Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Что нас ждёт в 2012?
1. Переход на новый уровень сознания и возрождение Руси
2. Ничего, всё будет без изменений
3. Новый мировой порядок
4. 3-я мировая война
5. Другое
6. Затрудняюсь ответить
7. Катаклизмы, конец света (библейский)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 389

Новости

Главная » 2010 » Октябрь » 21 » Россия принимает приглашение на саммит НАТО ("The New York Times", США)
[ Добавить новость ]

Россия принимает приглашение на саммит НАТО ("The New York Times", США)
08:41
ПАРИЖ. Президент России Дмитрий Медведев объявил во вторник, что он примет участие в саммите Организации Североатлантического договора, который состоится в следующем месяце в Лиссабоне, а также дал понять, что Москва может начать сотрудничать с альянсом в вопросе европейской противоракетной обороны.

Это заявление прозвучало в конце двухдневных переговоров с президентом Франции Николя Саркози и канцлером Германии Ангелой Меркель, проходивших в северном французском городе Довиль, находящемся на морском побережье. Это новый показатель того, что Россия и Запад сегодня активно изыскивают способы для совместной работы по вопросам безопасности.

"Я поеду на саммит Россия–НАТО, - заявил Медведев во время пресс-конференции, официально приняв переданное российской стороне несколько недель назад приглашение на лиссабонскую встречу, которая состоится 19-20 ноября, - это будет способствовать нахождению должных компромиссов и в целом развитию диалога между Российской Федерацией и Североатлантическим альянсом".

По словам официальных представителей, участие Медведева в саммите НАТО стало возможно лишь после того, как Москва решила во вторник вывести свои войска из грузинского поселка Переви, который был оккупирован во время непродолжительной войны между Россией и Грузией в 2008 году. Долгие месяцы пребывание там российских войск являлось камнем преткновения в отношениях России и НАТО. "По крайней мере, они сейчас ушли, и это облегчает проведение натовского саммита с участием Медведева", - заявил один немецкий дипломат, попросивший не называть его имя.

Безопасность – это одна из наиболее острых тем в отношениях между союзниками по НАТО и Россией. Бывшим странам советского блока, таким как прибалтийские государства и Польша, трудно себе представить, что Москва, являвшаяся во времена холодной войны врагом номер один, оправдывавшим существование НАТО, может стать партнером в военных вопросах. Их сомнения усилились после войны России и Грузии.

Тем временем, Россия обвиняет НАТО в том, что альянс окружает ее, обещая таким странам как Украина и Грузия возможность для вступления в его ряды. Американские планы развертывания в той или иной форме системы противоракетной обороны в Восточной Европе являются другим источником напряженности в отношениях с Россией. Москва обеспокоена тем, что данная система будет нацелена не только на такие страны как Иран, но и на ее собственный арсенал.

Вопрос о ПРО остается в повестке, а генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выражает надежду, что это будет важный компонент новой стратегии альянса. Но когда Москве предложили присоединиться к этой системе (а такое предложение лежало в основе американской перезагрузки отношений с Россией), противодействие в Кремле несколько  ослабло.

Во вторник Медведев сказал Саркози и Меркель, что ему нужно больше информации. Однако он одновременно дал понять, что его страна в принципе не против самой идеи сотрудничества.

"Сейчас мы оцениваем идею этого предложения, но я думаю, что и само НАТО должно понять, в каком плане они видят присоединение России к этой системе, что это даст, в каком ключе могут быть достигнуты соглашения и как дальше работать, - сказал он, - Только исходя из оценки этого предложения мы сможем дать ответ о том, как мы будем дальше работать применительно к идее о европейской ПРО".

Два десятилетия спустя после окончания холодной войны военные стратеги ряда стран НАТО и России размышляют о нынешней архитектуре безопасности. Новая стратегическая концепция, которую 28 стран-членов альянса планируют представить на ноябрьском саммите, является частью такого переосмысления, говорят аналитики. Она может создать новые возможности для налаживания более тесных связей с Москвой.

"Все мы оказываемся в одной лодке, когда речь заходит о реальных угрозах 21-го века", - отметила Меркель, а Саркози назвал Россию "другом" и "дружественной страной".

Три лидера также выступили с призывом к Ирану о необходимости подчинения санкциям Совета Безопасности ООН.

