Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Март » 31
[ Добавить новость ]

Переход на импортный бензин спасет государственную казну

  Переработка нефти в России экономически бессмысленна и приносит стране колоссальные убытки. Тонна сырой нефти стоит сегодня гораздо больше, чем все продукты перегонки, которые получают из нее российские химики и нефтяники. По экономической логике, нефтепереработку в России нужно немедленно прекратить, предприятия – обанкротить, а потребителей перевести исключительно на импортное топливо. К таким сенсационным выводам пришли специалисты близкой к правительству Экономической экспертной группы (ЭЭГ). По их мнению, правительственная политика налоговых льгот для нефтяников глубоко ошибочна, поскольку не стимулирует нефтяные компании к модернизации, а только субсидирует сохранение отсталых производств за счет бюджета и других налогоплательщиков. 
Категория: Экономика | Просмотров: 1351 | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (12)

Ливийский лидер Муаммар Каддафи, несмотря на бомбардировки иностранной авиации начавший вновь теснить повстанцев, использовал в противостоянии с мятежниками новое необычное оружие - свою красавицу-дочь. 34-летняя Аиша Каддафи появилась в Триполи в традиционной одежде и с флагом Джамахирии, чтобы поддержать уходящих на фронт солдат, пишет The Daily Mail.

Впрочем, Аиша не всегда носит традиционный платок на голове и культивирует образ скромной мусульманки - обычно единственная дочь Каддафи предпочитает дизайнерскую одежду и косметику, отмечает британское издание. За яркую внешность и наряды эффектная бл ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 1324 | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (0)

Муса Куса

Глава министерства иностранных дел Ливии Муса Куса (Mussa Kussa) бежал из страны. Как сообщает Agence France-Presse, в среду, 30 марта, он прилетел в Лондон из Туниса и заявил британскому парламенту, что покинул свой пост.

Информацию о прибытии Кусы подтвердили в министерстве иностранных дел Великобритании, подчеркнув, что министр действовал по "собственной воле".

Отмечается, что в Тунисе Куса пробыл два дня и эта поездка именовалась "частным визитом".

В сообщении, которое распространили в связи с приездом ливийского министра власти Великобритании, Куса называется одной из ключевых фигур в правительстве Муаммара Каддафи - человеком, который представлял режим на международном уровне и который "более не желает это делать".

Между тем ... Читать дальше »

Категория: События и проишествия | Просмотров: 833 | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)

Много речей сегодня о гибели русского народа, о геноциде и вымирании русского духа. Я обращаюсь ко всем, кто еще считает себя русским, кто сохранил веру в русский дух, кто помнит славные времена Руси и способен критически мыслить. Я не умею красиво писать, я технарь по образованию, но мысль донести хотел бы…

Пересказывать, что происходит сейчас, нет смысла, но если прямо сейчас не начать действовать – дальше уже будет поздно, нас еще не согнали в общую зону с минными полями по периметру.

Открыто действовать - нужна общая сплоченность, стихийность и внезапность, пока только локальные выступления получаются, которые только на руки нашим верхам (переписали зачинщиков, выработали план действий и т.д.) и мое мнение - пока неудачно.

Я повторяю - я не писатель, я парень 26 лет, но понимаю, что надо как-то действовать. Я хочу призвать более знающих и умных лю ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1489 | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (7)

Категория: Политика | Просмотров: 932 | Дата: 31.03.2011 | Комментарии (1)