[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Политика » Украина » Севастополь чей он? (Обсуждение вопроса Севастополя,Крыма.)
Севастополь чей он?
amerikankaДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:57 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Москва впервые признала возможность ухода из Севастополя

Этого не исключил российский вице-премьер Сергей Иванов.
Если Украина срок аренды базы не продлит, то Черноморский флот уйдет из Севастополя. Это Сергей Иванов рассказал в эксклюзивном интервью Марку Франкетти, журналисту BBC.
При этом вице-премьер заверил, что Москва будет стремиться продлить договор, который действует до 2017-го года. «Я люблю Крым, у меня там есть родственники, но это проблема Украины, а не России», - приводит BBC слова российского политика.
В Севастополе Черноморский флот находится уже 225 лет. И разговоры о возможном уходе моряков в последнее время сильно осложнили отношения между Москвой и Киевом. Впрочем, на вопрос журналиста может ли Иванов представить себе Черноморский флот в каком-нибудь другом месте ответил утвердительно.
Правда, где – уточнять не стал. Заверил лишь, что Москва не будет пытаться оторвать от Украины Севастополь или даже весь Крым. Иванов отверг такие предположения, назвав их "пропагандой в стиле холодной войны". Напомним этой весной после ряда заявлений с российской стороны о том, что статус Севастополя нужно пересмотреть, правительство Украины подготовило проект закона, по которому деятельность Черноморского флота прекращается с 2017 года. Ющенко подтвердил, что до этого времени флот может оставаться на своей базе.
Позиция украинских властей в отношении флота ужесточилась после недавнего военного конфликта между Россией и Грузией. Украинский президент предложил Москве обсудить вопрос о повышении платы за базирование ЧФ в Севастополе.
И, кроме того, подписал специальный указ, обязав российских военных заранее согласовывать передвижение кораблей и самолетов через украинскую границу. В Москве на это заявили, что флот подчиняется Верховному главнокомандующему России, и действия украинской стороны выполнять не будет.
В этом месяце британская газета «The Gardian» не исключила того, что Черноморский флот может перебазироваться из Севастополя в сирийский порт Тартус на Средиземное море.
http://www.echo.msk.ru/news/547761-echo.html

 
voennijДата: Воскресенье, 26.10.2008, 15:36 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Товарищи в этом году летом ездил с женой в Севастополь так вот все местное население за воссоединение с Россией
в прошлом году был в Ялте и там тоже самое и то что мы РУССКИЕ ни как не ощущается ( в отличие от других стран)
мое мнение надо усилить военную группировку в Крыму а в случае чего напомнить г. Ющенко о другом договоре с Турцией в котором говориться о том что если Русские войска покинут КРЫМ то он перейдет к турции ( про этот договор говорили депутаты крыма по крымскому телевидению)
 
MrAlexДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:12 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Казаки подняли над Крымом российский флаг (ФОТО)
08.12.08 14:53

Симферополь, Декабрь 08 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) –

На одной из самых высоких точек Крыма, видимой с трассы Симферополь-Ялта, установлен российский («императорский») флаг. В минувшее воскресенье акцию по установке флага провели представители Совета атаманов Крыма. Об этом сообщил «Новому Региону» пресс-офицер Совета Юрий Першиков.
По его словам, таким образом казаки почтили память скончавшегося в пятницу Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
В акции участвовали около 25 членов Бахчисарайского казачьего куреня Войска Запорожского и казачьей сотни «Соболь», во главе с их атаманами Сергеем Юрченко и Вадимом Иловченко.
«Флаг укрепили на скале Ангар-Бурун, на одном из склонов плато Чатырдаг. Высота скалы составляет 160 метров, а ее высота над уровнем моря – 1450 метров. Площадь черно-желто-белого флага – 50 квадратных метров. Это место просматривается с Ялтинской трассы на участке между селом Перевальное и Ангарским перевалом», – уточнил Першиков.



Севастополь - http://sevastopol.ucoz.ru
 
unionwestДата: Вторник, 13.01.2009, 00:27 | Сообщение # 29
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
да смешно. ви хотяби немножко историей занимаетесь.
Морально-исторически Крим не украинский , и тем более не русский, он татарский . Первими кто заселили его , розвинули и били татари ( вспомните Кримское ханство)А Российская империя присоединила его себе после руско-турецких войн 1735-1739 гг.и 1768-1774гг. ( Кючук-Кайнарджийский мир , за которим Крим отошел от Турции - Османской империи- к России) Полтора столетия Крим принадлежал России а потом и СССР, кримские татари пережили депортацию, и только в 1954 Крим бил передан УССР. После провозглашения независимости Украини татари получили право возвращения на свою родную землю. Так что Крим -татарский, а татари виступают за Кримскую автономию только в составе Украини


Любіть Україну у сні й наяву
вишневу свою Україну
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов їну!
В.Сосюра
 
amerikankaДата: Суббота, 17.01.2009, 17:36 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Вопрос границы между Россией и Украиной актуализовался за несколько месяцев до распада СССР - в августе 1991 г. Верховная Рада Украины приняла декларацию о независимости. Решение властей было подкреплено результатами прошедшего в декабре 1991 г., референдума, участники которого продемонстрировали поддержку идеи независимости Украины (90,32%). При этом, в пользу независимости Украины в ходе проведения референдума высказались более половины (54%) жителей Крыма. Не вдаваясь в выяснение того, что на момент проведения референдума понимали под независимостью Украины крымчане и как они представляли себе отдельное от России существование, можно говорить о том, что результаты референдума фактически означали согласие Крыма на существование вне не только политического, но исторического и культурного пространства России.

Тем не менее "отступать" Россия не намеревалась - начиная с 1992 г. вопросы статуса Крыма, Севастополя и Черноморского флота стали одним из центральных элементов российско-украинских взаимоотношений - прийти к некоторому "общему знаменателю" и подписать соответствующий договор о государственной границе России и Украине удалось лишь в 2003 г.

 
KAPДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:44 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (unionwest)
После провозглашения независимости Украини татари получили право возвращения на свою родную землю. Так что Крим -татарский, а татари виступают за Кримскую автономию только в составе Украини

Да татары всю жизнь требую независимости.Еще с Советского союза.Как только они получат автономию,так сразу и объявят независимость от Украины.

amerikanka, Вы всю информацию черпаете только с эхо москвы?Вы случайно не родственница Новодворской?Так болеете за США и НАТО везде?

По статусу Крыма должны решать только жители Крыма!А договор по флоту ни кто не отменил еще,а 2017 пока далеко.Думаю за это время на Украине много руководства поменятся может и не факт,что они будут облизовать НАТО и США.


Вся жизнь-игра

Сообщение отредактировал KAP - Воскресенье, 18.01.2009, 17:45
 
amerikankaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:28 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Татары крыские ни когда не простят русским свою депортацию.
Не думаю, что у крымских татар получиться объявить независимость от Украины, слишком значимо геополитическое положение полуострова, ни Европа, ни янки, ни Россия не заинересованы в таком исходе.
Не согласна, что статус Крыма должны определять его жители.
Что касается флота я уже писала, что возможность пролонгации данного договора, после 2017 года, будет зависить от того какая внешняя политика РФ в отношении Украины будет проводится в течении всего этого времени, если та что проводится сейчас (агресивная, вмешивающаяся во внутрение дела Украины), шансов ни каких. Думаю что все таки Украина при том раскладе сил который сейчас существует в мире в тому времени будет в составе НАТО.

Я черпаю информацию из разных источников в том числе и отсюда (Патриот).
Но я с большим уважением отношусь к радио "Эхо Москвы", для меня мнение многих (не всех) журналистов является определяющим.

Спешу Вас огорчить Валерия Ильинична не моя родственница, если бы было наоборот была бы горда, хочу сразу отметить, что со многими вещами которые говорит В.И. не согласна

 
KAPДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:41 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
от того какая внешняя политика РФ в отношении Украины будет проводится в течении всего этого времени, если та что проводится сейчас (агресивная, вмешивающаяся во внутрение дела Украины)

Это в чем выраженна агрессия России против Украины?Расскажете может.А Украинская внешняя политика нормальная?Ведущая к разрыву вековых отношений народов.


Вся жизнь-игра
 
amerikankaДата: Вторник, 20.01.2009, 19:28 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





В чем выражается?
- в активной поддержке в том числе и финансовой пророссийски настороенных политиков, партий и движений Помните как Вова поехал в Киев поздравлять Януковича с победой, а потом выборы признили поддтасованными и Вова сел в лужу.Думаю что к созданию коалиции Януковича и БЮТ в декабре тоже приложил руку Кремль
- в проведении описанных на форуме мероприятий под российскими флагами в крыму, неужели вы думаете, что люди ведомые духовным порывом вышли на автопробег, всегда есть организатор, а для начала нужны деньги. Обрати внимание флаги явно из одной упаковки и древка у них одинаковые
- в заявлениях российского руководства о корумпированности и криминализации украинской власти, о необходимости вренуть Крым, Одессу, Харьков в лоно России
 
KAPДата: Среда, 21.01.2009, 11:59 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
в активной поддержке в том числе и финансовой пророссийски настороенных политиков, партий и движений

А вы ба хотели наверное что бы Россия поддерживала проамерикански настороенных политиков, партий и движений. biggrin Это же нормально,когда другая страна пытается окружить себя соседями,которые относятся дружески к ней.Вот Россия за это и борется.А то,что пока проигрывае,так это только пока.
Quote (amerikanka)
Помните как Вова поехал в Киев поздравлять Януковича с победой, а потом выборы признили поддтасованными

Янукович тоже не очень настренный пророссийски.А то что выборы признали подтасованными,т.к. все знаю как делаются оранжевы,розовые и т.д. революции,кому это нужно и откуда финасируются.Так любые выборы,даже самые лигитимные и честные можно переиграть как надо.


Вся жизнь-игра
 
amerikankaДата: Среда, 21.01.2009, 22:29 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Интересно какая бы была ваша реакция если бы где-нибудь в воронеже организовали велопробег под украинскими флагами и девизом "Юля мы тебя любим". Поди дрыстали (извеняюсь) суток бы трое от злости.
 
unionwestДата: Среда, 21.01.2009, 23:31 | Сообщение # 37
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
.А то,что пока проигрывае,так это только пока.

Ето пока длиться уже сотни лет
Quote (amerikanka)
Янукович тоже не очень настренный пророссийски.

Совершенно верно , он сам не знает че хочет , как вибори так он за Росиию , виборов нет - все, облом .
Хотя именно Янукович бил инициатором вступления Украини в NATO В 2003 г.
Quote (amerikanka)
.А то что выборы признали подтасованными,т

Сама Верховна Рада на заседании 27 ноября признала результати голосования во 2 туре такими которие не отвечают избранию народа


Любіть Україну у сні й наяву
вишневу свою Україну
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов їну!
В.Сосюра
 
amerikankaДата: Четверг, 22.01.2009, 00:02 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Quote (KAP)
А вы ба хотели наверное что бы Россия поддерживала проамерикански настороенных политиков, партий и движений

Да нет я бы хотела что бы Россия не совала свой нос в чужие дела, также как и вы хотите что бы этого не делала Америка
Quote (KAP)
пытается окружить

Вот это ты молодец, правильно подметил. Россия вместо того что бы налаживать нормальные добрососедские отношения, пытается окружить себя соседями которые бы дружили с ней.
Чуешь разницу?
 
KAPДата: Четверг, 22.01.2009, 00:14 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (unionwest)
Хотя именно Янукович бил инициатором вступления Украини в NATO В 2003 г.

Согласен что Янукович не против НАТО.Но инициатором вступления в НАТО был Кучма.
Quote (unionwest)
Сама Верховна Рада на заседании 27 ноября признала результати голосования во 2 туре такими которие не отвечают избранию народа

Ну в Верховной Раде у вас давно уже бардак.Так что ни чему не удивляюсь

Добавлено (22.01.2009, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (KAP)
Да нет я бы хотела что бы Россия не совала свой нос в чужие дела, также как и вы хотите что бы этого не делала Америка

Значит вы не хотите,что бы Россия нос свой засововала везде,а США пусть суют?

Quote (amerikanka)
Чуешь разницу?

Конечно чую!!!Так и написал.Надо же свои интересы России отстаивать


Вся жизнь-игра

Сообщение отредактировал KAP - Четверг, 22.01.2009, 15:27
 
amerikankaДата: Четверг, 22.01.2009, 00:42 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (KAP)
Конечно чую!!!Так и написал.Надо же свои интересы России отстаивать

ну а к чему тогда вопросы о том как вмешивается россия в дела украины
Quote (KAP)
Значит вы не хотите,что бы Россия нос свой засововала везед,а США пусть суют?

Я разве это говорила?
 
KAPДата: Четверг, 22.01.2009, 15:33 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
ну а к чему тогда вопросы о том как вмешивается россия в дела украины

Чуете разницу-остаивать свои интресы и вмешиваться в чужие дела?Если нет,то о чем тогда говорить.
Quote (amerikanka)
Я разве это говорила?

Вроде не писали ни где,про говорить не знаю.Но и не критиковали США за то,что они вмешиваются самым наглым образом в дела всех стран мира.Россия пытается этому противостоять,а ее вы сразу на кол одеваете.Так что складывается мнение,что вы не в России,а штатах живете!


Вся жизнь-игра
 
amerikankaДата: Четверг, 22.01.2009, 19:58 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (KAP)
Россия пытается этому противостоять

вы это серьезно, россия сейчас не в состоянии противостоять америке

Quote (KAP)
Но и не критиковали США

и не собираюсь вас тут критикунов хватает

Quote (KAP)
что вы не в России,а штатах живете!

как жаль что я там не живу
 
KAPДата: Четверг, 22.01.2009, 20:02 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
вы это серьезно, россия сейчас не в состоянии противостоять америке

Я писал что пытается проивостоять!А не проивостоит
Quote (amerikanka)
как жаль что я там не живу

Так езжайте в штаты.Ни кто же не держит

А вообще от темы отошли!Севастополь может территориально и не наш,но дух там русский!


Вся жизнь-игра
 
unionwestДата: Четверг, 22.01.2009, 22:52 | Сообщение # 44
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Offline
Quote (KAP)
!Севастополь может территориально и не наш,но дух там русский!

Там русский дух , там русью пахнет biggrin
Вобщемто я согласен, но только что с того.В каждой стране есть города не совсем отвечающие етой стране- китайский район в Сан-Франциско , там китайский дух, украинские поселение на Дальнем Востоке Росии- где просякнуто укр.духом и т.д.Но никто не требует их присоединения к родним странам
Quote (amerikanka)
как жаль что я там не живу

Так переезжай - житуха класная , как в сказке, особенно в Нью-Йорке или Чикаго


Любіть Україну у сні й наяву
вишневу свою Україну
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов їну!
В.Сосюра
 
amerikankaДата: Четверг, 22.01.2009, 23:10 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Quote (unionwest)
Так переезжай - житуха класная , как в сказке, особенно в Нью-Йорке или Чикаго

Не я уже старая, семья дети, скоро может внуки пойдут.
Жизнь как то более менее сложилась нормально, но точит меня уже почти 20 лет одна упущенная возможность angry , надо было в 91 когда служили в ЗГВ дернуть в ФРГ, когда границу открыли, не смогла мужа уговорить, коммунист, мля.
Так что в лучшем случае если и уеду отсюда то домой на УКРАИНУ smile
 
KAPДата: Четверг, 22.01.2009, 23:51 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
Так что в лучшем случае если и уеду отсюда то домой на УКРАИНУ

Ну думаю когда соберетесь,то оранжевой власти уже не будет.Может и с Крымом тогда что-нибудь решится.


Вся жизнь-игра
 
amerikankaДата: Суббота, 24.01.2009, 10:20 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (KAP)
Ну думаю когда соберетесь,то оранжевой власти уже не будет.Может и с Крымом тогда что-нибудь решится.

Уверенна в этом, власть будет нормальная, как в Европе и вести себя будет цивилизованно.
И Россия к тому времени про Крым забудет и флот уйдет в Новорос. И решать с Крымом будет нечего, так все уже будет решено.

Не много ли Я себе годков наперед отмерила?

 
KAPДата: Суббота, 24.01.2009, 16:23 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
Не много ли Я себе годков наперед отмерила?

Я за бога не могу ответить Вам.Спросите у него!
Quote (amerikanka)
И Россия к тому времени про Крым забудет и флот уйдет в Новорос.

Поживем увидим.Мне думаю годов хватит!Будем себя вести цивилизованно в союзе с Украиной!


Вся жизнь-игра
 
amerikankaДата: Суббота, 24.01.2009, 16:27 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (KAP)
Будем себя вести цивилизованно в союзе с Украиной

Хотелось бы надеется
 
KAPДата: Суббота, 24.01.2009, 17:21 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (amerikanka)
Хотелось бы надеется

А в союзе по другому не может быть.Главное с нами!


Вся жизнь-игра
 
Форум » Политика » Украина » Севастополь чей он? (Обсуждение вопроса Севастополя,Крыма.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: