Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2011 » Январь » 5 » Небесный покровитель русских патриотов.
[ Добавить новость ]

Небесный покровитель русских патриотов.
22:20
Мы русские – с нами Бог!
генералиссимус Суворов А.В


Доброго времени суток, люди. Близится Рождество, один из двух главных православных праздников. Праздновать его будут все русские люди вне зависимости от взглядов и модных веяний. Его праздновали даже «в золотую пору» военного коммунизма и никакие наказания не могли этому помешать. Его праздновали даже люди, давно позабывшие истинный религиозный и культурный смысл этого праздника. Потому, что это одна из тех вещей, которые с детства в нашем сердце. То, что не вытравить никакой идеологической обработкой и никакой культурной агрессией. Его не искоренить никакой толерантности и никакому MTV. Это то, что нас объединяет. А сейчас, когда русские приходят в себя от двадцатилетней «постнадломной депрессии» (как сказал бы Лев Гумилёв) такие объединяющие моменты особенно важны и особенно актуальны. Вот уже тысячу лет этот день очень много значит для русского народа. Это особенный праздник. И в его канун я решил написать особенную статью. Надеюсь, вам будет интересно, так как многие из вас узнают много нового об истории и культуре своего народа, а так же увидят чёткую параллель между тем, что происходило в прошлом и тем, что происходит сейчас.

Сегодня все мы страстно хотим освобождения нашей Родины и нашего народа. Вы прекрасно поняли, о чём я. Нас много и на русской земле мы далеко не одиноки. Но не одиноки мы и на Небе. Возможно я вас сильно удивлю, но у русских националистов и патриотов там есть покровитель. Помощник и защитник, к которому русские люди уже неоднократно обращались, когда наш народ и наша страна были в беде. И он всегда приходил на помощь: рати с его ликом на знамёнах разбивали врагов и возвращали Россию русским. Так было уже несколько раз. Верю, что и в этот раз будет так же.

Итак, знакомьтесь:

 Архангел Михаил, архистратиг Небесного Воинства. Генерал среди ангелов.


Архангел Михаил с огненным мечом. Русская икона, 17 век.

Его имя в переводе с арамейского означает «Тот, кто как Бог». Он – ключевая фигура в битве добра и зла. Митрополит Макарий  сказал о нём: «Бог поставил как некое всесильное оружие и сохранение Михаила архистратига против силы дьявола» (с). Потому одним из его основных изображений (в разных вариантах) является вот это:

Архангел Михаил сокрушающий зло. Религиозная живопись.

Или более канонический вариант:

Архангел Михаил поражающий дьявола. Современная икона.

Он всегда был покровителем национально-освободительных движений. К примеру, к нему обращалась Жанна Д’Арк.
Но в России к нему всегда относились по-особенному.


Его особое почитание на Руси началось от самого момента Крещения. Архангел-воин с самого начала получил симпатии русского народа. И с самого начала стал одним из главных заступников Русской Земли. Не даром именно он изображён на гербе Киева – древней столицы нашей нации.

И как бы сейчас не пытались нас разделить, мы – ОДИН НАРОД. Так всегда было и будет. И страна у нас одна, не смотря на то, что сейчас её единое тело по чьей-то подлости разрисовано постыдным графити «границ». Но это позорище будет смыто. Я в это свято верю, так как есть вещи, которые не делятся. И одна из них изображена на гербе Киева.


Михаил Архангел над Киевом.

Издревле Архангел Михаил изображался на боевых знамёнах русского воинства. Есть мнение, что под такими знамёнами сражались армии и Александра Невского, и Дмитрия Донского. Да, вместе с главным знаменем Спаса Нерукотворного, эти знамёна были и на Чудском озере, и на Куликовом Поле. Но до нас они не дошли. Зато дошли последующие. И они не менее важны.

Вот боевое знамя Дмитрия Пожарского:


Да, люди. Именно под стягом Михаила Архангела войска Второго Земского Ополчения освобождали Родину от польско-литовской нечисти. Именно оно было поднято над Кремлём 4 ноября 1612 года, в день изгнания «цивилизованных европейских» оккупантов из Москвы.

Под знамёнами с его ликом сражались казаки. Вот флаг флотилии Запорожского войска (примерно того периода, когда оно уже начало становиться Кубанским войском):



Именно под ним мои кубанские братья воевали с турками и заселяли земли Кубани.

А вот уже наше, донское знамя, под которым казачий атаман Ермак Тимофеевич (уроженец станицы Качалинской) завоёвывал Сибирь:

От этого знамени бежал в страхе хан Кучум. Под ним наши предки присоединили то, чем прирастало и будет прирастать могущество России.

А вот знамя ещё одного великого сына нашей нации: Богдана Хмельницкого.


Сейчас на него, как и на многих других наших национальных героев, льют грязь. И что самое мерзкое: его пытаются «приватизировать». Как будто он и не наш совсем, а чей-то ещё. Но кто бы ни пытался опорочить его имя, правда всё равно останется: он объединил Русь. Благодаря его героизму мы тогда перестали быть разделённым народом. Которым снова являемся сейчас. Дай Бог, чтоб не надолго.

