Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2011 » Январь » 28 » Кровавые всполохи над Арабским миром
[ Добавить новость ]

Кровавые всполохи над Арабским миром
11:38
Ряд стран арабского мира охватили сильные волнения. Люди выходят на улицы с экономическими – требует понижения цен на продовольствие, заморозить инфляцию, снизить налоги, увеличить зарплаты и политическими – правительства в отставку, суд на отдельными чиновниками, замешанными в коррупционных связях.
Одними манифестациями дело не ограничивается – происходят драки, поджёги машин, схватки с полицией, случаи мародёрства. Льётся кровь, часто не причастных людей. Началось бегство туристов – вывезли из Туниса, начата эвакуация из Египта.

Тунис

В Тунисе произошла первая революция, её уже назвали «жасминовая». Последние десятилетия Тунис был одним из самых стабильных государств Арабского мира, с развитой экономикой, знаменитыми курортами, довольно высоким образовательным уровнем населения. Радикал-исламистов там не жаловали, ни власти, ни население. События развивались очень быстро: 17 декабря 26-летний парень сжёг сам себя, это стало поводом – благодаря Интернету об этом узнала вся страна, люди вышли на улицы. Уже 14-го президент Зин эль-Абидин Бен Али, руководивший страной 23 года бежал. Полиция практически не действовала, видимо этот президент надоел всем.
Но ситуацию в Тунисе по прежнему стабильной назвать нельзя. Экономические потери от революции уже св. 1,6 млрд. евро и видимо это не предел.

Египет

25-го января начались демонстрации с экономическими требованиями и требованием отставки политического долгожителя президента страны Хосни Мубарака, который правит Египтом уже 30 лет. Тут власти отреагировали жёстко, пока справляются – полиция разгоняет митингующих, арестованы 100-ни людей.
Что интересно и здесь главную роль сыграли интернет-сети - Twitter и Facebook. Революцию уже прозвали – «твиттерной».
Если Мубарак не сможет удержать контроль, хотя бы при помощи «пулемётов», то это будет кошмар. 80-миллионная страна начинена радикал-исламистами всех мастей и оружием. Египет контролирует Суэцкий канал, очень важный для Запада. Египет – это союзник США, в борьбе с «террором» и основа мирных переговоров с Израилем.

Ливан

24-го января акции протеста начала противники шиитской организации "Хизбаллы", которая может войти в правительство страны, протестуют сунниты в провинции.

Йемен

23-го января объявлен победитель президентских выборов, им стал Али Абдулла Салех, который управляет страной уже с 1990 года. 26-го попытка самосожжения 25-летнего таксиста, 27-го в столице началась акция протеста, требуют отставки президента.
Йемен – это «пороховой погреб» Арабского мира. Безработных более 35% населения, страшная нехватка воды, практически отсутствующая инфраструктура, сильный криминальный мир – торговля оружием, наркотиками, пиратство, горы оружия, вооружены буквально все.
Если «нарыв» вскроется, соседям очень будет не весело – особенно богатой Саудовской Аравии.

В чем причина?

В каждой стране ворох не решённых социально-экономических проблем. Но они были и раньше, и 10 лет назад, и 20-ть, и 30-ть. Почему сейчас?
В байки про «гнев народа», их бодро рассказывают по телевизору, поверят люди, которые в жизни кроме пары комиксов ничего не читали. Революции всегда кто-то создаёт, а народ всегда используют в своих целях.

США

Зачем Штатам революция в Египте, у них с ним всё «тип топ», Египет давно под плотным контролем Штатов. Суэц – это очень важная магистраль, до США, его контролировали Франция с Великобританией.
Социальный взрыв в Йемене тоже США не нужен, это большие проблемы для их главного союзника на Аравийском полуострове – Саудовской Аравии. США нужна стабильность в этом регионе – чтобы ресурсы шли постоянным потоком.
Им выгодна раскачка ситуации в других регионах – Корейский полуостров, Пакистан, Кавказ. Это создаст проблемы конкурентам США – России, Китаю, Индии, Ирану.

Мифические исламские террористы

«Аль-Каида» виновата? Но все здравые люди уже знают, что все «исламское» террористическое подполье, создано спецслужбами США и Англии, при плотном сотрудничестве Саудов и Пакистана. Цель была – война с СССР в Афганистане, затем на Балканы, Кавказ, они полностью под контролем.
Мелкие автономные радикал-исламистские группы не в счёт, у них нет ни финансов, ни других ресурсов на такую масштабную акцию. Максимум на, что они способны взорвать что-нибудь (рынок, магазин…).

Кто разжигатель?

25-го января 2011 года президент США Обама объявил о начале «перестройки» в США. Думаю многие русские люди при этом слове испытывают неприятные ощущения, а жителям США только предстоит прочувствовать всю «прелесть» Перестройки.
США на пороге глобальных сдвигов, на выходе это будет другая страна, а может и не будет. Видимо часть транснациональных кланов решили, что Штаты надо «опустить» по полной программе. Поэтому нужна крупная заваруха на подконтрольной США территории, чтобы отвлечь ресурсы, возможно даже вовлечь в военную операцию.
Можно посмотреть, кто владельцы социальных сетей, что так облегчили возможности «народного гнева» и подумать для чего они созданы – только ли с развлекательными целями?
И Русским стоит серьёзно подумать, что и у нас такую «кашу» можно заварить, россиянскую «элиту» у нас много, кто мягко говоря недолюбливает. В Северной Африке и Аравийском полуострове тепло, а у нас Революция в почти арктических условиях, при практически отсутствии крестьянства, при на ладан дышащей инфраструктуре – это Смерть двух третей населения. Только треть, возможно сможет перейти на натуральное хозяйство. С оккупацией большей части территории Китаем, Японией, Финляндией, Турцией и т .д.
Вспомните Киргизию, разрушенный на 80% Ош, нам это надо? Разрушать свою страну на радость иноземной нечисти, надо искать возможность смены «элиты» без Революции.

