Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2010 » Январь » 8 » ФИЛЬМ ЛУНГИНА НА «ПЕРВОМ КАНАЛЕ» - ПЛЕВОК В ДУШУ РОССИИ
[ Добавить новость ]

ФИЛЬМ ЛУНГИНА НА «ПЕРВОМ КАНАЛЕ» - ПЛЕВОК В ДУШУ РОССИИ
15:38
В Рождество Христово «Первый канал» решил «порадовать» своих зрителей скандальным фильмом Павла Лунгина «Царь», который поставлен в самый прайм-тайм, после программы «Время». Фильм, который носит... явно выраженный антироссийский и антидержавный характер, будет показан каналом, контрольный пакет акций которого (51%) принадлежит государству.

Понятно, что решение о показе фильма принимали не президент и не премьер-министр, а представители тех государственных организаций, которые владеют акциями. Не стоит забывать и того, что оставшиеся 49% акций принадлежат трем частным акционерам: 24% - ЗАО «ОРТ-КБ», 11% - ООО «Эберлинк-2002», 14% - ООО «Растрком-2002», которые, по данным «Грани.Ру», контролируются Романом Абрамовичем (см. http://grani.ru/Society/Media/m.96937.html).

Вячеслав МанягинНа что надеялись как государственные, так и частные акционеры «Первого канала», когда ставили в программу фильм, в котором искажается российская история, оскорбляются патриотические чувства россиян, оплевывается основатель Российского государства, первый русский царь Иоанн Грозный? На то, что этот фильм не только привлечет к экранам телезрителей, но и заронит в их сознание семена ненависти к родной стране и к ее выдающемуся политическому деятелю, созидателю Великой России, Ивану IV?

Пустые надежды. В нескольких прямых эфирах, прошедших на радио и телевидении в ноябре-декабре, около 70% слушателей и зрителей высказали свое отрицательное отношение к фильму Лунгина. И в кинопрокате фильм не показал выдающихся достижений. Теперь решили навязать лунгинское «художественное видение» нашей истории зрителям «Первого канала», который охватывает почти 99% телеаудитории страны. Но приведет это совсем не к тем результатам, на которые рассчитывают люди, протолкнувшие неудавшуюся кинокартину на центральное телевидение. Ничего кроме рвотного эффекта и отвращения к прошлому и будущему «творчеству» режиссера-русофоба эта попытка не даст. Уже сейчас в обществе идет переосмысление даже тех работ Лунгина, которые прежде воспринимались положительно, например, «Остров». Зритель постепенно понимает, что это всего-навсего псевдохристианский лубок, не имеющий ничего общего с Православием. Это хорошо видно из дискуссий, которые идут в интернете.

Иоанн Грозный без лжи и мифов, книга Вячеслава МанягинаВ нравственном смысле показ фильма «Царь» в Рождество – не просто возмутительная провокация общественного мнения, но и плевок в душу русскому народу, кощунственная попытка испортить один из самых светлых для православного человека праздников – день рождения нашего Спасителя. Как и в случае с началом публичного проката фильма в кинотеатрах 4 ноября – в день Казанской иконы Божьей Матери, в день величайшей русской победы над Смутой в стране и в умах, здесь чувствуется та же опытная антихристианская и антинародная рука специалиста по черному пиару.

Что же касается показа антигосударственного фильма на государственном телеканале… Мы надеялись, что огульное охаивание нашего исторического прошлого, нашей страны и российского народа осталось в позорных 90-х годах. Но мы ошибались, и, видимо, слухи о возрождении патриотизма в правящих кругах сильно преувеличены. И в связи с этим надо задать власть имущим вопрос: а стоит ли рубить сук, на котором вы держитесь? В стране и в мире с вами будут считаться только пока вы имеете поддержку народа, а не Лунгина и его «консультантов», которые, в случае чего, вновь вернутся на Запад, к своей работе на радио «Свобода» или «Голосе Америки».

http://www.blog.politkniga.ru/content/view/182/1/





Просмотров: 1846 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 8
+1  
1 ivan-5   (09.01.2010 10:47) [Материал]
Доброго всем здоровья.Не очень правильно определять фильм "Царь" как плевок в душу России.Плевок произошел раньше в августе 1991 года,а затем усиленным вариантом в октябре 1993.Так что не плачьте о волосах,голову которой снесли в 1991году и успокойтесь молитесь может Господь вразумит нас

