Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Революционные настроения в стране. Что это?
1. Искренний патриотический настрой народа
2. Планы закулисья... (манипулирование массами)
3. Затрудняюсь ответить
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 457

Новости

Главная » 2010 » Октябрь » 6 » ЗАО РПЦ расширяет московскую сеть «духовных супермаркетов»
[ Добавить новость ]

ЗАО РПЦ расширяет московскую сеть «духовных супермаркетов»
18:27
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин первым делом озаботился строительством в столице храмов "шаговой доступности”. Исходя из этих соображений в Москве в ближайшее время построят 200 новых церквей. Более того, по мнению патриарха Кирилла, в столице необходимо возвести не менее 600 церквей. Таким образом, отныне в шаговой доступности будут не только обычные супермаркеты, но и «духовные» (во что де факто превратились храмы, куда вернулись некогда изгнанные оттуда торговцы)

Наиболее адекватное мнение по этому поводу выразил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Михаил Капура:

"Церковь - это не магазин, чтобы быть в шаговой доступности. В России, также как и в Москве, храмы издревле по православной традиции возводили не абы где, а в определенных, намоленных местах и часто в связи с какими-то важными событиями. Главная ошибка бывшего руководства Москвы и в том числе тех, кто сейчас занимает пост с приставкой "и.о.” - все превращать в бизнес.

Вначале следует возродить разрушенные храмы, которых не только в России, но и в Москве великое множество, которым сотни лет и стены которых видели много достойных людей нашего Отечества. Вот когда мы восстановим последний разрушенный храм, тогда и начнем строить новые”.

Между тем, уникальные храмовые комлексы (наприрмер, в Сольвычегодске), построенные много веков назад и являющиеся истинными памятниками культуры – находятся на грани разрушения. Видимо, по той простой причине, что вокруг них нет богатых прихожан и никакой прибыли их восстановление не принесёт.

Отметим и тот факт, что сами москвичи вовсе не испытывают потребность в новых церквях. Ещё в прошлом году РПЦ настойчиво призывала своих прихожан в ходе публичных слушаний по Генплану Москвы активно высказываться за строительство в городе новых храмов. Однако большого отклика эти рекомендации не вызвали: москвичи просили у властей новые поликлиники, детские сады и спортплощадки, но никак не объекты религиозного культа.

Не удивительно, что почин РПЦ подхватили иные религиозные конфессии. Кто-то из мусульманских деятелей уже заявил, что в Москве якобы имеется аж 1 миллион мусульман, тогда как на них по-прежнему приходится всего 4 мечети. Скорее всего, аналогичные заявления других религиозных конфессий, вещающих о нехватке костелов и синагог, тоже не заставят себя долго ждать.

ЗАО РПЦ расширяет московскую сеть «духовных супермаркетов»

Происходящее прокомментировал публицист Владимир Черепанов:

"Какой бы вы хотели видеть нашу страну лет эдак через десять-пятнадцать? Наверняка процветающей, вызывающей гордость ее граждан и зависть, не побоюсь этого слова, у нерезидентов. У нашей страны есть все условия для процветания – ресурсы, как природные, так и интеллектуальные, ресурсы, несмотря на профессоров, выступающих на ТВ, грамотно убеждающих, приводя исторические доказательства, доступные для понимания только им, в убогости большинства населения одной шестой части суши. Вышеупомянутые ученые, одним из тезисов взваливают вину за нынешнее положение дел в стране на уклад жизни древних славян, занимающихся не производством предметов острой необходимости, но собирательством – приводят в пример продукт бортничества (сбора меда диких пчел) – медовуху как антипод европейскому пиву, выработанному тяжким трудом люто трудолюбивых предков современных немцев или, например, бельгийцев. Другой тезис гласит о практически полном вырождении инициативной, если таковая осталась после медовухи, части населения в коллективизацию – негодяи большевики вырезали весь цвет русской, и не только, наций, и поэтому у нас кризис, если не сказать больше, сельского хозяйства в данный момент.

Что остается населению, каким-то образом выжившему в лихие годы? На что сделать ставку в формировании доктрины развития страны? Как мы видим модель нынешняя модель развития как мировой источник сырья и мировая, опять же, свалка, не дает возможности нормальной жизнедеятельности государства сейчас, и, тем более, не дает спокойно смотреть в будущее. Единственным верным путем для государства может стать технологический прорыв и развитие, если не создание – наследие кровавого большевизма уже или разворовано или обесценилось – собственной индустрии, причем как высокотехнологичной, о чем трубят на всех углах, так и традиционной, по причине полного ее развала.

