Меню сайта

Разделы новостей

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация

Реклама

Поиск

Статистика

Привет: Гость


Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!





Посетили сегодня:



Новые комментарии

Поддержи проект!

Если вам нравится то, что мы делаем, если всей душой вы с нами, то даже небольшая помощь от вас стала бы очень дорогим подарком для нас.

WebMoney:


R352164344452
Z333212355723
E191610722953
U175440860314
B964597373077


Яндекс-Деньги:

41001357881484

Наш фотоальбом

Новые аналитические статьи

Последние медиафайлы

Новое на форуме

Наш опрос

Кто станет президентом РФ в 2012?
1. ставленник США (закулисья)
2. Русская народная власть
3. Путин
4. РФ не будет
5. Медведев
6. Другое
7. Президента не будет
8. Кадыров
9. Либералы
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 92

Новости

Главная » 2011 » Январь » 23 » Под кого копают СМЕШАРИКИ?
[ Добавить новость ]

Под кого копают СМЕШАРИКИ?
15:56

В школах и детских заведениях Обнинска появились отвратительные плакаты, в которых родители показаны «злыми и страшными монстрами», всеми возможными способами унижающими, запугивающими и гнусно обижающими собственных детей. Детям авторы плакатов навязчиво предлагают позвонить по, якобы, анонимному «телефону доверия», в просторечии - телефону им. Павлика Морозова. По слухам, в одной из школ города (в новых районах) возмущённые родители сорвали эти рекламные плакаты и забрали с собой. И действительно, данные плакаты, возможно, могут содержать в себе признаки ст. 282 УК РФ в части разжигания социальной розни к социальной группе «родители». Вот, что пишется об одном таком «популярном» в Обнинске плакате на сайте  http://www.yarmama.ru


а. "Здорово, когда дома уютно, хорошо и спокойно! У тебя есть всё необходимое: одежда, обувь, книжки, игрушки, вкусная еда. Если ты заболеешь, твои родные будут о тебе заботиться: вызовут врача, купят лекарства. Если ты задержишься хоть на минуточку, о тебе будут волноваться. Но иногда это не так! Тебе плохо? Ты боишься идти домой? Взрослым всегда не до тебя? Тебе кажется, ты никому не нужен? Позвони и расскажи, что тебя беспокоит!"
Вот так, забота о больном ребёнке, оказывается, - это только вызвать врача и купить лекарства! А всё, что необходимо ребёнку, - это только одежда, обувь, книжки, игрушки и вкусная еда. Родительская любовь уже не является необходимым...

б. Оказывается надо позвонить на телефон доверия, если дома появился братик! Или если нужна помощь в решении домашнего задания. А если мама и папа ссорятся, - надо непременно об этом доложить тёте-психологу. Самое интересное, КАКИМИ на рисунках показаны родители! Детям пытаются внушить, что родители - это злые, жестокие и  равнодушные монстры. Думаете, такие "весёлые картинки" не влияют на детскую психику? Или это касается только плохих родителей? Но эти плакаты видят разные дети!

в."Никто не должен тебя обижать!", - говорится с плаката. А далее идёт расшифровка, что же понимается под "обижанием":
"- Трясти, щипать, душить!
- Давать пощёчины и подзатыльники!
- Шлёпать и толкать!
- Выгонять без одежды на мороз!
- Оставлять без еды и питья!"

Т.е.  детям  навязывается  установка,  что  все родители  поступают  именно  так,  в  сознание  ребенка  внедряется  лукавая  мысль, что  родители  могут  быть  только  врагами  для  собственных  детей.  И,  конечно,  эта  мысль  может  активизироваться  в  любом  самом  мелком  бытовом  конфликте.



г. И вот такая вот надпись: "А знаешь ли ты, что... Телефон доверия для детей анонимный. Это значит, что ты можешь позвонить и не называть своего имени. Звонок бесплатный с любого телефона."Но детям не говорят, что на АТС любой номер будет определён и установлена его принадлежность.


-------
Самое любопытное, что типография не указана. Написано только, что заказчик "Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".
Правообладатели:
а) Фонд "Поддержки инициатив в области семьи и детства "Национальный детский фонд""
б) Смешарики
в) ЗАО "ФАН ГЕЙМ"

Источник:письмо в редакцию сайта






Просмотров: 1552 | Добавил: admin | Рейтинг: /
Всего комментариев: 8
+2  
1 admin_p   (23.01.2011 18:05) [Материал]
у нас народ в стране бывает решительным, особенно в селах и деревнях.я думаю в тварей из этих органов"опеки" просто станут периодически постреливать или вырезать...народ у нас такой...когда прижмут.

0  
2 Valiv   (23.01.2011 21:46) [Материал]
\"просторечии - телефону им. Павлика Морозова."\ Павлик Морозов не мог переступить через ПРАВДУ потому что их души имеют наполнение разумом. Они не побоятся, что убьют их плоть, но не переступят через правду. Если брать настоящее время, то Павлик Морозов был бы среди осужденных по 282 статье. Все сокрытое становится явным.

0  
3 Dersy   (23.01.2011 23:54) [Материал]
Телефон на 800 это телефон федеральный, на него можно звонить без денег. Кому в дааном случае он принадлежат непонятно. Можно написать письмо в РОНО с просьбой разобраться , что это за организации представлены на плакате и почему и на кком основании их плакат висит в школе. Сейчас возможно, что такое, что к директору школы протсо пиришли дали денег и она повесила плакаты.
Второй вариант -для более решительных - посдирать самим все плакаты и контролировать впредь.
Третий вариант -дать задание детям -они отдерут чего хочешь , никто не увидит. Но для этого им сначала обьяснить кто это повесил и зачем. По типу -это американские шпионы, а вы будете разведчики. Через неделю в щколе не останется ни одного плаката...

0  
4 Bender   (24.01.2011 00:37) [Материал]
Такие плакаты уже висят в Челябинских детских поликлиниках.

0  
5 lehan201   (24.01.2011 00:44) [Материал]
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - в действии!Очередное копирование гнилого западного образа жизни.

0  
6 Самаэль   (24.01.2011 07:07) [Материал]
На сколько знаю, ювенальная юстиция официально еще не введена....
У нас просто наверное все позволено...

0  
7 :(   (24.01.2011 11:02) [Материал]
Разберитесь в мифе о Павлике Морозовом - он не предатель.

0  
8 Елена   (07.03.2011 20:23) [Материал]
Плакты можно вот этой штукой заклеивать. Только ее надо на стикеры распечатать. И до людей (равнодушных) может, тоже дойдет
http://barkas-oleg.ucoz.ru/_fr/0/s3062729.jpg


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]