[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » Патриотизм!
Патриотизм!
Патриотизм в России
1.на подъёме[ 15 ][45.45%]
2.не актуален[ 4 ][12.12%]
3.в состоянии застоя[ 12 ][36.36%]
4.а что это такое?[ 2 ][6.06%]
Всего ответов: 33
le-tireurДата: Среда, 09.02.2011, 21:06 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Лада)
А попробуйте вот так!
Видите ли, мадам Лада, если я был патриотом СССР, то СССР целиком. Включая и сам советский народ. Именно он, народ, был собственником государства со всеми его ресурсами. И весь народ (почти весь) состоял из таких же как я,- мы, если помните, были товарищами.
Теперь же ресурсы государства уварованы в собственность кучки ворюг, а народ разделен на слои, большую часть из которых я к себе в товарищи допускать не намерен.
Так что, мадам, я ни в одном из огрызков бывшего СССР своей Родины уже не нахожу.

Этнические вопросы меня тоже волнуют слабовато: среди русских, евреев, украинцев, татар... есть и честные люди и сволочи. Т.ч. отдаю предпочтение личным качествам конкретных людей, а не их происхождению.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис


Сообщение отредактировал le-tireur - Среда, 09.02.2011, 21:09
 
PlatonДата: Среда, 09.02.2011, 23:22 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Понимаю Вас, le-tireur. Рассуждения разумны и отдам должное я скорее Вам, чем тем, кто захлёбываясь кричит: "я патриот", и бежит запинывать кавказцев.

Я считаю, что патриотизм не может быть агрессивным, иначе это что-то иное, навязанное. Но я и не говорю о пассивном патриотизме! За свою недолгую жизнь, я много где жил. Тем не менее, я всегда возвращаюсь туда, где я вырос, где мои старые друзья. Я смотрю на людей, которые тут живут, на заросшие поля, качающиеся от ветра деревья и понимаю, что здесь я всегда свой, каждая чёрточка этой местности мне знакома до боли. Я не могу позволить кому-то унижать мой народ, оскорблять и искажать наследие моего рода. В моей семье история о каждом мужчине по отцовской линии передаётся от отца к сыну. Я хочу, чтобы мой сын имел право на свободу и жизнь и помнил и гордился всем, что его отцы делали для этой земли.

Я не позволяю манипулировать своими чувствами, я не собираюсь умирать за еврейских олигархов, но за свою родину, за свою семью, за свой народ — я пойду против любого врага.

Я не переношу воров и опустившихся людей, презираю шлюх. Гады есть среди любой национальности, это Вы верно подметили. Но, так как я патриот своей земли, я и их считаю такими же врагами родины! Я готов бороться и против них, но внутри страны это надо делать мягко! Я патриот своего народа, а вредителей народа я за своих не признаю!

 
le-tireurДата: Среда, 09.02.2011, 23:40 | Сообщение # 53
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Конечно, Platon.
Во многом с Вами согласен.
Не согласен только в ограничении борьбы внурти страны мягкой борьбой.
Они с нами будут бороться жестко, Platon, очень жестко.

Ну, а что до:

Quote
где я вырос, где мои старые друзья. Я смотрю на людей, которые тут живут, на заросшие поля, качающиеся от ветра деревья и понимаю, что здесь я всегда свой, каждая чёрточка этой местности мне знакома до боли....

давайте отложим это до лучших времен, Platon, а сейчас не травите этим душу: не имеем мы права на такую... лирику сегодня. Не заслужили мы его...


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис


Сообщение отредактировал le-tireur - Четверг, 10.02.2011, 03:27
 
ЛадаДата: Четверг, 10.02.2011, 13:08 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Видите ли, мадам Лада, если я был патриотом СССР, то СССР целиком. Включая и сам советский народ. Именно он, народ, был собственником государства со всеми его ресурсами. И весь народ (почти весь) состоял из таких же как я,- мы, если помните, были товарищами.
Теперь же ресурсы государства уварованы в собственность кучки ворюг, а народ разделен на слои, большую часть из которых я к себе в товарищи допускать не намерен.
Так что, мадам, я ни в одном из огрызков бывшего СССР своей Родины уже не нахожу.

Этнические вопросы меня тоже волнуют слабовато: среди русских, евреев, украинцев, татар... есть и честные люди и сволочи. Т.ч. отдаю предпочтение личным качествам конкретных людей, а не их происхождению.

Вы прекрасный человек и все верно говорите.
Но причина проблем территории Союза не в нынешних. "президентах", "министрах", "заводчиках" и проч., которые являются всего-то назначенными менеджерами, управителями, присмотрщиками на плантациях и рудниках колоний.
Они ведь только инструмент всяких Рокфеллеров, Ротшильдов, Морганов, Блюменталей, Кунов, Лебов, Страусов, Абрахамов... А почему они все евреи... Наверное, это просто случайность? biggrin

Добавлено (10.02.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Platon)
Понимаю Вас, le-tireur. Рассуждения разумны и отдам должное я скорее Вам, чем тем, кто захлёбываясь кричит: "я патриот", и бежит запинывать кавказцев.

Я считаю, что патриотизм не может быть агрессивным

Ну, запинывать кавказцев науськивают как раз все те же "хозяева жизни". Помню, одно время они на несчастных таджиков натравливали. Что у них можно было отобрать? Разве что метлу и мастерок. Никогда не приходилось слышать, чтобы лютые экстремисты из молодежи нападали на евреев. Чтобы СМИ рассказывали, как вот притесняют евреев. Да и не станут они эту идею пиарить. biggrin
А вот по поводу того, что патриотизм не должен быть агрессивным. Это - оксюморон. Кто хочет мира, тот становится рабом. А это ЕЩЕ ХУЖЕ, чем любые притеснения и страдания материального свойства!

Добавлено (10.02.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Platon)
Я не позволяю манипулировать своими чувствами, я не собираюсь умирать за еврейских олигархов, но за свою родину, за свою семью, за свой народ — я пойду против любого врага.

Ну-ну... Когда соберетесь - позовите. С радостью примкну. Хоть силы мои невелики. Вот только вряд ли такое случится, простите...

Прикрепления: 8241109.jpg (132.6 Kb)


Сообщение отредактировал Лада - Четверг, 10.02.2011, 13:02
 
ЛадаДата: Четверг, 10.02.2011, 13:10 | Сообщение # 55
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Они с нами будут бороться жестко, Platon, очень жестко.

Вот именно! Так что...

Прикрепления: 0000781.jpg (130.1 Kb)
 
PlatonДата: Четверг, 10.02.2011, 13:36 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Не согласен только в ограничении борьбы внурти страны мягкой борьбой.
Они с нами будут бороться жестко, Platon, очень жестко.

Извиняюсь за неверно подобранное слово. Я имел ввиду — аккуратно. Нельзя в этой борьбе разрушать страну!

Quote (Лада)
А вот по поводу того, что патриотизм не должен быть агрессивным. Это - оксюморон. Кто хочет мира, тот становится рабом.

Оксюморон был бы, если бы понятия мир и патриотизм были бы противоречивы. Я считаю, что это не так, хотя бы потому, что патриотизм должен присутствовать и тогда, когда нет врага. Патриотизм, это любовь к родине и народу в полном смысле, а не только желание сражаться за них. В этих тезисах я чувствую, что хожу по краю.

