Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Что нас ждёт в 2012?
1. Переход на новый уровень сознания и возрождение Руси
2. Ничего, всё будет без изменений
3. Новый мировой порядок
4. 3-я мировая война
5. Другое
6. Затрудняюсь ответить
7. Катаклизмы, конец света (библейский)
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 389

Новости

Главная » 2010 » Январь » 11 » Фильм «Аватар» всколыхнул родовую память миллионов русских людей
[ Добавить новость ]

Фильм «Аватар» всколыхнул родовую память миллионов русских людей
00:39
Фильм Джеймса Кэмерона "Аватар” стал в России абсолютным рекордсменом, собрав на данный момент 60 миллионов долларов. И это ещё не предел, т.к. показ фильма продолжается. Уже третью неделю кинозалы, где идёт "Аватар”, забиты битком. Причём, многие пересматривают фильм по нескольку раз. В чём причина такого ажиотажа? Только ли в грандиозных спецэффектах?

Многие из тех, кто смотрел фильм, признаются, что в "Аватаре” есть нечто, что затрагивает самые потаённые глубины генетической памяти. И это действительно так. Ведь мировосприятие цивилизации Нави, живущей на планете Пандора, взято не с потолка. Именно таким видели мир наши далёкие славянские предки. Природа была для них Матерью (в одном из эпизодов главный герой говорит, что земляне убили свою Мать), а деревья – живыми существами.

Случайно ли жители Пандоры названы "Нави”, что перекликается со славянским понятием "Навь” (мир предков, куда уходят наши души после смерти в мире Яви)?

В то время как на Западе с восторгом лепечут о новом мире, новой реальности, которую создал Кэмерон, русские люди увидели в "Аватаре” нечто до боли родное, но давно утраченное, преданное забвению.

Возникает вопрос: зачем голливудскому режиссёру понадобилось пробуждать в людях это знание?

По мнению аналитиков НЕНОВОСТЕЙ, "Аватар”, как и вышедший десять лет тому назад другой, перевернувший сознание, фильм "Матрица”, появился на мировом киноэкране далеко не случайно. Как и тогда, кому-то понадобилось пробудить в людях скрытые резервы духа, преследуя при этом некую тайную и коварную цель. Напомним, что после показа трилогии "Матрица” по миру прокатилась волна т.н. "цветных революций”.

На что на этот раз "хозяева мира” провоцируют человечество? Не исключено, что скрытое послание адресовано в первую очередь русскому народу.

Ключ к этой загадке скрывается во фразе, произнесённой одним из героев фильма: "Каково это предать свою Родину, сынок?!”.

Какова же разгадка?

Очевидно, что последним препятствием для наступления Нового мирового порядка являются национальные государства. Чтобы сокрушить это препятствие, сломать в людях самоидентификацию в системе "свой - чужой”, мировая закулиса решилась на безумный и рискованный шаг – дать людям то, ради чего они своими руками разрушат собственные государства, возглавляемые алчными чиновниками и бездушными генералами.

Всё вышесказанное не умаляет достоинств самого фильма и тех сокровищ духа, которые он пробуждает в нашей родовой памяти. Главное, теперь не попасть в уготовленную нам ловушку. И тогда, не ровен час, окажется, что те силы, которые стоят за созданием "Аватара”, открыли тот самый ящик Пандоры, который погубит их самих…

http://www.nenovosty.ru/avatar.html#more-277






Просмотров: 2635 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 9
0  
1 Evgeny   (11.01.2010 17:12) [Материал]
Когда я смотрел фильм мне подумалось, ну вот теперь родноверы и язычники всех мастей порадуются. Это же прямой призыв к возрождению язычества. Красный дракон перекликается с апокалиптическим драконом в Откровении Иоанна 12:3 "И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим." http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr12.htm
В книге Джона Кулемана "комитет 300" раскрывается суть тайного заговора, а также некоторые подобные источники говорят о подобном "плане действий": разрушение национальных признаков, разрушение технически-прогрессивной цевилизации и создание на общей языческой базе единой мировой религии, которую должен возглавить некий "спаситель" (антихрист), этот эпизод согласуется со многими другими фильмами.
Идет подготовка массового сознания к некому событию, но для России, по предсказанию современных святых XX века, Бог уготовал иную роль в ходе мировой истории. Те кто создает бодобные установки, согласно фильму, Бога в расчет не берут, а зря ...

