[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Политика » Украина » Севастополь чей он? (Обсуждение вопроса Севастополя,Крыма.)
Севастополь чей он?
ProSektorLightДата: Четверг, 03.07.2008, 13:00 | Сообщение # 1
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Как вы считаете город-герой Севастополь и Крым по международному праву и по морально-историческим основам принадлежит ли Украине?

Бездействие всегда опасней любого действия!
 
МРАКДата: Понедельник, 14.07.2008, 09:33 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нет! Но пока увы не время его возвращать, "война" на два фронта нам не нужна, необходимо решить вопрос с Грузией, но всяческую потдержку необходимо оказывать.

От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
МашенькаДата: Воскресенье, 10.08.2008, 12:11 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
по морально-историческим основам Севастополь Российский, и будет логично вновь присоединить его. и экономически нам это выгоднее wink

Моя родина - там, где есть свобода.
 
dokДата: Воскресенье, 10.08.2008, 13:36 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
конечно и исторически и по всякому он наш, войны с укринцами нам не надо ,не сэтого надо начинать абхазия вот сейчас задача и осетия конечно а наш новоросийс не очень пригоден вот и делайте выводы и севастополь,исухуми очень нужны для флота
 
MrAlexДата: Пятница, 15.08.2008, 03:28 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Севастополь был, есть и будет российским.

Даже обсуждать нечего.


Севастополь - http://sevastopol.ucoz.ru
 
amerikankaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 15:52 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ни - ког - да, теперь уже ни когда этот город не будет российским.
Даже обуждать не чего.
Скоро, очень скоро Украина вступит в НАТО, и тогда необходимость в этой военно-морской базе для России просто отпадет.
Почему?
Да потому, что НАТО на законном основании будет держать в Севастополе маленький мобильный но очень мощный контингент, предназначеный исключительно для уничтожения если не всего флота, то боевой его части на случай военных действий.
 
МРАКДата: Понедельник, 18.08.2008, 09:16 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
amerikanka, happy поживём - увидим.
Quote (amerikanka)
НАТО на законном основании будет держать в Севастополе маленький мобильный но очень мощный контингент,

а мы разве не на законном основании держим в Севастополе свой флот? Договоры надлежит исполнять.
А при нарушении Украиной договора, автоматически рушится большой договор о дружбе, по которому мы и согласились на передачу Крыма Украине (этакий своего рода обмен), это овтоматически поднимает вопрос о пренадлежности Крыма, т.ч. замкнутый круг - небо во круг! никогда не говорите никогда!!! smile


От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
sea-pigДата: Среда, 20.08.2008, 18:26 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
наша главная ошибка в СССР,это когда наши войска вывели с Германии,С ФРГ(
а вот теперь мы до сих пор хаваем плоды дядюшки ельцина и дядюшки горбачева!в то время,как они жрали водку другие правители типа США хавали по чуть чуть достояние СССРа


Золотые слова © Наша Раша
 
amerikankaДата: Четверг, 21.08.2008, 22:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (МРАК)
а мы разве не на законном основании держим в Севастополе свой флот?

конечно на законном
Quote (МРАК)
Договоры надлежит исполнять.

О каком договоре идет речь? В настоящее время ЧФ находится в Севастополе на законных основаниях, но срок его пребывания в Крыму строго регламентирован.
Quote (МРАК)
втоматически рушится большой договор о дружбе, по которому мы и согласились на передачу Крыма Украине (этакий своего рода обмен)

МРАК ну что за бред? Откуда вы берете такую информацию, такого даже по нашему задроченому телевизору не говорили. Какой большой договор? Кто это МЫ, которые согласились на передачу Крыма? Хорош "обмен" ничего не скажешь.
Есть два принципа государственной принадлежности территорий:
1. Территориальная целостность и нерушимость границ государства
2. Право наций на самоопределение
Принципы эти зачастую вступают с друг другом в противоречие, так было в Сербии с Косово, так сейчас в Грузии с Осетией и Абхазией, тоже самое в Великобритании с Северной Ирландией ну и так далее.
Я не думаю, что в Крыму возобладает второй принцип, если конечно Россия не будет вести агрессивную политику в этом направлении, с вливанием в это дело больших денег. В конечном итоге это приведет к человеческим жертвам.
На мой взгляд нужно оставить все как есть, раз так уж сложилось исторически, а что касается ЧФ - надо договариваться с Украиной, это дело политиков и дипломатов, они за это деньги получают.
 
МРАКДата: Пятница, 22.08.2008, 11:38 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
Какой большой договор?

Почитайте. Я подожду.
http://www.akdi.ru/gd/proekt/077191GD.SHTM


От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
amerikankaДата: Пятница, 22.08.2008, 22:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Да зачем ждать, если умеешь читать сам прочитай и скажи мне в какой статье договора сказано "о своего рода обмене".
Ты вместо того что бы черпать информацию из информационных помоек, напряги мозги попробуй поискать, почитать различные материалы (в том числе и этот договор) относящиеся к данному вопросу, а потом сделай анализ.
Для начала внимательно прочти пару статей из так называемого большого договора
Статья 2

Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.
Статья 3

Высокие Договаривающиеся Стороны строят отношения друг с другом на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления, права народов свободно распоряжаться своей судьбой, невмешательства во внутренние дела, соблюдения прав человека и основных свобод, сотрудничества между государствами, добросовестного выполнения взятых международных обязательств, а также других общепризнанных норм международного права.

Внимательней надо быть внимательней.

 
МРАКДата: Понедельник, 25.08.2008, 12:07 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ.

так вот, этот договор подписан одновременно и на тот же срок, что и договор по Черноморскому флоту с возможностью продления и теперь Вы напрягите мозги и подумайте, это вам читать внимательней надо. smile
Есть в договоре и запрещение вступления Украины в НАТО
например статья № 6 или Вы до неё не дошли biggrin
Статья 6
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон воздерживается от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против другой Высокой Договаривающейся Стороны, и обязуется не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны.

Quote (amerikanka)
мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой

А г.Ющенко открыто заявляет, что в НАТО стремиться что бы была защита от России, это ли не угроза применения силы?! Так что прочитайте договор ещё раз и желательно весь! И не старайтесь найти в нём только то, что вам бы хотелось в нём найти.
С уважением...


От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
amerikankaДата: Понедельник, 25.08.2008, 17:42 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Если вам хочется видеть то чего нет и не может быть в договорах, это не значит что другие обладают такими же талантами.
Я Вас еще раз прошу показать мне место в договоре где написано об "обмене флота на крым", какая разница когда были подписаны эти два договора и на какой срок. Покажите мне хотя бы ссылку в договоре о дружбе на договор по ЧФ, мне не нужны ваши домыслы, я прошу конкретной ссылки.
Да и сразу в статье 6 пожалуйста найдите запрет Украине вступать в НАТО.
Против украины в настоящее время развернута экономическая и информационная война со стороны россии, российские политики поговаривают о вооруженной агрессии против украины, так что ющенко вправе говорить то что считает нужным он президент суверенного государства.
Вы знаете я хоть и гражданка России, но родилась на Украине и корни мои 100 % украинские, просто судьба военная моей семьи распорядилась по своему. Конечно жить я туда не поеду, но за свою Украину переживаю, и бываю там 2 раза в год. И двое суток провела на майдане в оранжевой одежде и оранжевым флагом и за Юльку Тимошенко биться буду если надо. Пускай президент у нас валенок, но на неё вся Украина надежды возлагает. И то что в россии твердят о том что нашим братским славянским народам только вместе шагать, и что Украина пропадет без россии это бред. У Украины своя дорога и чем быстрей дорожки разойдуться тем лучше для Украины. Живут же многие славянские народы без России, и причем гораздо лучше живут чем вместе с ней, это и Польша, и Словакия, и Болгария, и Румыния, и Венгрия, и другие, живут и ужасом вспоминают ОВД И СЭВ.
Так что, дорогой договор, вы уж как нибудь сами прочтите.
 
МРАКДата: Вторник, 26.08.2008, 09:22 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Так что ж Вы такая странная, один договор оговаривает размещение ЧФ в Украине, а другой оговаривает границы самой Украины, при разрыве первого нет смысла продлять другой и появляется возможность оспорить принадлежность Крыма, провести референдум, признать независимость... Я не пытаюсь заставить Украину идти нашей дорогой, просто хотелось бы с ними дружить, а не ссориться. Я думаю мы останемся каждый при своём мнении ... время рассудит.

От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
amerikankaДата: Вторник, 26.08.2008, 21:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Это я то странная, ну вы Мрак даете!
Quote (МРАК)
а другой оговаривает границы самой Украины,

Мрак, да поймите же вы, договор о дружбе границ украины не оговаривает, вы там что между строк читаете. В договоре сказано что стороны признают тер. целостн. ну и прочую мутатень.
Согласно договора флот должен быть выведен из Крыма в сроки указанные в договоре и это будет сделано если Россия не пересмотрит свою агрессивную внешнюю политику, не ывведет сама, заставят я в этом не сомневаюсь.
Знаете я предлагаю следующее. Договор о дружбе с Украиной он в принципе типовой, я думаю что вы согласитесь, что почти такой же договор у нас есть к примеру с Казахстаном. А еще у нас в Казахстане есть комплекс Байконур, арендуемый Россией, почти аналогично нашей черноморской военной базе.
Значит так посылаем Казахстан с его космодромом на хрен, соответственно зачем нам договор о дружбе. Проводим на Байконуре референдум, предварительно выгнав из города всех казахов, ну вообщем-то и все. Космодром становиться нашим по праву, вернее по понятиям
Как вы не можете понять нет у вас права оспорить пренадлежность Крыма, извените меня за выражение
............... вы это право
Quote (МРАК)
Я не пытаюсь заставить Украину идти нашей дорогой, просто хотелось бы с ними дружить, а не ссориться.

Ну понятно вы не пытаетесь, пытается руководство россии. Дружба только опасная получается, навязчивая.
 
МРАКДата: Четверг, 28.08.2008, 08:04 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
amerikanka, Хорошо, поживем - увидим.

От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
amerikankaДата: Четверг, 28.08.2008, 22:22 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Ну как скажешь!
 
omny7@Дата: Среда, 10.09.2008, 15:42 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Севастополь территориально принадлежит Украине а морально - исторически России , но после 2017 и территориально и морально-исторически будет принадлежать Украине и базироваться там будет флот НАТО .
 
МРАКДата: Пятница, 12.09.2008, 08:00 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (omny7@)
принадлежать Украине и базироваться там будет флот НАТО

Поживем - увидим, не торопитесь с утверждениями, с таким же успехом Крым может отойти и к крымским татарам.


От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
admin_pДата: Пятница, 12.09.2008, 23:27 | Сообщение # 20
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (omny7@)
после 2017 и территориально и морально-исторически будет принадлежать Украине и базироваться там будет флот НАТО
Не говори гоп пока не перепрыгнешь!


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
amerikankaДата: Суббота, 13.09.2008, 09:40 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Надо предложить нашему призиденту взять на вооружение термин МОРАЛЬНО-ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ТЕРРИТОРИЙ.
После чего можно смело объявить что России морально-исторически принадлежат следующие территории
Аляска, Финляндия, часть Польши, Крым, Донбас, Харьковщина, Абхазия, Северный Казахстан, Монголия, Короче можно много чего сюда еще написать наши кремлевские софисты все смогут обосновать.
Россия должна официально заявить что 2017 году ЧФ покинет Крым и поплывет в Новорос. Уверена что базирование ВМС НАТО в Крыму в значительной степени стабилизирует обстановку.
Ведь если бы Грузия была в составе НАТО никакой войны бы не было, НАТО ни когда бы Мишане не позволило бы начать военные действия в Цхинвале, а Россия ни когда не решилась бы на провокации в отношении Грузии, думаю что даже беспилотники сбивать бы очканули.
 
admin_pДата: Суббота, 13.09.2008, 17:26 | Сообщение # 22
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
если бы Грузия была

История не терпит сослогательных накланений!Поймите что Мишаня кукольная игрушка,его дергают за ниточки.есть у группы машина времяни песня марионетки и слова "куклы так ему послушны и мы верим простодушно в то что куклы могут говорить!"
Quote (amerikanka)
Россия ни когда не решилась бы на провокации в отношении Грузии
вы мне объясните пожалуйста зачем Росси провоцировать грузию!?какая выгода?


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
MrAlexДата: Понедельник, 15.09.2008, 16:01 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Подборочка документов о статусе Севастополя, и о том, как его (статус) лепили - ЗДЕСЬ

Севастополь - http://sevastopol.ucoz.ru
 
МРАКДата: Вторник, 16.09.2008, 08:12 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
MrAlex, Спасибо, интересно!

От храброго русского гренадера никакое войско в свете устоять не может.
 
mototoxДата: Вторник, 16.09.2008, 23:16 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Считаю, что весь Крым забирать русским то нельзя, он все равно ведь общий (говорю, как человек в Таврии рожденный). Пусть живут уж бок о бок, везде проживают.
А вот Севастополь надо прибрать. Сделать его статус как у Британского Гибралтара.
wacko Мы сирые и обиженные деградируем. Скоро вымрем, а как не сможем флот держать, тогда украинцам "доля усмiхнэться", нехай забирають. Или еще раньше. Когда великими станут.
 
Форум » Политика » Украина » Севастополь чей он? (Обсуждение вопроса Севастополя,Крыма.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: