Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Россия-Беларусь! Где правда? Чья позиция вам ближе?
1. Лукашенко
2. Нейтрален
3. Медведев
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 349

Новости

Главная » 2010 » Ноябрь » 22 » Если Россия хочет сгинуть, ей нужно встраиваться в глобальную экономику
[ Добавить новость ]

Если Россия хочет сгинуть, ей нужно встраиваться в глобальную экономику
22:47
Россию продолжают всеми силами, правдами и неправдами тянуть в глобальные экономические интеграционные структуры, в частности – во Всемирную торговую организацию (ВТО). И это несмотря на то, что все здравомыслящие эксперты крайне негативно оценивают возможные последствия такой интеграции для нашей страны.

Современная глобальная экономика не имеет ничего общего с традиционными русскими представлениями об экономике как о хозяйствовании, производительных силах, купле-продаже материальных ценностей. Скорее, она им полностью противоречит.

О том, что же это такое – глобальная экономика в современном мире и какое место в ней отведено России, геополитик Александр Дугин поведал следующее:

"Производство знака – вот, чем занята постэкономика. Такой процесс Жан Бодрийяр именует семиургией. Однако, это пустой знак. Деньги приобретают символическое значение, они становятся чем-то подманивающим, неким экономическим стриптизом. Товара за ними реально не стоит. Раньше, если купил сервиз, то через три года можно было его и продать, или автомобиль, который был инвестицией. А сейчас кому это нужно? Купил и выброси. Это экономика одноразового использования.

Олигарх Абрамович чисто символически и демонтстрационно прокатился на ядерной яхте, второй раз это уже не будет иметь смысла. Куда эту яхту теперь? Только на доски парижским бомжам отдать и осталось. Не случайно сейчас идут битвы за помойки в Европе – помойка актуализируется. Если Ницше говорил об опустынивании – горе тому, кто носит в себе свою пустыню – то теперь надо говорить об опомоивании. Товар изначально движется на свалку – с производственного конвеера и через человека. Из витрины смотрит мусор, который потребитель через себя бесконечно прогоняет: с конвеера – на свалку. Ещё Питирим Сорокин заблаговременно писал о такой перспективе, о цивилизации свалки. Отсюда и постоянное рециклирование, например, в моде. Происходит чистое копошение в помойке: найдут, подновят, приставят одну цитату к другой и выставят. Таковы большинство из задающих модные тенденции, из тех, кто производит знак, таково большинство модельеров, ведущих модных программ, шоумэнов. Эти люди – типичные бомжи гламура.

Если Россия хочет сгинуть, ей нужно встраиваться в глобальную экономику

Старая экономика, связанная с реальным сектором, обесценивается, начинает выступать в качестве второстепенной области, она становится архаическим придатком. Уже не работники производства, не фабриканты, ни даже работники торговли выходят на первые роли, а менеджеры, специалисты в области PR-технологий, оформители, дизайнеры. Фондовые и денежные рынки легко соскальзывают к пустому знаку, в финансовые пузыри.

Семиургически построенная экономика не дает ни качества, ни товара. Её принцип – это торговля воздухом. Ничем не обеспеченные ценные бумаги – ноу-хау постэкономики. Президент Медведев поступает очень современно: у него два IPod-а. Если он купит себе третий, а потом четвёртый, а потом ещё миллион, то он будет самым современным президентом. Если Россия хочет сгинуть, то, безусловно, надо участвовать. Это будет вполне отвечать современному принципу: дожить до 28 лет, «наслаждаясь жизнью», истратить моральное и физическое здоровье и сдохнуть от СПИДа. По образу лысеющего торчка – главного символа современной цивилизации.

Мне думается, что Владимир Путин как-то интуитивно пытался взаимодействовать с глобальной экономикой, имея целью сохранение роли страны – через пробы и ошибки, но всё-таки с пользой для государства. Это наивный подход, необеспеченный продуманной стратегией. Медведев же просто по-детски, с восторгом относится к происходящему в мире. То есть, это такие первичные, инстинктивные, рефлексивные реакции. А меж тем, вопрос должен быть задан властью соответствующим людям, он должен быть поставлен в центр фундаментального обсуждения.

Едва ли вовлекшись в экономику обмана, можно обмануть её полностью. Где-то какими-то увертками можно, например, раздуванием цен на нефть и обеспечением за счёт прибыли социальных потребностей. Но рано или поздно такие увёрточные непоследовательные действия покажут, что всё было эфемерным. Это и произошло в России с уходом Путина. Стабфонда больше нет. Его запретили упоминать. Вы же понимаете, что такие сложные вопросы не могут обсуждаться, например, в Твиттере. Там его невозможно даже сформулировать. Там читатель ничего не спрашивает, озабочен только коротким и сиюминутным, микросообщениями о микроделах.

