Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Политический курс властей России
1. Геноцид, новый мировой порядок, развал
2. Они сами не знают что делают
3. Поддерживаю, это стабильность и процветание
4. Затрудняюсь ответить
5. У меня другое мнение
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 818

Новости

Главная » 2011 » Февраль » 28
[ Добавить новость ]

Игумен Кирилл (Сахаров) о том, каким может быть ответ России на демарш США по Курильским островам ...

Заявление американцев о признании суверенитета Японии над четырьмя Курильскими островами меня глубоко взволновало. В принципе к этому шло в связи с недостаточно решительной, на мой взгляд, реакцией России на многочисленные демарши Японии. Мне кажется, что во многом мы сами виноваты, давая повод к таким враждебным действиям, безкомпромиссно не отстаивая нерушимость своих границ. Да, понятно, хотели прийти к какому-то консенсусу, как часто говорят, сделать частичные уступки, но, как правило, это разжигает аппетит и провоцирует усиление прессинга. Да, в договорах XIX века (1855 и 1875 гг.) есть кое-какие зацепки для Японии, чтобы так себя вести. Но разве не утратили эти договоры свою силу еще в 1904 году после вероломного нападении японцев на наши крейсеры, что послужило причиной начала русско-японской войны. Пусть в этом разбираются специалисты. В конце концов, первенство в открытии ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (3)

Соединённые Штаты Америки были созданы в рамках анло-саксонского проекта «Великой Британии», постепенно Лондон был вынужден отойти на второй план, уступив первенство Вашингтону.

Махинаторы обладали весьма прозорливыми умами. Сначала была устроена Первая мировая война, где были стравлены и сокрушены два основных конкурента англо-саксов – Германская и Русская империи. США стали великой державой, весьма выгодно наварившись на войне.

Затем махинаторы взрастили Третий Рейх, т. к. с Русью облом вышел, и она возродилась. И опять немцев бросили против русских, сдали Берлину почти всю Европу, чтобы он мог развязать, "хорошенькую" бойню. Во время Второй мировой войны было решено несколько задач – сломали Герм ... Читать дальше »

Категория: Глобальная политика | Просмотров: 897 | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (1)

Солдаты перечислили «Росбалту» десять причин, по которым новую полевую форму «от Юдашкина» ненавидят в российской армии. Командование армии причин для беспокойства не видит.

Форма «от Юдашкина» не так плоха, как о ней говорят, просто ее неправильно носят. Об этом на пресс-конференции в Петербурге заявил командующий Западным военным округом генерал-полковник Аркадий Бахин. Репортер «Росбалта» поговорил с солдатами, вынужденными сейчас носить эту форму, и суммировал претензии к ней.

Претензия №1. Материал, из которого сделана «форма от Юдашкина», менее плотный и менее прочный, чем тот, что использовался в форме старого образца. Краска также держится на нем много хуже. Поэтому солдаты жалуются, что новая ткань чаще рвется и намного быстрее выцветает после стирки.

«Есть возможность сравнить, потому что мы носим сейчас оба варианта формы. Так вот, новая уже выцвела и порвалась, а старая вполне достойно держится», — говорят солдаты.

Претензия №2. Швы новой формы о ... Читать дальше »
Категория: Армия (оружие) | Просмотров: 1529 | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (3)

За долги по квартплате в РФ отбирают 120 тысяч детей в год

В современной России устоялась практика изъятия детей за долги перед коммунальщиками. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей.
Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родителя не выплатят долг за квартиру. Правозащитники утверждают, что эта практика выгодна самим коммунальщикам: в год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тысяч детей. На одного детдомовца отпускается от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ.

Как оказалось по итогам «горячей линии», в органы опеки в последнее время «подают сигналы» именно коммунальщики - таков новый способ борьбы с неплательщиками.

Yтро.ru приводит пример семьи москвичей Кузнецовых, ставших жертвами кризиса 2008 года: осенью того года отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но с зар ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (2)