[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » Патриотизм!
Патриотизм!
Патриотизм в России
1. на подъёме [ 15 ] [45.45%]
2. не актуален [ 4 ] [12.12%]
3. в состоянии застоя [ 12 ] [36.36%]
4. а что это такое? [ 2 ] [6.06%]
Всего ответов: 33
amerikankaДата: Вторник, 18.08.2009, 23:07 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я свое мнение сформировала давно, я выбираю МИР вместо ПАТРИОТИЗМА, мне в этом помог Лев Толстой
Вот несколько терминов по этому поводу, для тех кто не захочет прочитать статью полностью, не поленитесь, она совсем небольшая http://www.philosophy.ru/library/tolstoy/tol1.html
-Патриотизм есть пережиток прошлого, который не только не надо возбуждать и воспитывать, как мы это делаем , его надо искоренять всеми средствами: проповедью, убеждением, презрением, насмешкой

-чем больше государство, тем злее и жесточе его патриотизм

-пока мы будем восхвалять патриотизм и воспитывать его в молодых поколениях, у нас будут вооружения, губящие и физическую и духовную жизнь народов, будут и войны, ужасные, страшные войны, как те, к которым мы готовимся…

-каким образом может тот патриотизм, от которого происходят неисчислимые как физические, так и нравственные страдания людей, - быть нужным и быть добродетелью?

 
ДраконовССДата: Пятница, 21.08.2009, 00:09 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
amerikanka, патриотизм - есть основа основ любой страны. Патриотизм - есть любовь к своей родине, причём необьяснимая. Если взять две одинаковые страны (теоретически) и при этом в одной, граждане относятся к "родине", как к кладовой из коей можно взять всё что угодно (дом, работу, статус), а в другой граждане сами отдают что-то родине (уже без ковычек). То вторая страна будет в разы успешнее первой. Это не я придумал, почитай любого знатного ЗАПАДНОГО экономиста (ведь страна и корпорация схожи).
Патриотизм чуть не умер в 90-е и страна чуть не низвергнулась в бездну.
Может тебе безразлична страна, скорее так и есть. Но почему ты согласна жить по диктуемым западом правилам, в ущерб свои родным? Почему готов прогнуться перед кем-то, вместо самостоятельности? Чем запад тебя так манит? Чёрных страниц у него больше в РАЗЫ.
Мне не нужны ответы на эти вопросы, ответь себе.
П.С.: в твоей любимой Америке, патриотизм возведён в культ, нам до такого расти и расти. Не говоришь ли ты о русском патриотизме, параллельно восхищаясь американским? Не отвечай МНЕ.
 
amerikankaДата: Суббота, 22.08.2009, 12:34 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Нет ВАСЯ я тебе отвечу
1 Основа основ любой страны - экономика.
2 Отношение граждан к Родине определяется уровнем их жизни (исключение составляют такие как ты, которых Родина будет убивать, а они ее будут целовать в жопу (интересно а где у родины жопа). Поэтому в США и странах демократии уровень любви к своей родине на порядок выше чем в нашей мухосрании. И они если что за свою родину порвут нас как тузик грелку.
3 Страна и корпорация, мля да это как небо и земля, тьма и свет, ни чего общего (так все таки читаешь наших экономистов, молодец читай дальше, может прозреешь наконец-то).
С чего ты взял глупенький что я живу по чьем-то правилам, я живу так как хочу, не нарушая законы. Я сама себе придумываю правила, исходя из своего жизненного опыта, которого тебе по ходу не хватает.
Ты меня не бойся ВАСЯ я добрая, а то накалякал тут и кричишь, не отвечай мне, не отвечай мне, мне страшно
Не знаю, что имеешь ввиду под словом РАЗЫ, скажу тебе сынок одну умную вещь, МИЛЛИОНЫ уничтоженные коммуняками перечеркнут все твои РАЗЫ.
Отвечай МНЕ, не бойся
 
addlДата: Суббота, 22.08.2009, 23:12 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
а мне Лев Толстой сказал, что патриотизм - это в первую очередь война..
Мир - понятие не патриотичное...

