Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Март » 24
[ Добавить новость ]

Израильская авиация ударила по сектору Газа в ответ на взрыв в Иерусалиме, сообщает Reuters.

В ночь на 24 марта Израиль нанес ракетные удары по объектам палестинских боевиков.

Представители движения "Хамас" заявили, что целью ударов являются подземные тоннели на границе с Египтом и один из тренировочных лагерей в центральной части сектора Газа.

Ранее в среду на автобусной остановке в Иерусалиме сработало взрывное устройство. Погибла женщина-турист, более 30 человек пострадали. До этого терактов не было четыре года.


Источник: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=16175

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 693 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (0)

Американцы начали переброску более четырех тысяч моряков и морских пехотинцев в район Средиземного моря для поддержки коалиционной операции в Ливии «Одиссея Рассвет».

Военнослужащие из состава амфибийно-десантной группы постоянной готовности Bataan и 22-го экспедиционного формирования Корпуса морской пехоты ВМС США направятся в Средиземное море из городов в штате Вирджиния Норфолк и Литл-Крик на кораблях-амфибиях, количество которых не уточняется.


Источник: http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=16168

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 859 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (3)

Категория: Разное | Просмотров: 958 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (6)

Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчетов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте – золотом динаре. На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.

Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Сар ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (6)

Необходима максимальная огласка факта подготовки россиянской властью в Коми очередного умышленного убийства молодого офицера Евсеева, которого отправили на растерзание чеченам. Нужно организовать акцию протеста возле Генпрокуратуры, отправлять Обращения в поддержку Евсеева из разных регионов в Генпркуратуру, Президенту, Премьеру («Свободу герою Евсееву!»), требовать наказать руководство СУ СКР по РК Лыжина А. С. и Овсянникова И. В. за превышение служебных полномочий и умышленную организацию убийства гр. Евсеева группой лиц…

Нечисть России побеждает её честь? Никто не помог…

Борец с коррупцией и терроризмом Михаил Евсеев этапирован в Чечню на пытки и смерть.

Осуждённый прокурор Григорий Чекалин в своем обращении к СМИ и народу России написал, что его и оперуполномоченного Евсеева посадили за открытое противостояние коррумпированной правоохран ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (1)

Дмитрий Медведев считает, что необходимо быть «максимально аккуратными в заявлениях, которые характеризуют события в Ливии». «Ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, – типа «крестовых походов» и т. д. Это неприемлемо. В противном случае все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит. Об этом должны помнить все», – заявил президент в понедельник журналистам в Горках.

Напомню читателям, что Ливия с 70-х гг находится в состоянии объявленной войны с США, только те боялись вести открытые боевые действия против неё. Таким образом, Ливия, при всей сложности её внутригосударственных отношений, является соратницей России в глобальном противостоянии Востока с Западом. Руки прочь от Ливии!

Приведу мнение человека, хорошо знающего обстановку изнутри:

Чем мы заплатим за новое предательство или Завтра они придут за нами...
Днем, ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (4)

В хакасском городе Черногорск депутат Александр Катарев выстрелил из травматического пистолета в пятиклассника, который попал в него снежком. Мальчик находится в больнице, врачи извлекли у него из ноги резиновую пулю. Катарев сначала отрицал вину, на следующий день написал явку с повинной. Известно, что депутат 12 лет проработал в школе учителем информатики и баллотировался в мэры Черногорска. О том, что он пользуется оружием, в правоохранительные органы уже поступали жалобы. В 2005 году Катарев открыл стрельбу из газового пистолета в подъезде.

Член Совета депутатов города Черногорск в Хакасии Александр Катарев выстрелил из травматического пистолета в пятиклассника, который попал в него снежком. ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 596 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (4)

Вчера премьер Японии Кэйдзо Обути призвал к проведению "жесткого" расследования в отношении компании JCO, которой принадлежит завод по производству уранового топлива в Токаймуре. Фирма уже признала, что причиной недавней крупной аварии на заводе стало грубое нарушение технологии. Полиция обыскивает токийскую штаб-квартиру JCO. Ей грозит лишение лицензии.

Вчера японская полиция, исполняя требования премьера Кэйдзо Обути провести "жесткое" расследование деятельности компании JCO, устроила обыск в ее токийской штаб-квартире. Следствие уже располагает признанием руководства компании, проливающим свет на причины аварии. Еще семь лет назад на заводе была принята внутренняя инструкция, которая нелегально, в нарушение одобренных государственными органами правил работы с радиоактивными материалами, устанавливала упрощенную технологию изготовления уранового топлива.
Отказавшись от автоматики, заводские рабочие смешивали урановый порошок с азотной кислотой в обычных ... Читать дальше »
Категория: События и проишествия | Просмотров: 1211 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (5)

Совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ опубликовал "Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении". Ниже они приводятся полностью (без Приложений).

* * *

Данные предложения были подготовлены Рабочей группой Совета по исторической памяти и переданы Президенту РФ на встрече 1 февраля 2011 года в Екатеринбурге. Фактически это только план программы, указывающий основные направления ее развития. Многие пункты программы нуждаются в детализации, ряд предложений требует закрепления нормативными документами. Рабочая группа приглашает к сотрудничеству по развитию программы всех по-настоящему заинтересованных этой темой экспертов.

Без освоения общественным сознанием трагического опыта России в XX веке представляется невозможным движение российского общества к реальной модернизации. Исторический опыт показывает, что модернизация ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 939 | Дата: 24.03.2011 | Комментарии (14)