[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общее » Общение на другие темы » Глас народа (ЖЖ)
Глас народа
admin_pДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Выборочные и наиболее острые записи пользователей Живого Журнала на мой взгляд. Прошу оставлять свои комментарии и по возможности добавлять материал из ЖЖ, либо просто отправлять мне ссылки.

А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Понедельник, 09.08.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Знаете почему горим?
Потому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на хуй не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает. Ну так о чем это я, а вот про пожары. В деревне при мудаках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался пиздец, первое что сделали это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне спиздили, а рынду заменили на телефон (модернизация блядь), только он ни хуя не работает, потому что забыли подключить. Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунстов. Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех вообщем. Кто то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем , что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.
У меня вопрос? Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся с первобытному строю общества? На хуя нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне блядь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место. Поймите господа чиновники, ваши кон гениальные идеи на хуй в России не нужны, до вас все уже предумали, умные русские мужики и не надо изобритать велосипед, потому что он давно изобретен и экплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд. Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии, по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойн, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет. Если вам господам чиновникам и депутатам по хую на нас, то нам не похую на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо. Мы не надеямся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне блядь мою рынду, суки, и заберите свой телефон на хуй.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

[info]top_lap
August 1st, 20:49
http://top-lap.livejournal.com/1963.html


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:07 | Сообщение # 3
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Дело закрыто, мальчик сбил себя сам
- Я сегодня получила официальное извещение из прокуратуры, что дело закрыто. Несколько экспертиз, а потом следствие в Ростове не нашли в действиях прокурора состава преступления, ее признали невиновной, - рассказывает мама погибшего мальчика, Татьяна Колокольцева.
Саша Колокольцев погиб под колесами иномарки 21 июня 2009 года, неподалеку от волгоградского цирка в метре от пешеходного перехода.

Семилетний мальчик переходил дорогу в компании взрослых, когда его сбил проезжающий мимо «Оpel Corsa». За рулем автомобиля оказалась прокурор по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры Елена Иванова. По словам очевидцев, увидев под колесами иномарки мальчика, Иванова побежала к ларьку с мороженом. Купив эскимо, начала есть его прямо тут рядом с обезумевшими родителями. Тогда свидетели предположили, что прокурор была пьяна, а мороженом пыталась отбить запах спиртного. Но проведенная экспертиза этого не доказала.

Через две недели после произошедшего Иванова уволилась из прокуратуры и дело попытались закрыть. Но не позволили родители погибшего мальчика . Они организовали пикет "За справедливость", написали письма в Генпрокуратуру и президенту России. (отсюда)

Родители собираются оспорить решение.

[info]abstract2001
May 19th, 21:00
http://abstract2001.livejournal.com/1142935.html

Прикрепления: 9887103.jpg (59.4 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Вторник, 10.08.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Нет человека — нет проблем
Скончался Сергей Сидельников — единственный потерпевший в деле о ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Жертвами автокатастрофы в январе этого года стали мать и жена Сергея. Ранее Сидельников подавал жалобу в суд, однако при невыясненных обстоятельствах отозвал ее.

Пол-года прошло с аварии на Ленинском проспекте, в которой чиновник Лукойла Барков раздавил двух женщин врачей-акушерок, спеша по встречке по своим делам государственной важности. Практически никогда участник ДТП в мерседесе такого класса не страдает, даже часто выживают при лобовом столкновении на полной скорости на трассе, не говоря уж о ДТП в пределах города. Эти автомобили обеспечивают очень высокий уровень безопасности пассажиров, недоступный простым смертным.
Дело простых смертных умирать под колёсами хозяев жизни и не вякать. Да вот беда, у одной из раздавленных оказался муж правдолюбец. Вечно эти правдолюбцы хреновы жить мешают народным слугам. Донимают своими "Почему?" да "Как такое может быть?" Как-как. Ясно как, дурак что-ли. Всем всё ясно, сиди и молчи, урод. Но ведь нет. Кстати, как-бы наш Шляхтич в этом деле выступил против претензий к Баркову, он-де русский. В этом же ряду я бы ещё отметил панегирик Константину Рыкову. Равно как и насмешки над народным возмущением чиновниками с мигалками. Также как и насмешки над Навальным, пиарящим требование суда над преступниками в погонах, уморившими Магнитского...
Так вот, урод-правдолюбец не молчал, и вот он "внезапно" скончался от кровоизлияния в мозг, оставив малого ребёнка в этом жестоком и беспощадном мире. Так и бывает с теми, кто идёт против зверя, против этой системы. У всех у них примерно один конец. Сколько их таких было. Их убивают и калечат...
И опять иного послал: и того убили; и многих других то били, то убивали.
(Мар.12:5)

http://www.livejournal.ru/themes/id/21244
leo-sosnine


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
freemenДата: Среда, 11.08.2010, 11:07 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Путину правда не понравилась и они решили высмеять эту ситуацию с рындой и прудами, а ведь он правду сказал пусть и с матами но полную правду

"Орды приходят и уходят, а Русь остается!”
 
admin_pДата: Пятница, 13.08.2010, 14:58 | Сообщение # 6
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
МЧС обеднело
МЧС обеднело
Оказалось, у МЧС не хватает пожарных машин. Нет техники тушить лесные пожары.

Как так случилось? Объясняют, что у них не было денег.

Были!

Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС. Ну, скажем, отдел № 72 Федеральной противопожарной службы купил себе джип Hyundai Tucson, цвет черный, кожаная отделка салона и руля, автоматическая КПП, электропривод и подогрев зеркал, аудиоподготовка на шесть динамиков, CD/DVD/Mp3, автоматические шторки и т.д. - опции на трех страницах. Цена божеская - 872.000 рублей.

А что приобрела Государственная пожарная служба по Краснодарскому краю? Новенькие PAJERO SPORT за 900.000 рублей и NISSAN TEANA за 1.145.000 рублей. Похожи эти машины на технику для тушения пожаров? Да как-то не очень.

А зачем нижегородским пожарникам автомобиль Toyota Land Cruiser UZJ200L в очень хорошей комплектации за 2.223.000 рублей?

А вот какой гибрид заказали для себя пожарники Санкт-Петербурга. Автомобиль ГАЗ--3102-593 (Волга), двигатель Крайслер, цвет металлик , центральный замок, эл.зеркала с подогревом, ГУР, электростеклоподъемники на все двери, противотуманные фары, электронный блок управления отопителем, магнитола с акустикой Blaupunkt CD/MP3/WMA/Radio RDS. За это чудо-юдо заплачено из государственной казны 390.000 рублей. Как акустика Blaupunkt поможет тушить питерские пожары?

Но даже это – мелочи. По сравнению с тем, какие средства выделяются МЧС для оплаты всякого рода информационных услуг и аналитических материалов.

2.400.000 рублей потрачено на «Исследование современных отечественных и зарубежных образцов техники и технологий в области обеспечения комплексной безопасности для формирования экспозиции МЧС России в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности - 2009»

За создание одного-единственного макетного образца учебно-игрового тренажера для обучения школьников основам и навыкам пожарной безопасности заплачено 11.000.000 рублей.

Или вот, например, контракт "Обеспечение выполнения комплекса работ по содержательному наполнению и изданию печатной продукции» - 660.000 – ушло в Общество с ограниченной ответственностью Медиа-группа "Свой формат". Я ознакомился с продукцией этого издательства. Ничего, кроме дешевых ведомственных брошюрок МЧС оно не издает.

В 2009 году потрачено 7.000.000 рублей на "проведение мониторинга социальной эффективности реализации мероприятий Программы, разработку мер по повышению их социальной эффективности и специализированного сборника о результатах реализации". На те же цели в 2010 году отпущено уже 21.000.000 рублей. Что такое эта затратная «Программа» с большой буквы, нигде не разъясняется.

В МЧС вообще любят аналитическую работу.