0  
2 N   (09.01.2010 12:10) [Материал]
Показ "антигосударственного фильма на государственном телеканале."...- это плевок "партнеров" в Кремле, и далеко не первый на весь русский народ и его историю.И если народ "протрет свои очи" от тельявидения,то поймет,что с нами сводят счет далекие правнуки тех,кого Святослав Хоробрый учил уму разуму. Бог через лунгина показал "придуркам",что "Хазария" у власти и этим все сказано.Будем и дальше умываться не только слезами,соплями,а и кровью,пока ЭТО не дойдет до каждого русского человека.Фильм лунгина надо показывать НА ВСЕХ КАНАЛАХ и обязательно в Вооруженных Силах,что бы понимали бойцы,что война не только когда "пули свистят". Война идет давно, самая настоящая война с твоим,солдат, народом...А ты и твой командир все ждете приказа....

0  
3 ivan-5   (09.01.2010 15:42) [Материал]
Доброго всем здоровья.Да с 1991 года идет активное строительство мамоновского хамства,где назначается на год жертвенный каган(бедный димон).Да если бы генералы оствались верными присяги,(СССР)разве позволили на алтарь отечества положить такого ягненка как димон?

+2  
4 Иван из Беларуси   (11.01.2010 16:22) [Материал]
Много читал об этом фиольме - и хорошего и плохого. Очень хотел посмотреть - и вот посмотрел.
Такого бреда уже давно не видел.
Шиза с примесью бреда - это мой однозначный вывод. Понято, что фильм направлен против России, против истории России. Но чтобы это было сделано так примитивно - это надо постараться. Лет 20 назад такие "гежисегы" работали тоньше. Навероне таланты уехали на настоящую Родину, а оставшиеся способны только на такую примитивщину. Да, тут надо посмотреть на "глубоко-интеллектуальное лицо гежиссега" и всё становится ясно сразу.

0  
5 salombo   (15.01.2010 17:28) [Материал]
Я не сказал бы что фильм Лунгина плевок в душу, я бы сказал БЛЮВОТИНА. Таких ка Лунгин надо отстреливать что бы остальные богоизбранные боялись гадить на нас. Вот где вы там патриоты хреновы ? Почему Лунгин себя хорошо чувствут после такого?

0  
6 прохожий!   (18.01.2010 14:14) [Материал]
хороший фильм а вот определение о грозном как о радетиле Россиии...вот это действительно коробит!!!

0  
7 Vanu_HA   (19.01.2010 14:07) [Материал]
я вот одного не пойму. почему Русских властителей (которые действительно правили с умом приумножали и крепили государство Российское) всегда втаптывают в грязь а тех кто его разваливал превозносят? примеры тому Пётр1, Екатерина, Елизавета, Иван Грозный, Владимир, Сталин, Брежнев это великие люди и великие умы которые для Руси сделали очень много. а всякие павлы, никиты хрущёвы, борисы годуновы это предатели которых надо и на том свете прожаривать как положено. и ещё: почему всякие еврейчики снимают про наших властителей гнусные пасквили? кто это разрешает? почему с тех чинуш кто это разрешил и мало того истратил на это наши деньги не призывают к ответу? где наш гарант конституции и процветания державы? почему если они нас поливают грязью то это нормально и почему как только Русские начинают говорить как правительство бенгуриона вырезало мусульманские деревушки сразу поднимает вой вся эта сионисткая свора и начинает обвинять нас во всех смертных грехах и де антисемиты мы и нацисты и фашисты и чего только не наслушаешся? ПОЧЕМУ?

0  
8 Thorgrimm   (19.01.2010 17:45) [Материал]
Всё это потому, что мы так позволили. Меньше б слушали их а жили по совести, тогда б и боялись нас. Вот ты, Берс, подумай, сколько наших продалось этим пейсатым ублюдкам? Вот они и творят что хотят, а ведь и в самом деле правильно делал Богдан Хмельницкий, что бил этих сволочей. Вот и имеем то что имеем. Пейсатых правителей в кремле. А Вы РУССКИЙ народ задумайтесь не о своём кармане, и не о своей Хате той, что скраю. А о своих детях и внуках, о земле своей, за которую пот и кровь наши деды прадеды лили. Не стыдно ли вам, что нас Русский народ разделили раздробили, и резать потехоньку начали?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]