Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2011 » Март » 14
[ Добавить новость ]

Советник Конституционного суда Владимир Овчинский, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук был вынужден был уйти с должности, поскольку позволил себе критиковать президентские поправки в Уголовный кодекс, которые, как было объявлено, приведут к его либерализации.

В эфире радио "Свобода" Овчинский так прокомментировал новые поправки в УК: "Первое, что вызывает протест: теперь человек, совершивший преступление средней тяжести или даже тяжелое, может получить условно-досрочное освобождение. Такого нет нигде в мире! Второе. По 68 составам преступлений минимальный срок снижен до 2 месяцев лишения свободы. Я был бы не против, если бы речь шла о малозначительных преступлениях. Но это не так! В число преступлений, по которым срок снижен, вошли такие, как нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть. Но во всем мире это называется убийством. Это часто хуже, чем убийство. Убийство может быть спонтанным: возникла драка, полуаффективное состояние, конфликт, ударил табур ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (3)

Её лидеру Муаммару Каддафи и членам его семьи запрещено въезжать в Россию, а также осуществлять на её территории финансовые операции.

В список персон нон-грата помимо самого Каддафи и его детей вошли начальник личной охраны ливийского лидера, глава Службы военной разведки и некоторые другие чиновники, которые тесно связаны с режимом Джамахерии. А финансовые санкции затронули всего 6 человек – Каддафи, некоторых из его сыновей и дочь. Кроме того, указ запрещает продажу, поставку и передачу Ливии российского вооружения, как и вообще любую поддержку, которая связана с военной деятельностью. Все грузы, которые приходят из Ливии или отправляются в эту страну, должны быть тщательно досмотрены.

Эти санкции вводятся в рамках резолюции Совбеза ООН, которая была принята три недели назад.

Как сообщил глава Рособороэкспорта Анатолий Исайкин, в результате этих санкций российские производители вооружений потеряют около 4 миллиардов до ... Читать дальше »

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 1023 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (8)

На медицину ежегодно выделяются миллиарды. По крайней мере, если верить заявлениям правительства. Вот только беда - о том, сколько выделено, мы узнаем из любой газеты, а дальше... много это или мало? кем, когда, куда, и на что потрачено? Этих сведений Вы не найдете. Но одно дело, когда покупается новая техника (как это делается - не менее интересный вопрос), а другое - новый лэндкрузер-200 для чиновничьего аппарата. Кстати, его цена равна полугодовому бюджету небольшой районной больницы. Так что «купил лэндкрузер - закрыл больницу», будете проходить мимо стоянок краевой или городской администрации - посчитайте сами...

Зарплата хирурга - 5350р в месяц, зарплата уборщицы в офисе через дорогу от больницы - 6000р. Зарплата санитарки (уборщица и много больше в медучреждении) - 1600р. Кто же идет работать на такую зарплату? Сумасшедшие? Святые? Да и да, и - никто.

Кадровый голод - чудовищный, основная организационная работа у заведующего - заставить персонал выполнять работу бесп ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (7)

9 марта Мосгордума – без всякого общественного обсуждения и вопреки начавшимся народным протестам - приняла закон "Об универсальной электронной карте». Вводится документ, объединяющий без согласия граждан информацию о здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, совершении человеком всех юридически значимых действий, личной и семейной тайне. Информационная безопасность каждого под угрозой.

Эксперты предупреждают – перевод всей деятельности российских органов власти в электронную форму при работе на иностранном оборудовании в системах, созданных иностранными компаниями, делает ее управляемой извне.

Социальные гарантии и конституционные обязанности государства провозглашаются отныне «платными государственными услугами», которые в ближайшее время будут предоставлять гражданам коммерческие банки за плату. Это означает фактический отказ от социальных обязательств государства, установленных Конституцией РФ.

Одновременно продолжаются попытки введения полномасш ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Дата: 14.03.2011 | Комментарии (2)