Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Январь » 19 » С 2012 года Россия переходит на Универсальные электронные карты
[ Добавить новость ]

С 2012 года Россия переходит на Универсальные электронные карты
07:10
Универсальная электронная карта призвана стать одним из основных документов граждан

Если вы думаете, что модернизация России и внедрение высоких технологий вершатся где-то далеко и напрямую вас не касаются, то глубоко заблуждаетесь. Уже с 1 января 2012 года каждого совершеннолетнего россиянина начнут обэлектронивать сначала в добровольном, а потом и в почти обязательном порядке, выдавая ему новый, ранее невиданный документ - универсальную электронную карту (УЭК). "МК" стали известны подробности проекта.


По внешнему виду и по размерам она напоминает обычную пластиковую банковскую карту. Правда, все ваши персональные данные, включая фотографию, размещены прямо на ней. Разработчики проекта оптимистично утверждают, что с помощью УЭК будут доступны свыше 1000 государственных и аж 10 000 коммерческих услуг. Предполагается, что с помощью специальных порталов-терминалов, да и просто компьютеров со специальными считывающими устройствами гражданин РФ сможет оплачивать разного рода услуги - ЖКХ, штрафы в ГИБДД., налоги и т.д. без простаивания в очередях. И это только ее малые возможности. На карту можно будет получать пенсию, она заменит медицинскую карту и страховые полисы (если, конечно, в медучреждении, куда вы обратитесь, будет электронная приемная), ею можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте, использовать как электронную зачетку в вузах... Ну и, конечно, использовать как обычную пластиковую карту - хранить деньги и снимать их со счета, оплачивать покупки.


Карта защищена пин-кодом и электронной подписью, при утере выдается новая. Выдавать их будут в специальных пунктах, пока еще досконально не определенных. Например, в Москве, скорее всего, этим будут ведать те же учреждения, что выдают уже привычную социальную карту москвича. С 1 января 2012 года карту должны бесплатно выдавать всем достигшим 14-летия гражданам России по написанному ими заявлению, а с 1 января 2014 года — просто всем совершеннолетним гражданам, если они не напишут заявление об отказе от карты.

О возможных преимуществах чудо-карты можно писать много. О явных недостатках - коротко, но пока они перевешивают все достоинства с лихвой. Достаточно сказать, что общедоступный инфомат - приспособленное под карту устройство для взаимодействия граждан с госучреждениями - существует в единственном числе в Москве. И запускали его полгода, так до конца пока и не наладив. А о такой вещи, как электронные приемные в поликлиниках, даже в столице еще только ведутся разговоры. И обустройство всей страны под нормальную работу УЭК за год - это прожект посильнее подготовки к Олимпиаде в Сочи и к проведению чемпионата мира по футболу.

Источник: http://www.mk.ru/politics/russia/article/2011/01/16/558245-s-2012-goda-rossiya-perehodit-na-ue.html






Просмотров: 988 | Добавил: dioptriy | Рейтинг: /
Всего комментариев: 6
0  
1 freemen   (19.01.2011 09:39) [Материал]
сначала эл.карты потом эл.мировое правительство или электронный президент.
тем самым превращая нас в быдломассу

+1  
2 рядовой   (19.01.2011 10:27) [Материал]
План чипизации самого непокорного народа в действии. Гуманоиды стараются из всех сил застраховать свои задницы и готовы на ВСЕ, чтобы не оказаться на отдыхе в Гаагах вместе со своими миллиардами. Но гуманоиды планируют, а БОГ распределяет. ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО ВЕРИТ В ВОЗРОЖДЕНИЕ СВЯТОЙ РУСИ, А С ВЕРОЙ В БОГА, СОЗДАТЕЛЯ, а для атеистов, НООСФЕРУ, ВЫСШИЙ РАЗУМ ПО ВЕРНАДЦКОМУ, ПРИДУТ ПОНИМАНИЕ И СИЛА ДУХА КАК ЭТО ВОЗРОЖДЕНИЕ СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ.

02


+1  
3 dioptriy   (19.01.2011 12:37) [Материал]
Хотят сделать так, что бу без реги даже булку хлеба невозможно купить было. cry

0  
4 IT   (19.01.2011 13:56) [Материал]
Блин, вся эта возня - такое фуфло. Извините.
Все равно Человек найдет как обойти эти жалкие попытки построить базу индивидуумов. Сколько не бейтесь. Все равно будут идти в обход использования карточки, в селе так точно. Человек понимает, а если нет, то потом поймёт, что с карточкой - он как на ладони. Лог событий скажет о нем все. Зачем ему это надо. Человек сам сломает эту систему. Конечно, сперва, чем-то прийдется жертвовать, но потом станет легче. Может неверится, но может наступить момент, когда все просто кинут её(карточку) в мусор.

0  
5 Valiv   (19.01.2011 18:33) [Материал]
Я приведу пример происходивших событий по памяти. Они известны, но детали и даты я не помню. Но это не столь важно, главное чтобы было понятно, что кроется за этими действиями. В России в 2009 году происходит «сбой» в компьютерной системе одного из банков и его филиалов (названия банка не помню). В результате чего блокируются счета в банкоматах по выдаче наличных денег клиентам, и естественно, с вытекающими отсюда последствиями. Для одних это обернулось мелкими неприятностями, для других трудным положением, а для кого-то может и трагедией. Во время этих событий люди предали свою оБЕСпокоенность (мысли о последствиях, которые могут возникнуть из-за отсутствия денег) зверю.

0  
6 vovtcha   (19.01.2011 22:32) [Материал]
Все формы жизни имеют свои источники жизненных сил. И если для Светлых Душ порождённых Творцом, основным источником питания являются энергии Любви, Радости, Счастья. То энергии страха, боли, страдания, выделяемые страдающим либо умирающим существом, являются источником питания сил зла, а также эти источники являются необходимым условием их бессмертия. Это объясняет насаждение множества культов кровавых жертвоприношений в тех Мирах, где архонты установили свою власть.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]