Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Революционные настроения в стране. Что это?
1. Искренний патриотический настрой народа
2. Планы закулисья... (манипулирование массами)
3. Затрудняюсь ответить
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 457

Новости

Главная » 2010 » Январь » 11 » На III мировой: Насколько сильна Россия?
[ Добавить новость ]

На III мировой: Насколько сильна Россия?
22:02
В конце ноября 1950 года в США на страницах газеты "Time" был опубликован пространный аналитический материал с названием, вынесенным в заголовок этой статьи. Содержание этого текста оставляет тяжелое впечатление, особенно при взгляде на него из дней сегодняшних.
У нас много и долгое время говорилось о «холодной войне» и планах США по нападению на СССР. Но именно у нас. А как смотрели на Россию-СССР «с той стороны», как оценивали перспективы возможной войны?

Статья в "Time" открывается решительным утверждением: «Мир столкнулся с фактом, столь же непреложным, сколь и пугающим: еще до конца этого десятилетия ... между США и Россией может начаться война». А далее подробно, скрупулезно и совершенно хладнокровно приводится анализ военной устойчивости СССР, его народа, вооруженных сил и экономики с точки зрения противостояния превентивному нападению США.
«...сильные стороны России: ее громадная территория, многочисленность и стойкость ее народа. Эти стороны против атомной бомбы эффективны не меньше, чем против гитлеровских танков».
Словно под лупой равнодушного исследователя выявляется состояние страны Советов.
«Численность Красной Армии - 125 пехотных дивизий и 50 - механизированных (армия США - 17 дивизий, и еще 3 в стадии формирования). Россия с разветвленной системой обязательной военной подготовки может в течение 60 дней выставить до 300 дивизий.
Советская промышленность на удивление быстро оправилась от потерь и превзошла довоенный уровень. ...данные о промышленном производстве в СССР в 1949 г.: сталь - 21,2 млн. тонн (в 1940 г. - 18,3 млн. т.), уголь - 236 млн. т. (в 1940 г. - 160 млн. т.), алюминий - 160 млн. т. (в 1940 г. - 56,7 млн. т.), электроэнергия - 70.000 млн. кВт.ч (в 1940 г. - 48.300 млн. КВт.ч)».

Но тут же указываются и слабые стороны:
«Недостаточно развитая транспортная система России замедляет темпы роста. Географические и климатические условия ограничивают российскую аграрную отрасль. Русским не придется голодать. Однако слабость сельского хозяйства препятствует ускоренному росту промышленности».
А вот о странах соцлагеря: «Поддержание стран-сателлитов обходится России дороже, чем те блага, которые они приносят». Но «они могут выставить до 100 дивизий».

И как общее заключение:
«'Узкие места' в народном хозяйстве России не обернутся столь же серьезными последствиями, чем это произошло бы в аналогичной ситуации в США. Одна из причин заключается в способности русских беспощадно направлять все ресурсы на военные нужды. ... российский промышленный механизм не ломается, он 'каким-то образом' продолжает производить продукцию.
Не существует изделий, без которых Россия не смогла бы обойтись, за исключение разве что военной продукции - им необходимо чем-то по нам стрелять. Всему остальному они найдут замену.
Одними стратегическими бомбардировками СССР вряд ли можно будет добиться победы. Для США единственный шанс воспользоваться 'узкими местами' российской экономики и парализовать ее военную машину - навязать России такую войну, в ходе которой ей придется расходовать ресурсы быстрее, чем она сможет производить новые.
У России есть три преимущества:
1) мощный оборонительный потенциал; 2) промышленные центры Западной Европы находятся от нее на небольшом расстоянии; 3) наличие атомных бомб».

И в результате такого анализа делается вывод о ходе и итогах войны:
«Первый этап: Россия выдерживает атомные бомбардировки; Красная Армия захватывает Западную Европу. Россия подвергает атомным бомбардировкам США.
Второй этап: За счет контроля над Западной Европой и помощи сателлитов Россия приобретает промышленную базу, намного превосходящую сегодняшние возможности США.
Потенциал России делает победу красных в первом этапе войны вполне возможной. Что делает победу России в ходе второго этапа весьма вероятной».

Вот что и предотвратило Третью мировую! В 50 - 60-е годы, ограничивая себя во всём, претерпевая лишения, советский народ под руководством Коммунистической партии смог защитить себя и весь мир от гибели!
Посмотрите на сегодняшнюю Россию: 1) оборонительный потенциал на уровне Турции; 2) базы НАТО - под боком; 3) у ядерных ракет истекает срок годности. Берите нас тепленькими! И все это «заслуга» уничтожившего СССР Ельцина и его преемника Путина. А теперь у нас их наследник - Медведев.
В истории России не было столетия, чтобы стране не приходилось отражать агрессию. А сейчас мы будем отмечать 65-ю годовщину Победы. Неужели уже скоро...?...
Возможна ли новая Победа, когда у власти стоят разрушители собственного Отечества?

http://moskprf.ru/content/view/456/2/






Просмотров: 2733 | Добавил: Антон-Diecast | Рейтинг: /
Всего комментариев: 9
0  
1 ivan-5   (12.01.2010 17:46) [Материал]
Рус!сдавайся? Мертвые не сдаются мертвые разлагаются

0  
2 Серега   (13.01.2010 04:41) [Материал]
moskprf.ru забыла про Горбачева и его перестройку. А еще от населения страны секретили буквально все, зато "Голос Америки", "Радио Свобода", "БиБиСи" рассказывали в новостях буквально через час после происшествий на военных заводах. И ведь известно, кто так оперативно передавал информацию.
Вместе с тем многое скрывалось не только от народа, но и от специалистов: http://www.za-nauku.ru/....emid=35
Новая победа возможна, ибо есть в России те технологии, которых нет и никогда не будет у социальных паразитов Запада.

+2  
3 N   (13.01.2010 12:43) [Материал]
Как же нам,славянам,людям русским найти выход из тупика-катастрофы,куда со "знанием дела",ведут нас "наши пастухи".То,что свою "вертикаль" они органично вписали в мировую глобальную сеть,видно по тому в чьих руках,фактически,находятся все наши богатства.Поэтому нам противостоят не "жиды во власти",нам противостоит мировое,глобальное зло.У него огромные средства и возможности и призывы отдельных "взрывать","гонять мигрантов","выходить на баррикады","идти к пирамидам"-можно понять,видя "убийсво русского народа",но следовать этим призывам,значит погубить окончательно народ и страну.В отдельных случаях эти призывы попыхивают чистым "гапонством".Вокруг нас НАТО уже создало "санитарный кордон",мы "плотно сидим на продовольственной и нефтяной игле",у нас нет армии,если не считать армий алкоголиков,наркоманов и пр..А вспомним в чьих руках рубильник...Вспомним "заминированный" Челябинск...,а сколько таких "могильников" по стране....Можно сказать,что русские придут и наведут порядок.Нет,их утопят в крови и 1917 нам всем должен стать уроком на всю жизнь.Мне можно возразить,что с нами Бог.Но у большинства из нас,как раз есть "проблемы",простите, с Богом.РПЦ не объединит и не поведет народ за "спасение" Отечества.Большинство людей понимает,что С. Радонежский и др.святые старцы -ЭТО НЕ РПЦ,делающая людей "рабами духа",молящаяся на "распятие" и не чего не говорящая о воскресшем Иисусе Христе.РПЦ по "уши погрязла" в торговле,дележке имущества...Русский народ могла бы объединить Ведическая Культура, но о ней,многие не слыхали.......Так,что же может нас объединить в борьбе против мирового зла.Мы,славяне,знаем ответ,если ВСПОМНИМ СВОЮ ШИРОКОЮ РУССКУЮ ДУШУ,любители "ярлыков",могут возразить,что душа есть и у других народов.На это "замечание" пророчески ответил еще Гоголь.Только русский может. "погибая" за друга,товарища "отдать Богу свою Душу".Душа русского человека,есть то,что нас всех объединяет,есть ТО ПОДОБИЕ БОЖЬЕ,ЧТО РОДНИТ НАС ДРУГ С ДРУГОМ И С БОГОМ,ДА, С ВЫСШИМ РАЗУМОМ,С ТОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ СИЛОЙ ЧТО УПРАВЛЯЕТ ВСЕМ И ВСЯ.ВОТ ПОЧЕМУ ТАК БОИТСЯ "цивилизованный" запад НАШЕЙ "ШИРОКОЙ РУССКОЙ ДУШИ".БОИТСЯ,НО "пользуется и постоянно плюет".Вот почему ООН "убрало" из реестра народов мира русский народ,а "архитекторы,алкоголики,рабы на галере...",замазали графу национальность.Они бояться нашей души,бояться,что русские,наконец, ВСПОМНЯТ о ДУШЕ,ВСПОМНИМ,ЧТО У КАЖДОГО ГОРИТ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ,ЧАСТИЧКА БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ.ДЛЯ НАС,СЛАВЯН,СПАСЕНИЕ ТОЛЬКО В ОДНОМ,ПОНЯТЬ ЧТО МЫ ЧАСТЬ И МЫ ЕДИНЫ И ДУХОВНО СВЯЗАНЫ С НАШИМ СОЗДАТЕЛЕМ,ГОСПОДОМ,БОГОМ.11 декабря 2009г Бог начал Свою "ПЕРЕСТРОЙКУ" в России и "сюрпризы природы" будут нарастать,заставляя "упорных" вспомнить о своей душе.21.12.2012г.-это реальность.Для нас сейчас ГЛАВНЫЙ вопрос -это ПРАВО ВЫБОРА,с БОГОМ мы или нет,люди мы с душой или сущность в человеческой оболочке для которого 2012 будет концом на календаре мая.

+1  
4 Константин СПб   (13.01.2010 13:08) [Материал]
Что-то мне подсказывает о неимоверно приближающимся возмездии для г-на Путина и Ко. happy

0  
5 Oleksa   (13.01.2010 16:18) [Материал]
Возмездие неменуемо для них.Они,как и их настоящие хазяива,забыли,считая деньги,чот есть "вещи,которые им и не снились",даже в страшном сне.Звонок по ним пробил 11 декабря и это хорошо было вдно по "счастливой улыбке" Лужкова, на ТВЦ.Действительно.как ревизора ....."наши"не ждали и взятку Богу не предложишь...

0  
6 ivan-5   (13.01.2010 22:16) [Материал]
Жаль нет ни одного адвоката способного грамотно без бесплатно, за совесть,,подать в суд на тв и создателей этой мерзости"школьный звонок", ,а министерство образование и патриархия и мвд и фсб подписались бы под обвинением в прапаганде наркоты ,секса моральном разложении молодежи,граждан России делают скотами на хрена же гсс.структура,только деньги пилить? Ладно ТВ и мразь разгромили армию "Штрафбатами" и "сволочами,ладно разгромили МВД "Ментами"Бандитским Питером"НО эта мразь уже пришла открыто на гос.канале за нашими детьми. Я же не предлагаю их гнобить(а они это стараются спровоцировать),а через их же суды вы силовые структуры,не можете остановит эту мразь?Не уберегли Отечество,спасайте детей,ибо вы не вечны у власти,на ваше место придут эти отморозки и мало вам не покажется,не все спрячетесь за океанам,а может уже и поздно и они это вы?

0  
7 N   (15.01.2010 13:52) [Материал]
Для ivan-5,друг,если у нас есть СОВЕСТЬ,ЗНАЧИТ БУДЕМ ЖИТЬ И НАША СТРАНА ТОЖЕ.Все "страшное,мерзкое,подлое...", которое обрушилось гораздо раньше... уходит,поверь.И,по большому счету,НАМ НУЖНО ПО-ЧАЩЕ ОБРАЩАТЬСЯ К СВОЕЙ СОВЕСТИ,ИНТУИЦИИ,ДУШЕ.Я,думаю,ты меня понимаешь,сужу по твоим коментариям.Иван,кто с СОВЕСТЬЮ,тот получит и прозрение и спасение.Ты верующий и знаешь,"СВОИХ БОГ НЕ ОСТАВИТ",ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРА,ГОРЫ СВЕРНЕМ,ВАНЯ.ДАЙ БОГ,ЧТО БЫ ТЫ СТАЛ ИВАНОМ СТОТЫСЯЧНЫМ.

0  
8 Нейтралитет   (22.01.2010 10:23) [Материал]
бред сивой кобылы! и конца света не будет! до сих пор не разобрались кто такие майя и куды они делись, а вот в их пророчества все блин верят! вот смешно будет посмотреть 22.12.2012 на тех кто надрывал глотку вопя, что грядет !!!КОНЕЦ СВЕТА!!!)))))))))

0  
9 сотник   (22.01.2010 20:41) [Материал]
Конец приближается для тех,кто держит НЕЙТРАЛИТЕТ или отрицает и ничего не делает -это видно по началу их БРЕДА.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]