Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » Армия (оружие)
[ Добавить новость ]

« 1 2 ... 7 8 9
В рамках прошедшего 19-22 мая в Далласе, штат Техас, международного симпозиума по легкому и стрелковому оружию представители Конгресса США, Пентагона и ряда оборонных компаний призвали командование американских сухопутных войск отказаться от закупок карабинов М4 на бесконкурсной основе. Об этом сообщает Army Times.

По мнению многих выступавших, в тендерах на поставку автоматического стрелкового оружия должны принимать участие все заинтересованные компании-производители, что позволит выбрать для американских солдат действительно лучшие из имеющихся на данный момент образцов.

В последнее время Армия США все чаще сталкивается с критикой своей безоговорочной приверженности не отличающемуся надежностью карабину М4 компании Colt Defense. Одним из наиболее веских аргументов в пользу необходимости отказа от него стали проведенные в ноябре минув ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1202 | Дата: 25.05.2008 | Комментарии (0)

Специалисты компании "Боинг" провели 13 мая первые наземные испытания химического лазера, установленного на борту самолета C-130H.

"Первые стрельбы лазера, установленного на самолете, показывают, что программа идет нужным темпом в направлении создания высокоточного оружия, которое значительно снизит сопутствующий ущерб", - передает РИА Новости слова вице-президента и главного менеджера противоракетных систем "Боинга" Скотта Фанчера.

Испытания проходили на базе ВВС Киртлэнд, штата Нью-Мексико. В прошлом году на этой же авиабазе было осуществлено порядка 50 испытаний лазера в лабораторных условиях.

После проведения серий дополнительных испытаний на земле и в воздухе, в 2008 году планируются стрельбы химического лазера по наземным мишеням. Залп будет произведен из вращающейся пушки, установленной под днищем самолета.

Лазерное оружие, которое "Боинг" разрабатывает для Пентагона, должно ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 835 | Дата: 20.05.2008 | Комментарии (1)

Олег Кусов, Евгения Назарец

Министр обороны Анатолий Сердюков - один из тех, кто сохранил свой пост после смены президента, премьера и утверждения нового правительства. Это означает, в частности, что идеи главы Минобороны заменить многие офицерские должности гражданскими служащими и сержантским ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1346 | Дата: 15.05.2008 | Комментарии (1)

Правительство России разработало и приступило к реализации программы по созданию единой системы зенитного ракетного оружия для защиты войск, экономики и инфраструктуры страны от средств воздушного нападения. Об этом 29 апреля сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на выступление первого вице-премьера Сергея Иванова, открывшего заседание правительственной Военно-промышленной комиссии. Решение о разработке такой программы было принято в начале минувшего года. По словам Сергея Иванова, целью программы является создание межвидовой унифицированной по управлению и информационным средствам системы защиты от высокоточного оружия, которое в последнее время интенсивно совершенствуется во многих странах мира. В то же время первый вице-премьер отметил ряд проблем при создании и подготовке серийного производств ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1122 | Дата: 30.04.2008 | Комментарии (2)

В ходе состоявшегося 16-17 апреля визита в Триполи российского президента Владимира Путина стороны подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве, которым предусматривается закупка Ливией вооружения и военной техники российского производства на общую сумму от 2,3 до 3 миллиардов долларов. Об этом 21 апреля сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на издание Jane's Defence Weekly.

Как ожидается, Ливия, в частности, приобретет 12 многоцелевых истребителей Су-35, 48 танков T-90С, некоторое количество зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-125 "Печора", "Тор-M2Э" и С-300ПМУ-2 "Фаворит", а также дизель-электрические подводные лодки проекта 636 "Кило". Кроме того, Россия поставит Ливии запасные части и в ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1001 | Дата: 21.04.2008 | Комментарии (0)

Силы коалиции в Афганистане вынуждены срочно обзаводиться новейшими образцами боевой техники

Последние несколько месяцев в средствах массовой информации увеличилось число новостных поводов, связанных с переброской в Афганистан дополнительной военной техники. Отчасти это обусловлено интенсификацией боевых действий по мере расширения зоны ответственности коалиционных войск в Афганистане, но также и стремлением военно-политического руководства стран коалиции снизить достаточно высокие потери личного состава, вызванные недостатком и неэффективностью военной техники.

В настоящее время в Афганистане размещены Международные силы содействия безопасности (ISAF) общей численностью 47 тысяч человек. В состав ISAF входят силы и средства 26 стран НАТО, 10 государств Совета евроатлантического партнерства (СЕАП), а также пяти стран, не являющих ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 968 | Дата: 15.04.2008 | Комментарии (0)

В ближайшее время Германия может вернуть себе статус ведущего производителя бронетехники во всем мире

Приобретение немецким концерном Rheinmetall в середине марта голландского производителя бронемашин, фирмы Stork, создает условия для объединения Rheinmetall со вторым ведущим оборонным концерном Германии Krauss-Maffei-Wegmann. Их слияние позволит Германии впервые после Второй мировой войны выйти на первое место в мире по производству вооружения и военной техники для сухопутных войск.

На протяжении всего XX века оборонно-промышленный комплекс Германии то интенсивно развивался, опережая по темпам роста оборонные компании ведущих стран мира (Великобританию, США, Францию), то конверсировался в небольшие заводы по производству печатных машинок, сеялок и другой гражданской утвари. Такие скачки, естественно, были связаны с двумя мировыми войнами, в котор ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1314 | Дата: 15.04.2008 | Комментарии (0)

Американская компания Sikorsky представила демонстрационный образец легкого тактического вертолета огневой поддержки (ВОП) следующего поколения, который получил обозначение X2, сообщает Defensenews. В ближайшее время разработчики планируют провести первые летные испытания новой машины.

Согласно данным компании Sikorsky, ВОП X2 будет способен развивать скорость в 470 километров в час, что сделает его самым быстрым ударным вертолетом в мире. Он на порядок превзойдет по своим скоростным характеристикам состоящие на вооружении американских войск ВОП Apache, максимальная скорость которых составляет около 300 километров в час.

Беспрецедентная скорость X2 в сочетании с характерной для легких тактических вертолетов маневренностью позволит, по мнению разработчиков, эффективно применять его в ходе операций сил специального назначения. Интерес к ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1358 | Дата: 11.04.2008 | Комментарии (0)

Недовольство генералитета гражданским министром обороны приобретает массовый характер


В недрах военного ведомства формируются оппозиционные настроения по отношению к министру обороны Анатолию Сердюкову. Во главе этой оппозиции видные генералы и офицеры. Такой неутешительный вывод вытекает из неофициальной информации, поступающей из Минобороны России. Сопротивление людей в погонах направлено на начатые министром реформы, приватизацию военных объектов, реорганизацию и значительное сокращение центрального аппарата ведомства, других его структур.

Форма протеста пока тихая – многие офицеры и генералы намерены написать или уже подают рапорта на увольнение в запас. Это не новое явление в новейшей истории России. Но сейчас оно, возможно, так бы и осталось незамеченным, если бы среди нежелаю ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 871 | Дата: 24.03.2008 | Комментарии (0)

Защитить Россию от воздушно-космического нападения уже сейчас очень трудно. А что будет дальше?

Последние события, связанные с провозглашением косовской независимости показали, что, как и во все времена, прав тот, кто сильнее. И ведущие страны мира во главе с США не остановятся ни перед чем, чтобы достичь своих целей.

