Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2010 » Июль » 5 » «Блохи» на 6,2 млрд
[ Добавить новость ]

«Блохи» на 6,2 млрд
11:51

В пятницу Счетная палата опубликовала отчет о проверке эффективности использования средств на подготовку XXI Олимпийских игр в Ванкувере. Всего Россия потратила на это 6,2 млрд руб. из бюджетных и внебюджетных источников. В расходах чиновники не стеснялись.

Сумма суточных, выплаченных лицам, включенным в состав олимпийской делегации, но не являющимся спортсменами, составила 101 100 канадских долларов, говорится в отчете. Гостиничный номер в Fairmont Hotel Vancouver, в котором за счет бюджета проживал Мутко, обошелся в 1400 канадских долларов в сутки (34 500 за все проживание), кроме того, министр умудрился за 20 дней командировки взять 97 ваучеров на завтраки на общую сумму 4800 канадских долларов (около пяти завтраков в день). По закону Мутко мог рассчитывать на номер за $130, подчеркивается в отчете.

Сам министр ничего особенного в этом не увидел: «Все это спекуляции <…> это полная чушь и ловля блох» (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, существует система выбора номеров для руководителей делегаций стран-участниц: «Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер у министра из Франции?»

Система финансирования Единого плана реализации спортмероприятий (ЕКП) несет в себе коррупционную составляющую, считают аудиторы. Подведомственное Минспорту ФГУ «ЦСП» закупало оборудование без конкурса, заключало контракты с частными компаниями, которые получали вознаграждения на сумму 24 млн руб. в год, при этом численность фирмы могла составлять семь человек. Иногда фирмы, с которыми заключали контракты учреждения Минспорта, были аффилированы с этими учреждениями. До появления закона о госзакупках такая схема применялась чиновниками повсеместно, говорит партнер «Альфа-консалтинга» Александр Иванов.

После провала Олимпиады Мутко не был уволен, пообещав руководству страны все исправить, говорит высокопоставленный единоросс. Сейчас министра вряд ли уволят, однако выявленные чудовищные нарушения — последний звонок, после следующего ему не усидеть.

Но источник, близкий к администрации президента, уверяет, что теперь отставка Мутко так же неизбежна, как возбуждение уголовных дел по итогам проверки (аудиторы предложили направить отчет в МВД и СКП). Мартовский призыв президента к олимпийским руководителям уйти в отставку касался и Мутко, но пост оставил лишь его зам Геннадий Алешин, отмечает собеседник «Ведомостей». По словам члена спортивного комитета Совета Федерации Амира Галлямова, после такого отчета Мутко просто необходимо снять и сенаторы обратятся к Дмитрию Медведеву с просьбой уволить министра.

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков отказался комментировать вопрос о возможной отставке министра.

http://beta.news.rambler.ru/Russia/head/6874784/






Просмотров: 1200 | Добавил: admin_p | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
0  
1 RUSLAND   (05.07.2010 13:39) [Материал]


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]