Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Польша удостоилась визита великого Путина
[ Добавить новость ]

Польша удостоилась визита великого Путина
18:17
70-я годовщина начала Второй мировой войны, траурные торжества и высокопоставленные гости в восприятии поляков оказались не более чем декорацией для визита Владимира Путина. Именно такое впечатление возникает после прочтения польских газет, некоторые из которых уверены, что Гитлер напал на Польшу в 1939 году только для того, чтобы в 2009 у Путина был повод сюда приехать.

Для поляков этот визит – событие века. В ходе подготовки к приёму Путина страна разделилась на два лагеря: на сторонников нынешнего президента Леха Качиньского, подрабатывающего на пол ставки общеевропейским клоуном (кстати, это именно его и Саакашвили обстрелял грузинский чабан) и сторонников премьер-министра Дональда Туска – человека более здравомыслящего и прагматичного.

Всё лето поляки обсуждали темы предполагаемого разговора с Путиным. Сторонники Качиньского предлагали поставить России ультиматум, требовать возврата территорий, отказа от имперской политики, вывода войск из Грузии и дарование свобод извращенцам. При обсуждении приёма Путина на одном из партийных заседаний Качиньский в сердцах прокричал: “Wszyscy Rosjanie - faszyści!” (”Все русские – фашисты!”).

Сторонники Туска видят в Путине не столько жестокого тирана и врага всего цивилизованного человечества, запрещающего гей-парады, сколько лидера мировой державы, вдруг снизошедшего до жалкой убогой местечковой Польши.

Поскольку поляки живут в западном информационном пространстве, Путин для них – один из символов мирового могущества, наследник великого Сталина, железной рукой наводящий порядок в своей разграбленной стране. По мнению издания “Slon“:

“В массовом сознании поляков Путин уже много лет выступает самым влиятельным человеком на Земле. Какому-нибудь Обаме даже не снилось такое могущество. Путин может вести несправедливые войны, оставлять полмира без газа так долго, как ему захочется, добиваться рабской покорности от соседних государств, строить газопроводы там, где ему хочется, а не там, где требует здравый смысл. Западная Европа всегда готова “прогнуться” под очередные требования Путина, а США только критикуют его иногда для вида, но поделать ничего не могут. Даже от противоракетного щита в Восточной Европе Вашингтону пришлось отказаться в угоду путинским капризам”.

И вдруг этот “хозяин планеты, повелевающий стихиями”, едет в Польшу, которая, не имея возможности что-либо противопоставить завоевательским планам великого соседа, радеет лишь о том, чтобы вписаться в цивилизованную Европу, раствориться в ней, умереть в ней, доказав ей свою европейскость (а на деле – свою рабскую приниженность).

Визит Путина в Польшу не смог не прокомментировать наш политический обозреватель Ур-Афанасий Герлыгин:

“Польша – это всем известная капризная продажная барышня, причём барышня дешёвая. Гитлер на Польшу вовсе не нападал, он её просто взял… Потом её взял Сталин… Польшей надо уметь пользоваться. Путину, в силу ряда факторов, это пока не удаётся. А вообще, поляки – это народ, богатый на хвори и недуги. Этот народ – именно как народ – обладает красочным букетом психических заболеваний. Это и комплекс неполноценности, и комплекс отвергнутости, и либерально-интеллигентское бессилие, и ущербность, и уникальной силы обидчивость. Польша – это шакал, который всегда настороже и всегда готов укусить. Сами по себе поляки – неплохие люди. Но речь не о поляках, а о Польше, а на политику Польши поляки влияют ничуть не больше, чем русские – на политику России…”.

http://www.nenovosty.ru/polsha-udostoilas-vizita-velikogo-putina.html






Просмотров: 1386 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 22
-1  
1 ivan-506   (04.09.2009 21:56) [Материал]
В свое время в польшу часто бегал князь Святополк окоянный,возможно в будующем появится и Владимир,но не красно солнышко,а кузнечик,прыг скок и в польше прыг скок в германии ,может и другое что,в народе останется от путина,но думается,не лучше чем о горбатом

0  
2 американка   (05.09.2009 15:52) [Материал]
Не сметь оскорблять Путина! Налаживание нормальных отношений с Велкой Польшей, которая всю свою историю, является буфером между цивилизацией и варварами есть в настоящее время наиглавнейшая задача российской внешей политики

0  
5 Антон-Diecast   (06.09.2009 19:55) [Материал]
Хотелось бы уточнения. Какие страны являлись цивилизованными, а какие варварами ?