Эксперт по России из Французского института международных отношений (French Institute of International Relations) в Париже Тома Гомар (Thomas Gomart) отмечает, что интересы трех стран совпадают по нескольким направлениям. "Есть масса совпадений по важнейшим вопросам безопасности, таким как Иран и Афганистан, - говорит Гомар, - снизить напряженность также помогает то, что отложено рассмотрение вопроса о вступлении в НАТО такой страны как Украина".

Встреча в Довиле стала хорошей "разминкой" перед началом более содержательного диалога между Россией и Западом по вопросам безопасности, отмечает Гомар. "Настоящая проверка состоится на саммите НАТО в Лиссабоне".

При участии Джуди Демпси (Judy Dempsey).

http://inosmi.ru/europe/20101020/163724402.html





Просмотров: 943 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 9
0  
1 freemen   (21.10.2010 10:02) [Материал]
ПЕТУХ ХВАЛИЛ КУКУШКУ ЗА ТО ЧТО ТА ХВАЛИЛА ПЕТУХА

+2  
2 kpb   (21.10.2010 10:08) [Материал]
Как это сильно напоминает правление "меченого" Горбачева. Одна большая разница, Горбачев- дурак, имея ресурсы, державу, кадры, в итоге уважаемый человек во всех "клубах по интересам", кроме страны, которой он управлял.
Медведеву гораздо сложнее, у него очень мало информации ("...Во вторник Медведев сказал Саркози и Меркель, что ему нужно больше информации..."), потому, что Путин оказался плохим разведчиком, да и премьером не важным. Когда такие великие разведчики, как Чапмен, ведут сбор информации на западе, то Медведеву лучше признать себя "голубым", чем главой России, и ходить на митингах по защите прав сексуальных меньшинств, там, проще, информации достаточно.
Но сравнения с Горбачевым прямые – это продолжение политики разрушения. Т.е. , что тот, что другой – придурки!!! Даже дураки!!!

0  
3 innawww   (21.10.2010 20:14) [Материал]
"Сложившаяся в ............. ситуация создана путем применения технологи, известной под названием «крысиный король». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего. " - http://krisak-site.ucoz.ru/news/2010-10-05-231

0  
4 innawww   (21.10.2010 20:15) [Материал]
"Обратите внимание, у крысы на принятие решения с каждым разом уходило все меньше времени. При этом уровень безнравственности каждого нового пожирания был все больше. Через некоторое время крыса вообще не думала. Она относилась к своим соотечественникам как к пище. Едва ей подбрасывали в клетку новую крысу, она тут же накидывалась на нее и пожирала. С момента, когда она вообще не думала, жрать или не жрать, ее нравственность была сломлена. Далее ее выпускали назад в общество, откуда в свое время взяли. Это уже была не та крыса. Это уже было существо без признаков нравственности. В своих поступках оно руководствовалась только логикой эгоизма. Но окружающие не знали этого. Они принимали ее за свою и полностью доверяли

Очень быстро существо, внешне похожее на крысу, приходило к мысли: зачем где-то искать пищу, если она кругом, теплая и свежая. Рациональная логика определяла характер действия. Крысоед выбирал ничего не подозревающую жертву и пожирал ее. Очень скоро он приходил к выводу, что самый оптимальный вариант — не открыто нападать и пожирать, а делать это втайне от общества. В следующий раз под тем или иным предлогом эта крыса заманивала свою жертву в укромное место и там пожирала. "


0  
5 innawww   (21.10.2010 20:35) [Материал]
"Новая Хазария": "После либерального переворота 1991 года все правительства России проводили и продолжают проводить откровенно русофобский курс. Это происходит от того, что у власти чужие." - http://za.zubr.in.ua/2010/10/20/8633/

0  
6 innawww   (21.10.2010 20:36) [Материал]
"Но ведь это не происходит случайно. За подобной политикой стоят определенные силы, которые заинтересованы в деградации европейского континента и постепенной его колонизации в будущем. Это международные финансовые круги исповедующие идеологию своей избранности.

Известно, что международные сионистские круги финансировали не только революционную смуту в России, но и партию Гитлера в Германии. Эти круги ставят задачу установления своего контроля над миром и создания мирового правительства."


0  
7 innawww   (21.10.2010 20:38) [Материал]
"Идеологически их «окормляет» изуверская секта хасидов. В Москве главным раввином евреев России Путин назначил американского хасида Берл-Лазара. В Эстонии главным раввином, также является американский хасид Шмуэль Кот."

