Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2008 » Август » 21 » Россия готова бойкотировать доллар
[ Добавить новость ]

Россия готова бойкотировать доллар
18:18

В ответ на попытку отобрать у России Олимпиаду-2014 большинство читателей Дней.Ру готовы бойкотировать доллар.

В пятницу, 15 августа, появилось сообщение о том, что конгресс США готовит специальную резолюцию с призывом к МОК лишить Москву права проводить Игры в Сочи. Интернет-газета Дни.Ру организовала опрос, в котором предлагалось выбрать свой ответ конгрессменам.

Среди вариантов – бойкотировать доллар, отказаться от перекусов в Mc'Donalds или попросту перестать смотреть американские фильмы. За бойкот доллара выступило почти 76% читателей, за отказ от Mc'Donalds – около 16%, за отказ от продукции американской киноиндустрии – около 8% читателей.

МОК рассмотрит резолюцию в сентябре. Документ для Олимпийского комитета подготовила Эллисон Шварц, представительница Демократической партии, избранная от штата Пенсильвания. Она горячо выступала за свою инициативу: "Мы стоим плечом к плечу с Грузией, с нашим другом и союзником, и призываем МОК определить новое место для проведения российской Олимпиады". Впрочем, даже если резолюцию одобрят, она не станет обязательной к исполнению.

Конгрессмен Шварц не осталась одинока в своей попытке насолить России. Буквально через несколько дней, во вторник, 19 августа, США собрали внеочередное совещание НАТО по Грузии. Собравшиеся жестко осудили действия России. Однако и самой Грузии, зачинщице войны в Южной Осетии, давно пытающейся попасть в НАТО, не пообещали ничего конкретного.

Следом в ход пошел экономический шантаж. Один за другим ряд американских политиков высказались против принятия России в ВТО. На этой почве даже нашли общий язык соперники по предстоящим президентским выборам в США Барак Обама и Джон Маккейн. А в среду конгресс объявил, что не собирается отменять для России поправку Джексона-Вэника, которая в последние десятилетия тормозила развитие российско-американских внешнеторговых отношений. Возможно, продолжение следует.

Тем временем отказаться от доллара уже готовы не только в России. Так, венесуэльский лидер Уго Чавес на июльской встрече с президентом России Дмитрием Медведевым заметил, что российский рубль может стать мировой валютой и использоваться для расчетов, например, в ОПЕК.

По мнению Чавеса, Россия уже сегодня обеспечила устойчивость и надежность рубля своим экономическим ростом. "Мы даже в ОПЕК предложили покончить с долларом, пусть рубль станет еще одной мировой валютой в международных сделках", - сказал президент латиноамериканской республики.

http://www.dni.ru/economy/2008/8/20/147636.html






Просмотров: 872 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]