Представим себе гипотетическую ситуацию: лет эдак через несколько международное сообщество начинает сомневаться в надежности охраны российских ядерных объектов, а также соответствия числа имеющихся там ядерных зарядов международным соглашениям. И тут же начинает требовать проведения международной инспекции в целях проверки состояния дел. Мировое сообщество в лице всех ведущих держав, также изрядно перепуганное перспективой аварий на отечественных ядерных объектах, что в сочетании с нашими национальными чертами - безалаберностью и надеждой на «авось» сулит планете изрядными бедствиями, поддерживает в ООН эти требования...

Инспекции приезжают и уезжа ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 970 | Дата: 15.03.2008 | Комментарии (0)

ВВС США снимают с вооружения малозаметные истребители-бомбардировщики F-117 после 27 лет их эксплуатации, сообщает Jerusalem Post. Первая неформальная церемония по данному поводу состоится 11 марта на базе ВВС США Райт-Паттерсон.

Весь имеющийся парк самолетов-невидимок F-117 планируется поставить на хранение до конца апреля текущего года. Последний истребитель 21-22 апреля совершит плановый перелет с авиабазы Холломан на испытательный аэродром Тонопа в штате Невада, где и будет поставлен на хранение.

Истребитель-бомбардировщик F-117 предназначен для высокоточных атак особо важных целей в ходе автономных одиночных вылетов, а также тактической радиоэлектронной разведки районов, прикрытых средствами ПВО противника. Истребитель радикально отличается от других боевых самолетов, в первую очередь благодаря примен ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1296 | Дата: 11.03.2008 | Комментарии (1)

Во время взлета с американской авиабазы на Гуаме разбился стратегический бомбардировщик В-2

23 февраля впервые за пятнадцатилетний срок эксплуатации потерпел крушение стратегический бомбардировщик В-2. Точные причины аварии в настоящее время не установлены. "Лента.ру" попыталась разобраться в подробностях данного инцидента и рассказать своим читателем более подробно о самом дорогом американском военном самолете.

Как это было

По заявлениям официальных представителей ВВС США, бомбардировщик B-2 разбился 23 февраля в 10:30 утра по местному времени сразу же после взлета с авиабазы "Андерсен", расположенной на острове Гуам.

В этот день аэродром должны были покинуть все четыре самолета B-2, которые на протяжении четырех месяцев базировались на острове. Потерпевший крушение В-2 взлетал вторым по счету. После аварии экипажу первого самолета, который уже на ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 979 | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1106 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 984 | Дата: 02.03.2008 | Комментарии (0)

Цифры показывают, что нынешние Вооруженные силы деградируют

2008-02-13 / Александр Анатольевич Храмчихин - заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа.

Российские Вооруженные силы (ВС) функционируют с 7 мая 1992 года, то есть 16 лет. Показательны в их жизнедеятельности два периода: первые восемь лет и вторая восьмилетка. Два этапа ВС хронологически совпадают с периодами правления первого президента РФ и его преемника. Сравнение двух восьмилеток дает информацию для размышления.

Вопреки расхожему мнению, что финансирование армии в 2007 году разительно отличается от того, каким оно было в 2000-м, общие бюджетные ассигнования на оборону за эти годы лишь несущественно (порядка 15% в долларовом выражении) превышают средние расходы на эти цели в 1993–1999 годах.

Состояние личного состава Вооружен ... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1183 | Дата: 17.02.2008 | Комментарии (2)

Полина ПЧелова, Олег Пчелов. Фото авторов.


 
 
 
В Ростове-на-Дону состоялась церемония передачи в эксплуатацию Военно-воздушных сил Российской Федерации двух новейших вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник». Это результат совместного труда разработчиков боевой машины - МВЗ им. М.Л. Миля, ростовских вертолетостроителей ОАО «Роствертол» и Министерства обороны. Согласно государственной программе модернизации Вооруженных Сил РФ, утвержденной Президентом России, вертолетами Ми-28Н будут укомплектовываться боевые части ВВС. На торжественной цере ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1162 | Дата: 10.02.2008 | Комментарии (0)

1-30 31-60 ... 181-210 211-240 241-256