Лада, Вы достаточно информированы и не плохо рассуждаете. Я не буду Вас убеждать в своей точке зрения, а просто прошу взглянуть шире, чтобы увидеть и другую сторону. — Выражение "кто хочет мира, тот становится рабом" уместно, когда есть враг. Мы, Вы и я знаем нашего врага! Когда-нибудь этого врага не станет. Ведь вся борьба идёт на ради самой себя, а ради цели мира и счастья людей. Когда вокруг будут братские народы, почему бы не иметь с ними мир? Я заглядываю в будущее, понимаю. Быть может, когда оно наступит, мы будем говорить совсем другие слова.

 
le-tireurДата: Четверг, 10.02.2011, 14:01 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Platon,
Quote
Я не позволяю манипулировать своими чувствами, я не собираюсь умирать за еврейских олигархов, но за свою родину, за свою семью, за свой народ — я пойду против любого врага.

А за своих, не еврейских? За того же Путина?
Знаете, греческие, испанские и турецкие коммунисты, кто бы мог подумать, гораздо дальше продвинулись сегоджня в своем... развитии: они уже действенно стоят на позициях классовых и интернациональных. При том, что в этих партиях далеко не все именно рабочие!

Лада, разве Ахметов или Путин евреи? И не они ли сегодня являются одними из продавцов России с Украиной?
Поверьте, я юдофилом не являюсь, но вспомните и о таких евреях, как Маркс... Или Мехлис, он к нам был и временно и территориально поближе.

Quote
...как вот притесняют евреев. Да и не станут они эту идею пиарить...
Правильно, не станут... Потому, что
- главный притеснитель евреев в истории этого народа это сионизм.
- и эти притеснения он, сионизм, уже отпиарил на все 100, если не больше, процентов. Так отпиарил, что получилось у евреев потерь в ту войну больше, чем было самих евреев (и, кстати, по вине самого сионизма!)
Quote
Ну-ну... Когда соберетесь - позовите. С радостью примкну. Хоть силы мои невелики. Вот только вряд ли такое случится, простите...
А что значит, простите, "позовите" и "как соберетесь"? Да сама ситуация уже зовет громкими воплями! Ка тов. И.Муромец все будем сидеть и ждать, что позовут на подвиг?
Уже собираемся. Звать?
Только действительно
Quote
Они с нами будут бороться жестко, Platon, очень жестко.= Вот именно! Так что...

Добавлено (10.02.2011, 14:01)
---------------------------------------------

Quote
Извиняюсь за неверно подобранное слово. Я имел ввиду — аккуратно. Нельзя в этой борьбе разрушать страну!
Нет , Platon, и чужие страны надо аккуратно, и с чужими народами надо бережно.
Platon, Лада, оксюморон... Здесь конфликт уже в том, что мы говорим о патриотизме:желании
- благоденствия своей стране, государству,
- благоденствия своему народу.
Но государство- механизм защиты интересов господствующего класса. Сегодня господствует класс олигархов. И государство призвано подавлять нас с вами в интересах этих олигархов.
Народ состоин из разных слоев, в т.ч. платных порислужников олигархии. И совершенно безразлично к каким этносам принадлежат и олигархи и их прислужники.
Я снова стану патриотом когда государство будет защищать интересы масс и когда народ станет монолитным по своему классовому составу.

Что же до "сражаться"... самое гнусно, что удалось вбить в подсознание массового обывателя, это "лишь бы не было войны" и "думай о хорошем". Зло должно получать силовое противодействие.

Quote
Ведь вся борьба идёт на ради самой себя, а ради цели мира и счастья людей
Верно, Platon, но самое главное, давайте прикинем при каких условиях это возможно. Окончательный результат, так скажем.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
PlatonДата: Четверг, 10.02.2011, 15:43 | Сообщение # 58
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
А за своих, не еврейских?

Вы правы, слово "еврейских" можно было и не употреблять. А употребил его потому, что большая часть денег в мире (и в России) принадлежит евреям. Почему? У них такая концепция: обогащаться и править. Они делают это за чужой счёт, считая не евреев хуже скота. Это они создают такую ситуацию, при которой единицы богатеют, а народ бедствует. И не важно кто богатеет и какая его национальность.

Quote (le-tireur)
Нет , Platon, и чужие страны надо аккуратно, и с чужими народами надо бережно.