Вот, пожалуйста, никому неизвестному рекламному агентству выделяется время от времени 600.000 р. За «оказание информационно-аналитических услуг». За эти деньги агентство должно ежедневно готовить подборку материалов, появившихся в интернете по следующим ключевым словам:
"МЧС, Министерство Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, Министр МЧС России, Сергей Шойгу, Руслан Цаликов, заместитель министра МЧС России, спасатели, пожарные, Центроспас, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», войска гражданской обороны, гражданская оборона (ГО и ЧС), РСЧС, ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам), ГПН, Госпожнадзор (Государственный пожарный надзор), пожнадзор (пожарный надзор), спасание (спасение) на водных объектах, кинолог МЧС, чрезвычайная ситуация (ЧС), подводные работы и МЧС (спасатели, министерство…), водолазные работы, нештатные аварийно-спасательные формирования, единая служба спасения «01», пожар, наводнение, гуманитарная операция, лавина, психологи МЧС, центр экстренной психологической помощи, авиакатастрофа, поисково-спасательная, телефон «112», землетрясение, «ГУ МЧС по», поисково-спасательный отряд, гарнизон пожарной охраны, НЦУКС, ЦУКС, Национальный центр управления в кризисных ситуациях, Центр управления в кризисных ситуациях, ГПС, Государственная противопожарная служба, Федеральная противопожарная служба, ФПС, Госакваспас, Эмерком».
Это, так сказать, информационная работа. А вот в том же контракте техзадание на аналитическую:
«В аналитических документах должны присутствовать следующие статистические и качественные данные:
• общая динамика сообщений за анализируемый период (по неделям);
• анализ и статистика упоминаний С.К.Шойгу»

Еще более затратная вещь –финансирование МЧС общероссийской комплексной системы информирования населения. В 2009 году в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне под это дело освоено 11.280.358 рублей, в Сибирском региональном центре – 14.806.578, в Приволжском региональном центре – 45.927.211 в Южном региональном центре 96.996.010, в Уральском региональном центре 14.033.582, Северо-Западном региональном центре - 6.330.426, в Центральном региональном центре – 17.198.878, в Главном управлении МЧС России по г. Москве – 18.726.957 рублей.

А вот в текущем году на те же цели предназначено: в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне - 5.190.000рублей, в Сибирском региональном центре – 19.990.000, в Приволжском региональном центре – 39.560.000в Южном региональном центре 45.400.000, в Уральском региональном центре 24.890.000, Северо-Западном региональном центре - 37.590.000, в Центральном региональном центре – 55.380.000 рублей.

Да за что ни возьмись, денег в МЧС не жалеют. В этом году накануне первого мая на каком-то своем объекте построили трибуну из нержавеющей стали стоимостью 1.040.000 р. Вставили в окна котельной в своем санатории пластиковых окон на 900.000 рублей. Заказали за 6.000.000 р. проект благоустройства территории своего спасательного городка в Ногинске. Это только за проект, сколько же в саму территорию вбухают. Косметический ремонт здания МЧС у Детского мира обошелся в 6.800.000 рублей. Это очень скромно: пожарную часть на Комендантском проспекте в Петербурге отремонтировали за 10.450.000.

За перевод специального программного обеспечения оперативных дежурных служб органов повседневного управления на платформу Microsoft МЧС заплатил ЗАО «Стинс Коман» 12.500.000 рублей. И тут же началось выделение денег местным МЧС на закупку лицензионного программного обеспечения. Так, на сайте госзакупок уже вижу: «ЦУКС МЧС России по Курской области» на поставку неисключительных (пользовательских), лицензионных прав на программное обеспечение - 2.000.000 рублей".

Вся эта выборка - случайна. Открыл список закупок и скопировал почти наугад, что под руку попало. Чтобы дать полную картину, следовало бы долго потрудиться. Надеюсь, желающие найдутся.

Так сколько же можно пожарных машин купить на эти улетевшие в трубу деньги?

Ответ находим на том же сайте госзакупок, где иногда МЧС все же закупает специализированную технику. Пожарная автоцистерна на базе КАмаЗ-43253 стоит 3,3 млн., самая дорогая пожарная автоцистерна с лестницей – 7,9 млн. Всего-то.

НА ФОТО: перед центральным офисом МЧС.

manch1
August 11th, 15:50
http://manch1.livejournal.com/4286.html

Прикрепления: 1371217.jpg (155.3 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Пятница, 13.08.2010, 15:27 | Сообщение # 7
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Золотая рыбка

Поток заказов на очень дорогую мебель для руководящего состава не спадает. На сайте госзакупок «Ведомости» обнаружили совместный заказ от Минобороны и Федерального агентства по поставкам вооружений (Рособоронпоставка), а также отдельный тендер на поставку мебели для нужд Минобороны.

Так, Рособоронпоставке для кабинета руководителя и комнаты его отдыха требуется набор мебели из 29 предметов.
В частности, речь идет о столе из шпона корня оливкового дерева и шпона бука с отделкой шпоном красного дерева «с маркетерией в форме меандра».

Не обойдется в кабинете руководителя агентства и без традиционной позолоты. Приставной стол должен быть отделан шпоном оливкового дерева. Его текстура «повторяет и подчёркивает природный рисунок древесины, вставка с золотым тиснением», говорится в конкурсной документации.

Аналогичная отделка с тиснением и у ряда других предметов мебели. Например компьютерного стола и стола для совещаний. Всего на поставку мебели для руководителя, его заместителей, приемных, начальников управлений и отделов Рособоронпоставка готова потратить 20,3 млн руб. Следующий в тендере лот, о поставке мебели для служащих агентства, предусматривает затраты в объеме 2,32 млн руб.

Минобороны за мебель для руководящего состава предлагает 22 млн руб. Однако сами предметы описаны несколько скромнее. Так, стол руководителя должен быть выполнен из «массива ценных пород дерева» с отделкой ручной работы «под старину».

Ручки-золото, цвет-темная вишня, — уточняется в документации. В некоторых случая требуются вставки из натуральной кожи буйвола темно-зеленого цвета. На мебель для служащих Минобороны готово потратить 5,7 млн руб.

pharaom
12 августа, 21:19
http://pharaom.livejournal.com/421475.html#comments[size=15]

Прикрепления: 6290141.jpg (7.5 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Суббота, 21.08.2010, 18:12 | Сообщение # 8
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вы никто и звать вас никак

«Вы волонтёры? Вы ебанутые что-ли? ... Вы тут никто и звать вас никак! Понимаете? Вас тут официально нет! ... Если вы тут пропадёте в торфяннике, никто вас искать не будет. Скажут: так и было...»;
Саша. Капитан МЧС.

«Сколько сгорело? Ну, процентов 70 лесов в Мещёре точно сгорело. Может чуть больше. Может чуть меньше. Тут всё, блять, горит и гореть до зимы будет. До снега. Если дождь на неделю не пойдёт.»
Палыч. Бывший лесник. Рязанская обл.

«Ну, вроде потухло. Давай перекур. Зажигалка есть, или тоже промокла?.. ты пиво-то чего не пьешь? Пей давай. Если тут не пить ебанёшься через пару дней. Я только бухой тут и езжу...»
Витя. Водитель Поливалки. г. Люберцы

«... да там, недалеко ребят заправлял. Пожарных. Они там вдвоём стояли. И, блять, верховой пошёл. Это пиздец. Я рванул сразу, как только увидел. А эти остались, у них ЗИЛок сел. А потом думаю, а и хуй бы с ним, чё я ребят брошу? Развернулся и к ним обратно, вода вроде оставалась. ЗИЛок выдернул, воду дал им, коророче, поливалку потом вызвали ещё... остановилди в общем»
Витя. Водитель Поливалки. г. Люберцы

«Ты снимай давай. Вот видишь столб стоит? Тут пожарная просека должна быть. Столб видишь? А просеки нет совсем. Лет 15 назад, как проложили так никто её не занимался, бабки выделили, и хуй знает куда они пошли. Вот снимай, снимай. Прям с координатами. Что бы эти уроды потом не отвертелись.»
Палыч. Бывший лесник. Рязанская обл.

«Какие в жопу котлеты? У нас тут в верховой переходит, а ты, блять, со своими котлетами. Мне некогда тут котлеты разносить, блять! У тебя машина ты и вези! У меня тут горит всё, блять! Пиздец тут понимаешь?»
Дима. Доброволец. Реутов.

«... мы позавчера тут недалеко деревню какую-то спасали. Там лес, поле, а за ним деревня эта. Вырыли траншею полного профиля, ну как положено. Три раза на нас огонь нападал. Три раза мы его отбивали. Лопатами и ветками. Ну а нет ничо больше. На Четвертый раз ветер поднялся, огонь как попер на нас, мы из траншеи и по-съёбкам. А у нас старлей был матёрый такой. В чечне воевал. Ранение у него, вроде, печень вся больная. Он, блять, в дым пошел на дурнину, заорал "Рота! За мной! Ура!" Ну мы развернулись и огонь этот ногами затоптали нахуй. Я потом смотрю — у меня берцы горят, как сапоги-скороходы...»
Толстый. Мл. Сержант ВДВ. Курск.

«Вот эту просеку держать будете. Справа, там два языка подходят. Там тушить уже бестолку. Там всё сгорело. Ваша задача — чтобы пожар не перебрался налево, где ещё лес живой... »
Уокер. Лесничий. Рязанская обл.

