Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Победа революции в Египте – это только начало больших потрясений
[ Добавить новость ]

Победа революции в Египте – это только начало больших потрясений
09:41
Свергнув Мубарака, довольные египтяне разошлись по домам. Но, что дальше то? В стране пройдут новые выборы, будет новый президент, правительство, возможно Мубарака (если не умрет, ходят сведения, что он в коме) с его министрами осудят, конфискуют имущество.

Жизнь станет от этого лучше? Сама собой? Сплошные вопросы на которые есть ответы, но взбудораженные «р-революцией» простые египтяне об этом вряд ли догадываются.

Проблемы Египта

- Перенаселенность – 80 млн. человек, при высокой рождаемости.
- Опустынивание территории, 96 % территории пустыня. От проблемы недостатка воды спасает пока наличие Нила.
- Отсутствие богатых месторождений природных ресурсов, которые бы могли обеспечить безбедное существование страны.
- Слабая экономика: развитый туризм сошел на нет из-за революции (если военные смогут поддержать стабильность, то всё равно потребуется несколько лет, чтобы вернуть доверие туристов), доходы от транзита через Суэцкий канал, производство хлопка (примерно 3% от мирового), ввоз товаров в два раза больше вывоза – особенно Египет зависим от ввоза продовольствия (пшеница), промышленных товаров, леса, топлива. Более 20% населения нищие, еще примерно столько же на грани нищеты, безработица почти 10%, по уровню доходов на 135 месте в мире (данные 2008 года). Примерно 40% населения безграмотные.

Победившая революция не может решить этих проблем, их не решат ни либералы, ни исламисты. Чтобы арабы в Египте (как и в большинстве стран Арабского мира, где не повезло с залежами нефти с газом) зажили, хоть приблизительно, как не самые богатые европейцы, стандарты уровни жизни которых они видят по ТВ, через интернет, нужно чудо. А его не будет.

Путь спасения – создание Арабской Федерации

Единственная возможность арабов Египта и большинства других нищих (как Йемен, Судан), не богатых (Тунис, Алжир) арабских стран – это объединение в одно целое. С проведением реформ по типу Советского Союза 20-30 гг. Тогда будет возможность решить общие проблемы Арабского мира и частные, отдельных стран. Провести всеобщую ликвидацию безграмотности – создав единую систему образования, индустриализацию (решив проблему безработицы, повальной нищеты, безделья – когда молодым людям нечем заняться, зависимости от импорта), создав единую здравоохранительную систему, создав единое сельское хозяйство, где у каждого региона может быть своя специализация, единую энергетику, начав строительство единой системы ж. дорог и шоссе. Создать единые вооруженные силы, сэкономив огромные деньги.

Конечно, это будет долгий путь, который встретит сопротивление, в первую очередь богатых шейхов, королевских династий (например: Сауды). Они не захотят отдавать власть и огромные финансы. И будут всячески препятствовать процессу единения Арабского мира. Их страны живут в сытости, «сытый голодного не разумеет». Но, дорогу осилит идущий.

Если же победит сценарий непрерывной революции (по Троцкому-Бронштейну), Египет, ещё вспомнит годы правления Мубарака, как хорошие времена. Как сейчас многие арабы-иракцы вспоминают с тоской о правлении С. Хусейна, «демократия» принесла им намного больше крови, чем его диктат, да и уровень жизни упал.

http://topwar.ru/3390-pobeda-revolyucii-v-egipte-yeto-tolko-nachalo-bolshix-potryasenij.html






Просмотров: 1101 | Добавил: skil | Рейтинг: /
Всего комментариев: 6
0  
1 Toll 72   (17.02.2011 13:11) [Материал]
Когда-то большевики именно таким образом , как советует автор, вырвали Русскую цивилизацию из бездны мракобесия нищеты и безграмотности... хватило запала лишь на 70 лет. Сейчас же мировые кукловоды научены горьким опытом и недопустят повторения этого в региональном масштабе где бы то ни было. Выход один "мировая революция". Лучшие умы понимали это ещё 100 лет назад: через очищение огнём к возрождению. Конечно если окончательная цель святая: мир всеобщей социальной справедливости (Ленин).... а не библейско - марксистско - троцкистский разводняк под красивыми лозунгами: порабощение народа-труженника кучкой паразитов - манипуляторов - богатеев.

+1  
2 :(   (17.02.2011 14:54) [Материал]
"Когда-то большевики именно таким образом , как советует автор, вырвали Русскую цивилизацию из бездны мракобесия нищеты и безграмотности... хватило запала лишь на 70 лет" - из бездны мракобесия и нищеты вырвал Россию Сталин, куда её хотели упрятать большевики после революции. И запал, которого хватило на несколько десятков лет - тоже его рук дело.
Ищите, читайте и познавайте информацию, а не смотрите телевизор. Из вас он просто прёт.

0  
3 Platon   (17.02.2011 19:27) [Материал]
Но вернёмся к Египту... Не вижу в статье, каким путём могла бы возникнуть Арабская Федерация? Есть ли лидер, желающий этого?

Те, кто устроил революцию, прекрасно понимали её исход.


0  
4 Bender   (18.02.2011 03:38) [Материал]
Обратил внимание на одну забавную деталь всех последних революций! Все без исключения страны, в которых происходили революции, впоследствии, непременно получали заявления в одобрении, поддержке и т.п., от кого-бы вы думали? От США!!! Ну не странно ли это?!!! Возможны-ли в принципе, подобные совпадения??!

0  
5 Байсангур   (18.02.2011 12:08) [Материал]
Песня та же, поёт тот же! Очередная навязанная революция! бедный народ, над ним издеваются как хотят!((((

0  
6 Toll 72   (18.02.2011 13:43) [Материал]
Уважаемый sad ... Большевики - это в первую очередь Ленин, его верный ученик Сталин и его соратники. Именно они вырвали Россию из нищеты и безграммотности. А опустить Россию назад в бездну мракобесия после революции хотели не большевики, а интернацисты - космополиты с мандатами от Ротшильда ( Троцкий, Рыков, Бухарин и прочее отребье ). Просто в 17-ом году им удалось ловко прикрыться партийными билетами и творить свои чёрные делишки замаскировавшись под именем большевиков.Лишь к концу 30-х годов Сталину удалось вывести на чистую воду этих сволочей и частично перестрелять частично вышвырнуть из страны.Жаль не всех- многие пересидели как мыши за печкой до лучших для них времён как Хрущёв...Хотя даже до сих пор, через много лет после их смерти, им удаётся прикрывать свои мерзкие мордочки именем Большевиков. Это видно из того что многие адекватные люди сейчас считают этих козлов большевиками. Как говорится в одном анекдоте: " Эт мы хорёшё замаскировались". А... ну и спасибо конечно за дельный совет... буду стараться больше читать и меньше смотреть телевизор, но и вы уж тогда следуйте своим настовлениям тогда легче будет отличать мух от котлет...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]