Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 9 » Последние военные достижения КНР
[ Добавить новость ]

Последние военные достижения КНР
17:18
Китай за последние два десятилетия из страны «середнячка», в плане военных возможностей, превратился в сверхдержаву, которая строит авианосцы, испытывает самые современные виды вооружений – самолет 5-го поколения, беспилотный космолет, электромагнитную пушку, противокорабельные баллистические ракеты и т. д.

Что позволило КНР, так быстро преобразится?

- Гибель Советского Союза позволила Китаю легально (покупая вооружение и документацию), полулегально (копируя новейшие образцы вооружений и технологий), нелегально (действия китайских разведчиков и «бизнесменов (по добыванию секретных материалов на территории бывшего СССР) поучить сотни новейших технологий и разработок русской мысли.

- Превращение КНР в «фабрику» США и шире Запада, позволило достичь больших экономических успехов. КНР обогнала Германию и Японию, по мощи экономики, догоняет США. Это позволяет щедро финансировать модернизацию армии, разработки новейших вооружений.

- Руководство КНР уделяет обороне (а возможно и будущей экспансии) серьезное внимание.

- Китайский психотип, не позволяет ассимилироваться в других государствах. Китайские общины в США, странах Европы являются надежной «пятой колонной», которая не только финансирует КНР, но добывает секретные материалы о технических новинках, оружии, армиях других стран.

Последние военные достижения

Построен тренировочный комплекс для пилотов палубной авиации, по данным газеты The Telegraph. Полномасштабная бетонная модель авианосца со взлетно-посадочной полосой и башней управления возведена недалеко от города Ухань в провинции Хубэй.

Еще два тренировочных комплекса начали строить в 2010 году, в провинциях Лаонин и Шэньси. Предположительно, размер двух новых комплексов будет соответствовать посадочным палубами перспективных китайских авианосцев, два из которых будут построены к 2015 году. К 2020 году в составе ВМС Пекин планирует четыре авианосца.

Создан палубный истребитель, на основе русского Су-33

КНР создал «свой» палубный истребитель J-15, скопировав его с русского Су-33. Копия российского истребителя была собрана на основе одного из первых его прототипов - Т10К, купленного Китаем у Украины в 2005 году. После того как J-15 будет запущен в серию, самолеты будут базироваться на китайском авианосце Shi Lang (бывший "Варяг"), купленном у Украины в 1998 году.

Китай хотел купить партию Су-33 в РФ, но т. к. с первоначального числа в 50 машин, он отказался и хотел 2 истребителя. Москва на сделку не пошла.

Проведен первый полет прототипа истребителя 5-го поколения

Он назван J-20, также известный как J-14 и J-XX. Фактов про него практически нет, считается, что в нем использованы американские технологии малозаметности и российский двигатель.

Созданы новые баллистические противокорабельные ракеты

Китай создает базу противокорабельных баллистических ракет DF-21D, которая будет расположена в провинции Гуандун на юго-востоке страны. Как сообщает Defense News, к такому выводу пришли эксперты вашингтонского института Project 2049.

Создание подобных военных баз является частью более масштабной программы Китая по блокированию значительной части своей территории от возможного вмешательства ВМС США в случае военного конфликта с Тайванем.

О новой китайской ракете DF-21D известно очень мало. Предположительно дальность ее полета составляет 1,7 тысячи километров. Ракета предназначена для поражения кораблей противника, не оборудованных средствами ПВО. Она способна поражать большинство целей на территории Вьетнама и Филиппин. При развертывании ракет на военной базе в Шаогуане Китай сможет перекрыть 70 процентов водного пространства Южно-Китайского моря.

Развертывание DF-21C и DF-21D на новой базе позволит Китаю, в случае необходимости, наносить удары по любой точке Тайваня, расположенного всего в 800 километрах от Шаогуаня.

Китайский ВПК создал аналог С-300ПМУ и Patriot

Способность ЗРК HQ-9 поражать несколько целей одновременно на дальности до 100 км означает, что Китай может развернуть меньшее количество таких систем для защиты воздушного пространства, чем это было раньше, когда использовались менее эффективные комплексы ПВО.

Первый китайский авианосец будет спущен на воду уже в 2011 году

Китайцы, при помощи специалистов из Украины, практически завершили достройку бывшего «Варяга». Видимо, его введут в строй на год раньше, летом 2011 года.

Новейшая китайская УР SD-10 создана с применением русских технологий

По данным британского журнала Jane's Defense Weekly управляемая ракета воздушного боя средней дальности SD-10, разработанная Лоянским центром оптоэлектронных технологий (Китай) оснащена двухрежимной (активная радиолокационная + пассивная инфракрасная) головкой самонаведения. Если это так, то эта ракета, которая поступает на вооружение ВВС НОАК, может стать самой мощной ракетой такого класса в мире.