«Да не, спасибо, не надо консервов. Мы ж десант, мы неделю без жратвы можем. Воды только дай, если можно и сигарет. Хотя... ну тушенки если не жалко, а то нас покормить сегодня забыли.»
Узбек. Рядовой ВДВ. Рязань.

«...еще там бывыают журнобляди обоих полов. К нам приезжал чувак в кедиках, брючечках, модной рубашечки, попил сочку из наших запасов сваленных на обочине, потом брал у кого-то интервью. Очень хотелось перебать его лопатой, или бревно уронить на пидораса»
Олег. Доброволец. г. Видное.

«Да там Хатынь. Пиздец там. Трубы печные стоят. Машины сгоревшие...»
Виталий. Доброволец. г. Рязань

Прикрепления: 1779772.jpg (540.1 Kb) · 0086255.jpg (411.0 Kb) · 2496530.jpg (427.2 Kb) · 3197282.jpg (264.6 Kb) · 0727411.jpg (357.7 Kb) · 8617698.jpg (432.5 Kb) · 4406989.jpg (385.2 Kb) · 2215120.jpg (499.6 Kb) · 3385696.jpg (295.1 Kb) · 6537143.jpg (315.7 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Суббота, 21.08.2010, 19:03 | Сообщение # 9
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline

«Там огонь остановили прям перед домами, метрах в ста. Вот там люди реально в Бога уверовали...»
Виталий. Доброволец. г. Рязань

«Вы из Москвы что-ли? А чо сюда приехали? Природу любите, ли людям помогать?»
Саша. Доброволец. г. Владимир.

«Только приляжешь, даже не уснуть, а просто в такой кумар провалиться. Сразу БДЫЩЩ! Сосна упала. Горящая или не очень. Поднимаешься, идёшь её пилить, чтобы по ней пожар не перебрался. И так всю ночь.»
Дима. Доброволец. г. Реутов.

«А что там — никто не знает. Туда в глубину никто и не ходит даже. Там провалишься в торф на раз-два и всё.»
Олег. Рабочий. г. Касимов.

« — Фарид вызывает на сорок первом от(неразборчиво)
— Филин, Сова вызывает Филина (неразборчиво), курочка снесла яичко! Повторяю снесла яичко! Золотое (неразборчиво)
— Сова вызывает Филина! Сова вызывает Филина!
— Дятел, блять, вызывает дупло! Уберите дибилов с эфира! »
Ночные переговоры на 41 канале.

«Сайлент-Хилл, блять какой-то.»
Сергей. Доброволец. г. Коломна.

Post Epilogum
Сводный добровольческий отряд вместе с бойцами ВДВ, рабочими Рязанской теплосети и соседями волонтерами просеку сдержали. В воскресенье пошел дождь и дал передышку лесу и людям. Вопрос: на долго-ли?

Пишет Бот-Спаммер ([info]bez_probelov)
http://bez-probelov.livejournal.com/41501.html

Прикрепления: 4820289.jpg (347.5 Kb) · 9582054.jpg (399.3 Kb) · 2436216.jpg (408.8 Kb) · 2535185.jpg (311.8 Kb) · 6349514.jpg (387.4 Kb) · 4665752.jpg (361.8 Kb) · 0798646.jpg (324.3 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:20 | Сообщение # 10
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
В авторитете

Это фото [info]drugoi, со вчерашнего митинга на Пушкинской площади. На пальце у полковника милиции интересная наколка, напоминающая уголовные "перстни". Расшифровка ее дает следующие результаты(из-за нечеткости изображения тяжело сказать точнее):
- Осужден по ст. 144 УК РФ - кража личного имущества.
- "В кругу воров, в кругу друзей" (корона свидетельствует о высоком положении в уголовной иерархии).
- Перстень наносится в знак презрения. Вверху - "петушиная корона".

Прямо таки чудная картина. В уголовку все же не верю, значит в молодости со скуки набил?

UPD.Небольшое пояснение. Мне все равно какие митинги проводит оппозиция, кто и как им мешает или разгоняет их, никого этой записью пропиарить, либо опустить не хотел, таки мой блог не про политику, а про армию. Имеется простой интерес к странной для милиционера наколке. Всё.

UPD2. Впервые зашедшим в журнал: у меня не матерятся, и вообще перед написанием комментария лучше ознакомиться с содержанием первой записи блога, в которой содержатся правила журнала.

[info]twower
23 августа, 11:44
http://twower.livejournal.com/313871.html

Прикрепления: 9521931.jpg (187.7 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Всех на *ую вертел

Несогласные - все дебилы. Стратегия 31 - верх маразма. Каспаров - шизоид. Лимонов - сука. Хакамада - дура. Алексеева - старая дура. Немцов - идиот. СПС - кретины. Демократы - пи**расы. Правозащитники - му**ки. Медведев - лох. Шевчук - гандон. Наши - у*б*ны и фашисты. Селигер - сборище даунов. Сколково и олимпиада - стопроцентный попил бабла.

Все эти обм*дки мне на*уй не упали, без них жизнь только лучше будет. В стране ничего нельзя производить. В стране нет ни одной нормальной дороги, которая соединила бы два крупных населенных пункта. В стране не принято работать, а принято пи*деть, жаловаться на болячки и на *уевую помощь со стороны *уй знает кого.

Идите все в **зду. И вы, мундиры голубые, и ты, припижженный народ.

Пишет tema ([info]tema)
@ 2010-08-23 01:19:00
http://tema.livejournal.com/716935.html


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
adminДата: Вторник, 24.08.2010, 00:57 | Сообщение # 12
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Беркем про жидов

Камрад тут поинтересовался - а хули это я про каких-то “жидов” пишу всякое? Разве я не имею в виду всех евреев? Почему бы мне не признаться в антисемитизме, который я тут с таким трудом маскирую?
Вообще-то, камрад, попытка с налета завиноватить оппонента, попытка заставить непонятно от чего отмазываться - не является методикой дискутирования. Это прием психологического подавления. Но да хуй с ним с подавлением, тут не песошница в яслях - подавляться и отмазываться тут никто не станет, хоть заподавляйся. На этом ресурсе как-то так сложилось, что отмазываться и переобувать обозначенную позицию приходится пытающимся бесогонить за всякие “антисемитизмы” и “лохокосты”.
Любое бесогонство тут лопнет как вша под пряжкой, потому что оно изнутри пустое, как вагон товарный.

Итак, отчего бы мне честно и прямо не повиниться в пещерном антисемитизме. На это имею сказать, что в антисемитизме никому признаваться не надо - это не болезнь и не увечье; антисемитизм есть самое законное состояние всякого ныне живущего человека.
Почему так вышло, знает любой идиот: все народы данной планеты антисемитами назначены. В абсолютно организованном и плановом порядке, по закону. Не пришли к антисионизму (вообще-то правильно - так: “антисионизм”, запомни это) в результате размышлений над жизненными примерами, не стали жертвой черносотенной пропаганды. И уж по-любому не были наделены от природы “зоологической” (до чего жыдовское словечко, залюбоваться можно) ненавистью к одной произвольно выбранной национальности.
Однако “антисемитами” назначены все. Даже те, кто никогда не видел ни одного живого семита и даже не слыхал об их существовании в природе. Нетрудно догадаться, кем и с какой целью было утверждено это назначение: жыдами. То есть теми потерявшими все берега наглецами, в чьих методологических материалах все нежыды прямо и без уверток объявляются нелюдью.
Вдумайся в это: все народы земли, без всяких шуток, прямым текстом - объявлены животными, кормом и рабами жыдов. Это большой и несмываемый косяк, камрад. Вот так буром попереть против всех вообще - это самый большой косяк, который вообще можно по жизни отпороть.

Для интересующихся приведу пару цитат:

«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» — Зогар, 1, 25, б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» — Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» — Баба кама, 113, в.
«Имущество гоя — это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» — Баба батра, 54, 16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» — Гошен гаммишпат, 388, 15.
«Имущество гоя — всё равно, что пустыня свободная.» (Талмуд, Баба Батра, раздел 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом.» (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя скотины» — дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя — то же, что совокупление скота».
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита).
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59,а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» — Абода зара, 26, в, Тосафот.

Это даже не просто косяк, камрад. Это уже что-то большее, согласен?