Мы по уши в этой экономике, но по отношению к мировой постэкономике мы – архаический придаток, торговцы старьём. Мы старьёвщики, торгуем нефтью и газом – продуктами гниения древних микроорганизмов. Передовые страны постэкономического мира, конечно, на таком делать деньги не станут. У них есть финансовые пузыри, спекуляции, ценные бумаги, управление информацией. У нас не очень почётная роль, роль тягловой силы, животных. Мы ниже, чем Сингапур, существуем на кайме, на бахроме постэкономки, но всё же мы вовлечены в неё. Если Запад всё ближе к технизации управления и жизни, к машинам, то мы остаёмся в роли животных. Роботы и животные – таковы пограничные области, сегодняшние экстремумы глобальной постэкономики”.

 Если Россия хочет сгинуть, ей нужно встраиваться в глобальную экономику

http://www.nenovosty.ru/global-economic.html#more-391






Просмотров: 930 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 7
0  
1 абрамыч   (23.11.2010 09:54) [Материал]
Чёто тумана напустил, а конкретно ничего не сказал. Только Дутину Ура.

0  
2 innawww   (23.11.2010 15:00) [Материал]
"Не требуется проводить широких исследований, чтобы понять, что вновь вступающая во всемирную организацию страна обязана широко открыть ворота для импорта товаров и услуг – в том числе и финансовых.

Неизбежным следствием такой политики ВТО становится деградация собственного производства аналогичных товаров и услуг, сворачивание производства, рост безработицы и, соответственно, социальных проблем.

Применительно к России это будет означать засилье на внутреннем рынке второсортных продуктов питания, в том числе генномодифицированного, включая мясо, молоко, крупы, "стеклянные" помидоры, клубничку, отскакивающую от пола и так далее, по всему списку товаров, хождение которых "в европах" ограничивается все решительнее, а понижение российских пошлин сделает их продажу у нас сверхприбыльной.

Но самым страшным "компонентом" такой интервенции на наш внутренний рынок будет даже не соевое мясо или полусинтетическое молоко. Осиновый кол в наше собственное сельское хозяйство, способное прокормить высококачественным и здоровым продуктом не только нас самих, а и пол-Европы, забьет собственноручно министр Елена Скрынник, подписавшись под требованием ВТО прекратить государственную поддержку аграрного сектора экономики, ограбляемого регулярно и сегодня едва только встающегося на ноги.

Понятно, что в условиях устроенной искусственно конкуренции с недоброкачественным западным товаром наш сельский трудяга, пусть даже разобьется в лепешку, не выдержит борьбы. Стало быть, все наше зачаточное фермерство, все мелкие и средние производители сельскохозяйственной продукции будут обречены, поскольку себестоимость их распрекрасного мяса или молока будет много выше, чем импорт. Конкуренции даже не будет – в живых останутся только по-западному организованные производства, снабженные западными же технологиями и оборудованием. Таким образом, отказ от поддержки собственного аграрного сектора наносит смертельный удар не только по нашим крестьянским хозяйствам, но и по всему экономическому комплексу – деградирует все, от семеноводства до машиностроения, вся цепочка отраслей промышленности, деградирует даже система профтехобразования и высшая школа." - ""Хомут" от ВТО" - http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/51595/


0  
3 innawww   (23.11.2010 18:45) [Материал]
ЧИТАЙТЕ ДЕСАНТНИКИ, ОТКАЗАВШИЕСЯ ОТ МИТИНГА 23 НОЯБРЯ - "Мать погибшего солдата ежемесячно перечисляла деньги "дедам"

Гроб с телом 22-летнего Андрея Кубарева, служившего под Биробиджаном, 24 ноября привезут домой в город Колпашево Томской области. Официальная причина его смерти — отравление, неофициальная – следствие неоплаченных денежных поборов. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщили в томском Комитете солдатских матерей.

Матери Андрея 12 ноября позвонили из воинской части, где проходил службу сын, и сказали, что он умер.

По словам матери, перед гибелью Андрей звонил ей и просил срочно перечислить деньги.

Он говорил, что в противном случае ему грозит штрафбат и большие проблемы. Солдат просил мать не вмешиваться, а срочно перевести по указанным координатам две суммы: 600 и 1500 рублей.