0  
3 американка   (05.09.2009 15:54) [Материал]
цивилизованные люди к Востоку от Великой Польши это прекрасно понимают. А таким как вы офиара поронини (польс.) этотого ни когда не понять

0  
4 ДраконовСС   (06.09.2009 00:26) [Материал]
Да не нужен нам барьер от варваров, на дворе-то ХХI век, даже окена мало чтобы от них отгородиться. Хороший пример - США, вроде и за океаном, а грязь до нас всё равно долетает.

0  
6 ДраконовСС   (06.09.2009 21:17) [Материал]
Варвары - все кроме России!

0  
7 ivan-506   (07.09.2009 08:37) [Материал]
Доброго всем здоровья.Слушал вчера речь великого путина в польше.Наверное опять будут вопить о великом и ужасном путине,лучше бы он был не столь великим,а не признавал ошибочным пакт молотова,а поехал и произнес траурную речь в Бислане,на могилах деией коих не уберег он наш родной отец нации,или поехал на похороны сотрудников ГЭС и извенился не за молотова а за своих подопечных,.Да надо терпеть придет время к руководству придут лбди способне извенятся за свои дела и каяться в допущенных жертвах простых наивныъх и глупеньких поданных

+1  
8 американка   (09.09.2009 11:08) [Материал]
Наверное как нибудь без таких как ты решат куда нужно ехать и перед кем извиняться. Будь он в это время в Беслане такие как ты будут орать на всех углах, что наш премьер зарабатывает дешевый авторитет. На Путине безусловно лежит ответственность, но не следует его как Сталина обвинять во всех грехах.

-1  
9 мегазавр   (09.09.2009 11:23) [Материал]
Сталин был по-настоящему ВЕЛИКИМ человеком и лидером. Великим во всем - в ошибках и преступлениях тоже. Сравнивать его с мелочным, подловатым и вороватым "Вованом" все равно, что сравнить орла с молью.

0  
10 американка   (09.09.2009 23:27) [Материал]
Интересно в чем это он более велик, более ужасен, возможно. Но задачи решаемые ВВП по своей значимости не уступают тем, что стояли теред сталиным. Да и тем более у сталина для их решения возможностей на порядок больше было. А самое главное решать задачи сталину помогала цена человеческой жизни равная 0

-1  
11 американка   (09.09.2009 23:29) [Материал]
Мегазавр тебя в один из лагерей ГУЛАГа, на пару лет я бы посмотрела бы как ты слово великий тогда бы писал

0  
12 Анатолий   (10.09.2009 02:08) [Материал]
Сколько же можно распевать эти старые песенки про ГУЛАГ? В то время Советский Союз под руководством Сталина ценой неимоверного напряжения сил создал военно-промышленный комплекс, благодаря которому победил во второй мировой войне и спас евреев от тотального истребления. На протяжении жизни одного поколения отсталая, крестьянская Россия превратилась в ракетно-ядерную, космическую сверхдержаву. Так что, если и были жертвы, то они оправданы колоссальной, созидательной, творческой деятельностью всего советского государства. Кто не хотел "вкалывать" за трудодни и "вставлял палки в колёса", тех отправляли на перевоспитание в трудовые лагеря. Как говорил Максим Горький, "человек - что картошка: если как следует не поджарить - ни к чёрту не годится".
Тогда люди сидели и в лагерях своим созидательным трудом преумножали богатство и обороноспособность страны. Но скажите мне, чего ради сидят ныне более миллиона заключённых и чем они занимаются в тюрьмах? Ради чего ежегодно в сегодняшней России от причин, связанных с наркотиками, умирает 80.000 человек? Ради каких великих целей ежегодно умирает 30.000 людей от туберкулёза? За что ежегодно убивают около 40.000 людей в нынешней России? Почему ежегодно исчезают без вести 120.000 россиян и никто не торопится их искать? Как так получается, что ежегодно в сексуальное рабство попадают 25.000 русских девушек? Этот прискорбный синодик можно продолжать и продолжать, и если мы реально сопоставим количество убитых в ГУЛАГе с количеством убитых в постсоветской России, то сталинские "репрессии" бюрократов окажутся несравненно мягче и гуманнее, чем нынешний геноцид беззащитного русского народа.

0  
15 Антон-Diecast   (10.09.2009 19:45) [Материал]
Моего прадеда репрессировали, объявили врагом народа, он вкалывал, у него было хозяйство он не "вставлял в палки колеса". Он умер, по официальной версии от туберкулёза, был реабилитирован. Когда умер Сталин, в нашей семье не плакали, а искренне радовались. Так скажите ещё пару хороших слов о ГУЛАГе.