О чужих странах даже не заикаюсь. В своей надо порядок наводить.
 
le-tireurДата: Четверг, 10.02.2011, 18:04 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Вот здесь, увавжаемый Platon, я с Вами полностью не соглашусь.
Самый богатый человек в бывшем СССР, пожадуй, Путин. Русский.
самая торговая нация у нас, по крайней мере, на Юге Украины- китайцы, кавказцы, украинцы.
Наша с Вами ошибка в том, что мы ищем врага в этносах, а не в классах и их идеологиях.
Поверьте на слово, я не пролетарий и не рабочий, но я кое-что понял и у Маркса, и у Ленина, и у Сталина и твердо могу сказать: противник- капитал. А капитал и интернационален и вненационален.
И пока он есть (деньги как меновый товар в любых видах и проявлениях) и пока есть товарноденежные отношения, у этого капитала останется свойство накапливаться в отдельно взятых руках. Вне зависимости от национальной принадлежности владельца этих рук.
Вчера это были британцы, позавчера римляне, сегодня и евреи в том числе...

О чужих странах... А что Вы сегодня один (одной страной) сделаете? Правда, я не знаю Ваших предпочтений, я лично говорю о социальной революции, а все остальные телодвижения просто бессмысленны. Так она без поддержки интернациональных сил и недели не продержится, так что не надо отодвигать другие на второй план, Platon, только единство действий принесет результаты.

Добавлено (10.02.2011, 18:04)
---------------------------------------------
ПээС. О "еврейских". Сионизм сегодня- одна из самых агрессивных буржуазных идеолгий. Сионизм- завуалированный нацизм, если хотите. При этом и вуалируют его не очень тщательно. Но распространять его на всех евреев, и тех, что от него пострадали, все равно, что распространять на всех немцев немецкий нацизм или на всех украинцев украинский национализм, совершенно не беря в расчет массы немцев, пострадавших от нацизма и украинцев, уничтоженных ОУНовцами.
Здесь вопрос гораздо тоньше и с поверхности его решать нельзя.

Отправная точка- нынешняя стадия развития капитализма: империализм трансформировался в глобализм. Кучке интернациональных мировых олигархов совершенно до барабана и их и чужие этносы, у них свой общий этнос: деньги и мировая власть. И они есть действительные патриоты. Но не стран, а своего бизнеса, своих финансовых империй. Именно для подчинения этим империям они и способствуют сегодня дроблению по этническим принципам.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
PlatonДата: Четверг, 10.02.2011, 20:01 | Сообщение # 60
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
le-tireur, думаю, что поставлю Вас в тупик, если попрошу привести точные цифры состояния премьера. Я тоже не располагаю настоящими цифрами, поэтому такой вопрос ставить не буду. Мы говорим о предположениях. Я не считаю, что Путин беден, но есть люди богаче его. Я стараюсь говорить о всех, кто обогатился за счёт природных богатств России. Когда, в 90-е началась делёжка, руку приложили евреи, а тех, кого потом показали общественности, мол наворовали, получили "крохи", образно говоря. Мы можем развить эту тему, если она интересна, но не в данной ветке.

Я понимаю вашу позицию и от части с ней согласен. Виноваты не этносы. Классы? Даже не классы. Во всем виноваты конкретные лица, причисляющие себя к некой избранной группе. Они и поддерживают капитализм в своих интересах.

О чужих странах... Вы можете со мной не согласиться, Ваше право. Но я утверждал и буду утверждать, что у России особая историческая роль. Только мы можем что-то изменить, от нас зависит каким будет мир! Я молчу о военных действиях. Мы голова, которая может управлять телом, если протрезвеет.

 
le-tireurДата: Четверг, 10.02.2011, 21:47 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Думаю, что поставите: Путин не из тех, кто позволит знать о себе много.
Есть разные мнения и сплетни. От 40-60 миллиардов долларов до того, что Путин погиб и вместо него сидит двойник...
Правда где-то по середине: Советский разведчик полковник Путин действительно погиб и возник Путин- ушлый чиновник. То, что он прибрал к рукам нефть Тюмени и добрую половину Газпрома, я лично в этом не сомневаюсь...
Есть ли в России богаче его? Сомневаюсь. С учетом того админресурса, что у него в руках.

Нет, Platon, теперь я не согласен (а баба Яга- против :D). Отдельные личности ни на что не способны сами по себе. Любой гений останется нераскрытым, если не попадет в благоприятную обстановку. Для политического гения благоприятная обстановка- готовность масс. Именно массы выьирают и выдвигают того лидера, который полностью удовлетворяет их нуждам.
Так, что именно классы, а не личности или этносы.

Те личности о которых Вы говорите, они не то, что бы поддерживают капитализм, они есть производное капитализма, одно из его проявлени, и то проявление, которое больше остальных заинтересованно в сохранении капитализма.

Сегодня вполне возможен даже такой парадокс, что в вопросах классовой борьбы Россия (ну, и Украина с Белоруссией) окажется (утся) в хвосте у таких народов, как Греции, Испании, Германии, Бельгии, Турции, Болгарии. Там сегодня эти вопросы понимаются горахдо глубже и гораздо более широкими массами, чем у нас. А почему парадокс? Там людям все то время приходилось продолжать борьбу, а нам- расслабляться и пропускать занятия по общественным наукам,- а скучно на них было...

Но и я хочу надеяться, что именно с СССР все начнется. И далеко не только из соображений гордого самосознания и желательного престижа: У России огромный потенциал. Если революция рванет в Европе, США вместе с РФ ее задавят и все откатится назад на многие годы-десятилетия. Если же начнется с нас,- одни Штаты не справятся, а Европа их поддержать не сможет, капиталистическая Европа сама начнет сыпаться и социализироваться. При чем, начнет со стран Западной Европы.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
PlatonДата: Пятница, 11.02.2011, 21:00 | Сообщение # 62
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Отдельные личности ни на что не способны сами по себе. Любой гений останется нераскрытым, если не попадет в благоприятную обстановку.

Я совсем не об этом, le-tireur. Наша дискуссия значительно ушла от темы патриотизма.

Quote (le-tireur)
Те личности о которых Вы говорите, они не то, что бы поддерживают капитализм, они есть производное капитализма

В такой постановке, мы все его производные.

Quote (le-tireur)
Путин погиб и вместо него сидит двойник...

Вопрос интересный, создам тему, чтобы в нём разобраться.

 
le-tireurДата: Пятница, 11.02.2011, 21:29 | Сообщение # 63
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Platon)
Я совсем не об этом, le-tireur. Наша дискуссия значительно ушла от темы патриотизма.
Ну, если рассматривать патриотизм в отрыве от действительности, то да...
Но все взаимосвязано.
Патриотизм с развитием общества и укрупнением общностей тоже трансформировался в истории... Возникгув в античности это был патриотизм полисный (городской) и только после объединения городов в государства (этнические) стал этническим.
С возникновением империй (в состав коих входили разные этносы) стал имперским...
Теперю наступает эпоха глобализма, Platon, ьтеперь, если отбросить навязанное нам деление на несколько классов, получается, что по одну сторону забора олигархия, а по другую- остальные. Остальные тоже пока между собой заборчики строят. Тем ниже, чем от олигархов дальше...
И заборчики эти теперь начинают сыпаться. Посмотрите здесь мои комментарии http://le-tireur.ucoz.ru/publ/14-1-0-409 там об этом есть...

Quote (Platon)
В такой постановке, мы все его производные.
Не совсем так. Под производными я имел в виду тех, кто считает себя кровно заинтресованным в сохранении капитализма. я, например, нет, так что уже не все biggrin

Quote (Platon)
Вопрос интересный, создам тему, чтобы в нём разобраться.
Не знаю... был смелый честный советский офицер. Что из него вышло...
И какая разница поменяли тушу или только взгляды,- это уже другой человек...