И этот косяк пока что никто, окромя некоторых мусульман, на серьезном уровне не предъявляет. Но косяк есть, и к жыдам у каждого народа есть охуительной длины портянка со счетом. Причем есть один нюанс. Вот тут вчитайся внимательно: немало пунктов этого счета касаются крови. То есть, чтоб тебе было понятно, закрыть эти пункты возможно только той же валютой. И про сальдо этого баланса на ночь лучше не думать, поверь. Там много. Реально МНОГО.

И пытаться съезжать на то, что это, дескать, “да просто религия у нас такая”, что “исторически так сложилось” - бесполезно. Если бы эти “религиозные сказки” ежедневно не ощущались каждым на своей шкуре, если бы вся мировая система денежного обращения, вся индустрия СМИ, вся так называемая “культура” не были четко заточены под жыдовское рабовладение - то да, на эту сказочную борзоту еще как-то можно было бы закрыть глаза. Большим усилием воли и очень ненадолго. Как на не слишком похвальное, но поистине выдающееся спортивное достижение.
Но все упомянутые отрасли - да, четко заточены под вполне конкретную задачу “сделать из населения полных мудаков, лишить их понятий и культуры - и пользоваться этим”.

Видишь ли, жизнь показывает, что эти людоедские “сказки” совершенно чудесным образом претворяются в жизнь, чем дальше, тем больше. Жыды катаются на гоях в полный рост, а гои тупо возят на себе это крохотное наглое стадо. Жыды откровенно, нихуя не стесняясь, забивают гоев миллионами, словно сельскохозяйственных животных - а зашуганные гои испуганно бросаются отмазываться, стоит любому пизденышу прищуриться на любое не понравившееся телодвижение: “А нет ли в этом антисемитизма?!”

Что самое для тебя интересное во всем этом, так это тот парадоксальный факт, что жыды точно так же катаются и на евреях, и точно так же их убивают. Посмотри на Израиль, прикинь его перспективы (если хорошо подумаешь, то за живущих там евреев станет очень невесело) - и подумай, как так вышло, что все эти евреи фактически принесены в жертву, чтоб над их костями был раскручен очередной “лохокост”. Вдумайся, как так вышло, что лучшая, окончательная мера обороны - ХОРОШИЕ ОТНОШЕНИЯ с соседями - даже не рассматривалась. Как так вышло, что население только что образовавшейся страны с ног до головы вымазали кровью, сделали убийцами, ворами и кровными врагами всех без исключения соседей? У авторов проекта “Израиль” не было возможностей для безкровного решения вопроса лебенсраума? Были такие возможности. Может, дело в другом? Может, тогда решалась совсем другая задача, ты не думал об этом? Например, посадить евреев и жыдов в одну лодку, сделать евреев подельниками и заложниками жыдов?

А посмотри на евреев, нормальных людей, которые живут бок о бок с нами, гоями - и точно так же как мы хавают все последствия устроенного жыдами беспредела. Ты как, четко осознаешь, кого жыды сделали из этих евреев, то есть - из тебя? Живой щит. Самое блядское и нечеловеческое средство защиты. И когда этот уже давший осечку блядский ход окончательно сломается - лично я выкручу из-под предназначенных жыдам молотков максимум одного еврея, своего друга. Кто выкрутит остальных - не знаю, скорее всего, никто. Потому что очень уж велик тот счет, о котором я тебе писал выше, и никто разбираться не станет. Когда спрос пойдет массово, по-нехорошему подтянут даже тех чисто своих, кто проявляет сомнения.

Ты с иронией интересуешься, “хули тебе теперь делать, если уж родился в России, и это и твоя тоже Родина”.
Отвечаю без иронии. Россия - она не твоя. Она наша - гойская. Эта земля на метр вниз состоит не из птичьих какашек, она состоит из крови наших предков. Мы ходим по крови наших прадедов, ростим на ней свой хлеб и ложимся в нее, когда приходит время щелкнуть ластами. Поэтому наша земля - это и есть мы. Не ты.
Поэтому кури про единственно возможный для тебя путь оставаться в порядке на сколько-нибудь протяженную перспективу. Это я тебе, залетному, тыщу поколений болтающемуся по свету без родины и без своих человеческих понятий, объявляю как часть этой земли. Ты будешь здесь жить - только так, а если тебя что-то не устраивает, отращивай лыжи и выламывайся с этой хаты, пока с тебя не спросили наравне с жыдами.
Забудь слово “антисемитизм” и тем паче “холокост”. Никакого антисемитизма в природе не существует, есть растущее в народах понимание про жыдов и их художества - и есть хитро исполненные жыдовские провокации, типа той истории в Германии, когда жыды ловко раскрутили немцев на необдуманные зверства и до сего дня ловко виноватят их за Гитлеровские выкрутасы.
Забудь про “мы евреи, мы умнее”. Нихуя не умнее. Все обстоит строго наоборот: позволить жыдам завести себя в такой хуево пахнущий тупик, поставить все на одну поганую карту - это надо быть полными долбоебами. И от этого долбоебства предстоит отмываться еще очень долго. Причем не кому-то там где-то далеко, а конкретно тебе, всю жизнь. Конкретно перед теми, в чьей стране ты живешь. Жыды имели и имеют очень много не полагающихся им ништяков. Имеют за наш, хозяев этой земли счет. Этим они высадили на задолженность и тебя, и твоих детей, и твоих внуков. На всю отмеренную им жизнь. Если ты выберешь жить на нашей земле, нашей, а не жыдовской жизнью, и будешь жить достойно, вопросы исчезнут только к твоим правнукам. Свою способность жить среди нас и оставаться людьми, а не жыдами - ее надо доказывать, каждый день, много лет. Не одно поколение. Некоторым это может показаться неприятным, понимаю. Но это справедливо. Жить спокойно, не чувствуя на себе долгов - такое надо зарабатывать веками.
Не пользуйся в быту теми мелкими выгодами, которыми тебя опутывают и загоняют в зависимость живущие по-жыдовски. Если живешь человеком, продолжай им жить, и не ведись на мелочное. Поимев в малом, ты замажешься в большом, и так потихоньку подтянешься к жыдам, и через короткое время твоя жизнь станет крысиной. За все придется платить, помни об этом - и не хапай чужое, даже если можешь. Это называется “иметь достоинство”, и у тебя есть отличные примеры такого поведения - вспомни про таких Людей, как Рохлин, Харитон, Мехлис, Ройзман, Каганович. Эти парни, конечно, гордость России, но с тебя никто не требует стать таким же. С тебя нужен минимум: веди себя если не достойно, то хотя бы нормально, не тяни на себя и не закидывай ноги на чужую шею.
И самое главное. Покажи и докажи кровью, что враги НАШЕЙ земли - твои враги.

Тогда через много лет ЛЮДСКОГО поведения, когда всем станет окончательно ясно, что ты полностью связал свою жизнь и свое желание жить с нашей Родиной, твоего внука назовут “братом”, и наша земля - станет и его землей. Не раньше.

еще оттуда же:

В эфире Татарского Радио камрад ggkshatriya.livejournal.com Отлично сдерживая вполне понятное раздражение, камрад интересуется:

А жиды как-то отличаются от евреев по национальному признаку? Не по морали или другим каким качествам. А именно по национальному? Если нет, то почему вы их разделяете? Ведь еврей - это чисто национальность (хотя среди самих евреев нет согласия о принципе своей идентичности, но это в данном случае не релевантно). Если да, то почему ставите рядом, тем самым подразумевая за жидами евреев. Не говорю уже о терминологии: жид - это и есть еврей, иудей, в польской транскрипции.
И второй вопрос в связи. А русских вы ка делите таким же макаром? На русских и кого еще? И все те же вопросы о национальной связанности такого “разделения”. Вопросы, конечно, риторические. Поскольку из всего контекста последних постов и комментов к ним очевидно, что евреи - это те, кто вам не мешает, сидит тихо и никуда не лезет. С такими можно даже дружить, ага. А жиды - это наоборот. Это те, от кого у вас головняки, реальные ил воображаемые. Ну, а русские тогда - те, кто тоже сидит тихо и не высовывается. А нерусь (или другое какое название подберите сами) - это те, от кого проблемы у других. У прибалтов, грузин, украинцев. У американцев. У афганцев. У чечен. Да мало ли кого можно перечислить. Хотя, чего это я. Вся эта нерусь ведь жиды и есть, и к русским ни-ни. Ну прям совсем никакого отношения. И чечены с прибалтами, поляками, венграми и грузинами просто от русофобии все жидовские наезды на них теперь и в прошлом на русских валят. Или ваще от непонимания сути дела. Потому как мало российский интернет читают. А то б знали, как оно все на самом деле понимать надо.