0  
8 innawww   (21.10.2010 21:05) [Материал]
История повторяется - "БЕЛОЕ ДЕЛО И РУССКАЯ СМУТА - Продолжение...

http://pics.livejournal.com/ssznp/pic/0001t6wa

Александр I победитель Наполеона

Восшествие на престол Императора Александра I (1801-1825) вызвало бурю энтузиазма особенно среди либерально настроенной дворянской молодежи. Молодой Император, которому было тогда 23 года, окружил себя столь же молодыми советниками и друзьями.

11

Были открыты новые университеты. В целях централизации государственного управления, созданные еще Петром I, коллегии преобразованы в министерства. Был издан указ о вольных хлебопашцах, который стимулировал помещиков освобождать крестьян.
Но одновременно с этим в стране активизировали свою деятельность масоны - эмисары смуты. Были открыты новые ложи. В Петербурге были открыты ложи «Умирающий сфинкс», «Соединенных друзей», в Москве - ложа «Нептун» и т.д. Появление все новых и новых масонских лож вызвало настороженность правительства и Императором были приняты запретительные постановления от 1802 и 1811 гг., которые должны были существенно ограничить их тайную деятельность. Но это не принесло должного результата. Тайная деятельность масонов продолжалась развиваться с неослабеваемой энергией. Особенную опасность представляла вербовка в ложи министров, военных, чиновников, пропаганды через преподавателей учебных заведений в среде учащейся молодежи подрывной идеологии. Либеральные идеологи внушали слепое преклонение перед Западом и презрение к собственной истории и культуре." - http://ssznp.livejournal.com/40561.html#cutid1


+1  
9 Viktor   (22.10.2010 12:19) [Материал]
Меняют лица, меняют тон, а стратегия остается все та же, оставить Россию БЕЗЗАЩИТНОЙ перед любым вторжением и полностью неспособной к очередному "принуждению"... И начать выпускать гарячую и голодную русскую кровь в Афгане, Иране. Под безопасностью, Запад, США и наши "пристегнутые" или пришибленные, понимают сугубо СВОЮ безопасность, за счет России, ее сырьевых и людских ресурсов. Пришло время выполнять рекомендации АРМИИ ВОЛИ НАРОДА. Пора действовать. Референдум, выражение недоверия президенту, правительству, думе... ИХ КУРСУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ КОРЕННОГО НАРОДА, АРМИИ, СТРАНЫ. Времени, практически у нас не осталось. Беда не у твоего порога, ДРУГ, ТОВАРИЩ, она дано залезла в твой родной дом и твоих детей, дорогой, а не соседа, развращают, насилуют... отбирают у матерей.Твоих стариков, родителей обрекают на голодную смерть кудрины и остальная нечисть. А сейчас мальчик-отличник, не державший ничего в своих руках тяжелее карандаша, решает ЗА ВСЕХ, ЗА ВСЮ СТРАНУ, записать твоего сына на кровавую БОЙНЮ под эгидой НАТО. Ведь это третья мировая.... со славянами. Пусть тот, кто его назначил, порекомендует своих дочерей мед,сестричками в войска к "партнерам". А партия "единорогов" и трибун провокаций жириновский, как всегда, просто обязаны поддержать нашего премьера и направить своих отпрысков на борьбу с "международным" террором...А во главу этого войска нужно поставить, без всяких раппортов, сердюкова, у него есть "боевой опыт", от которого млеют и падают в обморок даже рязанские десантники...Псковские, накладывают на себя крестное знамение и отбивают врагам бошки. Они не продаются и не покупаются на деревянные храмы.... ИСТИННАЯ ВЕРА не в Кирилла, а БОГА, всегда идет вместе с ПРАВЕДНЫМИ делами. Десантники, Ваши дела-защита народа, в первую очередь. Без народа русского не будет и Родины у тебя, не будет двора где тебе подадут кружку воды родниковой.... А после слов бывшего героя России..., генерала Шаманова,{ лучше бы занимался коммерцией,} - "армия вне политики", идут истеричные вопли 93г.-" раздавите гадину...". Думай ДИСАНТ. Именно ПО ДЕЛАМ НАШИМ, СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ ДАЕТ НАМ ОЦЕНКУ ЖИЗНЕННОГО ПУТИ. ВРЕМЕНИ НЕТ И У СТРАНЫ, НАРОДА, А ГЛАВНОЕ, А СОЗДАТЕЛЮ НАБЛЮДАТЬ, КАК МЫ ИЩЕМ ИСТИНУ.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]