Через день после звонка Андрею "внезапно" стало плохо, и он попал в медсанчасть. Там решили, что он отравился, но никакой помощи не оказали, а просто положили спать. А когда утром вызвали скорую помощь из Биробиджана, было уже поздно. По заключению военврачей из медсанчасти причиной смерти Андрея стало "отравление антифризом".

Как рассказала председатель Комитета Лидия Александрова, это были не первые просьбы Андрея о переводе денег.

Первого и десятого числа каждого месяца мама солдата была обязана перечислить на два номера телефона по 150 рублей. Если она не перечисляла вовремя, то сумма удваивалась.

Мама солдата уже заявила, что будет добиваться повторной судмедэкспертизы. Кроме того, она намерена обратиться в прокуратуру, чтобы расследовать причины гибели сына.

Напомним, что согласно официальным данным армия ежегодно отчитывается о небоевых потерях. Число погибших составляет около 400 человек. Более трех тысяч военнослужащих пострадали от неуставных взаимоотношений в армии за 9 месяцев 2010 года." - http://www.newsland.ru/News/Detail/id/590563/cat/42/


0  
4 innawww   (24.11.2010 12:24) [Материал]
Сбор электронных подписей
"Заметили, в СМИ начинается очередная истерия по поводу наличия у населения травматического оружия? Убивают...(а сколько столовыми ножами? в 1000 раз больше).
Сейчас насаждается в умы (зомбирование) мысль об страшной опасности "травматики" у простых, законопослушных, граждан. Почему? Кто-то сказал: от бога люди разные, равными их сделал Кольт (не буквально). Что получается: бандиты имеют оружие и используют его для своих целей. Законопослушный гражданин не имеет никакой возможности защитить себя, свой дом и семью если противостоит вооруженному бандиту (кстати, бандитом может быть и работник милиции, чиновник - вспомним знаменитый магазин). Возможны ли были бы "рейдерские захваты" предприятий и пр., если бы рабочие противостояли вооруженным захватчикам с оружием в руках, а не голыми руками? Сможет ли чиновник-взяточник, директор-самодур и пр. говнюки чувствовать себя в безопасности, если любой обиженный сможет засадить ему пару пуль в живот?
Государству выгодно иметь беззащитных холопов, не имеющих вохможности и умения отстоять свои права.Итак, следующие цитаты (разные источники):
- ...всеобщее пользование оружием предотвращает всякую тиранию.
- ...ограничение во владением оружием - способ правительства контролировать население. Человек может противостоять произволу только имея оружие.
- ...правительство боится независимого, способного постоять за себя населения..." - http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=281

