Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Март » 23
[ Добавить новость ]

Среди всех прочих кризисов (социального, экономического, межнациональных отношений и т.д.), охвативших нашу страну за последние несколько лет, наиболее масштабным и глубоким (хоть при этом медленно разворачивающимся во времени и не проявляющимся в острых формах) мне представляется кризис легитимности - легитимности действующей власти РФ. Практически любое объективное и непредвзятое социологическое исследование существующих сегодня в России (и при этом непрерывно нарастающих!) общественных настроений подтвердит: всё меньшее количество людей воспринимают действующую власть во всей её совокупности институтов (президент, Госдума, правящая партия, местные парламенты и т.д.) как законную и легитимную, то есть, занимающую своё место по праву. Реальные рейтинги доверия практически всем властным институтам в стране на сегодняшний день не просто низкие, а катастрофически низкие. То, о чём говорили ещё не так давно всего лишь как о тенденции и не более, сегодня принимает впол ... Читать дальше »
Просмотров: 1628 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (2)

Медведев – это диагноз: отказ от завоеванного в 1945 году права вето в Совбезе ООН узаконил агрессию НАТО против Ирака, Югославии, Афганистана, а теперь и Ливии. Полномочия великой державы, полученные режимом в наследство от СССР, во время международных кризисов выглядят особенно комически – как доспехи великана, надетые на карлика

Ключевую роль в политическом обеспечении очередной агрессии НАТО - на этот раз против Ливии, в очередной раз сыграла Россия. По мнению экспертов, именно принятие резолюции Совбеза ООН стало последним шагом к войне, завершающей волну либерально-исламистских революций в арабском мире. Резолюция Совбеза, подарившая НАТО право на агрессию против Ливии, стало неприменение Россией право вето.
При этом российские комментаторы не скупятся на похвалы Лаврову и Медведеву, которые якобы сумели оставить Россию вне конфликта.
Известный советский дипломат Василий Сафрончук, занимавший пост заместителя Генсека ООН по Со ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (3)

Почему и каким образом необходимо временно национализировать электроэнергетику

В соответствии с п. «и» ст. 71 Конституции РФ федеральные энергетические системы относятся исключительно к предметам ведения Российской Федерации. Это обусловлено их стратегической значимостью для государства, физическими, технологическими и экономическими особенностями функционирования, превращающими их в неделимые объекты, и необходимостью вследствие этого централизованного управления ими, а также финансирования и планирования их развития.

Крупнейшей системой, производившей и снабжавшей электрической и тепловой энергией значительную часть территории страны, являлась входившая в РАО «ЕЭС России» федеральная Единая энергосистема. Соблюдение упомянутой конституционной нормы гарантировало ее единство и неделимость. Упразднение РАО «ЕЭС», где правительству РФ принадлежало 52,7% акций, и передача отдельн ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Спасти электроснабжение страны можно лишь восстановлением единой энергосистемы путем ее возврата, согласно Конституции РФ, в федеральное ведение.

Растущее в стране число энергокатастроф явилось результатом многолетнего некомпетентного управления электроэнергетикой и электроснабжением, управления, фактически лишенного государственного контроля. Поэтому «реформирование» этой стратегической отрасли обернулось разрушением организационного и технологического единства единой энергосистемы страны - ЕЭС. Следствиями разрушения системы явились потеря управляемости образующих ее объектов, существенное снижение надежности электроснабжения, обвальное подорожание электроэнергии на полностью теперь свободном от интересов потребителей и государства рынке и др. Все это усугубляет кризисные явления в экономике, способствуя ее дальнейшей стагнации, и негативно сказывается на безопасности страны.

Основная провозглашенная цель так назы ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (0)

Русские солдаты очень нужны хозяевам Западного проекта, Большая война уже даёт о себе знать, первыми всполохами.

А, Запад очень любит использовать Россию в своих интересах. В мире начинает складываться лагерь противников Западного проекта, поэтому для Лондона и Вашингтона, надо затащить Россию в свой «лагерь» любой ценой.

Последние «сигналы» Запада:

- Выступая на конференции в Вашингтоне, организованной пентагоновским Агентством по ПРО и Американским институтом аэронавтики и астронавтики, которая была посвящена ПРО, заместитель госсекретаря США Эллен Тошер, заявила, что «скоро удастся заключить договоренность» с Россией о сотрудничестве в сф ... Читать дальше »

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 841 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (3)

Отголоски глобального кризиса (по мнению многих граждан, еще отнюдь не закончившегося), помноженные на предвкушение острой борьбы за президентское кресло в 2012 г. создали исключительную питательную среду для размышлений на тему "Как нам обустроить экономику России". А подоспевший госзаказ способствовал преобразованию подобных размышлений в масштабные документы программного характера. На минувшей неделе к уже широко разрекламированной путинской "Стратегии-2020" добавился новый проект – "Стратегия-2012", подготовленный президентским Институтом современного развития (ИНСОР). Авторы доклада озаглавили свое творение без лишней скромности – "Обретение будущего". Вопрос о том, какое именно будущее предполагается обрести в рамках предложенной экономической модели, обсуждался вчера на заседании Экономического клуба ФБК.

Открывая дискуссию, советник ИНСОРа Никита Масленников поя ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 895 | Дата: 23.03.2011 | Комментарии (6)