Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2009 » Май » 14 » «Евровидение» - это форма тоталитаризма
[ Добавить новость ]

«Евровидение» - это форма тоталитаризма
18:04
Позабыв о кризисе, о НАТО у самых границ, о беспросветности переходного периода и своём не проходящем “идеологическом вакууме”, россияне заболели “Евровидением”. Болезнь, протекающая в особо тяжелой форме (вплоть до посещения закулисья конкурса премьер-министром Путиным), прогрессирует день ото дня. О природе болезни в интервью радиостанции “Финнам-ФМ” рассуждает известный политолог Александр Дугин:

“Вместо демонстрации различия народов, различия культур, различия эстетических подходов, “Евровидение” всё совершенно одинаковое. Стандарт, который не привносит разнообразие в нашу творческую жизнь, а наоборот выкорчёвывает, уничтожает это разнообразие. Все похожи как один.

На самом деле это форма тоталитаризма. То есть, нашей молодёжи, нашим странам, европейским, азиатским навязывают тот стандарт, который выравнивает испанцев и сербов, поляков и голландцев.

Вот это как раз не обогащает культуру, а делает её всё более и более однобокой, если угодно, тоталитарной. Посмотрите, глянцевые журналы, современный гламур воспроизводит одни и те же паттерны, одни и те же ходы, и не оставляет возможности творческому поиску. Как только что-то откланяется от стандарта красоты, веса, формы, музыкальных ходов, определённых поз, которые на эстраде изображает тот или иной человек, то сразу этих людей вычёркивают. Мне кажется, что это форма тоталитаризма. Я за свободу культуры, я за развитие творческого диалога между народами, между странами. И если бы это сближало людей не только Европы, но и Азии, России, то я был бы только рад.

На самом деле, если подходить с отношением, что стандартизация побеждает разнообразие, то мы придём к тоталитаризму. Из мягкого, развлекательного, ни к чему не обязывающего наблюдения за молодыми людьми, которые там подпрыгивают и что-то бубнят, это превратится в новую форму диктатуры. Тонкой диктатуры, которая придёт с другой стороны, чем мы считаем. Не от большого количества жёстких регламентаций моральных и нравственных, а, наоборот, из-за диктата кода. И тот факт, что “Макдоналдс” вытесняет западноевропейскую кухню в самой Европе, которая становится одной сплошной Америкой, заботит очень многих европейцев. Мы утрачиваем разнообразие, богатство мира. Я не против молодёжных, эстрадных, глуповатых, лёгких мероприятий. Не против развлечения, развлечение - это очень серьёзная вещь. Я против стандартизации, против навязывания этих кодов”.

Заметим, что в этом году Россия едва ли не впервые, хоть и со скандалом, но отказалась встраиваться в коды стандартизации, отправив на конкурс не Валерию с её пресной англоязычной песней, а Анастасию Приходько, поющую на русско-украинском с неким подобием славянской страсти…

Анастасия Приходько


http://www.nenovosty.ru/eurovision-totalitarism.html






Просмотров: 1435 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
0  
1 Александр Петров   (26.05.2009 19:10) [Материал]
Очень правильный момент замечен.
А если учесть, что голосует целый европейский континент, и даже Турция, то это же прямая проработка спецслужб - как привести многи народы и государстыва к единому "соску" голосования.

0  
2 мегазавр   (27.05.2009 14:54) [Материал]
Батюшки-севты! Дугин, "певец" "евразийства" и личный друг Владика Суркова, опомнился и завопил о "тоталитаризме"!
Евровидение - чистейшей воды сатанизм и содомия.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]