+1  
5 Viktor   (24.11.2010 21:29) [Материал]
Десантникам Союза России запретили митинговать... Послушайте, оскорбленные, разве трудно было просчитать, что против вас стоят трусы и воры..., что вас не будут встречать девицы с цветами и чепчики и бюстгальтеры, вам никто бросать, во славу, не будет. Вы же спецы и прекрасно все знали, понимали, делая МОЩНЫЙ ЗАМАХ, что никого бить не придется. Знали и сознательнл пошли, чтобы вам повторно плюнули, уже на глазах всей страны. Вам разрешили протестовать на бумаге. Она все стерпит и унижение, и разруху, и предательство..... Грызлов и др.грызуны вас заверят, что плевали и будут плевать на ВСЕХ и в армии, тоже. Кроме героев России, молящихся в храме. Вы после 23 не называйте себя десантникАми Союза России, а зовитесь, просто, мучины в голубых беретах или можно совсем просто- союз мучин в беретах. Вам сердюков с грызунами должны разрешить носить береты, чтобы было чем вытераться. Но ведь они не только плюют на армию, они ведь "ЗАДРАЛИ ПОДОЛ ТВОЕЙ СТРАНЕ", мучина-десантник... И НА ВАШЕ, НАС НЕ РАЗОРВАТЬ, они ответили, а нам НАЧХАТЬ. И продолжают насиловать страну.... Мучина в берете, ИЗ СОЮЗА. Ты чувствуешь СВЯЗЬ МЕЖДУ НАПЛЕВАТЬ И НАСИЛОВАТЬ. ОНА ПРЯМАЯ........НАСИЛУЮТ...... ПОТОМУ, ЧТО НЕКОМУ ЗАЩИТИТЬ. А скажите мужики в тельняшках, смотревшие в глаза смерти, вытаскивающиЕ из последних сил своего БОЕВОГО ТОВАРИЩА ....без ног, а если на твоих глазах, НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ, насильник будет издеваться над твоей женой, невестой, сестрой.., ты тоже начнешь писать письма грыгунам и учить устав. Будешь требовать извенений и"свежего" клиента для своей супруги?!!!.... ПОХОЖЕ, ТЕБЯ ПРОЙМЕТ, когда тебя самого поставят в "позу зю......" и не начнут отрабатывать на тебе приемы. Может тогда в тебе проснется и ЧЕСТЬ И ДОЛГ ДЕСАНТНИКА И ЗАЩИТНИКА. Пока до этого не дошло, вы мучины не имеете НИКАКОГО МОРАЛЬНОГО ПРАВА СТОЯТЬ РЯДОМ С ДЕСАНТОМ В АРГУНСКОМ УЩЕЛЬЕ, НЕТ У ВАС ИСТИННОЙ ВЕРЫ, ТОЙ ЧТО БЫЛА У ЖЕНИ РАДИОНОВА, ВЫ НЕ ДОСТОЙНЫ ТЕХ ГЕРОЕВ-ДЕСАНТНИКОВ, РАСПЯТЫХ НА ДЕРЕВЯННЫХ ОПОРАХ ЭЛ.ПРОВОДОВ в чечне... Мучины, вам очень скоро верховный командир гейтс прикажет через своего капрала сердюкова, СНЯТЬ СВОИ ГОЛУБЫЕ БЕРЕТЫ И ПОВЕСИТЬ В ТЕМНОМ УГЛУ, НА ГВОЗДЬ. Вы и ваши генералы в отставке так и не поняли и продожаете играть с "нашими американцами" в записочки....Всё ПРИНИМАЕТЕ НЕВИННУЮ ПОЗУ , чтобы угодить клиенту.... Они с вами не играют в войну, а пришли насиловать и убивать. Вам, мучины, американцы разрешат на праздник носить береты. Но на людях в них не появляйтесь, встречные могут плюнуть... Утоните..., потому что плюются не только в армии, народ пюется по ВСЕЙ СТРАНЕ от "модернизаций, новаций, компьютеризаци и сплошной ДЕБИЛИЗАЦИИ". Беда, что плюет в разные стороны..., но ДАСТ БОГ, "ХОРОШУЮ ПОГОДУ" И ПОПАДЕТ В ГЛАНОГО, ТОГО КТО ЗАКРУТИЛ ЭТО ЧЕРТОВОЕ КОЛЕСО В НАШЕЙ СТРАНЕ.