И для русских националистов начала XX века Архангел Михаил был главным символом. В 1908 году группой русских патриотов во главе с В.М. Пуришкевичем (так же очень оболганным тогдашней толерантной пропагандой государственным деятелем) был создан «Союз Михаила Архангела».

Эмблема «Русского народного союза имени Михаила Архангела»

Они – самая ультоправая организация из представленных в тогдашней Государственной Думе. Как сказал сам Пуришкевич: «Правее меня некуда. Правее меня стена» (с). Их обзывают «черносотенцами». Что ж… Можно по разному относиться к политическому движению «Чёрной Сотни» и его идеологии, но давайте снимем с ушей макаронные изделия и разберёмся: за что же они выступали? Я вам кратко перечислю: Союз Михаила Архангела выступал за русские консервативные ценности (культурные, семейные, политические), резко выступал на стороне Петра Аркадьевича Столыпина и поддерживал его реформы (а вы не знали?), требовал решительного пресечения иудейского влияния (политического, идеологического, финансового и, главное, культурного), а так же требовал «ограничения представительства Кавказа». Как видите, то, о чём они говорили тогда, не потеряло актуальности и сейчас.

Владимир Митрофанович Пуришкевич (1870-1920)
Ну, и как они вам теперь? Уже не кажутся таким тупым, злобным быдлом, каким их пытались выставлять столько лет? Давайте очищать свой мозг ото лжи. Лично я от неё уже просто устал.

Я не стану сейчас подробно говорить о «Союзе Михаила Архангела» - статья не о них. Но если вам интересно, то здесь есть ссылки: http://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_Михаила_Архангела

Вот так, люди. Архангел Михаил всегда был на стороне России и русского народа. Не зря именно он держит её имперский герб:

Большой герб Российской Империи. Архангел Михаил держит имперский гербовый щит (слева).


Нынче Архангела Михаила продолжают уважать все. Даже наши братья родноверы: когда один из моих знакомых неоязычников узнал, что я собираюсь писать о Михаиле Архангеле статью, он проявил энтузиазм, которого я никак не ожидал. Почему так? А потому, что он русский. Он живёт и чувствуют как русский. И этим всё сказано.

Уважение к Архангелу Михаилу сохраняется и в нынешней массовой культуре (что так же является проявлением глубинных чувств, нравится это кому-то или нет). И может оно и принимает странные формы, но разве это, по большому счёту, что-то значит? Вот несколько примеров.

Архангел Михаил в комиксах.


Архангел Михаил в компьютерных играх.



Архангел Михаил в современном кинематографе.


Архангел Михаил на татуировке.

А в некоторых западных журналах его и вовсе изображают крайне "неполиткорректно":

Архангел Михаил поражает ближневосточного дьявола.

Да, коллеги. Как я уже говорил, почитают его не только у нас. Но в России к нему всегда было очень особое отношение. Как к воину, символу справедливости и победы над злом. Он всегда был заступником Русской Земли и покровителем русских патриотов. Им он и остаётся по сей день.

Архангел Михаил: «Не смей ступать на мою землю!» (религиозная живопись).

И напоследок. В преддверии Рождества хочу сказать пару слов в адрес нашей нынешней власти. Не утешайтесь тем, что Христос сказал: «Всякая власть от Бога» (с). Как минимум потому, что Он этого не говорил. Попытки извратить Его слова никому ещё счастья не приносили. В реальности же эта фраза звучала так: «Не власть, если не от Бога» (с). Чувствуете разницу, ребята? Так что не власть вы. Вы кучка жадных и трусливых самозванцев, которых неизбежно поставят на место. А для вас у меня есть ещё одно изображение Архангела Михаила. Довольно редкое в России:

Архангел Михаил с весами.

Редкое, но меткое. Весы в руках архистратига символизируют то, что Михаил Архангел ждёт, когда чаша зла перевесит чашу терпения. Так вот МЕЧ УЖЕ ЗАНЕСЁН! И занесён он над вами. Его огненный отблеск вы видели на Манежной площади. Только ни каяться, ни исправляться вы не будете. Вы на это не способны, потому, что там, где у вас когда-то была душа, уже давно есть только алчность и гордыня. А такое сочетание затмевает и разум, и сердце. И значит очень скоро вы услышите свист воздуха, рассекаемого огненным клинком. Дьявол, которого собирается поразить Михаил Архангел – это вы. Даже черты лица у вас похожие.

Вам никогда не одержать верх. Мы неизбежно победим вас.


Потому, что мы русские – с нами Бог и Архангел Михаил, небесный покровитель русских патриотов!

Счастливого Рождества вам, люди.
Искренне ваш, Раста.


http://haile-rastafari.livejournal.com/19173.html






Просмотров: 4662 | Добавил: dioptriy | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]