Сообщается, что еще в 90-х годах прошлого века Китай имел контакты с российским конструкторским бюро «Агат», разрабатывавшем такие технологии, в частности, новейшую ИК ГСН типа 9Б-1032. КБ «Агат» разрабатывало вышеозначенную ГСН, предназначенной для УР Р-27, являющейся самой скоростной ракетой воздушного боя в мире, и именно эта система с определенными доработками (с совмещением с АР ГСН) могла быть интегрирована в китайскую ракету.

Китай превратился в крупнейшего в мире производителя дизель-электрических подводных лодок

В 2006 году КНР построил 14(!) ДЭПЛ, эти подлодки оснащены противокорабельными ракетами 3М-54Э, которые на конечном участке траектории могут развивать скорость до 2М.

Успешно испытал орбитальный беспилотник

Это первый китайский орбитальный беспилотного аппарата, который способен находиться в космосе в течение 270 дней в году и решать различные оборонные задачи, включая уничтожение спутников связи, сообщает лондонский еженедельник The Sunday Times со ссылкой на региональное телевидение КНР.

Появилась возможность нейтрализовать 5 из 6 американских баз на Тихом океане

Китай с помощью своих ракет в неядерном оснащении сможет нейтрализовать пять из шести американских военных баз в Южной Корее и Японии, говорится в неопубликованном проекте ежегодного доклада правительства США.

В последнее время Китай резко нарастил количество своих ракет малой и средней дальности, которые могут «затормозить» американский военный потенциал в западной части Тихого океана. Китайского ракетного арсенала «достаточно», чтобы уничтожить ВПП, ангары, пункты снабжения топливом и материально-технического обеспечения военных аэродромов в Осане и Кунсане (Южная Корея) и Кадена, Мисава и Йокота (Япония), находящихся в пределах 1100 км (684 миль) от китайского побережья.

Китай увеличил на 30% количество крылатых ракет с прошлого года, говорится в проекте доклада. Министр обороны США Роберт Гейтс (Robert Gates) в июне этого года заявил, что такая ситуация вызывает «реальное беспокойство».

Китай скопировал все последние проекты российских дизель-электрических ПЛ, возможно, и "Ладу"

В настоящее время ВМС НОАК имеют в боевом составе 13 лодок класса Song (Тип 39), 12 Kilo, 3 Yuan и 25 Romeo (2010).

Китай скопировал российский истребитель Су-27

В 1995 году Россия продала Китаю лицензию на производство 200 самолетов Су-27СК, которые планировалось строить в Шэньяне под названием J-11 с использованием российских компонентов. До 2003 года Китай закупил у российской стороны 95 комплектов для J-11, а от оставшихся 105 отказался.

Удельный вес китайских компонентов в J-11 нарастал, пишут "Ведомости", но двигатели и авионика по-прежнему ввозились из России. Экспеты прогнозировали, что Китай сможет собственными силами создать полный аналог Су-27 не раньше 2013 года, однако, пишет издание, оборонная промышленность КНР справилась с этой задачей раньше, к 2008 году.

http://topwar.ru/3298-poslednie-voennye-dostizheniya-knr.html






Просмотров: 1285 | Добавил: skil | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
+1  
1 white   (10.02.2011 08:32) [Материал]
Всё "чудо" Китая-переброс финансовых средств Рдшильда (зелёной макулатуры) и массовая передача военных секретов лицами которые эти секреты должны были охранять.

+1  
2 елена   (10.02.2011 11:43) [Материал]
Грустно.
Но ведь будущее не за этим оружием.
Сегодня информационные технологии,генная инженерия и биохимия и др.технологии позволяют обходится практически совсем без таких железных монстров. Разве продвинутый хакер стоит меньше эскадрильи самолетов, а биохимик меньше,чем 100 атомных бомб?
Развитие этих технологий периодически демонстрируется по ТВ и далеко не в пользу железа.

0  
3 white   (10.02.2011 20:05) [Материал]
им человеческая кровь нужна для жертвоприношений и страдания,это подпитывает аннануков

0  
4 Viktor   (11.02.2011 12:59) [Материал]
БУДУЩЕЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЕЛЕНА. НО УВЕРЕН, НЕ ЗА ЭТИМ ОРУЖИЕМ И ТЕМИ, КТО ЕГО ПРОИЗВОДИТ И ВЗДЫХАЕТ на патриотическом РУССКОМ САЙТЕ... ПО ИЗРАИЛЮ..... Почему КИТАЙ сам делает... , а не покупет вооружение у маленькой и такой умной страны, как это делают бездари и воры в МО сюртука. В КИТАЕ У ВЛАСТИ КИТАЙЦЫ, елена, ПОТОМУ используют опыт советский и работают над ОБОРОНОЙ СТРАНЫ И БЛАГОСОСТОЯНИЕМ СВОЕГО.... КИТАЙСКОГО НАРОДА. а не болтают о нано-тех......

0  
5 елена   (11.02.2011 19:21) [Материал]
Viktory
У власти в Китае не китайцы -В.Филатов klich.ru


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]