Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Сколково — оно вообще, в какой стране находится?
[ Добавить новость ]

Сколково — оно вообще, в какой стране находится?
20:10
Вот, сравните эти 2 материала. Как вам:

Значится, иностранцам, которые работают в Сколково — им, видите ли, язык аборигенов знать не обязательно. А вот аборигенам, которые хотят работать в Сколково, обязательное условие — знание языка хозяев. Причём, заметьте, язык — требование ключевое, а выполнение рабочих обязанностей (например, »контроля за информационным наполнением портала» — это вторично). Вот и вместо действительно квалифицированных специалистов берут на эти должности расфуфыренных мажоров, которые, может, хорошо знают иностранный язык, но при этом не способны отличить Марс от Юпитера.

Можете ли вы представить, что, например, для работы в американской Силиконовой долине знание английского языка было бы не обязательно? Или, например, для работы в Ливерморской лаборатории в США или в Центре тяжёлых ионов в германском Дармштадте обязательным условием было знание русского языка (ведь у них же тесные международные связи с ОИЯИ в Дубне, как тут без русского языка-то?)

Вообще говоря, самое логичное решения языкового вопроса было бы такое. Если действительно на работу в Сколково претендует иностранный специалист, который не знает русского языка, но который тем не менее чрезвычайно ценен и необходим — то в его контракте следует прописать условие, что он обязан выучить русский язык в течение года с момента начала работы. А пока не выучит язык — приставить к нему переводчика с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками, и оплату услуг этого переводчика удерживать из зарплаты обучаемого.

Риторический вопрос — почему власти не соглашаются на такой очевидный шаг? А то позорище — и не только в Сколково, а в том же ОИЯИ в Дубне, например. Когда титульная страница официального сайта ОИЯИ — не на государственном языке страны пребывания, а на английском. При этом если у сайта всего института хотя бы есть русская версия, то у сайта ключевой в ОИЯИ Лаборатории ядерных реакций русскоязычной версии нет вообще. Вы для кого пишете о своей научной работе — для граждан своей страны или для ваших реальных хозяев?

Да, глубоко засели в «этой стране» традиции низкопоклонства перед Западом!
Иностранным специалистам в «Сколково» не обязательно знать русский язык

Иностранным гражданам, которые будут работать в будущем инновационном центре «Сколково», не обязательно знать русский язык. От них этого требовать не будут. Об этом сообщил в среду глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский, передает РИА «Новости».

Ожидается, что «Сколково» будет представлять собой специально отведенную территорию в Подмосковье, на которой создаются особые условия для исследований и инновационных разработок в области энергетики, ядерных технологий, космических программ, телекоммуникаций и навигационных систем, медицинских компьютерных технологий и программного обеспечения.

По словам руководителя ведомства, «от иностранных специалистов, которые будут работать в «Сколково», не будут требовать знание русского языка. К ним будут представлены переводчики». От таких специалистов, прежде всего, ждут научных знаний, добавил Ромодановский.

Он добавил, что в настоящее время создаются максимально комфортные условия для привлечения в проект ученых и высококлассных специалистов из-за рубежа.

***

Требования к работникам Сколково:

Ключевым требованием (в связи с большим количеством международных контактов) является знание английского языка. Важнейшим качеством является умение работать в команде.

* Высшее образование
* Знание английского языка: не ниже Upper Intermediate
* Уверенное владение ПК, знание приложений MS Office
* Наличие опыта работы в международных компаниях — приветствуется
* Желание работать и развиваться в инновационной компании

Условия:

* Заработная плата: от 40 000 (минус налоги)
* Полная занятость, график: ПН — ПТ, с 9:00 до 18:00, м. «Улица 1905 года»

Источник: kcooss.livejournal.com

http://za.zubr.in.ua/2010/12/13/9344/






Просмотров: 753 | Добавил: innawww | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
0  
1 Viktor   (17.12.2010 12:06) [Материал]
Вывозят и продают все, что двигается в стране.... На большее они ведь не способны, делают только то, что заложил оператор, "партнер". Убирают иностранные "ювелиры" с лица Замли наших детей, а значит народ. Нет будущего у страны, где есть фанаты футбола и нет защитников и патриотов. Где офицер готов служить самому дияволу, лишь бы он хорошо и своевременно платил... Где смотрят и верят ТВ... И НЕВЕРУЮТ... Диявол за это платит, немногим, но очень хорошо. Патрошит НАШУ ЗЕМЛЯ, РОССИЮ, РУСЬ... и платит. Рубит тело, рвет жилы, пьют нефть.... Ему этого уже мало. Лезет со своей ржавой коррозией-технологией "добывыать" наши стволовые клетки...., наши мозги.... От него не спрятаься даже за "маской" равнодушия и трусости. Достанут... Пиши, дсантник, не пиши. млись..., и не надейся, что пронесет, спасет "маска". Сорвут и если под ней славянское лицо, то полицаи, как те попы, будут "причащать", за хорошие деньги, где попало и куда попало... Могут на остановке, в клубе, на дискотеке... , возле дома твоего, чтобы понял кого должен смотреть в телеящике, кого должен уважать и за кого голосовать и умирать... И на том Свете, даст Бог, поймешь, что не в деньгах и не в пиве...., смысл жизни.

0  
2 reset   (18.12.2010 18:21) [Материал]
Сейчас сняли грифы секретности со всех секретов архивов НИИ времён СССР. Теперь повсеместно в бывших НИИ созданы полукоммерческие подразделения которые потрошат архивы на предмет интересных технологий. Затем, если таковые находятся, их красиво оформляют на компьютере переводят на английский и "готовый товар" уже реализуют заинтересованным клиентам. Всё эта деятельность конечно на ком и гос уровне засекречена под благовидном видом модернизации НИИ. Зарплаты сотрудникам увеличили, дополнительно новых нанимают. Толян рыжий конкретно понял, что мозги - то же товар и деньги.
А Строгино это просто апогей этого борделя.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]