[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Вооружённые силы РФ » Общее о нашей Армии » Проблемы
Проблемы
ТимофейДата: Суббота, 16.02.2008, 23:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Пишем всю правду о нашей доблестной Армии, о её проблемах и пути их решения.
 
ProSektorLightДата: Четверг, 27.03.2008, 03:06 | Сообщение # 2
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Тимофей я прошёл армию и понял что сила нашей армии не в ракетах и танках а в наших солдатах у которых огромный патриотизм.Я лично могу сказать я готов отдать свою жизнь в бою за маму,за вас всех,за Родину и так же отдадут жизнь за это все кто со мной служили да ещё и все остальные.А НАСЧЁТ ПРОБЛЕМ ОНИ КОНЕЧНО ЕСТЬ НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У НАС ПРОСТО АРМИЯ С менталитетом нашим,и проблемы останутся всегда.А главная проблема нашей армии это многочисленные откосы от службы,так что если кто из призывников читает парни идите служить не бойтесь,и потом как вы себя будете называть мужчинами если испугались идти в армию,и что вы за сыновья такие которые не зашитят свох матерей.Так что все в армию.

Бездействие всегда опасней любого действия!
 
ЛордКомандерДата: Суббота, 03.05.2008, 13:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ProSektorLight - ты знаешь я бы с удовольствием прошёл армию, тем более сейчас уже надо год служить! НО единственное что я не смогу терпеть - это дедовщина! Да Вы может сейчас скажете что это всё бред СМИ, или ещё что то, но я знаю разговоры людей с которыми работаю в большой организации и есть там и те кто прошли через дедовщину! Если Бы её не было, было бы не армия а просто отличный спортивный кружёк, покачать мышцы, похудеть, немного поголодать, НО для благости тела и дела, даже стрелять научишся, а может ещё какую технику освоишь, но дедовщину я терпеть не буду, я привык отстаивать себя и свои права!
 
ДядяСэмДата: Вторник, 20.05.2008, 04:05 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Армию не проходил, прошёл Северный Флот, служил на АПЛ, БЧ-5. smile
 
Бендер_РодригезДата: Вторник, 17.06.2008, 22:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





В армии сейчас много проблем. По порядку. 1) Вооружение. Само по себе оно очень хорошее но его мало и новобранцы не все успевают осваивать. отсюда вытекает вторая проблема 2)Слишком маленький срок для срочников и мало контрактников.3) Флот в очень плохом состоянии (сам служил на флоте)4) Слабая доармейская воспитательно-идеологическая пропаганда.
Вобще нельзя все эти проблемы решить только в армии. Я считаю что это комплексная проблема. и сама по себе она так не исправиться. Допустим нельзя увеличить число контрактников не увеличив население страны. надеюсь мысль понятна?,,,
А по поводу дедовщины хочу сказать следующее. Думаю каждый кто служил согласиться со мной что в разумных пределах дедовщина необходима.
 
МРАКДата: Понедельник, 07.07.2008, 10:04 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вопрос сложный и как уже было выше сказанно, комплексный. У меня за плечами 2 года "срочки", военный институт, служба офицером, впринципе был во всех "шкурах" (кроме генеральской smile ) так что о проблемах в армии знаю не по наслышке. А по поводу "дедовщины" могу сказать следующее, "кто везёт, на том и ездят" отпор можно дать всегда, даже если их 10 а вы один (личный опыт так сказать). По поводу "разумных приделов " дедовщины. Смотря что Вы под этими "пределами" понимаете. Если передачу опыта и смекалки - всеми руками ЗА. если унижение, и тупая задрочка - категорически НЕТ!!!

От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
МашенькаДата: Понедельник, 07.07.2008, 20:15 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (Бендер_Родригез)
Допустим нельзя увеличить число контрактников не увеличив население страны.

увеличить число контрактников нельзя как раз таки из-за отсутствия пропаганды, у нас в армию даже за деньги не всякий захочет cool


Моя родина - там, где есть свобода.
 
mototoxДата: Вторник, 16.09.2008, 22:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





рыба гниёт с головы, ребята, не я это придумал и спорить с этим не надо.
 
admin_pДата: Пятница, 19.09.2008, 12:36 | Сообщение # 9
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (mototox)
рыба гниёт с головы
согласен! и + к этому хочу добавить высказывание нашего знаменитого полководца Суворова А.В. "Через год можно с увереностью вешать любого интенданта!"


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
amerikankaДата: Суббота, 20.09.2008, 23:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (МРАК)
А по поводу "дедовщины" могу сказать следующее, "кто везёт, на том и ездят" отпор можно дать всегда, даже если их 10 а вы один (личный опыт так сказать).

Мрак вы продолжаете меня удивлять не смотря на то что вы примерили много разных шкур (хотя до генерала их ой как много и все они разные), вы остались в той самой шкуре что служили срочную, так может сказать только солдат, в лучшем случае ефрейтор. То что вы написали не имеет к решению проблемы совсем ни какого отношения, а скорее наоборот способствует накаливанию атмосферы внутри в/коллектива.
Дедовщины не бывает в разумных пределах, дедовщина это зло которое необходимо выжигать каленным железом. И в первую очередь ответственность должны нести офицеры, которые готовы заниматься чем угодно, только не солдатом. И все их жалеют, зарплата маленькая, квартиры нет, солдаты дебилы их такими общество сделало и т. д. Когда МО говорит, что у нас частей с дедовщиной единицы, остальные нормальные - что это или министр полный даун, или он нас всех даунами считает. Я думаю, что навряд ли мы найдем часть в РА в которой в той или иной форме не было бы неуставных взаимоотношений. Только есть части где к этому вопросу подходят очень серьезно, а есть такие части что лучше уж на год в тюрьму.
Quote (МРАК)
Если передачу опыта и смекалки - всеми руками

а вот это уже называется русским словом -наставничество
Quote (МРАК)
тупая задрочка - категорически НЕТ

а вот это вы зря, я правда не знаю что вы под этим термином подразумеваете. От этого можно будет отказаться когда у нас идеальные солдаты все будут, а пока это очень действенная форма работы, не имеющая к издевательству ни какого отношения, ну и конечно если она проводится строго в соответствии с уставом, вы это как офицер должны знать.

Добавлено (20.09.2008, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Машенька)
увеличить число контрактников нельзя как раз таки из-за отсутствия пропаганды, у нас в армию даже за деньги не всякий захочет

Какой такой пропаганды, платите деньги давайте жилье, установите льготы, но и определите меры ответственности. И обращаю внимание нам в армии ВСЯКИЙ не нужен.
Quote (mototox)
рыба гниёт с головы,

О чем ты, сейчас с учебных заведений лейтенанты с душком выпускаются, а уж наверху давно все сгнило.
Quote (Анатолий)
согласен! и +

Толикай и ты здесь. Служил? Если да то кем и где?
Quote (Анатолий)
"Через год можно с увереностью вешать любого интенданта!"

Предупреди когда вешать начнешь, я тебе пару фамилий черкану, их не трогай они честные.
 
МРАКДата: Вторник, 23.09.2008, 09:26 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
amerikanka, Вы рассуждаете смело, зная проблему со стороны, всегда проще давать советы и читать нравоучения, не все так просто как Вам кажется. Хотелось бы знать, что вы понимаете под словами
Quote (amerikanka)
дедовщина это зло, которое необходимо выжигать каленым железом

Это как? Устраивать пытки у нас запрещено. Офицер имеет ограниченный инструмент наказаний. Выговор с занесением в л.д. ни кого не пугает, сажать всех подряд, тоже не выход, да и не всегда это получается, даже при огромном желании. Маму с папой вызывать?
А по поводу моих "ефрейторских" рассуждений, могу сказать одно, со злом надо бороться вместе и не ждать когда прейдет добрый дядя и всех рассудит. Так только в сказках бывает. Говорить, что у нас все плохо легко, а что ты сделал, чтобы было лучше? Вот вы конкретно, что сделали?
Quote (amerikanka)
а вот это вы зря, я правда не знаю что вы под этим термином подразумеваете. От этого можно будет отказаться когда у нас идеальные солдаты все будут, а пока это очень действенная форма работы, не имеющая к издевательству ни какого отношения, ну и конечно если она проводится строго в соответствии с уставом, вы это как офицер должны знать.

В том то и дело, что Вы меня не понимаете и ни когда не поймете, в разных мы "шкурах". Вы даже не представляете, что такое жить по уставу, Вы его читали? Я против дедовщины во всех её проявлениях, но и слепое требование уставу это ужасно. Вы хоть раз были в дис.батах, вот там живут по уставу и это наказание хуже тюрьмы, там нет "дедовщины", там "уставщина", там нет людей, там роботы, всё по расписанию и ни кого не волнует, успел ты сходить в туалет или пообедать, по уставу на утренний туалет 10 минут, а на завтрак 15 и если ты не успел - это твои проблемы. Ты не можешь обращаться к своим друзьям по имени, только по званию или по фамилии с приставкой товарищ. 3 часа строевой и 3 часа изучения устава в день - это смерть! Я там был, слава богу, только в гостях, Вы бы видели их лица! Там нет проявлений эмоций, устав их не предусматривает. Там нет свободного общения с шутками и прибаутками, ведь этого тоже нет в уставе. Минимальная провинность - максимальное наказание. Много можно рассказывать, но лучше один раз увидеть, поверьте, память на всю жизнь! Да там всё по уставу, всё по закону и нет "дедовщины". Вы так пожить не хотите? Ведь устав - это здорово!


От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.

Сообщение отредактировал МРАК - Вторник, 23.09.2008, 09:33
 
amerikankaДата: Пятница, 26.09.2008, 10:19 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Родилась в медицинском пункте мотострелкового полка (маму не довезли до госпиталя). Службу начала сержантом закончила подполковником медицинской службы, в должности начальника медицинской службы соединения. Служили в ДальВО, ЗГВ, Сиб ВО, ТуркВО, САВО. Это я к тому, что проблему знаю изнутри, а не со стороны, и сделала в этом направлении не мало (мое мнение). Ни когда не шла на сделку с командованием частей, ни со своим командиром, что бы замять случаи неуставняка, всегда инициировала возбуждение уголовных дел. Сколько раз бывало привезут солдатика, на нем живого места нет и начинают мне лапшу вешать, типа на грабли 128 раз наступил. Ну что, что он (солдатик) чмо и тормоз, ну что, что он за себя постоять не может, это в принципе не его вина, ему 18 лет, его таким родители и общество воспитало. При нормальной работе и из чмо делали солдата. Но в тоже время поднимать на него руку ни кто не имеет право, а уж если поднял, то будь добр ответь.
Я сожалею, что большинству солдат направленных дисбат, «отсидку» засчитываю в срок службы, назад этих урод в войска, в ту часть где они служили.
Офицер, Мрак, имеет огромный набор инструментов, для того , что бы поддерживать у себя в подразделении или части нормальный уставной порядок, другое дело хочет он работать или нет. Могу с уверенностью сказать, что сейчас офицеров способных работать в людьми становиться все меньше и меньше. Молодой лейтенант порой не знает с какой стороны подойти к солдату.

Добавлено (26.09.2008, 10:19)
---------------------------------------------
По поводу того, что нужно всем вместе работать, вы наверное имеете в ввиду общество. Я вам так скажу это придумали наши генералы, которые говорят, что солдат сейчас не тот пошел, его таким общество делает, они таким образом пытаются снять часть ответственности с ВС Не нужно нам помощь общества, в объема больших чем она была раньше. (а то организовали кой-то комитет во главе с Михалковым и Лановым при президенте, на днях по телевизору показывали как они какую-то часть «инспектировали», ну это же .................................................... И на этот бред тратятся деньги налогоплательщиков ) Проблема сейчас в офицерских кадрах, когда начнет работать офицер, когда мы создадим настоящий институт сержантов, все у нас будет нормально.
Знаешь в моей практике бывало, что и маму с папой вызывали(причем и результата добивались нужного), только подходить к этому надо рационально, не каждый родитель может повлиять на своё чадо.
Жаль конечно, Мрак , что пройдя срочную, училище, службу в офицерских должностях, Вы так и не поняли, что устав прежде всего это порядок. Поверьте я служила в разных частях, но были части где такой порядок был, и не было там ни каких роботов. Там была жизнь, там был коллектив, в этот коллектив входили солдаты. Прошло столько лет, а многие солдатики и даже некоторые родители до сих пор мужу звонят, пишут, хотя он я вам скажу в плане службы человек достаточно жесткий.

 
adminДата: Пятница, 26.09.2008, 10:55 | Сообщение # 13
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
amerikanka, ничего против сказать не могу, справедливо сказано. Армию надо ломать, ломать всю систему целиком, оставлять всё самое лучшее, а всю гадость, маразм и бюрократию вырезать под корень. А у нас на самом деле реформы на бумажках проходят и армия вооружается тоже только на бумаге, на самом деле в войска поступают гроши, а остальные деньги непонятно где оседают... Беспредел и нищета... Другим словом это не назовёшь.
 
mehanik27Дата: Суббота, 11.10.2008, 16:25 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Какие вы тут все умные...просто диву даешься почему у нас в армии до сих пор так плохо
 
admin_pДата: Суббота, 11.10.2008, 16:35 | Сообщение # 15
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (mehanik27)
просто диву даешься почему у нас в армии до сих пор так плохо
у одного пользователя подпись есть хорошая:
"Кто то сказал, что плохих людей на Земле гораздо меньше, чем хороших, просто они удачно расставлены"
а по существу темы можете добавить?


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
mehanik27Дата: Суббота, 11.10.2008, 16:40 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Могу и многое,только вот не вижу смысла...могу рассказать как там у нас плохо и что есть хорошего,могу и про расстановку людей рассказать и так далее,только все равно ведь получаеться переливание из пустого в порожнее.Разве в армии после вот таких бесед стало лучше?Эти вот,так сказать правильно расставленные,все равно свое дело уже сделали и тихонько свалили в тень
 
admin_pДата: Суббота, 11.10.2008, 16:43 | Сообщение # 17
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
може предложете что нибудь? я был бы рад если вы нашли выход из сложившейся ситуации.

А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
mehanik27Дата: Суббота, 11.10.2008, 16:47 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Конкретнее по какому вопросу хотите услышать рацпредложение?
 
admin_pДата: Суббота, 11.10.2008, 17:00 | Сообщение # 19
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
к примеру: дедовщина, эффективность работы замов по воспитательной работе всех уровней, приказ 400ый как пособник коррупции, продажа воинский должностей и почему армию переодевают когда очевидно , что денег ей и так не хватает? буду вам благодарен если вы сможете прояснить ситуацию по этим вопросам и еще лучше что нибудь предложите для их устранения.

А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
mehanik27Дата: Суббота, 11.10.2008, 17:05 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Больше всего меня порадовал 400-й приказ,прямо на душе легче стало то...как он полностью называеться я даже в свои лучшие годы,когда служил,не знал,а сейчас и подавно
 
admin_pДата: Суббота, 11.10.2008, 17:26 | Сообщение # 21
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 02.08.2008 N 400
"О НАГРАЖДЕНИИ ДЕНЬГАМИ ОФИЦЕРОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.08.2008 N 12127)

Добавлено (11.10.2008, 17:26)
---------------------------------------------
http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=29425


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
mehanik27Дата: Суббота, 11.10.2008, 18:42 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я сним лично не столкнулся,но судя по всему это выльется в очередное ..лядство
 
adminДата: Суббота, 11.10.2008, 18:59 | Сообщение # 23
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Quote (mehanik27)
Я сним лично не столкнулся,но судя по всему это выльется в очередное ..лядство

Я этот приказ не читал полностью, но судя по разговорам, офицеров отличившихся в военной службе будут поощрять премиями от 60 тыс. руб. и выше. Как это будет выглядеть непонятно... А скорее всего эти премии, как всегда будут выписываться командирами на себя и своих замов. В общем, простор для фантазий на эту тему огромен и естественно будет воровство и делёж этих денежек. Но пока об этом толком не слышно и как-то резко всё затихло...
 
amerikankaДата: Суббота, 11.10.2008, 19:11 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Толикай, что к человеку пристал?
Не видишь что ли он не в курсе.
 
mehanik27Дата: Суббота, 11.10.2008, 19:11 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Размах воровства такой,что просто трудно представить..Яркий пример Федеральная Целевая программа по переводу армии на контракт.Как у нас в дивизии шутили ФЦП в МСП на БМП
 
Форум » Вооружённые силы РФ » Общее о нашей Армии » Проблемы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: