Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 04
[ Добавить новость ]

Это было в «Механическом апельсине» – культовом фильме Стэнли Кубрика по роману Энтони Берджесса. Алекса, главаря банды пижонистых юнцов-отморозков в белых штанах, облачали в смирительную рубашку, чтобы не сопротивлялся, фиксировали его голову, чтобы не отворачивался, веки удерживали специальными зажимами, чтобы он не мог закрыть глаза (этакий Вий поневоле: «Поднимите мне веки!..»), и крутили на экране кадры со сценами насилия: избиение человека, групповое изнасилование девушки, хроника времен Второй мировой войны, бомбежки городов, руины, Гитлер обходит строй эсэсовцев… Благодаря действию заранее введенного наркотика Алекс в ходе этих киносеансов чувствовал приступ сильной тошноты, страха и отвращения. Он орал, просил пр ... Читать дальше »
Категория: Культура (шоу-бизнес) | Просмотров: 1287 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (4)

Власти возьмут под контроль все электронные платежи

Росфинмониторинг намерен взять под контроль денежные переводы, которые проходят через терминалы моментальной оплаты, электронные, мобильные "кошельки", виртуальные "обменники" и платежные системы.
Не исключено, что максимальный анонимный перевод наличных денег будет сокращен в пять раз и ограничен 3 тысячами рублей вместо нынешних 15 тысяч. Платежи и переводы сверх этого лимита гражданам необходимо будет идентифицировать, то есть привязывать к банковским операциям и собственным паспортам. Это касается и дорогостоящих покупок через интернет-магазины.
По мнению экспертов, из-за нововведения интернет-торговля может сократиться в разы. Вряд ли потенциальный покупатель продуктовых заказов, ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 816 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (5)

Вчера министр образования и науки Андрей Фурсенко отчитывался перед сенаторами и пытался успокоить общественность, напуганную новыми образовательными стандартами для старших классов.

Вообще-то Андрей Александрович хотел поговорить об инновациях. "Ненормально, что в нашем законодательстве нет определения инноваций. Пока его нет — не будет и льгот для тех, кто ими занимается”, — втолковывал он сенаторам. А они хотели про школу. Тему со своего председательского места поднял спикер Сергей Миронов: "В вашем министерстве лежит проект новых образовательных стандартов, где только 4 обязательных предмета: физкультура, ОБЖ, "Россия в мире” и индивидуальный проект. Остальное — на усмотрение ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 779 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (3)

В СКФО постепенно восстанавливается средневековье

В Северо-Кавказском Федеральном округе создаётся новая общественная структура — Совет старейшин. В неё, как сообщается, войдут «самые уважаемые и авторитетные люди», по два делегата от каждой республики округа. Совет старейшин будет составной частью Общественного совета СКФО (это аналог «Общественной палаты РФ»). Таким образом полпред президента Александр Хлопонин собирается наладить обратную связь с населением республик, минуя чиновничью вертикаль власти.

2 февраля в Ессентуках прошла встреча полномочного представителя президента РФ в СКФО ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 808 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (1)

Обаме видимо мало Нобелевской премии мира, он решил войти в историю как главный «миротворец» всех времён и народов. А для этого надо окончательно разоружить русских, а то вдруг вспомнят, что они «скифы», да «гунны».

Ведь это русские бомбили Югославию, Ирак, Афганистан. Разве можно этим «оркам» доверять ядерное оружие, СНВ-3 заключили, теперь можно и о тактическом ядерном оружии вспомнить.

Справка. Тактическое ядерное оружие (ТЯО), или нестратегическое ядерное оружие (НСЯО), применяется для поражения крупных объектов врага, или армейских частей на фронте, в ближайшем тылу. Эквивалентный тоннаж, обычно, не превышает нескольких килотонн, или даже меньше килотонны. ТЯО бывает в виде авиабомб, артиллерийских снарядов, тактических и оперативно-тактических ракет, мин, торпед, глубинных бомб и т .п. Тактическое ядерное оружие есть на вооружении практически всех ядерных держав, кроме Англии.

Позиция США

... Читать дальше »

Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1030 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (3)



СЕРГЕЙ КУРГИНЯН начинает цикл видеопрограмм "СУТЬ ВРЕМЕНИ": http://www.kurginyan.ru
Категория: Видео, аудио, литература | Просмотров: 1508 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (6)

Категория: Видео, аудио, литература | Просмотров: 897 | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (6)