Основным ресурсом, требуемым для технологического прорыва в любой отрасли, является ресурс интеллектуальный. Для его получения и развития абсолютно необходима государственная политика в образовании, прежне всего техническом, четкая профориентация на самых ранних этапах – дабы мы не получили и следующее поколение сплошь из нерадивых менеджеров и юристов, получивших свои дипломы в каком-нибудь полярном институте. Как пример – немалое количество программистов и вообще IT специалистов из нашей страны, работающих по всему миру, возникло не случайно, но развилось на мощной научно-технической базе кровавого большевистского режима.

Но государство как обычно идет своим путем, декларируя сверхцели, строя потемкинские деревни, приращивая ВВП за счет иностранного капитала – зарубежный бизнес неплохо освоился в России – всё, что производится у нас в стране – практически всё производится иностранными корпорациями. В этом поиске государству активно помогает ЗАО (Закрытое акционерное общество) «Русская Православная Церковь» (далее ЗАО РПЦ), и не просто помогает, но, активно спаиваясь с властью и бизнесом, продвигает свой брэнд темпами, которые и не снились даже самым успешным бизнесменам. ЗАО РПЦ планирует построить дополнительно 600 культовых сооружений только в одной Москве – Володя Гундяев, зачем-то взявший никнэйм Кирилл, громогласно заявил о потребности горожан в них. Также одной из целей ЗАО стало создание консультационных пунктов в новых районах. Вы сомневаетесь в реальности этих планов? Вместо дополнительных уроков информатики в школах вводится теология, создаются боевые отряды ЗАО, сплошь состоящие из бывших системных наркоманов и урок, достижениям науки и техники предпочитается песнопения патриарха (включите ТВ) – это уже имплементировано, впаяно в нашу жизнь. Да так впаяно, что любые попытки критики грозят не только анафемой – большинству уверен на нее до лампочки – из проклятых местным менеджером ЗАО екатеринбуржцев – противников очередной стройки – я уверен, никто особо не волнуется; грозит уголовным наказанием.

ЗАО РПЦ расширяет московскую сеть «духовных супермаркетов»

Обладая столь внушительной силой, как лоббистской, так и финансовой – Володю-Кирилла не отвезут надолго в Читу за неуплату налогов – их просто нет, силой, ЗАО РПЦ проводит политику, явно осознанную, по разжижению мозгов населению, причем работает сразу со всеми возрастными группами. На селе пачками закрываются школы – на их место моментально встают школы ЗАО – так называемые церковно-приходские – церковь-то есть даже в самом захудалом месте проживания людей. В школах этих преподают отнюдь не физику-математику – грамотному человеку сложнее втемяшить правила ЗАО, но различного рода древнюю литературу, не способствующую развитию мышления и кругозора. Не удивлюсь, если в вышеуказанных учреждениях присутствуют телесные наказания.

В общем и целом ситуация ясна. Как не пошел этим жарким летом дождь, несмотря на многочисленные крестные ходы и молебны, так и не стать нам современным государством, как не повышай духовность – скорее мы идем к иранской модели, где аятолла решает чуть менее, чем все вопросы в стране – решает достаточно своеобразно – тюрьмы полны религиозных отступников. Надо заметить, что, при потрясающей духовности населения (а попробуй иначе) Иран находится на одном из первых мест по уровню жизни. С конца.

И пусть воинственная церковщина не приводит в пример развитые страны с их религиозными организациями – там общение церкви и гражданина проходит более цивилизованно, и религиозные организации занимаются не только говорильней и бизнесом в свою пользу, но приняли на себя часть функций государства. В Австрии, к примеру, 40 процентов больниц содержит одна из христианских церквей, и, пусть, они и зарабатывают на этом (не сомневаюсь), но не требуют принудительных взносов с государства и бизнеса.

Не дадим возрождения десятины и поповской диктатуры!!!”

ЗАО РПЦ расширяет московскую сеть «духовных супермаркетов»

http://www.nenovosty.ru/zao-rpc.html#more-376






Просмотров: 979 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
0  
1 Valiv   (07.10.2010 14:42) [Материал]
\"Не дадим возрождения десятины и поповской диктатуры!!!”\
Десятину нужно давать Богу. Это наши мысли, намерения сердца и помышления на пути правды. А то что, плоти в рясах, преподносят как десятину, правильно называется мздоимство.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]