центра. Однако руководитель социальных работников объявил, что необходимых вакансий нет.

Чиновник также отказался ставить посетителя на учет и предложил инвалиду покинуть кабинет. В ответ мужчина сообщил, что намерен бороться за свои права. "Я жаловаться на вас буду", - приводит сайт газеты "Комсомольская правда" слова инвалида.

Разгневанный такой угрозой государственный служащий выскочил из-за стола, подбежал ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 600 | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

10 лет назад этот закон мог бы лишить информации о чеченских войнах, «Норд-Осте» и Беслане

Москва, Сентябрь 23 (Новый Регион, Алексей Усов) – Госдума утвердила в первом чтении правительственную инициативу приравнять сведения о борьбе с терроризмом к государственной тайне. Против выступили только депутаты от «Справедливой России», хотя сам закон вызвал недоумение даже у голосовавших за него «единороссов». В законе, к примеру предлагается считать гостайной сведения о защищенности «критических объектов», однако нет критериев, какие объекты считать «опасными» – Белый дом, детский сад или торговую палатку. Противники закона указывают, что он запрещает журналистские расследования т ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 691 | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (1)

Территориальный орган опеки и попечительства Хорольского района Приморского края в течение длительного времени незаконно пытается отобрать двух приёмных детей, находящихся под опекой настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Хороль (Приморская епархия) иерея Александра Орехова, сообщает пресс-служба Объединённого общественного комитета «В защиту семьи, детства и нравственности».

Семья отца Александра поселилась в селе Хороль в 2004 году. С тех пор у батюшки с матушкой родилось 7 детей. Первые оказались двойняшки, а младшей Ксюше недавно исполнилось 3 месяца. Как только стало ясно, что семья твердо намерена быть многодетной, органы здравоохранения и социального развития Хорольского района стали настаивать на том, чтобы она прекратила деторождение. Медицинские и социальные работники стали требовать от семьи, в том числе публично, пользоваться средствами контрацепции. Преследование усилилось после отказа отца Александра делать привив ... Читать дальше »
Категория: События и проишествия | Просмотров: 604 | Дата: 25.09.2010 | Комментарии (0)

С наступлением холодов Россия может оказаться на грани энергетического коллапса. Сегодня 70% энергосетей находится в состоянии, близком к аварийному. Резкие перепады температур от +40 до +10 градусов этим летом могли ещё больше повредить систему электроснабжения. Так считает председатель правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин.

Многие объекты строились в 30-е годы прошлого века. Холодной зимой 2009-го и следующим за ней жарким летом кондиционеры и холодильники работали на пределе. Только в Московском регионе потребление энергии на четверть превысило норму. Из-за жары, пожаров и загруженности компании не успели провести летние ремонты. Из-за этого зимой у энергосетей страны могут возникнуть проблемы. Волна пер ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 977 | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Одна из самых модных тем последнего времени – так называемый "конец света”. Значительная часть человечества пребывает в абсолютной уверенности, что он неизбежен. Тем более, что катаклизмов, свидетельствующих о его приближении более чем достаточно. Уже и назначена официальная дата наступления "конца света” – 21 декабря 2012 года. Осталось только покорно дожидаться своей участи.

В нашей стране главным предвестником последних времён в этом году стали пожары, вину за попущение которых "ответственные лица” при поддержке священнослужителей поспешили свалить на Бога, не особо вдаваясь в причины (ну, если не на Бога, то, в крайнем ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 1286 | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (4)

Приказ №311 от 7 августа 2007 г.

Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года

С  целью реализации единой государственной политики в решении проблемы динамичного  развития  электронной  промышленности  Российской  Федерации  и  в  соответствии  с  поручением  Правительства   Российской   Федерации  от   26   сентября    2005 г.    № МФ-П9-4838   и     протоколом     заседания Правительства Российской Федерации  от  &nbs ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 1692 | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (4)

Часть имущества Ольги Александриной, водителя автомобиля Citroen, погибшей в результате столкновения со служебным Mercedes нефтяной компании «Лукойл», может быть взыскана в счет компенсации. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил адвокат Игорь Трунов. Сегодня, 6 сентября 2010 года, появилась информация, что в ДТП виновна Александрина, значит, на часть ее наследства может распространяться требование о возмещении вреда, считает защитник.

Напомним, утром 25 февраля 2010 года в районе площади Гагарина на Ленинском проспекте Москвы произошло лобовое столкновение Citroen и Mercedes, в котором находился вице-президент «Лукойла» Анатолий Барков. На месте аварии погибла водитель Citroen 35-летняя доктор Ольга Александрина, ее 72 ... Читать дальше »
Категория: События и проишествия | Просмотров: 585 | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (1)