0  
2 Выпрямитель   (11.01.2010 21:12) [Материал]
Не думаю, что это так. Фильм совершенно безтолковый, мнимые совпадения - отголоски информационного шума. Идея фильма - что против лома нет приема. Странно, что в будущем все решается силой. И самые продвинутые ничего не могут этому противопоставить...

0  
3 ivan-5   (11.01.2010 21:39) [Материал]
дядя вы явно бредите.Плевать я хотел на их фильмы,когда нынешние духовные палачи орудую как на телевидении,в школах в театрах,в гостиницах,как фашисты в концлагерях,только уничтожают души.Конечно они будут прокляты,и найдут свою осину,но мы хоть давайте без истерики,вымирать по миллиончику на радость нашим пастухам и ни какой подготовки не ведется,идет устранение последнего удерживающего Т.Е Совести,скоро ее не будет и процесс пойдет с ускорение и гласно Да а Бога сие силы в расчет и не брали никогда,творить зло это их потребность

0  
4 dioptriy   (12.01.2010 23:17) [Материал]
Аватар - хорошое кино. Впечатляет. Но сюжет слизан.
http://s003.radikal.ru/i203/1001/d1/db53aa262cc3.jpg

0  
5 salombo   (13.01.2010 09:40) [Материал]
Я не верю ничему что создается в Голливуде. Это натуральный лохотрон не ужели кто-то думает что хозяева америки пропустили бы что-то что не соответствовало бы их установкам и целям. Нормальный человек эту дрянь западную не будет смотреть.

Да всколыхнул родовую память славян в том плане что пора возвращатся в природу забыть об электричестве и туалетной бумаге. Назад в прошлое к палке-копалке.


0  
6 N   (14.01.2010 15:54) [Материал]
Что особо обращает внимание в "Аватаре".Во-первых,сюжет фильма,он,действительно,прост,как тир копейки.Во-вторых,обилие названий из Ведической Культуры....Нави,Прави...и последнее, что "поражает" при просмотре фильма-это наличие спец-эффектов,"диковинная флора и фауна".Так вот,сюжет прост,потому что не в нем,собственно,дело.Обилие слов из "ВЕД",как вы сами уже,люди русские, догадались-это,что бы привлечь,как можно больше славянской аудитории.ПОЧЕМУ СЛАВЯН,я писал в комент. на статью "Насколько сильна Россия" . НО ВСЯ ФИШКА ЭТОГО ФИЛЬМА В ТАК НАЗЫВАЕМЫХ,СПЕЦ-ЭФФЕКТАХ {формат 3-D,motion capture}.И если фильм "грязного лунгина" "плевок" в нашу историю,то фильм Кэмерона-это АТОМНАЯ БОМБА НА НАШЕ СОЗНАНИЕ,НА НАШИ КЛЕТКИ НАШЕГО ОРГАНИЗМА,НА НАШИ НЕЙРОНЫ...ЭТО БОМБА СТРАШНЕЕ АТОМНОЙ... .Кто может внятно ответить,какой эффект возникает у нас в организме после кэмеровских СПЕЦ-ЭФФЕКТОВ.Могли бы все объяснить русские ученые,профессора,психологи,....которые не уехали и не продались.....но,их "странно" начали,буквально,отстреливать или превращают в "овощ"... Власть,как и следует, "оперативно всех преступников арестует" и положит в стол.В подсознание человека,как мы знаем, можно заложить любую информацию под воздействием слов,музыки,света,спец-эффектов,МЫСЛЬЮ.Кашпировский очень хорошо показал.во что можно превратить человека....КАКАЯ ЕСТЬ ГАРАНТИЯ,ЧТО КЭМЕРОН,НЕ ЗАЛОЖИЛ НАМ на подсознание НУЖНУЮ ЕМУ ИНФОРМАЦИЮ ,не будем забывать,что мы живем в век высоких технологий,И В ЧАС "Ч",ГДЕ НИБУДЬ НА ОРБИТЕ,НЕБОЛЬШОГО СПУТНИКА ПОЛУЧИТ КОМАНДУ ОТ СПОНСОРОВ режиссера КЭМЕРОНА от которого мы начнем вести себя словно на футбольном поле под ногами у кашпировского. Еще хуже,если начнем "рвать"друг другу глотки под каким Богом или флагом идти "брать власть", в аду...НАМ НАДО ПОМНИТЬ,ЗЛО НЕ ДРЕМЛЕТ.БОРЬБА МЕЖДУ ДОБРОМ и злом,борьба за управлением над человека РАЗГОРАЕТСЯ.В ход идут высокие технологии,какие нам могу присниться только во сне,после "аватара".21.12.12Г.-ЭТО РУБЕЖ,КУДА СПОНСОРАМ,РЕЖИССЕРАМ "АВАТАРА",ПЕРЕСТРОЙЩИКАМ И ПРОЧИМ ПАРАЗИТАМ НЕТ ПРОХОДА.И они это понимают,но "уходя" хотят "обрушить небо". НАМ,СЛАВЯНАМ,ЕДИНСТВЕННЫМ НАШИМ ОБЕРЕГОМ, от подобных бомб на сознание, ЯВЛЯЕТСЯ ВЕРА В БОГА,В ВСЕВЫШНЕГО,ВЕРА ОСОЗНАННАЯ,ПРИНЯТАЯ ВСЕЙ НАШЕЙ РУССКОЙ ДУШОЙ. Поймем мы свое подобие Божественное,отыщем свою ДУШУ,ЭТОТ НАШ КАНАЛ СВЯЗИ С СОЗДАТЕЛЕМ,БОГОМ- СПАСЕМСЯ.ПОВТОРЮ,МЫ,КАЖДЫЙ ИЗ НАС ЧАСТЬ ЕДИНОГО ЦЕЛОГО,МНОГОУРОВНЕВОГО ВЫСШЕГО РАЗУМУ,ВСЕВЫШНЕГО,СОЗДАТЕЛЯ,ВСПОМНИТЕ ОБ ЭТОМ ЛЮДИ РУССКИЕ,СЛАВЯНЕ,АРИИ...11 декабря Он НАГЛЯДНО ПРОТЯНУЛ К НАМ СВОЮ РУКУ,СЕЙЧАС КАЖДЫЙ РЕШАЕТ,ПРИНЯТЬ ЕЕ ИЛИ НЕТ.ДЛЯ КАЖДОГО НАСТУПАЕТ СВОЙ МОМЕНТ ИСТИНЫ.

0  
7 Oleksa   (14.01.2010 17:48) [Материал]
Гмолливцд-это фабрика по промывке мозгов населению.А,вообще,было бы не плохо создать какой-нибудь совет, из независимых ученных из психо-нейро-физио....и др. спецов, и проверить как наш организм "держит удар" эффектов от режисера-фантаста.Могут эти,фантазии" Кэмерона вызвать в нашем сзнании "шок и трепет"? Жалко,спросить не у кого,может у генерала Ивашева,который,кажеться взглавляет СРН.

0  
8 вася   (30.01.2010 13:20) [Материал]
Для меня главная идея фильма в победе духа над знаниями, которые человек получая использует для совершенствования материального своего мира. При этом забывая о своем духовном развитии. Наверняка этот перекос и есть главное препятствие для нормального развтия человечества

0  
9 addl   (31.01.2010 17:08) [Материал]
революционный призыв в романе ги де мопассана "пышка" (сочинение на тему)
нет в этой чёрной комнате чёрной кошки. и не фиг искать..
Аватар прикольный мульт и смысл смотреть его и включать заполитизированную голову. Иди и смотри, расслабься только.. Кто там какую идею углядел или прозрение, чего он нюхнул до этого прозрения? Какая нафиг родовая память?
некоторые особенные в тюбике помады член видят. Это и есть комплекс губной помады...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]