Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » 2011 » Январь » 24 » Неужели русская пробежка хуже зикра?
[ Добавить новость ]

Неужели русская пробежка хуже зикра?
21:54
Странно все-таки получается: в одних случаях наша полиция (или пока еще милиция?) в упор не видит явных нарушений общественного порядка, вроде агрессивных кавказских плясок в самых неподходящих местах столицы, в других – разгоняет безобидные шествия сторонников здорового образа жизни только за то, что они посмели назваться русскими и скандировали лозунги с этим «ужасным» словом.

Лезгинки и зикры, правда, в последнее время поутихли, но это не означает, что они исчезли совсем. Пройдет зима, и они опять могут «расцвести», как подснежники, на площадях и улицах Москвы. Станут ли тогда полицейские и ОМОН разгонять их так, как сейчас разгоняют русские пробежки?

Пока же они тренируются на борьбе со сторонниками здорового образа жизни. Вот и в минувшее воскресенье полиция и ОМОН задержали организаторов русской пробежки вокруг Останкинского пруда, хотя те ничего недозволенного не делали. Просто совершили пробежку вокруг замерзшего водоема, а потом некоторые искупались в проруби.

С одной стороны, нет такого закона, который запрещал бы гражданам бегать и купаться. Но с другой - они держались организованной группой числом около двухсот человек и позволили себе скандировать лозунги: «Русский – значит, трезвый», «Русские выбирают спорт», «Один за всех и все за одного», а также «Русский трезвый – значит, богатырь».

Вот и все. Тем не менее в полиции сочли это несанкционированной акцией. И если следовать этой логике нового старого органа охраны правопорядка, то дело идет к тому, что скоро потребуется санкция властей на групповые лыжные прогулки, велопробеги, заплывы и просто экскурсии, если на них будет произнесено столь нелюбимое правоохранителями слово «русский», которое в их сознании почему-то тесно увязано со словом «фашист» (спасибо «демократическим» СМИ).

Кажется, у правоохранителей на него аллергия, подобная той, что возникает у некоторых граждан на тополиный пух, кошачью шерсть или запах некоторых цветов. А вот на лезгинки и зикры аллергии нет как нет. Милое дело – кавказские танцы у метро, считают они. Это именно то, чего не хватает горожанам в их повседневной жизни. Выходишь из метро, а тут тебе оп-раз – зикр в глаз. Красота!

Равно как нет у властей претензий и к большим группам кавказской молодежи, которые, случается, с хмурым видом отираются возле станций метро и у торговых центров или же просто передвигаются по улицам, неизвестно куда и зачем, но явно не с экскурсионными целями.

Как сообщается, после пробега «Русский за Здоровый образ жизни» в ОВД Останкино было доставлено восемь человек: четыре организатора, две девушки и еще два человека, к организаторам отношения не имеющие. Остальные участники пробега ко времени прибытия стражей порядка уже успела уйти довольно далеко в сторону трамвайной остановки. Бежать за ними не стали. Зато отыгрались на задержанных - на каждого из них завели по два уголовных дела, и им грозят административные штрафы максимальным размером до двух тысяч рублей. За то, получается, что бегали по морозу и купались в зимней воде. Оказывается, Останкинский пруд является «техническим» и купаться в нем строжайше запрещено.

Неясно только, что означает это слово применительно к пруду. Я знаю, что бывают технические пруды на АЭС, в которых охлаждается вода, отводящая тепло от реактора. А вот что делает вода Останкинского пруда? Охлаждает телебашню, раскаленную от верноподданичества и дебильной развлекаловки? В ней затоплена некая техника? Или же ею заправляют непонятную технику? Почему везде купаться можно, там нельзя?

И еще непонятно: если бы вокруг пруда передвигались танцоры зикра с бубном, их задержали бы или нет?

Исходя из происшедшего, можно сделать несколько выводов для любителей здорового образа жизни. Во-первых, они должны бороться за здоровье в одиночку. Во-вторых, хранить в строжайшей тайне свою национальность, особенно если она – русский. И в- третьих, молчать, как глухонемые. Тогда, может быть, полицейские их и не тронут.
Рекомендаций же танцорам кавказских танцев давать не стану – их и так никто не трогает. И полиции им можно не опасаться.

А вообще, это происшествие навевает невеселые ассоциации с совсем уж старым временем при царе Горохе, когда собираться больше трех категорически запрещалось (правда, Гороху это не помогло). Времена вроде теперь совсем другие, царя нет и в помине, а власти по-прежнему боятся скопления граждан. По-видимому, гражданам полагается в организованном порядке являться только на избирательные участки, когда выбирают главного чиновника страны. В остальное же время им нужно существовать, словно кошкам – самим по себе и предельно разобщенными…

http://news.km.ru/neuzheli-russkaya-probezhka-khuzhe-zikra






Просмотров: 1043 | Добавил: skil | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
0  
1 Viktor   (25.01.2011 12:00) [Материал]
Детей несмышленых можно понять, они протестуют как как могут... Ребята, в следующий раз оденьте майки с изображением премьера... и бегите СТРОГО под лозунги и речи президента о его возросшем внимании к русской культуре, речи... Можно бежать с портретом тов. Зюганова, он будет очень доволен, как и от проснувшейся наверху, внезапно, заботы о русском характере... Тов. Зюганов, вы не поняли или сделали вид, приняв удобную позу перед камерой... и не заикнулись, что они проснулись от "фанатов" , а теперь будут "заботиться" о хранителе русской культуре, русском МОЛОДОМ человеке. Тов. Геннадий Андреевич, эта забота выльется , простите, в "мочилово" русских детей. Им сейчас будут ламать руки, если соберутся больше трех... Взрыв в Домодедово - это "забота" о подрос тающем нашем поколении, будущем России. А вот дядям, сторонникам "здорового образа жизни", пора снять спортивные розовые очки. Прекратите бегать от проблем вокруг да около замерзающей и вымирающей страны, а соберитесь. без "беготни", любители спорта, их у нас не мало и обратитесь к властям СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]