+1  
6 Viktor   (25.11.2010 14:12) [Материал]
ДЕСАНТ,вас РАЗОРВАЛИ по одной и главной причине. У тебя десантник, нет ДУХА, А ДУХ ПРОЯВЛЯЕТСЯ КОГДА ЕСТЬ ВЕРА, ОСНОВАННАЯ НА ЗНАНИЯХ. Дух не тогда появляется когда бьешся лбом о деревянный.пол.... храма или стоишь, со свечкой, как твой главком... Дух ВЕРЫ в Вашем Сердце. Это Бог и Храм в котором, ты, десантник, можешь всегда помолиться и пообщаться с НИМ. Только там ты ВСЕГДА получить совет и Помощь, как побороть Зло.... в лице грызуна, твоего сердюкова. Хотя какой он твой.....Если работает прислугой у гейтсов и бжезинских. Он, после рандеу в пентагоне, месяцами не моет руки и не чистит зубы, рот... Как, вообще, с ним Анатолевич разговаривает, ведь от такого "защитника" на версту все вокруг загибается.... Может привык... или не хочет огорчать многочисленных родственников... Но, ОСНОВАТЕЛЬНО ПОРТИТ ВОЗДУХ, не сердюков и очень плохо, что Ачалов тебе не пояснил, кто это делает, что это за чудо... , А может сказал, а ты забыли, потому что не записал.... Побоялся провокаций.... А может грызлову объяснительную сочинял, почему решил не митинговать?.... Так что, пожалуйста, ЗАПИШИ СЕБЕ В РАБ.ТЕТРАДЬ И ПОМЕТЬ НА КАРТЕ....если тебя достала вонь.... И БЕСПОКОИТ ЗДОРОВЬЕ РОДНОЙ СТРАНЫ... И так, у сердюкова и у остальных "наших начальников", есть самый главный "умывальников начальник и мочалок командир". ЭТО ВСЯ ВЕРТИКАЛЬ, С маленькой головкой наверху.... ИМЕННО В ЭТОЙ ИГЛЕ, сила диявола. Да, десантник- это тот самый, "злой гений". Повторю слова-предупреждения для нас, РУССКИХ И ДР. КОРЕННЫХ ГРАЖДАН от РУССКОГО ПРОВИДЦА Н. Рериха о том, что самая большая заслуга диявола заключается в том, что он заставил людей поверить в то, что его нет. Десантику и не только.... Это касается каждого. Идет война, война до конца... и то, что мы только СОЗЕРЦАЕМ В РОССИИ, все эти "перестройки", шоковые терапи, приватизация для родных и близких по крови....., амнистия ворам, "поцелуй для "Курска"...Норд-Ост, Беслан, Москва, Волгодонск...Чечня, помощь Китаю, страсть к ин.инвесторам... лезгинка "на крыше дома твоего" и шашлык в твоем дворе... под окнами.... и ускорить без визовый режим... - ВСЕ ЭТО жалкое ЭХО ТОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ТОНКОМ УРОВНЕ, ДУХОВНОВ, ГОРАЗДО ЗНАЧИТЕЛЬНОМ И ВАЖНОМ. Это ТО, что отрицают, с пеной у рта, слуги сатаны, окопавшиеся в Академии наук... РФ, т.н. " комиссия" по борьбе с РЕАЛИЯМИ МИРОЗДАНИЯ, это все те же, "комиССары в кожанках...", выделанных в 1917.... Но шабашу ИДЕТ КОНЕЦ, ТВОРЕЦ ДАЕТ НАМ ВРЕМЯ САМИМ РЕШАТЬ СТРОИТЬ СВЯТУЮ РУСЬ, СОЗИДАТЬ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЛЕННОЙ, или "вперед-страна, тебя давно заждался сатана" .... Поймите, десантник...., обращаюсь к вам, потому что ВСЕ ЗНАЮТ, каждый из вас СЛУЖИТ РОССИИ НЕ ЗА ДЕНЬГИ.... Своим молчанием ТЫ предаешь БОГА, РОССИЮ И СВОЙ НАРОД, ты по ту сторону, пишешь.... Уважаемым Ачалову, Квачкову... неободимо не ЗАТЯГИВАТЬ С фронтами, УЖЕ ЗО ЛЕТ ОТКРАВАЕМ ..., "ОПОЛЧЕНЦЫ" ТО ВЫМИРАЮТ. НУЖНО собирать НЕ ТОЛЬКО тех, у кого есть голубой берет..., а ОБРАТИТЬСЯ К НАРОДУ РОССИИ СО СЛОВАМИ, ВО ИМЯ СПАСЕНИЯ СТРАНЫ, ВО ИМЯ БУДУЩЕГО СВОИХ ДЕТЕЙ. ВО СЛАВУ ГОСПОДА, СОЗДАТЕЛЯ ВСЕГО И ВСЯ, ВСЕМ СОБРАТЬСЯ НА ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПЛОЩАДЯХ НАШИХ, пока, ГОРОДОВ.... И ГУРТОМ, СООБЩА, ИЗБРАТЬ НА РУСИ, КАК БЫЛО В ДАЛЕКИЕ ВРЕМЕНА..., ВЛАСТЬ РУССКУЮ, РОДНУЮ, ЗАБОТЯЩУЮСЯ О КОРЕННЫХ И ДР....А, ГЛАВНОЕ, СЛЫШАЩУЮ БОГА И СВЕРЯЮЩУЮ СВОИ ЧАСЫ С ЧАСАМИ ВСЕЛЕННОЙ... ВРЕМЕНИ, ДЕСАНТ.... ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НЕЧЕГО... А слуги ЭТО ПОНИМАЮТ, ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ПРОТИВ НИХ и предлагают сдать РОСССИЮ от ВЛАДИВОСТОКА до Калининграда, чтобы, как выражается один из них, "повысить конкурентоспособность Европы", за счет нашей Земли и наших жизней. Торопит дряхлую, срочно отменяйте визы, добивайте нас в ВТО и задушите в НАТО.... ДЕСАНТ, они письма думе не пишут, оставляют гражданам, а верно служат своему зеленому богу .

0  
7 Viktor   (25.11.2010 14:20) [Материал]
БЕЗ БОГА НАЦИЯ - ТОЛПА, ОБЪЕДИНЕННАЯ ПОРОКОМ. ИЛИ СЛЕПА, ИЛИ ГЛУПА, ИЛЬ, ЧТО ЕЩЕ СТРАШНЕЙ,ЖЕСТОКА. И ПУСТЬ НА ТРОН ВЗОЙДЕТ ЛЮБОЙ, ГЛАГОЛЯЩИЙ ВЫСОКИМ СЛОГОМ, ТОЛПА ОСТАНЕТСЯ ТОЛПОЙ, ПОКА НЕ ОБРАТИТЬСЯ К БОГУ. Иеромонах Роман.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]