Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » Иностранные СМИ
[ Добавить новость ]

« 1 2
Где поместить Россию в новом мировом порядке - один из величайших вопросов следующего десятилетия. Она хочет быть частью G8, частью сети Евросоюза и хочет, чтобы её рассматривали как одну из мировых держав. Но для остального мира проблемой является то, как убедить российских лидеров, что они и близко не стоят к этому статусу. Её экономика - на грани развала, а её население в 142 миллиона (меньше, чем Пакистан, Бангладеш и Нигерия) невелико в сравнении с Китаем и Индией (1,3 и 1,1 миллиарда) и США (309 миллионов). Тем не менее, у России имеется огромная территория, а также два очень важных козыря, так как она сидит на одном из величайших в мире арсеналов оружия и громадных резервах нефти и газа.

Её нефть и газ ... Читать дальше »

Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 1345 | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (2)

Вчерашняя речь Обамы в Российской экономической школе была мощной и яркой. И его значительные усилия достичь российской общественности во время его визита – встречи с общественностью и активистами защиты прав человека, также как и встречи с группой оппозиционных политиков – заслуживают всяческих похвал. К сожалению, многие россияне слышали эту речь американского президента в телевизионных новостях только мельком.

Если бы они слышали послание Обамы студентам Новой экономической школы (так в тексте – прим. ред.), они, вероятно, оценили бы то, что речь Обамы выражала глубокое уважение российской культуре и истории. Он отдал дань уважения колоссальным потерям России в победе над Нацистской Германией – победе, рол ... Читать дальше »

Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 930 | Дата: 14.07.2009 | Комментарии (0)

Российский премьер-министр Владимир Путин сталкивается с самыми мощными и продолжительными едва ли не за десятилетний период протестами на местах против его руководства. Начавшиеся на Дальнем Востоке демонстрации сегодня быстро распространяются по регионам России.
За последние пять месяцев водители из дальневосточных городов тихоокеанского побережья России Владивостока и Хабаровска провели целую серию митингов и демонстраций, о которых очень мало сообщалось в средствах массовой информации. Причиной тому стало принятое в декабре Кремлем решение о повышении ввозных пошлин на подержанные японские автомобили. Продажа и обслуживание японских машин это масштабный бизнес, и диктат Путина вызвал волну протестов. Вместо того, чтобы убедить местное население покупать неуклюжие "лады", такие волевые решения выз ... Читать дальше »
Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 1284 | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (6)

Россия ведет наступление на оружейные рынки Латинской Америки, на которых ранее господствовали Соединенные Штаты. Источником такого успеха российские аналитики считают как улучшение маркетинговой стратегии, так и политические перемены в регионе.

'Основная причина расширения военного и технического сотрудничества с Латинской Америкой заключается в том, что Россия предлагает своим партнерам не только конкурентоспособное оружие и военную технику, но и привлекательные условия покупки', - заметил заместитель генерального директора государственной компании 'Рособоронэкспорт', обладающей монополией на экспорт вооружений, ... Читать дальше »
Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 1060 | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

По информации DAILYONLINE, первое послание президента Медведева, которое ожидалось еще в сентябре, было отложено не только по причине кризиса (и дискуссий признавать его или нет), но и потому, что впервые оно проходило процедуру «визирования» премьер-министром Путиным.

Впервые местом послания станет Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца, а не Мраморный зал 14 корпуса Кремля, как было при Путине. Официально - для того, чтобы увеличить число приглашенных. Неофициально - для того, чтобы снять проблему с рассадкой: по прежнему протоколу Путин сидел бы внизу в зале, а Миронов и Грызлов - на возвышении в президиуме. Теперь главы палат будут сидеть рядом с Медведевым, а Путин - на одном уровне, напротив него. ... Читать дальше »

Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 986 | Дата: 08.11.2008 | Комментарии (0)

Президента России Дмитрия Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный президентом США Барак Обама, благодаря за поздравления с победой на выборах.

Как передает Associated Press, Б.Обама связался с лидерами 9 стран мира: Австралии, Великобритании, Германии, Израиля, Канады, Мексики, Франции, Южной Кореи и Японии.

В частности, в ходе беседы с президентом Франции Николя Саркози, Б.Обама договорился провести "в ближайшее время" очную встречу для обсуждения мирового финансового кризиса и миррой политической ситуации. Кроме того, французский президент поздравил Б.Обаму с "великолепной" победой на выборах.

Премьер-министр Канады Стивен Хар ... Читать дальше »

Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 1164 | Дата: 07.11.2008 | Комментарии (1)

  Россия разместила 3 трлн. руб. ($127,7 млрд.) для поддержки национальных финансовых рынков. Во время очередной встречи кабинета министров 18 сентября правительство решило купить долю в Сбербанке, ВТБ и 'Роснефти' на сумму 500 млрд. руб. ($21,3 млрд.).

Мне неизвестно, что Кремль понимает под 'государственной поддержкой фондового рынка'. Также неясно, чем этот вид поддержки фундаментально отличается от инсайдерской торговли, финансового преступления, которое в других странах карается длительным сроком заключения.

В США государство предпочло не поддерживать Lehman Brothers, но выбрало спасение AIG, выдав кредит на $85 млрд. Россия применила похожие меры, спасая 'КИТ Финанс' и 'Связьб ... Читать дальше »

Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 1364 | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Наши с вами взгляды прикованы к рушащимся рынкам, но катастрофа, которую мы переживаем, далеко не сводится к одному финансовому кризису - каким бы серьезным он ни был. На наших глазах происходят глобальные тектонические подвижки исторического масштаба: необратимо меняется соотношение сил в мировой политике. Эра мирового лидерства Америки, начавшаяся после Второй мировой войны, подошла к концу.

Конец господства Америки виден хотя бы по тому, как президент Венесуэлы Уго Чавес (Hugo Chavez) дразнит великую державу, открыто смеется над ней и остается безнаказанным. Однако есть и другие, куда более яркие признаки падения авторитета Америки на мировой арене. Национализировав важнейшие элементы своей финансовой системы, США попрали собственное кредо свободы рынков и позволили странам, где рынки полностью контролируются государством, восторжествовать. Последние события будут иметь не менее далеко идущие последствия, чем падение Советского Союза; разрушена самая сх ... Читать дальше »
Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 980 | Дата: 02.10.2008 | Комментарии (0)

НАТО и западные разведслужбы с самого начала были убеждены, что войну на Кавказе развязал президент Саакашвили. В Америке и Европе собираются расследовать точные причины войны - похоже, русские тоже лгали.

Вторник, 9 сентября. У Хиллари Клинтон темные круги под глазами. Усталая от борьбы, она сидит на своем рабочем месте в Сенате. Даже ее блейзер смотрится сегодня поблекшим - его бежевый цвет оттеняется черным спортивной блузки.

Позади блеск съезда в Денвере, на котором демократы подняли на щит Барака Обаму, покончено с мечтой стать кандидатом в президенты на выборах-2008. Политические будни вновь завладели ею, комитет по обороне заседает, на повестке дня конфликт между великой Россией и маленькой Грузией.

Клинтон берет слово не в числе первых. Ее голос звучит устало. Но политического веса у нее больше, к самому важному моменту дебаты подводит именно она.

'Поддерживали ли мы каким-либо образом Грузию ... Читать дальше »
Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 1090 | Дата: 30.09.2008 | Комментарии (0)

Русские все спланировали заранее

Петр Смоляр (Piotr Smolar), 21 сентября 2008
- Российские войска все еще находятся на грузинской территории. Как Вы считаете, может быть, причиной тому разница в трактовке плана из шести пунктов, инициированного Саркози 12 августа?

- Можно говорить о наличии существенных разногласий. Первый этап предполагал возвращение к статус-кво, существовавшему до 7 августа. Россия контролировала только треть осетинской территории. Еще одна треть - была нейтральной территорией, последняя треть находилась под управлением грузинского правительства. Русские никогда не контролировали ни город Акхалгори (Южная Осетия), ни Кодорское ущелье ('пограничная' зона в Абхазии). Мы не собираемся легализировать проведенную ими этническую чистку. Статус-кво также предполагал, что они оставят в Южной Осетии только 500 солдат. Теперь же русские объявили, что в обоих регионах будут размещено в десять раз больш ... Читать дальше »

Категория: Иностранные СМИ | Просмотров: 1314 | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (1)

1-30 31-40