Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 2 » Рекламу футболок признали экстремистской
[ Добавить новость ]

Рекламу футболок признали экстремистской
19:36
Решением суда в Москве признана экстремистской интернет-реклама футболок с надписями «Россия для русскихъ!», сообщает в среду Генпрокуратура.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на одном из интернет-ресурсов размещена реклама футболок с религиозной символикой, а также лозунгами «Православие или смерть!» и «Россия для русскихъ!», передает РИА «Новости».

«Согласно лингвистическому исследованию, проведенному Российским институтом культурологии, надписи, нанесенные на футболках, содержат призывы к негативным действиям против общественности, возбуждают национальную и религиозную вражду, пропагандируют превосходство граждан одной религии по отношению к другой», - указано в сообщении.

По результатам проверки прокурор Москвы направил заявление в Черемушкинский районный суд о признании этих материалов экстремистскими. «Суд полностью удовлетворил требования прокурора», - говорится в сообщении. Дата вынесения решения суда, а также название информационного ресурса не уточняются.

Замначальника управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Сергей Гуляев во вторник заявил, что правоохранительным органам стало сложнее отслеживать появляющиеся в интернете призывы к противоправным действиям из-за того, что подобные сообщения стали чаще появляться в блогосфере и социальных сетях, пользователи которых в любой момент могут удалить заинтересовавшее правоохранителей сообщение.

http://rodrus.com/news/news_1296662325.html






Просмотров: 873 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 9
0  
1 Антон-Diecast   (02.02.2011 20:40) [Материал]
Свобода слова...

0  
2 Platon   (02.02.2011 22:22) [Материал]
И неудивительно... Чего хотим мы русские? Возрождения нации и нашей страны! Признания и уважения среди других народов! Излечения славян от алкогольного, табачного, наркотического и ГМО геноцида!
Можно ли чего-то из этого достичь лозунгами "Россия для русских" или "Православие или смерть"? Кроме отвлечения нашего внимания на национальные раздоры — ничего! Каким силам это выгодно?
Призывы должны быть, но призывы политические. Политика управляет всем, и чтобы что-то изменить к лучшему, люди должны быть просвещены, должны понимать КОБ.
Ну, добились затруднения переезда в другие регионы. Даже, если кавказцев станет меньше на славянской территории, так что с того? Все сразу лучше жить станут? Бред чистой воды! Ничего не изменится! Кавказцы лишь марионетки для внутренних раздоров в России. А кто же тогда кукловоды?

0  
3 freemen   (03.02.2011 08:41) [Материал]
верно, кавказойды это бараны а пастуха то невидим.
производителю футболок порекомендовал бы надпись "убей русского", россия для дагестанца, чеченца" вот за эти надписи на 100% никто в прокуратуру не напишет а если напишет то получат ответ что в этих буквах нет экстремизма.

+1  
6 Platon   (03.02.2011 11:39) [Материал]
А прокуратура тут и не понадобится. Не смотря на политику опускания русского народа, пройти в любом городе России с лозунгом "Убей русского" будет равносильно оскорблению прямо в лицо каждого. Если удастся отделаться синяками и потерянной футболкой, это будет просто везение для провокатора.
Русские издревле вели политику самодержавия, пока нам не навязали обратное искривлением нашей истории. И все же каждый русский склонен принимать решения самостоятельно, поэтому взывать к власти и ждать решения прокуратуры в таких вопросах никто не будет.

0  
4 елена   (03.02.2011 11:14) [Материал]
Может, надо было указать автора цитат (царя-батюшку и других)?

0  
5 елена   (03.02.2011 11:18) [Материал]
Ведь царя обозвать экстремистом - полный бред, да и цитаты никто не отменял. Потребуется научная экспертиза, был ли царь экстремистом, ущемлял ли он права народов, пропагандировал ли религиозную вражду? И вообще, не снести ли ему памятники и дворцы, как при Лейбе Бронштейне?

+1  
7 Platon   (03.02.2011 12:11) [Материал]
Не очень понятно, кого Вы называете царем. Должно определиться и с самим значением слова. Также лозунги называть цитатами не стоит.

В данном случае работает довольно стандартная и примитивная схема отвлечения внимания. Сидит некий кукловод и держит в руках множество ниточек. Одна ниточка называется "национальная рознь". Он за нее дергает и великий народ идет войной на гордый народ, а кукловод в это время дергает за другие нитки под названием "потеря конституционных свобод", "инфляция", "духовная и физическая деградация" и т.д. Но этого никто не замечает, все заняты национальной рознью. Поэтому мы должны смотреть в корень, и ходить не с лозунгами "Россия для русских", а с призывами к восстановлению с/х, ограничению импорта, запрету аренды и продажи русской земли иностранным корпорациям.

Если мы добьемся экономического процветания своей страны, кавказцы перестанут лезть на север. Их регионы в гораздо лучшей климатической зоне, но бедственность там заставляет их переезжать в крупные города, где процветает криминал и коммерция, и которыми они не прочь заняться.

ВЫВОД: надо устранять не болезнь, а её причину, иначе лечиться можно до самой смерти!


0  
8 елена   (03.02.2011 13:48) [Материал]
Платону
Оба "слогана" имеют конкретных авторов.
Царем я называю автора цитаты "Россия для русских" - Русского Самодержца, царя Александра, второй лозунг также имеет конкретного автора (сейчас указывать не буду, не помню ) - все ссылки есть в первоисточнике данной статьи и на сайтах.

0  
9 Platon   (03.02.2011 14:37) [Материал]
Спасибо, Елена за ответ.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]