Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Легендарный комик Чарли Чаплин появился на свет в цыганской кибитке
[ Добавить новость ]

Легендарный комик Чарли Чаплин появился на свет в цыганской кибитке
15:05

Новостная служба ВВС намерена обнародовать письмо, долгое время хранившееся в сейфе Чарли Чаплина, в котором утверждается, что легендарный комик родился не в столице Соединенного Королевства, как считалось до сих пор, а в цыганской кибитке.

Об этом пишет в понедельник, 21 февраля, британское издание The The Daily Mail.
Письмо, о котором идет речь, было получено великим актером за шесть лет до его смерти в 1977 году. Чаплин держал его вместе с другими секретными бумагами в тайном сейфе в Монтре, Швейцария, где и сейчас живут родственники актера. После кончины его последней жены Уны в 1991 году документ перешел по наследству к их дочери Виктории, которая вскрыла сейф с помощью специалиста по замкам.

В этом послании говорится, что основоположник современного кинематографа родился 16 апреля 1889 года в британском городе Сметвик, графство Уэст-Мидлендс, где расположились кочующие цыгане.

Автор этого письма – Джек Хилл из Тэмворта, узнавший о происхождении великого комика от своей тетки, "королевы" цыганского табора из предместья Блэк Пэтч ("Черная делянка"), расположенного на рабочей окраине Бирмингема, где, как она утверждала, был рожден Чарли.

Отметим, что Чарльз Чаплин, в отличие от его сводного брата Сида, не имел свидетельства о рождении. До сих пор историки и биографы полагали, что он родился в лондонском районе Саутворк в 1889 году – в семье актеров мюзик-холла. Мать, Ханна Чаплин, в девичестве Хилл, была певицей, выступавшей под сценическим псевдонимом Лили Харли. С отцом Чарли она развелась, когда мальчику было три года.

Историки полагают, что Ханна Чаплин сознательно скрывала свое цыганское происхождение, поскольку в те времена это считалось постыдным.

В швейцарском сейфе также хранились записи фортепианных импровизаций Чаплина и вырезки из газет, в которых был напечатан указ времен Первой мировой войны, запрещающий военнослужащим британской армии носить усы а-ля "маленький бродяга Чарли".

Издание отмечает, что сын Чаплина Майкл, старший из ныне живущих, нисколько не сконфужен тем, что является внуком цыганки. Он отмечает, что отец получал много писем с выдуманными историями, но, как правило, сразу уничтожал их. Послание же от Джека Хилла он сохранил, что, по мнению Майкла Чаплина, свидетельствует о подлинности изложенных в нем фактов.

Источник: http://www.newsru.co.il/world/21feb2011/chaplin456.html




Просмотров: 1032 | Добавил: dioptriy | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4
0  
1 vovtcha   (22.02.2011 19:43) [Материал]
Если вы поместили эту инфу чтобы узнать мнение народа о цыганах, то вот оно: я работал на цыган, и считаю их намного порядочнее русских. То, что среди них много наркоторговцев - тут национальность не при чем, виноваты власти, наживающиеся на наркоторговле.

0  
2 Антон-Diecast   (22.02.2011 20:44) [Материал]
Уровень моего уважения к вам обратно пропорционален количеству ваших комментариев о Русских. Я соглашусь, что среди всех наций есть злодеи и герои, так зачем же обобщать именно мою нацию ? А по поводу цыган. В какой профессии был замечен хотя бы один из них ? Кроме наркоторговли, воровства(конекрадства), вымогательства, в целом паразитизма, они ничего даже не пытаются сделать для общества.

0  
3 dioptriy   (23.02.2011 00:40) [Материал]
Вообще-то, на мой взгляд, это просто интересная информация, не более того.
Что же касается цыган, то цыгане тогда(да ещё и там!) и современные - это земля и небо.
А Чаплин полюбому великий актёр.

0  
4 елена   (24.02.2011 11:55) [Материал]
Цыганолюбу Вовчику
Ты работал на цыган,они намного порядочнее русских? И чего ты сейчас не продолжаешь? Ты наверное вместе с цыганами благотворительностью занимался,диссертации писал о вреде производства и продажи наркоты?Возможно,вместе охраняли поселки и города от бандитов? А может вместе ходили в библиотеку им.Ленина и консерваторию?
Успехов тебе в твоем благородном деле!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]