Автор: Самсонов Александр

http://topwar.ru/3194-krovavye-vspoloxi-nad-arabskim-mirom.html





Просмотров: 1016 | Добавил: skil | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
+1  
1 Viktor   (28.01.2011 15:08) [Материал]
"ПОЧЕМУ СЕЙЧАС. " Дело в том, что те кто "раскачивает ситуацию", см. "героев Дюка", знают и очень хорошо, что их миру, той модели управления человечеством, тем насаждаемыми ими ВСЕМ ЗЕМЛЯНАМ своих "ценностей", идет ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНЕЦ. Шар Земной, они, простите, "выели" почти глобально, но зато надули долларовый до БОЛЬШОГО взрыва, человечество ОНИ "опустили", ниже не куда, но оно начинает прозревать и осмеливаеться, даже, "подымать голову"....на Манежных площадях многих стран...
И что бы окончательно не вышло из повиновения, нужна мировая проблема, нужен ПОВОД-ХАОС, чтобы "настоящим игрокам" выйти на сцену и мировым, глобальным кулаком навести "ПОРЯДОК" О КОТОРОМ БЬЕТ В НАБАТ ДЭВИД ДЮК. О таком раскладе и приходе мирового АНТИХРИСТА, давно знают, говорят.... у нас в стране....Патриоты, националисты, православные..., атеисты и просто честные и совестливые люди. Но это только часть плана "героев Дюка". Главное в другом. Мы как то все увлеклись и зациклились на себе и своих проблемах и не замечаем, что происходит ВОКРУГ НАС, Что происходит с НАШЕЙ МАТУШКОЙ ЗЕМЛЕЙ, ПОГОДОЙ....,что происходит с БЛИЖНИМ КОСМОСОМ, знают ученые, но им ЭКРАН НЕ ДАЮТ. Эрнстов и малаховых больше интересует кого покусал пьяный "русский"....И не удивительно, ведь во главе все те же "герои Дюка". И какое счастье отвалило "инициаторам" от стройки в Сочи... И, обещаем всенародно, что все медали наши и не только медали..., поделят китайцы с американцами... И не удивительно, что у нас такое ТВ, ведь хозяева и продюсеры, спонсоры те же "герои Дюка". А ученые много чего интересного могли бы нам поведать. Например, подтвердили слова Иисуса Христа, Магомета,...Слова Блавадской, Рерихов, Андреева... Слова РУССКИХ СОВРЕМЕННЫХ УЧЕНЫХ, до которых не дотянулся еще рыжий....., которые еще живы, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ и не уехали за Нобелевской премией. Они бы по ведали нам о ВЫСШЕМ РАЗУМЕ, ТВОРЦЕ, СОЗДАТЕЛЕ И ЕГО ВЕЧНЫХ ЗАКОНАХ ГАРМОНИИ...Они бы открыли нам глаза, что "герои Дюка", выстроив свою модель общественных отношений, основанных на ненасытном потреблении, завели ЗЕМЛЯН В ТУПИК. ПО ВСЕМ ПОКАЗАТЕЛЯМ. Россия - отражение этих "экспериментов" над человечеством. НАМ "герои" навязали АНТИМИР и мы оказались заложниками их БОРЬБЫ С ГАРМОНИЕЙ, С ПРИРОДОЙ, ВСЕМ, ЧТО СОЗДАЛ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ НАШ ТВОРЕЦ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ. Горе-герои, при нашем попустительстве, нашими руками с сознание Фомы, " воюют" с ТЕМ, КТО НАС СОЗДАЛ, КОМУ МЫ ОБЯЗАНЫ СВОИМ ПОЯВЛЕНИЕМ В ЭТОМ МИРЕ. МЫ И КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЧАСТЬ ЦЕЛОГО, "ПОДОБИЕ" СОЗДАТЕЛЯ. Приняв это сердцем и душой, ПОЛУЧАЕМ БЛАГОДАТЬ, СИЛУ ДУХА, ПОМОЩЬ, ЕСЛИ ХОТИТЕ. МЫ, СЛАВЯНЕ, МОЖЕМ ВСЕ ИЗМЕНИТЬ, но наша беда, об этом не догадываемся, хуже того, отрицаем, крутим у виска, киваем на "дела" РПЦ,... И в этом наше слабость, У нас нет ЕДИНОЙ ВЕРЫ и "герои" делают все, чтобы окончательно вытравить ЕЕ ИЗ НАШИХ ДУШ. Они торопятся по ОДНОЙ ПРИЧИНЕ, Нет у них ни времени не сил ПРОТИВОСТОЯТЬ ТВОРЦУ И ЕГО ЗАКОНАМ ЭВОЛЮЦИИ. На ЗЕМЛЮ ИДУТ ДРУГИЕ ЭНЕРГИИ, ДРУГИЕ ЧАСТОТЫ, ЧАСТОТЫ ВЕРЫ, ЛЮБВИ, НАДЕЖДЫ. Вот они и делают все возможное, чтобы как можно "подмять под себя", НАС, Божье ПОДОБИЕ, "не помнящего" КТО ТЫ И ЗАЧЕМ ТЫ ПОЯВИЛСЯ НА ЭТОТ СВЕТ... Они пытаются продлить свою агонию, периодически устраивают мировую вакханалию и сейчас ведут к престолу своего антибога. Решили, если на тот свет, то всем скоп, не так страшно...под предводительством Лукавого.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]