Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Что нас ждёт в 2012?
1. Переход на новый уровень сознания и возрождение Руси
2. Ничего, всё будет без изменений
3. Новый мировой порядок
4. 3-я мировая война
5. Другое
6. Затрудняюсь ответить
7. Катаклизмы, конец света (библейский)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 389

Новости

Главная » 2011 » Январь » 12 » Об армии и «военной» реформе.
[ Добавить новость ]

Об армии и «военной» реформе.
00:02
Об армии и «военной» реформе.
Лично меня очень тревожит та реформа вооруженных сил, которую сейчас затеяло руководство России.
Реально назревают серьезные события мирового масштаба с плохо предсказуемыми последствиями, а тут реформа с целым рядом совершенно непонятных элементов.
Резко сокращается количество офицеров в армии (на 150 тысяч), полностью ликвидируются прапорщики (их сейчас 140 000). Сокращается общая численность Вооруженных сил. Меняется структура управления войсками. При этом якобы повышается качество оставшихся соединений (дивизий, преобразующихся в бригады) и т.д.
По поводу армии надо понять одну очень важную вещь.
Существующая к началу тотальной войны (речь идет о тотальной, т.е. по-настоящему большой войне) армия, как показала история (и мировая, и российская история) выиграть войну не может. И никогда не выигрывала. В первой мировой войне и в Великой Отечественной войне, несмотря на серьезную численность наших Вооруженных Сил (например, на 22 июня 1941 года в приграничных округах у СССР была армия численностью 2,8 млн. человек , а всего общая численность ВС составляла 5,5 млн. человек), так вот в обоих этих случаях кадровая армия «выбивалась» противником, т.е. почти полностью уничтожалась в боях в течение первых нескольких месяцев войны.
Но эти месяцы были очень нужны, чтобы провести мобилизацию, призыв в Вооруженные силы, чтобы сформировать новые дивизии, чтобы перестроить заводы на военные рельсы, на выпуск вооружений.
Так вот, все войска мирного времени, вместе почти со всей находящейся в них техникой уничтожались в течение очень короткого времени в начале войны.
Поэтому армия мирного времени скорее всего должна называться так: «Армия прикрытия мобилизации». Это ее функция – гарантированно выстоять, пока идет мобилизация, и умереть к моменту ее окончания. Это на самом деле очень много, но это все, что может эта армия. К сожалению, в большой войне она на большее просто не способна физически.
Поэтому и в первой и во второй мировых войнах громили противника и добывали победу те самые простые рабочие, крестьяне, инженеры и т.д., которые в мирное время сами кормят и содержат ту армию, которая должна выполнить свою главную задачу – дать время мобилизовать страну.
Так будет и в третьей (не дай Бог, конечно, тьфу- тьфу- тьфу …) войне.
Надо понять, что армия численностью миллион человек, с жалкими остатками той боевой техники, которая была в СССР (авиация, танки, артиллерия, подводные лодки, надводный флот сократились в 5 – 10 – 20 раз) способна на очень немногое. Кому интересно – в Интернете на специализированных сайтах можете много узнать о реальном положении дел с вооружениями и боевой техникой в Российской армии. Там очень много достоверной информации. Даже если в ближайшие годы эти остатки техники чуть подремонтируют и даже если государство закупит в войска, как обещает, несколько десятков новых танков и несколько десятков самолетов, то этого все равно мизерно мало.
Конечно, техники хватает для парадов, хватает для красивых фотографий и рекламных показов на выставках.
Встречал достаточно убедительные утверждения лиц, имеющих отношение к 121 тяжелому бомбардировочному полку (г. Энгельс), на вооружении которого стоят стратегические бомбардировщики Ту-160 (те, которые летали в Венесуэлу) о том, что из 17 имеющихся в полку самолетов (и всего в Вооруженных силах их 17-ть, больше нет), только три-четыре способны летать и выполнять боевую задачу.
В общем техники, в том числе исправной, катастрофически мало. А, учитывая катастрофический «расход» техники, который всегда имеет место в ходе большой войны, даже не хочется думать, на сколько дней этой техники хватит в случае войны.
Но дело даже не в этом. Я допускаю, что в результате военной реформы у нас останутся только боеспособные соединения, полностью боеготовые, укомплектованные в полном объеме, может быть даже исправной, техникой. И солдаты будут нормально обучены, накормлены, здоровы, физически развиты, и носить будут нормально подогнанное обмундирование.