Браво, Американка ! (за Толстого)...!!!

я из словами великого Ш. вам скажу: "Ведь я же не профессор философии, которому необходимо расшаркиваться перед чужим бессмыслием"..

Это то что вы пишите тут, основывая свою идею экономическими аспектами - всё это рассказывайте менеджерам низшего звена, идите учить в школу базам данных..


Если нельзя иначе...
 
ДраконовССДата: Понедельник, 24.08.2009, 09:27 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
amerikanka, хотелось написать тебе назло, что отвечать не буду. Но если не я, то кто?
Во-первых, я Семён, для таких как вы ещё и Сергеевич.
1. Говорите основа основ любой страны - экономика, и тут же заявляете что страна и корпорация - небо и земля (то бишь противоположности).
2. США - это первая страна из превидённого выше примера (к ней относятся как к кладовой).
Думаете амеры порвут нас? Изучите историю войн с участием амерских солдат, начиная с "войны за независимость". О боеспособности таких, с позволения солдат, там написано чёрным по белому. Только не нужно делиться со мной впечатлениями от просмотра "Рядового Райана", открою вам страшную тайну, в американских фильмах далеко не только правда (точнее правды там с Гулькин нос).
3. Ооо нет, я боюсь срашную американку, поэтому и написал "не отвечай мне" :D. Ещё Чингизхан говорил: "Тот кто судит других людей по себе, не станет великим полководцем". Надеюсь вы не стремитесь к величию, а то вы в пролёте.
Миллионы никогда не смогут перечеркнуть миллиарды, в школе вы наверно сидели под последней партой.
 
ProSektorLightДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:53 | Сообщение # 31
Гражданин
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Offline
Правильные слова КАР! biggrin

Бездействие всегда опасней любого действия!
 
amerikankaДата: Суббота, 05.09.2009, 16:16 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





ДраконовСС, да мне фиолетово СЕРГЕЕВИЧ ТЫ ИЛИ ПЕТРОВНА для меня такие как ты всегда будут ВАСЯМИ
Quote (ДраконовСС)
Изучите историю войн с участием амерских солдат, начиная с "войны за независимость".
а ты вася учи военную историю вс ссср и рф начиная с 79 года, и не пори тут ерунды. В школе не помню где сидела но таких батанов мочила периодически.
 
ДраконовССДата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:06 | Сообщение # 33
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
"Спор проигрывает тот, кто первым заорёт".
Амерка, иногда лучше молчать чем говорить. И не потому, что из пасти воняет (этого я про тебя как раз не знаю), а потому что бред несёшь. Если нечего сказать по существу, то к чему хоть что-то говорить!?
Не подумай что я тебе рот затыкаю, наоборот, пытаюсь тебя ещё больше разговорить, чтобы ты меня ещё позабавила :).
 
tarhan-bekДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:59 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Любить богатых мамочку и папочку все могут... А ты полюби нищенку, которую все бьют и пинают, плюют в лицо, ставят подножки и зло гогочут... Полюби уродину, полюби горбатую.... Лишь эта любовь исправит, защитит, возвысит и преобразит... У нас ничего хорошего не будет в Отечестве, пока русские националисты-имперцы не придут к власти... Следовательно, надо сражаться за Кремль, который у нас отняли хазары... Да здравствует князь Святослав!

За Православие, Самодержавие, Русскую Нацию, Отечество!!! За Чёрную Сотню!!! За Русскую Империю!!! За евразийское братство!!!
 
ЛадаДата: Среда, 24.03.2010, 13:27 | Сообщение # 35
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Листья дуба сверкают, соцветия белые кашек
Духом сладостным дарят, и облачко в небе парит –
Это наша Русалия снова ликует и пляшет,
Русский мир в каждом крохотном образе благодарит.

Шершни-жидопоклонники жадной блажной Византии
Золотую погибель для Руси просветленной куют,
И святой родомысл, защищая изжаленный Киев, -
Святослав отправляется в свой удивительный путь.

Будут сечи и кровь, и любовь лучезарной Предславы,
И поющие синий колыбельный напев камыши…
Только все это блестки драгоценной прекрасной оправы,
Где горит диамантом светлый подвиг высокой души.

Улетают страницы, обнажив роковую интригу,
В скромной библиотеке древним солнцем наполнился зал…
Я читаю «Русалию» - самую русскую книгу,
Что Амутных Виталий для меня… для меня написал.

Прикрепления: 3774339.jpg (160.2 Kb)
 
абрамычДата: Пятница, 26.03.2010, 19:15 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (amerikanka)

В школе не помню где сидела но таких батанов мочила периодически.

Спасибо, поржал. biggrin Хорошо, что "такие" имигрировали, здесь жить чуть лучше стало. cool
А ты amerikanka продолжай мочить дальше, ещё будет Иран и Венесуэла. cry

Но в любом случае, перед тем, как сунутся к нам, ваши партагеносы "нагнут" вас. surprised
 
TovarishEvgeniДата: Четверг, 08.04.2010, 10:40 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Особо не размышляя скажу свое мнение . Патриотизм он или есть или его нет . Ты свою Родину или любиш или нет . Вот есть люди которые хотят уехать в Германию и многие уехали, уехали они потому что хотят жить в шоколаде там , как крысы бегущие с тонущего корабля под названием Россия. И как этим крысам объяснить что надо Родину любить ?! Они крысы , а крысы не создают себе условий хороших там где родились , они посто бегут там где крысятничать легче, они слабоки , и нах тогда они сдесь нужны ? Путь пиз...т себе и не возвращаются . Так что не сохранять и стимулировать их надо а избавляться от них .
 
admin_pДата: Суббота, 29.05.2010, 21:24 | Сообщение # 38
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
а так современная молодежь понимает патриотизм!(в том числе коментарии)что называться приехали...
http://vkontakte.ru/photo57838649_143492213

героиня))) - (подпись под фотографией)
Прикрепления: 3043532.jpg (52.3 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
ValivДата: Воскресенье, 01.08.2010, 13:38 | Сообщение # 39
Гражданин
Группа: Актив
Сообщений: 49
Статус: Offline
\"крысы бегущие с тонущего корабля под названием Россия. И как этим крысам объяснить что надо Родину любить ?!"\
Объясняется все очень просто. В Писании народ все время обозначается как виноградная лоза или как дерево. Так вот, вы все знаете, что оторвавшийся лист (человек) погибает и бросается в огонь. Те, кто уехал в другие государства (народы), уже не участвуют в делах своего народа, и Господь искореняет их души из народа. У всех иммигрантов нет жизни, они (тела) ограничиваются периодом существования на земле. Вот это им, и надо объяснить.


Пастырь Валерий
 
freemenДата: Вторник, 03.08.2010, 09:24 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Патриотизм- любовь к своей семье , детям , земле где вырос, речке где вы постоянно отдыхаете с друзьями, лес где дышать можно полной грудью и не бояться наглотаться углеводородов.
Быть патриотом это защищать родину (не путать с холуями в кремле) как от внешних врагов так и от внутренних, не защищая себя и вашу семью от мрази вы обрекаете себяже на вымирание и всякая мразь продавшая себя за зеленые бумажки будет ходить по вашей земле и чувствовать себя хозяином.
наша сила в единстве! (тоже не путать с единососами)


"Орды приходят и уходят, а Русь остается!”
 
misterДата: Четверг, 14.10.2010, 13:40 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Быть патриотом своей страны, народа русского, значит служить ему верой и правдой.
Служить так, как служу я её.
Уже больше 20-лет, год в год, в рядах Вооружённых Сил России. Не увольняясь не разу. Прошёл все сложные пути и медвежие углы.
Нет, я не имею дачи, не имею своего жилья, крутой машины у меня тоже никогда не было. И министерского бонуса я тоже не получаю. Но я точно знаю, что на таких офицерах всегда будет держаться наша русская и никем не непобедимая армия и флот.
Но сегодня таких как я выкидывают из рядов армейских как не нужный хлам, как будто отработанное изделие номер один. Им не нужен ни опыт наш ни умения, тем более наши знания. Увы, это так. Обижаться на это я не стану. Потому, что за мной правда! И мы ещё не сказали своего Я. Нет, бунта не будет. Многие его не хотят. Хотят материальных благ и мнимых ценностей. За нами идут новые офицеры, которые не успеют русских защитить. И это страшно.



Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
 
ЛадаДата: Суббота, 16.10.2010, 13:58 | Сообщение # 42
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Действительно, тема болезненная. Предлагаю находить общие смыслы,
выстраивать ОБЩУЮ идеологическую платформу, дабы имело смысл
сопротивление.
Книга Виталия Амутных "Русалия" - вполне годится для первого шага.
Всем нам успеха в общем деле!
Прикрепления: 1799059.jpg (255.9 Kb)
 
ЛадаДата: Суббота, 23.10.2010, 14:58 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Патриотизм - это написать книгу "Русалия" и отстаивать свои убеждения. Патриотизм - это поступать так, как поступал величайший из князей наших Святослав!
"- Говорили как-то с воеводой, - лениво с большой загадкой в голосе повел речь чернобородый Ефрем, точно был в полной мере уверен в ее успехе, и потому оттягивал сладостную минуту заслуженных наград. – Тут нет ничего нового. Во всех странах, где есть люди, которые любят хороших коней, воздают честь высоким теремам, полным золотых и серебряных вещей, с амбарами, набитыми всяческими плодами, где понимают всемерное богачество, и в Хазарии…
- И в Куштантинии, - вставил Ицхак.
- И в Сирии, и в Сефараде. Всюду, где знают, что жизнь дается нам для удовольствий, используют все возможности, способные эти удовольствия приумножить и усилить. Вот прибывают люди с той стороны реки, хотят на киевских рынках торговать, - понятно, надо им на эту сторону перебраться. И как оно сейчас? То ли тот переправит, то ли этот, то ли о такой уплате сговорятся, то ли о другой, то ли вообще за спасибо. А надо над перевозами надзор завести. Чтобы с каждого человека, с каждой бочки яловичного сала, с каждого мешка гороха в княжескую казну отщипнуть. Тут чуть-чуть, там чуть-чуть, а, глядишь, и княгиня в новых нарядах ходит, и у князей мечи белые мурманские с мордами звериными бронзовыми, и еще осталось, что в Хазарию послать.
- Да ведь мы берем уже и с деревских трудников, и с дреговичей, и с радимичей… - начал было Святослав.
- Так ведь то они за свой спокой воздают, - вдруг обрел дар речи Сигурд. – А это за перевоз только, особливо.
- Это так. Это верно, - закивал большой красивой головой Свенельд. – Говори, Ефрем.
- Или, допустим, рынки тоже. Торгуют ведь кто как хочет, и никто за ними не смотрит.
- Да зачем же за ними смотреть? – вновь не удержался молодой князь.
- Как же?! – похоже, искренне изумился Ефрем. – Ведь и это может быть доходом. За всякое место плату взимать. А в других местах торговать запретить. Чтобы, значит, хитрость их сразу пресечь. А кроме того построить прямо на рыночной площади амбары, чтобы кто торгует, мог бы в них свой товар за такую-то и такую-то уплату оставить, а не таскал бы его каждый раз на гору с Подола, а то и вообще… за пять верст. Вот. А мы могли бы за всем этим следить. Если князья пожелают. И могли бы даже и потратиться на построение этих амбаров. И охрану бы им поставили. А там же можно было бы все товары взвешивать, и тоже не на даровщинку. А другие товары, которые не нужно взвешивать, стали бы измерять. Вот так вот можно богатеть…
- И это только малое… Кое-что, - сощурил глаза Ицхак, и его чувственные губы еще круглее вывернулись наружу.
Дивясь слышанному Святослав всматривался в эти лица, с непомерно увеличенными носами и ртами, и отмечал, что с каждым мгновением они становятся все отвратительнее и отвратительнее. Странно: еще совсем недавно ему было абсолютно все равно, какие там у них уши или бороды. Но вот человечьи свойства, глубоко презираемые русским миром, как то лихоимство, вымогательство, природное паразитство, точно по волшебству обретали внешнее выражение, будто обрастая плотью, видимой и, пожалуй, осязаемой. Так отвлеченность приобретала нос, глаза, явственные очертания тела, специфичность движений и даже конкретный запах.
- Ну как? – игриво воскликнул вождь старшей дружины.
- Мерзительно, - сказал Святослав, зевнул и поднялся с лавки. – Если совет будет, - против скажу.
И вышел не попрощавшись".

"Русалия В. Амтных"

Прикрепления: 6279141.jpg (24.6 Kb)
 
ValivДата: Суббота, 23.10.2010, 19:23 | Сообщение # 44
Гражданин
Группа: Актив
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (ProSektorLight)
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
Это пример того, как блудница (Откровение 17:3) вводит в мысли "вирус" (нечистый дух, слова не из русского языка). Какое отношение имеет слово (даже перевод с греческого) "соотечественник" к тому что мы вкладываем смысл в этого слова. Это и есть введение в заблуждение, и уход от истины. Какими бы эпитетами не "приправлялось" слово патриот или патриотизм, результат один - заблуждение. Хотя здесь ответ уже есть.
Quote (Машенька)
патриотизм - любовь к Родине, а не к государству.
Значение слова "родина" - РОД ОДИН НА(следует). Нам нужно всем переходить на русский язык, без вирусов (слова иностранного происхождения), тогда и в мыслях начнется прояснение.


Пастырь Валерий
 
ЛадаДата: Вторник, 14.12.2010, 16:56 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я - патриот
Прикрепления: 8270716.jpg (114.8 Kb)
 
misterДата: Суббота, 15.01.2011, 23:04 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я тоже хочу в патриоты!


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
 
ЛадаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:25 | Сообщение # 47
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Так вперед! biggrin
Прикрепления: 3601525.jpg (109.6 Kb)
 
le-tireurДата: Вторник, 25.01.2011, 15:46 | Сообщение # 48
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Один вопрос (возможно, я спутал тему... Тогда прошу модераторов перенести)
"Патриот", "патриотизм"...
Я с молоком матери впитывал в себя патриотизм, азартно капался в нашей истории, впитывал в себя нашу культуру...
Я служил своему Отечеству с оружием в руках. Тоже азартно. Без страхов и упреков. Тогда служил...
У меня в роду, сколько поколений помнили бабульки с дедами, почти все мужчины служили. И я служил не хуже.

Сегодня патриотом чего я должен быть,- собственности десятка олигархов?
Сегодня кому (чему) я служить был бы должен,- интересам этих олигархов?


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
misterДата: Вторник, 08.02.2011, 21:30 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Блог Старлея http://starlei.ru/arme/ob-istochnikax-patriotizma/ идём за патриотами!


Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
 
ЛадаДата: Среда, 09.02.2011, 16:56 | Сообщение # 50
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Сегодня патриотом чего я должен быть,- собственности десятка олигархов?
Сегодня кому (чему) я служить был бы должен,- интересам этих олигархов?

А попробуйте вот так! wink

Прикрепления: 8189813.jpg (131.8 Kb)
 
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » Патриотизм!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: