Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » 2010 » Ноябрь » 18
[ Добавить новость ]

Согласно утвержденному Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013гг., в него войдут госпакеты акций "Роснефти", "Транснефти", Сбербанка, "Совкомфлота", ВТБ, Россельхозбанка, "Росагролизинга", "Росспиртпрома", ОЗК, ФСК и "РусГидро".

Исторический опыт показывает, что значительная часть прибыли этих структур со временем осядет в оффшорах, легализуется в гигантские дивиденды десятка «физлиц», английские футбольные клубы, яхты, зарубежную недвижимость, умопомрачительные «откаты» чиновникам. Это если продавать «своим». Но что-то подсказывает, что пришло время появления в России «конечных» покупателей, тех, ради кого и чьими усилиями, собственно, разрушили СССР, а до этого – Российскую Империю. Что, к слову, не меняет направления использования прибыли.

Председатель наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ – компания-владелец алюминиевой отрасли России) Натаниэль Ротшильд в интервью газе ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 947 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (0)

Тот факт, что современная Россия не имеет своей великой идеи, идеала, проекта, "своего Я” – лишает её возможности актуализировать и сосредоточивать ту энергию, те силы, которые изначально заложены в русском народе и способны преобразить убогую российскую действительность в нечто совершенно небывалое и могущественное.

Если в самое ближайшее время Россия не озвучит свой собственный мировой проект (который, на самом деле, давно есть, но пребывает в катакомбах…), она обречена стать разменной фигурой в противоборстве других планетарных проектов, ни в одном из которых России как самобытной цивилизации места не найдётся. ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 757 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (3)

Мало кто заметил, что вчера Россия лишилась своих ВВС

Главкомата ВВС как такового больше нет. Тем же числом и то же самое пытались седлать с ВДВ России, но в силу активной позиции десантников - это пока не было сделано. Позиции летчиков, которых давно уже планомерно сокращали, уничтожали, лишали топлива для налета часов – и так далее… - кроме как на кухне – мы не услышали.
Итак, в неравных боях с летающими бумажками со стола – премьерско-президентского – на табуретку – наша доблестная авиация была тихонько и незаметно для страны и народа – почти вся подбита или подчинена врагу.
ВВС больше нет. А что осталось – будет подчиняться общим задачам… НАТО.

Кто еще не убедился, смотрите сюда:

... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 2408 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (5)

Министерство обороны РФ все ближе к выполнению твердого обещания своего главы Анатолия Сердюкова: в 2010 году «добиться полного обеспечения квартирами всех военнослужащих, которые стоят на очереди». То же самое неоднократно сулили военным президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Правда, как теперь выяснилось, для этого заниматься одним лишь строительством новых домов для бедствующих офицеров уже бесполезно. Все равно не успеть за оставшиеся неполных два месяца. Но, оказывается, есть и другие выходы из положения. Например, взять, да резко сократить ряды нуждающихся. Судя по всему, в военном ведомстве избрали именно этот способ. Нет человека – нет проблемы, помните?

На такие размышления наталкивает практически одновременное появление на официальном сайте Министерства обороны двух весьма примечательных документов. Первый – приказ министра обороны Сердюкова №1280 об отмене жилищных комиссий в воинских частях. Тех самых, кот ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1193 | Дата: 18.11.2010 | Комментарии (3)