То есть внешне армия будет однозначно красивее.
Безусловно, после того развала и уничтожения Вооруженных Сил, которые происходили с 1991 года и происходят до сих пор (хотя, конечно, справедливости ради надо сказать, что в последние годы развал замедлился и кое-что, правда совсем немного, постарались подлатать, подправить) после всего этого развала в результате реформы боеспособность армии повысится. Но это если сравнивать с той низшей точкой, на которую скатилась армия после целенаправленного развала.
И даже не в этом дело. Наличие боеспособных соединений это, конечно, лучше, чем отсутствие таких соединений.
Дело в другом.
В результате реформы исчезает, уничтожается другое, и это по-настоящему опасно для страны, для всех нас, в том числе для каждого читающего эти строки.
Уничтожается мобилизационная способность страны. Уничтожаются кадрированные части.
Поймите одно, когда Вам в рекламных целях говорят, что в армии слишком много офицеров и генералов, то Вам попросту врут. Передергивают цифры, пользуясь неосведомленностью. Кстати, возможно в такой же ситуации оказываются и Медведев с Путиным. Я ниже скажу, почему у меня, к сожалению, имеются некоторые сомнения в том, что наши руководители всегда по-настоящему хорошо и до конца понимают все, чем занимаются, чем руководят.
Так вот, об офицерах и генералах. Приводятся какие-то цифры типа, что один генерал у нас приходится то ли на пятьсот, то ли на тысячу человек, а один полковник – на сорок человек и из этого якобы следует, что у нас генералы должны командовать, в лучшем случае, усиленным батальоном, а полковники - взводом, т.к. генералов и полковников слишком много, а войск для этого количества «расплодившихся» начальников слишком мало. Поэтому нужно, просто необходимо, резко сократить количество офицеров и генералов. Кстати, генералы – это тоже офицеры, их так и называют – высшие офицеры.
Лейтенант, старший лейтенант, капитан – это младшие офицеры; майор, подполковник, полковник – это старшие офицеры; а вот генералы – это высшие офицеры. Поэтому я дальше буду называть офицеров и генералов одним словом – офицеры.
По Версальскому мирному договору Германии, после Первой мировой войны, запрещено было иметь Вооруженные Силы численностью более 100 тысяч человек (в том числе 5 000 офицеров). И она строго соблюдала этот запрет. Но после 1930 года эти сто тысяч стали состоять почти исключительно из унтер-офицеров и офицеров. Причем унтер-офицеров готовили до такого уровня, что когда Германия послала подальше ограничения, то унтер-офицерам тут же были присвоены офицерские звания. В результате армия получила достаточное количество офицеров для резкого развертывания своих вооруженных сил.
Чтобы подготовить настоящего офицера, требуется гораздо больше времени, чем на подготовку хорошего солдата.
Так вот, количество офицеров в ходе военной реформы сократится с 300 тысяч до 150 тысяч. Приблизительный аналог прежних унтер-офицеров – прапорщики и мичманы в количестве 140 тысяч человек будут вообще ликвидированы. Таким образом, из 440 тысяч командиров, имеющихся в армии сейчас, останется к 2012 году 150 тысяч.
Будут ликвидированы кадрированные части. Что такое кадрированная часть, например, полк? Это воинская часть, в которой имеется почти полный состав офицеров. На складах хранится полный комплект вооружений полка. А вот солдат очень мало, только столько, чтобы охранять склады и обслуживать пункты связи и т.д. То есть кадрированный полк – это, образно говоря, скелет полка с нервной системой. А вот мышцы, кожу, кровеносную систему и прочие анатомические части для получения боеспособного организма полк в случае чрезвычайных обстоятельств (войны или преддверии войны) получает в течение 3-7 дней путем срочного призыва на военную службу через военкоматы именно в той местности, где расквартирован кадрированный полк. В результате через неделю получается боеспособная часть.
Кроме того, часть мобилизации осуществляется путем быстрого формирования новых частей (а не только развертывания кадрированных частей). Для их успешного формирования берут часть офицеров, которые служат в армии к моменту начала мобилизации. В дополнение к такому костяку офицеров призывают офицеров запаса, солдат запаса. Без костяка офицеров мобилизация невозможна. В случае с кадрированными частями без скелета и нервной системы все, что будет призвано, будет просто мясом. Конечно и это мясо в течение 6-8 месяцев можно довести до какой-то минимальной кондиции, напоминающей слабобоеготовое сборище вооруженных людей.
Будут ли у нас эти 6-8 месяцев?
Поэтому надо хорошо понимать, что в результате военной реформы наша армия будет внешне более красивой, лучше одета (от Юдашкина), в ней будут более подготовленные солдаты и свежеокрашенная техника. Даже несколько возрастет ее сила, что в общем-то неплохо после той нижней точки деградации, на которой она еще несколько лет назад находилась.
Но при этом она будет почти лишена возможности быстро мобилизоваться, быстро увеличиться количественно при приемлемом качестве вновь создаваемых частей.
То есть, в случае серьезной войны, после того как в течение одного-трех месяцев будет «израсходована» существующая армия прикрытия мобилизации, заменить ее будет нечем.
Та армия, которую хотят создать, очень напоминает армию США.
Но армия США в ее нынешнем виде никогда не была способна вести большую войну. Она и с локальными конфликтами справляется с трудом.
Просто США устраивает пока такая армия.
Реальные хозяева США всегда знали, что СССР войны первым не начнет, а для антуража и полицейских функций достаточно было боевых частей «постоянной готовности», тем более что авиация, флот и ядерные силы у США всегда были очень сильными.
Поэтому никогда не нужны были серьезно подготовленные резервы, не нужна была способность быстро и эффективно провести мобилизацию и резко укрупнить вооруженные силы. И правда – зачем? Ведь большой войны с СССР не будет (если только ЦУП сам не решит ее начать).
Что-то мне начинает казаться, что Медведев и Путин почему-то тоже убеждены, что большой войны с участием России не будет. Интересно, откуда у них такая уверенность? Кто-то дал гарантии?
Либо оба наших Верховных главнокомандующих (бывший и нынешний) не до конца понимают, что такое настоящая большая война, чем же они командуют и что с этим будет и в какой ситуации окажется страна через месяц-два, если, не дай Бог, случится большая война.
Скорее всего, речь идет все-таки о том, что кто-то убедил наших, что и такой армии России хватит.
Интересно, а гарантии, что такой армии хватит, этот кто-то тоже дал? Надеюсь, хотя бы письменные гарантии? Или помните, как было у Горбачева с устными обещаниями (не расширять НАТО на восток и т.д.)?
Так ведь потом перед ним даже не извинились за то, что кинули и в этом вопросе тоже.
Любые гарантии от ЦУПа, даже письменные, ничего не стоят.
На фоне военной реформы очень гармонично, в виде единой картины, принадлежащей кисти одного и того же художника, смотрится и планируемое сокращение ядерных боеголовок России до 1 000 единиц. Истинный автор, по всей видимости, и там и там один и тот же.
Только надо не забывать, что этот самый автор всегда всех кидал. Он свою историю в XVII веке начал с кидка тех, кому служил, с присвоения денег своих бывших хозяев.
Да и потом ни одно большое дело без кидка у этого автора не обходилось.
Если и в нашем случае будет кидок, то нашему народу придется оплачивать этот фокус не большими деньгами, а большой кровью.
Очень хотелось бы, чтобы об этом не забывали руководители государства.

http://arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html

Всего комментариев: 1
0
1 подполковник (09.01.2011 09:00)
А руководители созданного мировым иудо-массонским правительством государства под кодовым названием РФ никогда и не забывали об ЭТОМ . Всё , что эта хасидская банда делает на нашей земле и в нашей стране , всё это она делает сознательно в соответствии с планами своих хозяев . Если в ближайшие месяцы все национально- патриотические силы , в составе НФОР не остановят ОРГАНИЗОВАННУЮ ЭТНИЧЕСКУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППИРОВКУ , захватившую власть в НАШЕЙ России , то восстанавливать и собирать будет нечего - из воздуха дом не построишь... И Бог окончательно отвернётся от нас , зачем мы ему нужны такие нерешительные и трусливые соглядатаи , а значит и пособники деяний этого мерзкого бандитского сионистского сообщества , о котором Господь наш ещё две тысячи лет назад сказал : " отец ваш - диавол и вы исполняете волю отца вашего ". Не рабы Божии , а Воины Христовы - вот кто сейчас Ему нужен .

Источник: http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-01-09-499






Просмотров: 1081 | Добавил: innawww | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]