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
PlatonДата: Пятница, 11.02.2011, 22:38 | Сообщение # 64
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Теперю наступает эпоха глобализма, Platon, теперь, если отбросить навязанное нам деление на несколько классов, получается, что по одну сторону забора олигархия, а по другую- остальные.

Согласен, наступает, то бишь создаётся искусственно. Если использовать понятие Олигархия - ( гр. oligarchia власть немногих) - власть небольшой группы богатых людей — то разделение у Вас верное.
Если в другом русле: Абрамович — олигарх? — Олигарх. А что он решает? — Ничего. Разрешили ему кусок урвать, он урвал. Фридман — олигарх? — Олигарх. А что он решает? — Ничего. И т. д. В этом моменте хочу отметить, что за нашими, да и вообще за многими показными олигархами скрывается опытная группа управленцев, которые не относят себя ни к нациям, ни к классам. Сам капитализм — производная их деятельности. Он будет, пока выгоден им. Придёт время, установят коммунизм.

 
le-tireurДата: Пятница, 11.02.2011, 23:07 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ну, нет, Platon, Абрамович может и не решает, да есть олигархи и "поолигархее" его.
Группа управленцев, говорите... На масонов намек или что-то в этом духе? Может быть, может...
Только там тоже капиталы огромные. И там тоже олигархи.

И, опять же, сидеть и ждать когда "приедет барин и барин нас рассудит"? Так, извините, и ожидающих не останется, не нужны мы им уже в таких количествах.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ЛадаДата: Суббота, 12.02.2011, 14:14 | Сообщение # 66
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Platon)
Я считаю, что это не так, хотя бы потому, что патриотизм должен присутствовать и тогда, когда нет врага.

Ого! А так бывает? Где? На Марсе?!

Добавлено (12.02.2011, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Platon)
Мы, Вы и я знаем нашего врага! Когда-нибудь этого врага не станет. Ведь вся борьба идёт на ради самой себя, а ради цели мира и счастья людей. Когда вокруг будут братские народы, почему бы не иметь с ними мир? Я заглядываю в будущее, понимаю. Быть может, когда оно наступит, мы будем говорить совсем другие слова.

Бог мой! Вы прекрасный человек! Но откуда Вы? Не иначе - с Марса............................

Добавлено (12.02.2011, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Лада, разве Ахметов или Путин евреи?

Ахметов - татарин. Путин - полтинник, полуеврей.
НО ОБА - ПРЕЗРЕННЫЕ ШАБЕС-ГОИ.

 
le-tireurДата: Суббота, 12.02.2011, 14:34 | Сообщение # 67
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Лада)
Бог мой! Вы прекрасный человек! Но откуда Вы? Не иначе - с Марса

Мадам, Вы говорите "прекрасный человек" с таким удивленным восторгом только за то, чтоон нормальный человек... Разве самою себя Вы принципиально относите к мироедам?
Quote (Лада)
НО ОБА - ПРЕЗРЕННЫЕ ШАБЕС-ГОИ.
Ой, переведите, пожалуйста, я уже все языки позабывал, а Вы из меня полиглота строите))


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
PlatonДата: Суббота, 12.02.2011, 16:31 | Сообщение # 68
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Лада)
Путин - полтинник, полуеврей.

Я подробно изучил этот вопрос и перелопатил массу информации. Есть специальная методология по изучению генеалогического древа. Ранее я подробно увлекался этим искусством, для себя в том числе.
Я многократно наталкивался в сети на эти необоснованные утверждения! А теперь Вам, Лада, вопрос: Вы можете доказать свои слова? У Вас есть свои исследования на этот счёт или Вы это просто где-то прочитали? Я не позволю вести дезинформацию!

Ваш вопрос с Марса ли я?... Говорят все мужчины оттуда, а женщины с Венеры. У нас разные воззрения на мир, у меня созидательное, у Вас разрушительное. Я люблю мир и счастье, Вы, видимо, убийства и горе. Я применяю своё воззрение к жизни, и убедился, что оно мне несёт те плоды, которые я хочу. Проще говоря, я успешен со своим отношением к жизни. Задам Вам личный вопрос, Лада, Вы счастливы? Что заставляет молодую девушку лезть в политику? Меня — желание сохранить и укоренить добро и справедливость. А Вас?

 
le-tireurДата: Суббота, 12.02.2011, 17:09 | Сообщение # 69
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Platon)
Вы можете доказать свои слова?
А надо ли? Ну какая мне разница какого цвета кожа и какая национальность у сволочи? У него одна национальность- своличь.
И совершенно без разницы с каким акцентом говорит мой товарищ, главное, чтоб он надежен был.
Quote (Platon)
У нас разные воззрения на мир
Ну, Platon, можно ли из сотен миллионов найти хоть двоих с полностью одинаовым мировоззрением?
Quote (Platon)
Я люблю мир и счастье, Вы, видимо, убийства и горе
А вот это и не доказано. И доказать Вы не можете, это Ваши впечатления, не более того.

Думаю, что просто малам Лада так же, как и большинство наших людей подсознательно отторгает насилие и для его предотвращения согласна искать спокойные методы обустройства общества... Только спокойных-то и нет...

Quote (Platon)
Лада, Вы счастливы? Что заставляет молодую девушку лезть в политику
Platon, Выб извинились, что ли, Вы же явно погорячились.
Молодая девушка тоже член общества и тоже что-то видит и к чему-то стремится. Она имеет право на мнение и имеет мнение. Не согласны- спорьте.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
PlatonДата: Суббота, 12.02.2011, 17:43 | Сообщение # 70
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Только спокойных-то и нет...

Всё относительно. Можно так обустроить, что камня на камне не останется!

Добавлено (12.02.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Она имеет право на мнение и имеет мнение.

Я ведь не сказал, что не имеет! Я спросил о побудивших причинах!

Quote (le-tireur)
А надо ли?

В данном случае надо! Вы понимаете о чём Лада говорит? На какую концепцию намекает?

Quote (le-tireur)
можно ли из сотен миллионов найти хоть двоих с полностью одинаковым мировоззрением?

Я не об этом. Ответ тут не открытый, а только два варианта: созидание и разрушение! Каждый либо созидатель либо разрушитель! Я об этом спрашиваю.
 
le-tireurДата: Суббота, 12.02.2011, 17:53 | Сообщение # 71
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Можно, но Лада такого пока не предлагала...

Добавлено (12.02.2011, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Platon)
Я ведь не сказал, что не имеет! Я спросил о побудивших причинах!
ну... не знаю как Вас, но о своих побудительных причинах я хорошо осведомлен, хоть и не могу сказать, что в жизни неудачлив.
разве странно, что есть еще люди которым противно видеть все, что творится?
Quote (Platon)
В данном случае надо! Вы понимаете о чём Лада говорит? На какую концепцию намекает?
Отлично понимаю, онаподзаразилась великорусским шовинизмом, ну и что?
А много ли людей в России свободны от него или других форм гипертрофированного национального самосознания? У нас, например, на Украине- почитайте все либо украинские либо русские националисты... Так не зря же пропаганда грохочет десятилетиями как дизель в Заполярье.
А Вы ей спокойно помогите разобраться.
Quote (Platon)
Я не об этом. Ответ тут не открытый, а только два варианта: созидание и разрушение! Каждый либо созидатель либо разрушитель! Я об этом спрашиваю.
Бросьте, Platon, в жизни нет ни чего однозначного. И разрушать можно с разными целями и строить...
И опять же, почему бы не разобраться в тех мыслях Лады, которых она и сама себе не сформулировала?