0  
13 американка   (10.09.2009 19:04) [Материал]
вот мне интересно как бы ты стал говорить если бы тебя поджарить как картошку
А вот США без огромного кол-ва человеческих жертв и неимоверного напряжения сил создали все то же самое только лучше, победили во второй мировой войне спасли нас от тотального истребления. На протяжении жизни одного поколения США превратились в ракетно-ядерную, космическую сверхдержаву, коей и продолжают оставаться и по сей день . И обратитете внимание еще и паралельно с этим были созданы нормальные условия для развития личности, для развития демократии. Я думаю что наш премьер и будущий президент это понимает и выведет нашу страну на нужную, достойную орбиту.

0  
16 Антон-Diecast   (10.09.2009 20:09) [Материал]
Глубокоуважаемая американка, вы же не глупая женщина, к чему такие речи ? Без кровопролития никогда не создавались империи, а уж тем более США. Краткий ракурс в историю возникновения США: Колонизация, с последующим геноцидом коренных жителей; война за независимость; англо-американская война; мексиканская война; гражданская война. В свою очередь хочется отметить, что на жертвах I Мировой войны, американская экномика взлетела на новые высоты, так называемая "помощь", имела кредитный характер. Я не поливаю грязью США, просто хочу чтобы вы были объективны. Все страны добивались чего либо с помощью войн и кровопролития, США в особенности. Стоит учесть, Въетнам, Кубу, Юж.Корею, Афганистан, Югославию, Ирак....А также две глубокие раны оставленные на земле Японии. Уж слишком много пафоса в ваших речах, как только речь заходит об США.

-1  
14 американка   (10.09.2009 19:05) [Материал]
да еще они победили совковию в холодной войне, пришел конец империи зла

0  
17 Анатолий   (10.09.2009 22:32) [Материал]
Придёт конец и вашей масонской империи, и скорее, чем вы думаете. Если Спарта и Рим не устояли, - неужели вы думаете, что США будут править вечно?

0  
18 американка   (11.09.2009 00:06) [Материал]
да зачем так глубоко мы же говорим об отрезке времени примерно в 50-70 лет после 1917 года.
Толикай а че спарта то тут причем, вроде не империя, или их тоже наши замочили.

0  
19 американка   (11.09.2009 00:14) [Материал]
ну во первых пафоса в моих словах не больше чем в словах моих оппонентов, особенно Анатолия, зама Тимохи по идеологии (а он по своим убеждениям националист, с уважением относящийся к лидерам 3 рейха, а также ярый антисемит, что само по себе противно).
во вторых я уже много времени ратую здесь за объективность но меня ни кто не слышит вернее не хочет слышать.
Но тем не менее считаю необходимым говорить людям правду, раскрывать глаза на ту ложь что выкладывается на сайте

0  
22 мегазавр   (13.09.2009 18:59) [Материал]
Отвечу сразу "за все"! Во-первых, я продолжаю подозревать, что Вы "американка" просто-напросто "маскируетесь", оппонируя основному "личному составу" форума. Иначе некоторые Ваши посты невозможно объяснить - они свидетельствуют или о желании "оживить дискуссию". или о "пещерной глупости" (чего в других постах не наблюдается).
Во-вторых, у меня тоже в семье были репрессированные и раскулаченные, так что ГУЛАГ я прославлять не собираюсь. Хотя для тех, чьи позиции Вы ("якобы", я полагаю) отстаиваете - и ГУЛАГА маловато будет - многих просто надо....

0  
20 американка   (11.09.2009 00:16) [Материал]
не говорю что здесь все ложь но очень много лживой информации

0  
21 Анатолий   (12.09.2009 00:35) [Материал]
В Спарте все мальчики проходили воинское посвящение и становились "волками". То же самое происходило и в архаическом Риме. В США же 12-летних мальчиков их мамы возят в продуктовых колясках по супермаркетам; это свиноподобные жвачные животные, а не дети. Вы просто зайдите в любую русскую (не-московскую) школу и посмотрите, какие у нас красивые и стройные дети, и после этого, для сравнения, загляните в любой класс американской школы: вы там увидите 100-килограммовых дебилов, жующих гамбургеры. Эти дебилы и выбрали себе в президенты такого же дебила - Джорджа Буша, который постоянно путал Австрию с Австралией. От стыда Буш почернел и стал Бараком Обамой.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]