Дежурный диджей Татарского Радио, смущенно сунув в карман чапана недогрызенный окорок, пытается ответить:

Надо полагать, что фаллоимитатор как-то отличается по форме от обычного полового хуя? “В чем тогда разнецо” smile
Надо б как-то повзрослей к субжу подходить, камрад. Чисто бытовой пример: ты наверняка заметил, что весь этот сайт - он как бы “за русских”. А ведь это совсем не так. Он против нехорошего, угрожающего лично мне, моей семье, и всему тому, что дорого опять-таки лично мне. В то время, как русские сами по себе лично мне дороги примерно так же, как индейцы из Перу. Но не будет их - не будет и меня. Они как бы дальняя граница между мной и пиздецом. И, к примеру, если я отчетливо пойму, что они окончательно прогнулись и обосрались, что их масса безропотно течет в могилу и не желает хотя бы осознать сей факт, то на ближней границе, у идеологов “Идель Урала” - появится активно работающий сотрудник. Если же в свою очередь обосрется Идель, то я начну работать с медиаполем на площади перед сельсоветом. То есть, на последней границе - перед тем как замолчать и откопать стечкина.
Считаю, у левого глаза нет особых преимуществ над правым, и левая половина горизонта не может быть “лучше”. Все зависит от целесообразности того или иного подхода здесь и сейчас, не вчера и не за углом, а тут и в данный момент времени.
Или тот же коллективизм. Он не абсолютная ценность, он, как и все сущее, ценен лишь ситуативно, совсем как топор в ту минуту, когда к тебе в хату рвется толпа отморози. Изменится ситуация - изменится и наклон медиаполя.
Между жидом и евреем - точно та же разница. В точности, кстати, такая же, как между сопатым долбоебом, залеченным (чаще всего именно жыдами) на тему “Эх, недоделал Гитлер хорошее дело!” - и любым нормальным человеком, не боящимся “обидеть всех евреев” и называющего охуевших жыдов врагами всего человечества и поганой раковой опухолью.
Следует помнить, что у всякой сущей в природе палки минимум два конца, и не вестись на явное гнилье: если кого-то “не любят” все без исключения народы мира тыщу лет лет без перекуров - это не от “звериного антисемитизма”, это от чего-то другого.
Понимаю, для всякого сознания куда проще и комфортней оперировать “вечными” величинами. Но такая величина ровно одна, это смерть, и ею не очень-то пооперируешь - скорее наоборот smile

http://lingvomanyak.livejournal.com/39033.html

 
admin_pДата: Вторник, 24.08.2010, 16:55 | Сообщение # 13
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Всё идёт по плану

Что, коллеги, самые печальные прогнозы сбываются. Цитирую объявление о вакансии (источник):

"Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.

График работы – свободый, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет – 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет – 350 руб".

Я позвонил по объявлению, поспрашивал немного девушку на проводе о подробностях. Оказывается, всё просто. Тебе дают список семей, ты по этому списку ездишь. Если с семьёй всё в порядке – ты денег не получаешь никаких, едешь по следующему адресу. Если же семья оказывается неблагополучной – оформляешь на неё пакет документов (я не запомнил список) и сдаёшь. За это тебе платят 430 или 350 рублей соответственно, в зависимости от возраста ребёнка.

То есть, чем больше детей оформишь, тем больше денег заработаешь. Чтобы зарабатывать 15 тысяч рублей, надо будет сдавать чиновникам документы примерно на 40 детей ежемесячно. Две семьи в день – вполне посильная задача для человека без комплексов и с хорошими нервами.

Единственно, как сказала мне девушка, почти все вакансии по Перми уже заполнены. Остался только Свердловский район города, да и то – ей ещё надо уточнить у начальства – может быть, уже нашлись и на Свердловский район желающие.

Корочё, всё идёт по плану. Теперь вторая ссылка. Информация о новом проекте на сайте Пермского края (источник):

Цель проекта – максимальное и своевременное выявление семей и детей, находящихся в СОП.

Задачи:

1. Увеличить численность выявленных детей в возрасте до 7 лет на 10%.
2. Снизить смертность несовершеннолетних в результате жестокого обращения на 10%.
3. Внедрить систему Государственного заказа на выявление семей и детей в СОП.

Руководитель: Ждахина Екатерина Алексеевна.

Как видим, пермякам конкретно повезло стать пионерами детозащитного движения в России. Всё происходит ровно так, как предсказывали пессимисты.

На выявление детей, находящихся в "социально-опасном положении" ставится план. За каждого выявленного ребёнка исполнителям платятся деньги. Результат – чиновники кровно заинтересованы в том, чтобы "защитить" от родителей как можно больше детей. Путём, очевидно, помещения в детский дом.

Мало того: у чиновников банально не будет возможности тихо сидеть и ковыряться с бумажками. Нет "спасённых" детей? Значит, нет зарплаты.

Собственно, мы можем уже сейчас отлично наблюдать как работает план и сдельщина на примере наших органов внутренних дел. Судя по всему, жителям Перми придётся теперь отбиваться не только от милиции и ГИБДД, но ещё и от социальных служб. Размер взятки за то, чтобы вытащить своего ребёнка из детского дома, можете домыслить сами.

Кстати, знаете, что бы я сделал, если бы я жил в Перми и имел студенческий возраст?

Я бы сходил и... устроился бы на эту работу. Походить по "неблагополучным" семьям, посмотреть на всё это изнутри, пообщаться с чиновниками. А потом написать об этом в блоге. Что как, дорогие пермяки, это был намёк.

Теперь другие новости с фронта ЮЮ за неделю.

1. В Самарской области в тюрьму посадили беременную мать четверых детей. Павел Астахов пишет, что сажать её не надо: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/63/4312243.

Я не люблю Астахова и считаю, что он причиняет очень много вреда детям России, однако не могу не отметить, что в данной ситуации Бэтмен прав. Когда дочери крупного чиновника, убийце, суд даёт отсрочку в 14 лет (подробнее), а женщину, совершившую всего лишь экономическое преступление, сажают в колонию – это выглядит насмешкой над правосудием.

2. На всякий случай, вот реальные последствия политики Астахова: он сильно усложнил жизнь приёмным семьям. Чиновники получили больше возможностей забрать детей на ровном месте обратно в детский дом. Кроме того, многие люди, запуганные Астаховым, отказались от идеи взять приёмного ребёнка (ссылка).

3. Печальные события в Украине: в интернате погибло пятеро детей (ссылка). Это к вопросу, какую альтернативу родителям предлагают нам чиновники.

4. Кое-что любопытное про переливание крови. Я ни в коем случае не защищаю луддитов, однако (цитирую отсюда):

Как отметил академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН А.И. Воробьев на одной из многочисленных конференций по так называемым бескровным методам лечения, он не может назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но может назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови. Основываясь на существующем опыте лечения пациентов – Свидетелей Иеговы этот патриарх российской гематологии констатировал, что даже в редких ситуациях остановки кроветворения во всех конкретных случаях врачи находят решение этой проблемы с учетом религиозной позиции Свидетелей Иеговы.

5. И давайте не забывать: врачи – тоже живые люди, со всеми человеческими достоинствами и недостатками. Система, построенная на вымогательстве денег у граждан, успешно перемалывает в труху и души врачей (подробнее).

Update 1: а вот, кстати, ЖЖ губернатора Пермского края – [info]chirkunov. Может быть, имеет смысл задать ему вопрос – как он относится к новым веяниям в его вотчине?

Update 2: для тех, кто думает, будто "я не открою дверь и они уйдут". Пожалуйста, вот история, как молодая мама из Перми отказалась открывать компрачикосам дверь: http://domrebenok.ru/2009/11/27/opeka-perm.html.

Update 3: забавное совпадение. Оказывается, губернатор Пермского края Олег Чиркунов тоже окончил Высшую Школу КГБ. Как и Павел Астахов.

Update 4: подробнее об выявлении проблемных семей на сайте Госзаказа Пермского Края (ссылка). Как я понял, чиновники собираются работать в два этапа. Этап первый – частная структура выявляет "проблемные" семьи. Этап второй – с проблемными семьями работают собственно чиновники.

[info]fritzmorgen
http://fritzmorgen.livejournal.com/327130.html

Прикрепления: 9288964.jpg (16.7 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
adminДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:22 | Сообщение # 14
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
admin_p, на днях будучи в гостях у родственников в краснодарском крае обнаружил в обычном продовольственном магазине следующее объявление

чем был очень удивлён, уже и маленькие населённые пункты охватили "ювеналкой"....

