Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Революционные настроения в стране. Что это?
1. Искренний патриотический настрой народа
2. Планы закулисья... (манипулирование массами)
3. Затрудняюсь ответить
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 457

Новости

Главная » События и проишествия
[ Добавить новость ]

« 1 2 ... 8 9 10
Грузинские военные открыли огонь по конвою с ранеными, следовавшему из Южной Осетии в Россию, сообщил в субботу утром "Интерфаксу" помощник главкома Сухопутных войск РФ Игорь Конашенков.

Договоренность об эвакуации раненых из зоны конфликта, напомнил он, была достигнута при посредничестве сотрудников миссии ОБСЕ. Однако, когда конвой вышел на дорогу, ведущую из Южной Осетии, грузинская артиллерия открыла по нему огонь, сказал Конашенков. О погибших и раненых в результате обстрела он не сообщил.

В субботу около 08:30 утра по Цхинвали вновь был открыт огонь из установок "Град". Ранее в субботу сообщалось, что в результате обстрела, проведенного в субботу ночью, в Цхинвали погибли трое российских миротворцев и не менее 6 мирных жителей.

Всего в Южной Осетии за прошедш ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 830 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Подразделение 58-й армии Северо-Кавказского военного округа прорвалось к базовому лагерю российских миротворцев в Цхинвали. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на помощника главкома сухопутных войск РФ Игоря Конашенкова. По его словам, миротворцам доставлены боеприпасы и продовольствие, принимаются меры для эвакуации раненых.

Конашенков также сообщил, что командиры подразделений 58-й армии уточняют расположение огневых точек грузинских подразделений, откуда минувшей ночью велся обстрел российских позиций. В свою очередь, помощник командующего миротворческими силами Владимир Иванов заявил, что обстрел с грузинской стороны продолжается. Миротворцы по его словам, занимаются эвакуацией мирного населения из разрушенной южноосетинской столицы.

По последней информации, в зоне грузино-осетинского ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 961 | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (0)

Подразделения 58-й российской армии, которые находятся возле Цхинвали на территории Южной Осетии, подавили грузинские огневые точки, обстреливавшие столицу непризнанной республики и российских миротворцев. Об этом рассказал помощник главкома Сухопутных войск РФ полковник Игорь Конашенков, сообщает "Интерфакс".

Конашенков добавил, что вошедшие в Южную Осетию грузинские войска находятся в зоне поражения орудий российской армии, и "любая стрельба в зоне ответственности российских миротворцев будет жестко пресекаться".

Российские танковые колонны подошли к Цхинвали, штурм которого грузинские войска безуспешно вели в течение почти 12 часов, вечером 8 августа. После этого грузинские войска стали отступать из разрушенного артобстрелами и бомбардировками города. По утверждениям южноос ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 761 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

МИД Грузии обратился к мировому сообществу с просьбой защитить ее от России. Министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили призвала зарубежные страны оказать давление на Москву, дабы прекратить "прямую военную агрессию" на грузинской территории, сообщает AFP.

В Москве происходящее видят совсем по-другому. Комментируя события в Южной Осетии, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров напомнил, что Грузия еще утром в пятницу призывала Россию выступить в роли миротворца. "Мы это и делаем", - сказал Лавров.

В настоящее время грузинские войска вынуждены отступить из Цхинвали, в столицу Южной Осетии введена колонна российских танков. Судя по всему, бронетехника является обещанным подкреплением российским миротворцам, по позициям которых в течение дня велся прицельный огонь.

... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 859 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

В столице Южной Осетии прекратились бои. Город практически полностью разрушен, отключено электричество и не хватает воды, не работает стационарная телефонная связь. Мобильная связь также скоро прекратит работу, так как заряжать сотовые телефоны негде, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на командира осетинского батальона миротворцев Казбека Фриева.

Осада Цхинвали грузинскими войсками продолжалась, судя по имеющимся сведениям, почти 12 часов. В результате артобстрелов, авианалетов и уличных боев уничтожены больница и другие объекты инфраструктуры, взорван газопровод. В Цхинвали вошла колонна российских танков, осетинским ополченцам удалось оттеснить грузинскую армию из столицы непризнанной республики.

Несмотря на прекращение огня в столице Южной Осетии, точных данных о потерях среди ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 781 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Корреспондент Первого канала в Южной Осетии сообщил в прямом эфире со ссылкой на власти непризнанной республики, что южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией. По его данным, по этой дороге движется колонна российских войск. Позднее в эфире были продемонстрированы кадры колонны российских танков, идущих по Зарской дороге.

Интенсивный артобстрел Цхинвали, по сообщениям южноосетинской стороны, прекратился.

Ранее сообщалось, что из Северной Осетии в сторону Цхинвали отправилась колонна добровольцев.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих граждан в Южной Осетии.

URL: http://lenta.ru/news/2008/08/08/ma ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 769 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Последние сообщения о событиях в зоне конфликта в реальном времени

8 августа в зоне грузино-осетинского конфликта начались активные боевые действия. Грузия обстреливает территорию Южной Осетии из артиллерийских орудий, ВВС Грузии наносят удары по территории непризнанной республики. Приходящие из региона сообщения противоречивы и периодически опровергаются. Мы ведем краткую хронику событий в зоне конфликта по сообщениям информагентств.

8 августа 2008 года

14:36 Путин опасается наплыва российских добровольцев в Южную Осетию
Премьер-министр России Владимир Путин заявил президенту США Джорджу Бушу, ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 1258 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Жители Цхинвали, являющиеся гражданами РФ, обратились к президенту и правительству Российской Федерации с просьбой о защите. Текст обращения приводит госкомитет по информации и печати Южной Осетии.

В обращении говорится: «Уважаемый президент РФ Дмитрий Медведев. У каждого из нас в карманах и сумках паспорта гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры. Мы, находясь в подвале дома под бомбежкой, не чувствуем сейчас, что являемся гражданами великой страны. Мы слышали, что у России великая авиация, отличные самолеты. Помогите нам, если успеете. Наверное уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника, граждане гибнут! Защитите своих граждан. Единственная надежда осталась только на вас».

Между тем, спикер Госдумы Борис Грызлов заявил журналиста, что Россия защи ... Читать дальше »
Категория: События и проишествия | Просмотров: 838 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Президент Грузии Михаил Саакашвили обвинил Россию в "широкомасштабной военной агрессии", сообщает "Новости-Грузия". Он потребовал от РФ прекратить бомбардировки грузинских городов. Россия официально не вмешивалась в грузино-осетинский конфликт, однако грузинские СМИ утверждают, что прилетевшие со стороны РФ военные самолеты сбрасывают бомбы на грузинские города. Также грузинские журналисты утверждают, что военным удалось сбить один российский самолет.

Ранее госминистр по реинтеграции Грузии Темур Якобашвили призвал Россию вмешаться в конфликт в роли миротворца.

По утверждениям официального Тбилиси, грузинские войска контролируют большую часть территории Южной Осетии. Войска ведут штурм Цхинвали, однако взять столицу непризнанной республики грузински ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 792 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Власти Южной Осетии заявили, что штурм столицы непризнанной республики - Цхинвали - ведется по всем направлениям, сообщает "Интерфакс". Ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты сообщил, что грузинская сторона обстреливает Цхинвали из установок "Град", гаубиц и крупнокалиберных минометов. "Дела очень плохи", - признался РИА Новости представитель Минобороны непризнанной республики. Обстрел города, уточнил он, ведется со стороны грузинских сел Никози и Эргнети.

Корреспонденты российских СМИ, находящиеся в Цхинвали, передают, что плотность огня, ведущегося по городу, постоянно усиливается. Большинство представителей СМИ эвакуировали в бомбоубежище.

По данным южноосетинских властей, Грузия в ночь на пятницу ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 800 | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Истребитель Су-27, разбившийся в Приморье 29 июля, совершал облет после проведения заводских ремонтных работ, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника главкома ВВС по информационному обеспечению подполковника Владимира Дрика. Напомним, что самолет разбился в 11:30 по московскому времени при выполнении планового полета. Истребитель упал на удалении двух километров по курсу взлета в 12 километрах севернее Уссурийска. На борту находились два пилота, один из них погиб, а второй успел катапультироваться и выжил. Как сообщает "Интерфакс", на борту разбившегося Су-27 оружия и боеприпасов не было. До выяснения причин падения командование ВВС России не собирается приостанавливать полеты истребителей этого типа. Как пояснил Дрик, запрет на проведение полетов в строевых полках ВВ ... Читать дальше »
Категория: События и проишествия | Просмотров: 821 | Дата: 29.07.2008 | Комментарии (0)

В России в воскресенье отмечают День Военно-морского флота. Это один из первых государственных профессиональных праздников, установленный еще в 1939 году.

В начале текущего года Дмитрий Медведев , занимавший в то время пост первого вице-премьера РФ, в ходе поездки в Мурманск говорил о необходимости возрождать ВМФ страны, чтобы Россия была морской и военно-морской державой. «Такая работа идет, может быть медленнее, чем хотелось бы, но мы взялись за нее впервые за двадцать лет»,  ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 793 | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Бомбардировщик Б-2 американских ВВС с шестью членами экипажа потерпел крушение в районе острове Гуам в Тихом океане, сообщило в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление береговой охраны США.

Два члена экипажа спасены, четверых разыскивают спасатели.

Это уже вторая катастрофа Б-2 с начала 2008 года. Первая авария за почти двадцатилетнюю историю эксплуатации американского бомбардировщика-невидимки Б-2 произошла в феврале этого года. Причиной ее стало накопление влаги в датчиках самолета. Авария произошла на авиабазе Андерсен на острове Гуам, двое пилотов удачно катапультировались в тот момент, когда левое крыло самолета коснулось земли, напоминает РИА «Новости».

После аварии в феврале ВВС США приостановили полеты Б-2 и возобновили их только в конце апреля. Комиссия по расследованию инцидента передала соответствующие рекомендации летчикам.

11:47 «Но ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 816 | Дата: 21.07.2008 | Комментарии (0)

На появление американской ПРО в Восточной Европе Москва отреагирует не дипломатическими, а военно-техническими методами. Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Оно прозвучало после подписания в Праге соглашения между США и Чехией по поводу размещения американской РЛС. В свою очередь Вашингтон заявляет, что ракеты в Польше и радар в Чехии не угрожают России, а ответ России заставит нервничать европейских партнеров Вашингтона.

После подписания соглашения между США и Чехией насчет размещения недалеко от Праги американского сферического радара противоракетной обороны МИД России выступил с жесткими комментариями.

Военный ответ России

«Власти Чехии отдали свой народ на ядерное заклание в угоду интересам военно-промышленных кругов» В распространенном накануне заявлении говорится, ч ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 665 | Дата: 09.07.2008 | Комментарии (0)

1-30 31-60 ... 211-240 241-270 271-284