Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Что нас ждёт в 2012?
1. Переход на новый уровень сознания и возрождение Руси
2. Ничего, всё будет без изменений
3. Новый мировой порядок
4. 3-я мировая война
5. Другое
6. Затрудняюсь ответить
7. Катаклизмы, конец света (библейский)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 389

Новости

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Опыт Хотьково в каждый город России
[ Добавить новость ]

Опыт Хотьково в каждый город России
15:46
Где сегодня в России не встретишь ни одного мигранта? А меж тем есть такое место – всего-то в 60 км от Москвы. Хотьково называется. Восточных гостей там подвела дурная привычка: чуть что – сразу за нож. Ну, доказывай свою правоту словами; кун-фу, в конце концов, применяй. Так ведь нет же. В общем, для местного жителя Павла Капралова жизнь стала «Копейкой»: не разошелся он с приятелем около этого магазина с тремя приезжими из Таджикистана.

Оба получили по ножевому удару. Капралов умер на месте, а его друг – до сих пор в больнице в тяжелом состоянии.

Рядовой по нынешним временам случай неожиданно перерос в генеральное наступление на мигрантов по всему городскому фронту. В Хотьково вдруг стала назревать новая «Кондопога». Население самоорганизовалось в стихийный митинг, перекрыло на несколько часов центральную улицу и готовилось к погромам – осмысленным, но по-прежнему беспощадным.

Предотвратить резню, к которой были готовы хотьковцы, городской администрации удалось после формирования инициативной группы из 11 человек. Те составили и передали милиционерам список адресов, где, по их данным, централизованно живут нелегалы из Таджикистана и Узбекистана.

Как рассказал корреспонденту «Газеты.ру» один из местных жителей, уже на следующий день районные управы предпочли поскорее избавиться от «нерусских дворников», а магазины – от таких же грузчиков и кассирш. Иностранных работников предпочло уволить и руководство злополучной «Копейки», возле которой случилась та самая драка. А это, между прочим, почти 90% персонала. Пожилой житель Хотьково Геннадий Викторович, частенько сидящий на лавке перед магазином, уверяет: «Раньше тут было от них не протолкнуться». «Я – не ксенофоб, конечно, но странно, когда идешь по своему городу и слышишь вокруг только не нашу речь», – сетует он.

Теперь в Хотьково – тишина в смысле «иностранной речи». Зато местные продолжают «бурлить», требуя от начальства ответа, ждать или не ждать непрошеных гостей в будущем. Специально по такому поводу вчера в школе № 5 состоялся общий сход, где руководство едва скрывало свою растерянность.

Первой выступила глава районного ФМС Наталья Морозова. Из приведенной ей статистики следовало, что обострения криминальной обстановки из-за мигрантов хотьковцы могут не бояться: официально в городе их всего-навсего 260 человек. Услышав цифру, зал взорвался хохотом, и перекричать его краснеющей Морозовой не удалось.

Более правдоподобную цифру привел начальник городского УВД Владимир Кузьминов, сказавший, что в Хотьково «их» не меньше 1500. Впрочем, и его освистали, выкрикивая в ответ, что только в двух общежитиях в центре города жило по 200 мигрантов в каждом. Впрочем, почувствовав «настроение», они спешно покинули Хотьково, а одно из общежитий вообще сгорело.

Более того, собравшиеся в зале заявили, что милиционеры сами ночью вывозили мигрантов на автобусах, чтобы избежать ответственности за то, что расплодили здесь столько нелегалов. Начальник УВД кинулся оправдываться, сказав, что если бы не молниеносно распространившиеся среди мигрантов слухи о готовящихся облавах, то задержанных было бы гораздо больше.

Зато мэр Рита Тихомирова пообещала «продолжить курс на самоочищение города» и предложила всем желающим устраивать облавы на дачников, нанимающих для стройки домов нелегальных мигрантов.

Тем временем Следственный комитет объявил об аресте подозреваемых таджиков. Им уже предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и нанесении побоев.

Автор Михаил Синельников

http://ruscenter.info/index.php?option=com_content&view=article&id=239:2010-11-17-02-04-50&catid=37:2010-09-28-04-41-22&Itemid=55






Просмотров: 919 | Добавил: Антон-Diecast | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
-1  
1 Valiv   (17.11.2010 21:41) [Материал]
Это явление временное. Пока не будет удален горький корень (политики создающие свои законы, против законов Бога), о который оскверняются, изменений не будет. Интересно проследить бы, как будет возвращение на круги своя.

-1  
2 unknown   (17.11.2010 21:55) [Материал]
Valiv
Горький корень - это не "политики, создающие свои законы", ибо создатель и ревнитель законов миропорядка только один - Господь Бог Наш Иисус Христос, а все остальное суть суетные человеческие мудрствования. Горький корень - это люди, образ и подобие Божие, не желающие жить по закону Божьему и исполнять легчайшие заповеди Его для своего же спасения.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]