Прикрепления: 3364780.jpg (501.1 Kb)
 
admin_pДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:53 | Сообщение # 15
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
а меня уже в одноклассниках обрадовали

ну я ей и отписал все что о ней и таких как она думаю)
Прикрепления: 4800735.jpg (153.9 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Суббота, 04.09.2010, 18:17 | Сообщение # 16
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Открытое письмо Путину Владимиру Владимировичу.

Нихуя не уважаемый Владимир Владимирович Путин, я вот хочу к вам обратиться через ЖЖ свой, потому, что теперь модно так делать и может ваши сраные холуи донесут до вас мой месседж в его, так сказать, первозданном виде.
Знаете, я не такой, как вы любите. То есть я не бухаю, не курю, не употребляю наркоту, у меня три высших образования, я пишу книги, где я частенько обсираю ваш сраный строй и вас, только иносказательно, а то меня печатать тогда не станут потому, что вас все сцут, потому, что вы из ЧК, а ЧК все сцут, потому, что ЧК - это, конечно, пиздец, но вы и сами все про это знаете.
Так вот, я еще спорт люблю, в этом мы с вами схожи чем-то. Вы, как я слышал, тоже спортивный человек. Играете небось в теннис и гимнасток, я знаю, любите. Но это ваша личная жизнь и она меня мало ебет, мне бы со своей разобраться.
И вот, Владимир Владимирович, еду я короче сегодня на велосипеде своем по сраной какой-то дороге асфальтированной кое-как, потому, что половину асфальта спиздили и у нас вообще на всех дорогах половина асфальта спижжена и поэтому у нас все дороги сраные и даже те, по которым вы ездите и которые в вашу честь перекрывают. Но это немного справедливо, не так ли? Вы премьер министр сраной страны и ездите по ее сраным дорогам и в этом великая синергия власти со своим народом, я полагаю. Но я отклонился от темы.
Еду я на велосипеде и думаю: Мне 36 лет, вам 58, в 2012 году вы опять станете презиком и значит, что вы с вашей хорошей спортивной формой и медицинским сопровождением проживете в политике еще лет 20. И это беспизды значит, что я еще 20 лет, до седых мудей моих буду жить в стране в которой вы правите. А мне это чота нихуя, Владимир Владимирович, не интересно. А сказать вам почему? А скажу...
Вот в США сделали новый Джип Гранд Чероки. И он там стоит знаете сколько? 31 тысячу американских долларов. А у нас он с нового года знаете сколько будет стоить? От, блять, 81 тысячи долларов. И все потому, что вы так защищаете автопром. Вы совсем ебанулись, Владимир Владимирович, честное слово. Нихуя вы ничего так не защитите. Знаете почему? Я вам щас докажу прямо на этом примере. Я не Быков и не этот, как там его... Короче не холуй я ваш. Мне вы похуй, честно. А мне не похуй, что Чероки из-за вас стоит столько , что это же ебаный насрать какой-то!
И вот я, и много еще кто хотим купит этот блять Джип. Ну нравится он нам. Ну не хотим мы ездить на микролитражках потому, что у нас сраные дороги (см. выше) и для них нужен Джип. А он дорогой. И вот я и еще мои, типа, коллеги, которые хотят тоже что и я сидим и думаем, а где ж нам взять денег на такую машину, а? Ведь вы пошлины хуй отмените, так же? А ответ у нас простой. А спиздим мы эти деньги! Вот просто тупо возьмем и спиздим. Аг де - неважно. Вы же нам не рассказываете где вы сами-то... Вот и мы вам не скажем. Хотя у вас конечно Абрамович в корешах, вам может и пиздить не надо, а нам вот приходится. Вот так у нас и появляются как ни странно какие-то материальные блага. Мы на них не зарабатываем, мы на них пиздим. Потому, что лучше спиздить и молчать чем унижаться и просить, Владимир Владимирович. И вы поощряете то что мы это делаем.
Как по вашему, куда это приведет? Мы итак живем в самой дорогой стране мира. По сраным дорогам чтобы ездить на них еще и налог который рассчитывается по самой ебанутой в мире схеме надо платить. А я не плачу. Хуй вам. И не буду платить.
И вот на этм простом примере понятно, что вам незачем презиком опять становиться. Да и другану вашему тоже. Да вообще нахуй тут презики нужны? Вы народ сперва пиздить отучите, сделайте так, чтобы не в тазах народ ездлил а в нормальных автомобилях купленных за нормальные деньги а не в 2,5 раза дороже, чем в Штатах, которые производят такой любимый вашем корешем Димой ай-под и все такое. Вы народу счастье не даете, потому, что он не может за нормальные деньги купить то, что может купить такой же человек с таким же достатком ав любой стране мира даже в сраной Албании какой-нибудь. А вы людей вынуждаетет пиздить деньги и тем делаете нас несчастными и в грех вводите, потому, что пиздить, Владимир Владимирович, это грех.
Владимир Владимирович, а вы знаете, что пиздить - это грех, а???
Писатель Алексей Колышевский

Постскриптум:

Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

От автора: У меня есть 40 000 рублей, Владимир Владимирович, если что.

Пишет Колышевский ([info]axl_kolishevsky)
@ 2010-09-04 21:38:00
http://axl-kolishevsky.livejournal.com/415031.html


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Четверг, 16.09.2010, 15:27 | Сообщение # 17
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline

Обращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву по вопросу реформы бюджетной сферы.

карикатурист Алексей Талимонов via [info]expozito

Открытое письмо граждан по поводу введения платного среднего образования:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы, нижеподписавшиеся, граждане РФ, хотим поделиться с Вами обеспокоенностью, вызванной принятием законопроекта № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

В результате реформы большинство государственных учреждений фактически будут переведены с полного бюджетного финансирования на самоокупаемость. Государство будет финансировать не всю деятельность подобных организаций, а лишь определенный объем услуг по государственному заданию, а все остальное им придется зарабатывать самостоятельно, таким образом, услуги муниципальных учреждений перестанут быть бесплатными. В стране создаются предпосылки для фактического разделения образования на “элитное” и “обычное”. Бюджеты субъектов федерации не осилят осуществление подобных преобразований, а доступ к "дополнительному образованию" получат только те дети, родители которых "доплатят". Коммерциализация бюджетной сферы сделает ее услуги недоступными для значительной части небогатого в целом населения России. Мы предвидим, что данная проблема может привести к расслоению общества, что может повлечь за собой негативные последствия.

Назначена дата второго чтения закона в Государственной Думе. В скором времени законопроект поступит к Вам на подпись. А мы, как и 100 миллионов россиян, которых коснется реформа, знаем о ней очень мало. Из различных печатных и электронных СМИ поступает очень противоречивая информация о содержании реформы и ее механизмов. Из-за обеспокоенности граждан и отсутствия общедоступной подробной официальной информации растет напряженность в обществе. Форумы в интернете полны сообщений от встревоженных родителей, учителей с вопросами и критикой нового законопроекта. На родительских собраниях сотрудники администрации школ также не могут сообщить ничего конкретного о реформе, так как сами почти ничего не знают. В то же время определены сроки переходного периода (1 января 2011 года для федеральных учреждений и начало 2012 для региональных) и учреждения, которые станут участниками этого эксперимента.

Очень настораживает и то, как ведется работа над законопроектом. На целый ряд важнейших вопросов до сих пор нет ответа. Сама формулировка понятия "госзадание", а также лимит и список учреждений еще не определены. Как быть, если работа школы или больницы в каком-то населенном пункте не будет окупаться, и что делать местным жителям, которые пользовались ее услугами, или как будут регулироваться цены на платные социальные услуги? Что будут делать дети, родители которых не смогут оплатить дополнительные уроки?

Возникает вероятность того, что будут создаваться условия для преднамеренного банкротства муниципальных учреждений, находящихся в зданиях и помещениях, привлекательных для богатых инвесторов. Свежа в памяти ситуация с детскими садами, когда помещения отдавались под различные коммерческие организации. Сейчас региональные власти пытаются вернуть хотя бы некоторые площади. Это грозит обанкротившимся школам, поликлиникам, ВУЗам, многие из которых располагаются в уникальных зданиях.

Памятна монетизация льгот, реформа ЖКХ и транспортный налог, которые вызывали взрывы негодования. Мы не раз могли убедиться, к каким негативным последствиям ведут подобные неуклюжие и несбалансированные действия власти. На сей раз речь идет о перетряске всей бюджетной сферы, которая коснется буквально каждого, кто пользуется различными социальными услугами, а также многих миллионов работников социальных отраслей. С другой стороны, многие сотрудники бюджетных учреждений могут потерять работу, потому что "оптимизация расходов" часто означает сокращение всего и вся, что не приносит денег.

Отметим, что при рассмотрении законопроекта в первом чтении за его принятие проголосовала лишь одна партия - Единая Россия, СР и КПРФ проголосовали "против", а ЛДПР отказалась от участия в голосовании. Не поддержала закон и Общественная палата, ее членам непонятны механизмы его реализации, "отсутствует система контроля, сдержек и противовесов". Курьезность законопроекта отмечают и политологи. "У нас ведь среднее образование, по конституции, обязательное и бесплатное. Значит, если госзадание, хотя бы для одной российской школы покрывает бесплатное обучение не всех окрестных детей, надо менять конституцию", - отмечает в своей статье научный редактор журнала "Эксперт" Александр Привалов.

Мы прекрасно осознаем назревшую необходимость реформирования социальной сферы. Но к чему такая спешка?

Депутаты форсируют принятие революционного для бюджетной отрасли законопроекта в кратчайшие сроки. Складывается впечатление, что народных избранников интересует только экономия бюджетных средств, а сами люди, жизнь которых изменится после реформирования, напротив – совершенно безразличны.

В связи с изложенным просим Вас отложить подписание законопроекта № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".

Просим направить законопроект на доработку, которая должна включать в себя разработку всех подзаконных актов и нормативов, определение понятия «государственный заказ» (с расшифровкой данного понятия в каждой сфере), определение объемов и порядок его распределения, нормативы финансирования, принятие образовательных стандартов.

Общество лишено возможности обсудить этот закон в рамках, какой бы то ни было дискуссии. Такие масштабные перемены нельзя вводить без всенародного обсуждения, без честного ответа на все интересующие граждан вопросы.

Настоятельно просим вынести этот законопроект на открытое общественное обсуждение с привлечением специалистов из каждой отрасли: образование, медицина, музейное и библиотечное сообщество.

Просим информировать нас о принятых Вами мерах.

Подписать можно тут:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48

UPD. В тему среднего образования, вопиющий случай насилия в школе, учительница избивает учеников. Пока бесплатно:
http://teh-nomad.livejournal.com/253294.html

Пишет Журнал ведется непостоянной командой ([info]teh_nomad)
@ 2010-04-27 14:16:00
http://teh-nomad.livejournal.com/251438.html

Прикрепления: 1940217.jpeg (48.2 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
adminДата: Вторник, 05.10.2010, 20:45 | Сообщение # 18
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Отпуск в Сибири (Россия умерла, но никто не заметил...)

Получил от приятеля его переписку. Оба профессиональные журналисты, довольно известные, так что текст, который ниже, будет читать интересно. История такая: один из них, Юрий Панков, решил провести зачем-то отпуск в Восточной Сибири, судя по письму, с дочерью, и написал такой текст, в виде дневника.

Цель этих заметок мне неизвестна. Может быть, будет публиковать, может быть нет. Я, прочитав, спросил, можно ли ретранслировать в ЖЖ, получил ответ, что да, можно. Судя по неряшливости текста, действительно, живой дневник. Дальше - копия из дневника Юры.

Братство конца (из дневника лесоруба)

Уже четвертую неделю путешествую по Сибири. Были с дочкой в Красноярске, Абакане (Хакассия), Минусинске, Кызыле (Тыва), Иркутске, Братске, Ангарске, Зиме, Улан-Удэ. Добрались даже до Иволгинского дацана (духовный центр российских буддистов). По Красноярскому краю гоняли по 800 километров в день на скорости до 140 в час.

Один раз где-то на трассе под Кызылом от нашей машины даже не успел увернуться косяк коршунов, который мирно пасся над какой-то падалью. Падалью в итоге стало больше, но теперь придется менять лобовое стекло.

Иногда по несколько часов мы в полной темноте херачили по степи или полупустыни. Так было в Хакассии, Тыве, и в предгорье Тибета.

Здесь очень красиво. То есть ОООчень красиво. Нигде в мире нет ничего подобного.

Но кое-какой негатив я все-таки заметил: СТРАНА УМЕРЛА. Без преувеличения. Но никто этого не заметил. Просто о ней давным-давно забыли.

Из Улан-Удэ дочь поехала поездом до Москвы, а я вышел в Ангарске, где меня встретил старый друг. В итоге мы погнали на север через разные города — Зиму, Усолье Сибирское, Саянск, Тулун. Теперь я в Братске. Уже пятый день.

Это не поддается описанию. Такое ощущение, что я оказался в начале 90-х годов. Это выражается во всем и, прежде всего, в невероятном количестве бандюганов и пьяных. Церквей нет в принципе. Первое, что показалось подозрительным, это невероятная популярность такси. Город размером с московский округ и населением в 260 тысяч человек просто наводнен ими. Во дворе пятиэтажки можно увидеть 2–3 паркующиеся, подъезжающие или отъезжающие машины с шашечками.

Потом выяснилось, что простые люди здесь ездят на такси даже за хлебом, (как в «Бриллиантовой руке»), потому что на полном серьезе боятся воров и убийц. Такси — самый распространенный общественный транспорт. В любой конец города отвозят за 60 рублей. Машину вызывают по телефону и она подъезжает буквально в течение 2–3 минут. После полуночи город просто вымирает.

Зимой посреди дня могут сорвать с прохожего меховую шапку или снять дубленку. Летом в порядке вещей отбирать мобильные телефоны, срывать золотые украшения, цепочки. Все, что можно сорвать, отнять и т.п.

Учитель в сельской школе зарабатывает 3,5 тысячи рублей. Замглавврача братской горбольницы — 10 тыс.

Трезвых пока не видел. Тайгу рубят нещадно. В Братском районе лесов осталось, по словам мэра, на 30 лет. (Там все вырубается компанией «Илим Палп», в которой работал Д.Медведев, и который в 90-е годы провел сделку по продаже акции этой компании американцам. Так что все принадлежит здесь им.)

Одним словом Сибирь и Дальний Восток потеряны однозначно. Все здесь ругают китайцев, но понимают, что кроме как от них ничего хорошего ждать не приходится. Хорошее — муж китаец, работа в китайской компании, китайские фрукты, китайские рестораны, отдых в Китае.

Книжками почему-то никто не интересуется. Хотя на вокзале Иркутска удалось купить сборник В. Распутина с его автографом за 150 рублей. Лучшего подарка из поездки по Сибири не придумать.

Над городом периодически ревет сирена, как во время войны. Этим информируют, что Братский лесоперерабатывающий комбинат (БЛПК) начинает выброс отходов. Через трубу, тупо — прямо в небо. Комбинат находится практически в центре города. Дым валит постоянно, но когда раздается сирена, жуткий вой, начинается выброс какой-то реальной химии, и граждане сразу закрывают окна, заживают носы и все остальное. Вонь дикая. Идет волнами.

Разит хуже, чем в общественном сортире. Чем-то блевотно-кислым.

(Очень грустно, когда это зловонье накрывает город в светлый праздник 1 сентября, День знаний. Детки в белых рубашечках и бантиках с цветами ходят по вонючим улицам города-помойки). С другой стороны города находится БрАз — Братский алюминиевый завод.

Оттуда просто постоянно валит густой дым, как из какой-нибудь ТЭЦ. И все — на город. С третьей стороны — Братская ГЭС. Там ничего не происходит. Но оттуда постоянно ждут какого-нибудь кошмара, типа того, который случился год назад на Саяно-Шушенской станции. С четвертой стороны — т.н. Братское море.

Помнишь «Прощание с Матерой» В.Распутина? Здесь в 67 году были затоплены сотни деревень, кладбища. Тем не менее, люди здесь вовсю ловят рыбу и не брезгуют. (Для сравнения: в т.н. Красноярском море рыбу из-за затопленных кладбищ ловить нельзя).

Средняя зарплата здесь 8 тысяч рублей. Видели детей, стоящих на коленях у железнодорожного переезда и просящих милостыню. Путина и Медведева в этих краях называют просто: «педики».

В общем, местечко дико депрессивное. Но очень интересно. Удалось снять 3-х комнатную квартиру, правда, без стиральной машины и с ужасной электрической плитой. Зато в ванной есть джакузи)). Дом, кстати, хрущевская пятиэтажка, а в квартире была сделана перепланировка. СтудьЁ, блин! Все удовольствие — 8 тысяч в месяц. Поживу здесь пару-тройку недель. Попутешествую, понаслаждаюсь общением с туземцами и туземками.

