Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Революционные настроения в стране. Что это?
1. Искренний патриотический настрой народа
2. Планы закулисья... (манипулирование массами)
3. Затрудняюсь ответить
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 457

Новости

Главная » 2008 » Март » 12 » "Опус" Госдепа США о правах человека не удивил российский МИД
[ Добавить новость ]

"Опус" Госдепа США о правах человека не удивил российский МИД
23:24
МИД России в среду назвал опубликованный накануне ежегодный доклад Госдепартамента США о положении с правами человека в мире очередной демонстрацией "двойных стандартов".

Как говорится в комментарии Департамента информации и печати российского министерства, в докладе Госдепартамента "вновь в менторском тоне озвучен дежурный набор претензий к России - отход от демократических принципов в управлении государством, преследование инакомыслящих, зажим свободы слова и прессы". Многие пассажи, подчеркнули в МИД, скопированы из прежних докладов, и у дипломатов сложилось впечатление, что авторы "лишь подбирали фактуру под заранее сформулированные выводы".

В МИД России с сожалением обнаружили, что документ "изобилует голословными обвинениями, ссылками на непроверенные и заведомо ангажированные источники, ошибками и подтасовками фактов". В нем очевидно деление прав человека для внешнего и внутреннего потребления. Только так, убеждены в министерстве, можно объяснить искаженное восприятие Вашингтоном положения в других странах. При этом сами США фактически узаконили пытки, применяют смертную казнь к несовершеннолетним, отрицают ответственность за военные преступления в Ираке и Афганистане и отказываются присоединиться к ряду договоров в области прав человека, напомнил Департамент информации и печати.

"Впрочем, мы и не ожидали от очередного опуса Госдепартамента объективной оценки правозащитной ситуации в России. Ведь в США права человека давно рассматриваются как инструмент внешней политики", - заключили во внешнеполитическим ведомстве, добавив, что "политизация правозащитной проблематики" и "искажение ситуации с правами человека в различных странах" ведет к девальвации принципов и целей международного сотрудничества в этой области.

Напомним, в докладе Госдепартамента США указывается, в частности, что коррумпированное правительство РФ оказывает давление на независимые СМИ и нарушает избирательные права граждан, а силовые ведомства практикуют убийства и пытки людей. Помимо России, критике подверглось положение с правами человека в Пакистане, Афганистане, Северной Корее, Зимбабве, Китае, Судане, Сирии и ряде других стран.






Просмотров: 1131 | Добавил: Тимофей | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4
0  
1 Юрий Захаров   (26.08.2009 15:48) [Материал]
Здравчствуйте,
я учёный,зобретатель,автор трёх открытий! Не нахожу более жестоких слов в адрес Российской Политике по правам человека. Я уже 29 лет,как загнаный зверь спасаю свою жизньот убийц и ФСБ.Редко ыхожу из дома,потому,что день и ночь под окнами и издали наблю.дают,когда я выйду и пытаются поймать. Это ФСБ,Патентное Агенство,милиция-оборотни в погонах. Им нужны мои труды,чтобы заработать на этом и обогатиться! У меня фундаментальные изобретения.Помогите,кто меня услышет,как выйти из ситуации,как начать жить,а не существовать,куда обратиться за политическим убежищем.
Спасибо!Юрий ПО-МО-ГИ-ТЕ ! ! ! СПА-СИ-ТЕ ! ! !

0  
2 admin   (26.08.2009 15:56) [Материал]
Гм... О каких открытиях идёт речь?

0  
3 addl   (26.08.2009 22:48) [Материал]
а я знаю..
это ядерная энергия, ядерная бомба (чистая, без радиации).. Это когда медный провод недорасщепляется в магнитном поле.. Взрывается - сейсмологи за тысячу км фиксируют землетрясение.. У меня есть товарисч один, так он просто бредит.. У него тома изобретений и нафиг никому не нужны.... Совет инженеру - постройте велосипед для начала, продайте и тикайте на эти деньги в Штаты окна мыть..

0  
4 addl   (26.08.2009 22:57) [Материал]
а по поводу статьи..
амеры обезбашенные. Чтобы их понять нужно представить типа характерных бабушек у подъезда, но с мускулатурой Шварцнегера и полным отсутствием каких либо комплексов, кроме одного - комплекса собственной супер полноценности, причём такого ёмкого, и неугомонного, неуёмного в себе, требующего действий и инициатив с целью переделки и перестройки окружающего под некий стандарт.. На самом деле этот стандарт переделочный не более чем привитый истреблением индейцев рефлекс уничтожения народов..


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]