Лада, а Вы же действительно далеко не все для самой себя сформулировали, верно?


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
ЛадаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:20 | Сообщение # 72
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (le-tireur)
Мадам, Вы говорите "прекрасный человек" с таким удивленным восторгом только за то, чтоон нормальный человек...

Просто это редкость. Иначе мы жили бы в ином обществе.

Добавлено (14.02.2011, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Ой, переведите, пожалуйста, я уже все языки позабывал

Шабесгой (идиш שבת-גױ ша́бес-гой — субботний гой) — нееврей, нанятый иудеями для работы в шаббат (субботу), когда сами ортодоксальные иудеи не могут делать определённые вещи по религиозным законам.
Иносказательно- прислужник сионизма.

Добавлено (14.02.2011, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (Platon)
Вы можете доказать свои слова? У Вас есть свои исследования на этот счёт или Вы это просто где-то прочитали?

У меня есть глаза и уши. О человеке ведь судят не по написанному, а по его поступкам, не правда ли?

Добавлено (14.02.2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Platon)
Лада, Вы счастливы?

Конечно. Исходя из обстоятельств.
Что меня увлекает?
Прочтите вот статью -
http://www.peremeny.ru/column/view/1131/

Добавлено (14.02.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (le-tireur)
Думаю, что просто малам Лада так же, как и большинство наших людей подсознательно отторгает насилие и для его предотвращения согласна искать спокойные методы обустройства общества... Только спокойных-то и нет...

Очень точно. )

Сообщение отредактировал Лада - Понедельник, 14.02.2011, 14:24
 
le-tireurДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:56 | Сообщение # 73
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Лада)
когда сами ортодоксальные иудеи не могут делать определённые вещи по религиозным законам. Иносказательно- прислужник сионизма.
Спасибо, это я знаю, не знал только самого термина.

Quote
Просто это редкость. Иначе мы жили бы в ином обществе.
Бытие определяет сознание, Лада, времена теперь, знаете ли...
Я рос на от Пушкина и до Гайдара, а теперь...
Как там у Шаова, помните?

Пришел Кинг-Конг, Русалочка убита,
Сменили амплуа герои сказок:
Старик Хоттабыч - предводитель ваххабитов,
Добрыня водку возит на "КамАЗах".

Я это к тому, что основная масса поставлена в такие условия, что...

Quote (Лада)
Что меня увлекает? Прочтите вот статью -
Мадам, только не сердитесь, ладно?
Поймите, что мистификации любого рода, даже самые легкие, нужны только для замещения понимания.
Может быть лучше обратиться к науке? Или Вам пока не хочется?... ))
Ну, а нацивнальная идея (в любом виде) остро необходима для отвлечения масс от других, болеесерьезных тем.

Quote (Лада)
Очень точно. )
Но не есть ли это "прятать голову в песок"? Подумайте, не све же в таком случае... прячется, а только голова-с...
Понимаете, Лада, из практического опыта: если есть опасность, то она уже есть. Убегать от нее- догонит. Пойти навстречу- возможны варианты.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
PlatonДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:14 | Сообщение # 74
Прохожий
Группа: Актив
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Лада)
У меня есть глаза и уши. О человеке ведь судят не по написанному, а по его поступкам, не правда ли?

Можно ли судить о национальности человека по поступкам? Пройдите в ветку "За что хотят убрать Путина?". Мы там пытаемся увидеть, кто что делает и кто, кем управляет. А то доходит до комичного, погода не выдалась — Путин виноват!

 
le-tireurДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:43 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Platon)
"За что хотят убрать Путина?"

А зачем его убирать?
Уберут, будет другой... Систему менять надо, а не краник, как говорил сантехник из анекдота.


Fais ce que tu dois et advienne que pourra
С уважением, Борис
 
Форум » Политика » Россия вчера, сегодня и завтра » Патриотизм!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: