Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Вы знакомы с "КОБ"?
1. Да, конечно
2. Что это? (www.kpe.ru)
3. Нет
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 238

Новости

Главная » 2011 » Январь » 18 » Россия может завершить переговоры по вступлению в ВТО в апреле
[ Добавить новость ]

Россия может завершить переговоры по вступлению в ВТО в апреле
23:53
Завершение переговоров по присоединению России ко Всемирной торговой организации технически возможно в апреле 2011 г., сообщил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, многолетний глава российской переговорной делегации Максим Медведков. По его словам, это план-максимум, с тем чтобы Россия завершила присоединение к ВТО в текущем году.

Медведков пояснил, что после завершения переговоров рабочая группа по присоединению России к ВТО еще должна будет подготовить все документы, сверить их со всеми членами организации и представить этот пакет документов вместе с рекомендацией о принятии генеральному совету этой организации. Затем, по словам Медведкова, генсовет, который собирается на заседание примерно раз в два месяца, должен утвердить эти документы и принять Россию в организацию. После этого все документы будут внесены на ратификацию в российский парламент (на нее обычно уходит 3-5 месяцев), а через 30 дней после подписания ратификационных документов президентом Россия станет членом ВТО.

По его словам, на следующей неделе начинается очередной раунд переговоров в Женеве, где основными вопросами остаются изменения в доклад рабочей группы, связанные с членством России в Таможенном союзе, а также доступ на российский рынок мяса и поддержка сельского хозяйства.

Медведков сообщил, что российская сторона продолжает переговоры с двенадцатью странами о поставках мясной продукции на российский рынок. По словам представителя МЭР, российская делегация предлагает сохранить тарифные квоты на длительный период, однако директор департамента не смог уточнить, на какой именно. В то же время предлагается постепенно снижать объем импортных квот, учитывая, что Россия хочет сама развивать производство мяса и за последнее время сделала большие инвестиции в этот сектор сельского хозяйства.

Касаясь поддержки сельского хозяйства в целом, Россия предлагает сохранить для себя возможность поддерживать этот сектор в объеме $9 млрд ежегодно до 2012 г. с последующим снижением до $4-4,5 млрд в течение 5-7 лет.

Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1190641/rf_mozhet_zavershit_peregovory_po_vstupleniyu_v_vto_v_aprele






Просмотров: 831 | Добавил: dioptriy | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]