Был уже в нескольких районных городах и деревнях. О-о-о-о-о. Такую нищету представить просто невозможно. Местный врач рассказал мне, что некоторые дети ходят в школу без нижнего белья…….. Страшно? В местном магазине продается лионозовское молоко «Вим-Биль-Данн» по 46 руб. за литр. Мандарины — 150 рублей. Зато очень много дешевой водки.

Совсем забыл! Соотношение полов здесь — 1 к 3. То есть на трех баб один мужик! Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком. Полным-полно матерей в возрасте 15–16 лет. Я плакаль. Из-за этого же много лесбиянок.

Да, забыл сказать. Был в городе Зима. Правят балл — единороссы. Уже второй год заколочен местный роддом. Население города — 34 тысячи человек. В год рождается 600–700 детей. Женщины вынуждены рожать в машинах скорой помощи, которые заказывают на нужный день. Кто не успевает — дома. До ближайших городов — Ангарск, Куйтун, Иркутск — 150–200 километров. Саянск — 24 км. Но ведь не у всех есть машины и деньги на такси. Вобщем, не доехать.

И еще. За т.н. Братским морем, в тайге много деревень. Между ними расстояние в 100–700 километров. По бездорожью — на пароме — снова по разбитым дорогам. Некоторые деревни совсем маленькие. Некоторые — 1000–2000 человек.

Если умирает человек, труп надо отвезти в Братск. Его надо на что-то погрузить, довезти до парома, переправить на другой берег, довезти до морга, зарегистрировать, и потом тем же путем доставить за море, в родную деревню на кладбище.

Такое путешествие в оба конца в компании с покойником стоит диких бабок по местным меркам, да и занимает дня три. Поэтому здесь просто не регистрируют умерших, закапывают в землю просто так.

Из 320 числящихся совершеннолетними жителей одного села, в живых осталось только 200. На каких-нибудь умерших бабушек по-прежнему присылают пенсию, местные ее делят и пропивают. А на выборах их голоса перекупают то единороссы, то лдпр. Дело в том, что местный избирком может состоять целиком из родственников. Они получают от партийных агитаторов взятки в 50–60 тысяч (на всех) и в конце дня выборов отмечают покойников как явившихся и ставят галочку напротив заплатившей партии.

А ты знаешь, что у нас Сибирь не электрифицирована? Провода не протянули до сих пор, хотя куча электростанций, причем самых мощных в Европе: Саяно-Шушенская, Братская, Усть-Илимская, Иркутская. Строят Богучанскую. Но вот провода при советской власти не успели везде подвести. А едроссам наплевать. Линии тянут только на запад.

Но ничего. На турбазах (даже на Байкале!) иной раз свет в домики дают от дизеля на 3–4 часа вечером и на час утром. Хотя в некоторых электричество, конечно, есть. Но там проживание в сутки стоит около четырех тысяч. Мы с дочкой принесли керосиновую горелку в номер и на ней грели чай.

Везде по-разному херово, некомфортно, но одинаково красиво. Это «красивое» снимает весь негатив. Но если представить себе жизнь т.н. «сибиряков» — то это такая жуть, что лучше и не думать. Причем, я здесь был уже 24 года назад. Тогда хоть и ругали жизнь, но старались ее улучшать. А сейчас все нацелено только на выкачивание денег из природы. Лесорубам, которые неделями херачат в тайге, «Илим Палп» платит по 30 тысяч рублей.

Но при этом, по договоренности с администрацией района, уже не выплачивает никаких (!) средств на местную социалку, на дороги, восстановление леса. Его, кстати, здесь осталось на 30 лет. Об этом я прочитал в интервью с мэром братского района. Он надеется, что лес вырастет. Но это неправда. Кедр так быстро не восстанавливается. Я специально посмотрел информацию на растениеводческих сайтах.

Все для приезжающих из Москвы здесь оказывается очень дорогим. При этом московских условий реально ни за какие бабки не создать и не купить. Спортивных залов и бассейнов, соляриев здесь нет. А если есть, то только для детей и во время учебного года. Если ты хочешь выпить кофе, то в местных столовках и кафе тебе предлагается только «Нескафе 3 в 1» из пакетиков. Пойло, потреблять которое опасно для жизни.

В единственном месте Братска где варят кофе (называется заведение «Фишка», чашечка стоит 250 рублей). Это — место для местной элиты, и ее детей. Здесь крутится местная «золотая молодежь». Но места, правда, очень красивые!!!!!

А вот фантастические имена людей, с которыми мне удалось столкнуться:

Ольга Фигура

Степан Иринович

Петр Орлович

Гайдаров Гайдар Мамедович

Артур Маринович Фортуна

Девушка по имени Веренея

Оксана Лень (О.Лень)

Каждый день жизни здесь — реальный подвиг, сравни полету в космос без скафандра. Местные мужики, работающие на БрАзе и в «Илим Палп» к 40 годам импотенты. Все дровосеки, понятное дело, без рук — без ног. По бетонке, связывающей город с БАМом носятся тяжеловозы, принадлежащие американцам («Илим Палп»), «черным лесорубам» и китайцам. На них вывозят «кругляк». По БАМу тащат в Китай или Владивосток. А на БРАЗ на переработку привозят сырье из Австралии. Бред какой-то, да?

Телки все очень фигуристые, потому как недокормленные. Надеюсь, мне перепадет. Правда, лица у всех стандартные: или вытянутые, или приплюснутые. Нестрашные. Все очень странно акают и тянут гласные: тааайга, маааскваа.

Бурятию изучил. Бурятки, поверь мне, лучше бурятов. Но ни тем ни другим пить нельзя. Алкоголь валит их мигом. Но они не особенно тянутся к водке. Это все от русских. Это мы их как спаивали, так и спаивали. Но бурятки… ммммм… Я не шучу. Они дико красивы лет до 30–32. Очень аккуратные мордашки. Пока ехали как-то в маршрутном такси по о. Ольхон (было очень тесно), одна такая полтора часа сидела у меня на коленях. Уууууу Но я ничего такого… Просто было очень тесно.

Бабы здесь все о-о-очень испорченные. И не только в Бурятии. Я уже писал, что в Иркутской области, Братске мужиков реально не хватает. Поэтому сплошь и рядом мамаша и дочка живут с одним мужиком.

Я вчера даже познакомился с одной такой. Она живет с матерью, отчимом и ребенком от отчима. Ты представляешь?…

Полным-полно матерей в возрасте 15–16 лет. Они здесь боятся делать аборты, потому что гинекология дореволюционная, и после «процедуры» бесплодие гарантировано.

Очень много лесбиянок. Немыслимо! Причем не только среди молодых. Местные мужики после 40 лет — поголовно импотенты. Что остается русским красавицам.

Церквей в городе я за пять дней не видел. Только в каком-то отдаленном районе. Короче, хожу и плачу…

Военком г. Зима — человеком разве что не святой. У него каждый призывник уходит на службу, а на шее, в мешочке, рядом с крестиком, бумажка с номером мобильного телефона этого военкома. Если будут забирать на флот или в какие-нибудь по нынешним меркам дебри типа Калининграда, Пскова, или дедовщина, или что, он всегда может позвонить полковнику. Тот заступится.

Здешний народ очень бедный. Ты не поверишь. У военкома 140 человек ушло в армию весной, а комиссованные — 80 человек — остались дома. Почти все из-за т.н. «неполноценного питания». Маленький вес при нормальном росте. Хотя для большинства здесь, не поверишь (!), армия — спасение. Вырвать парня из криминальной среды, дать отдышаться многодетной семье от безработного нахлебника и т.д.

Повторяется история, когда в годы коллективизации Красная армия была спасением для крестьянских парней. Все были сыты, одеты, обуты. Вот жизнь была! Не то, что в раскулаченных селах. Так вот теперь вся эта Сибирь — одна сплошная раскулаченная деревня.

Народ перестал разводить коров, так как их негде пасти. Это в Сибири-то! Да просто земля кем-то оформлена в собственность и окружена колючей проволокой. А раньше это было поле для выпаса…

30 августа

Два года назад, как раз 30 августа, я попал на концерт Мадонны в городе-герое Ницца, на Лазурном берегу. В этом году 30 августа я познакомился с военкомом, который хлопотал о судьбе двух унитазов для местного зиминский детский сад. Там унитазов просто не было и дети какали просто на пол, за зановесочкой

Из разговора с военкомом?

— Да вы посмотрите, как живут чиновники, на каких машинах они ездят, где покупают одежду, что едят, где отдыхают. Доколе такое будет продолжаться!!! Это не просто несправедливо, это подло! Это чистое предательство своего народа. Нет. Это измена! У вас, военных это называется «измена Родине».

— Хм. Измена Родине в масштабах района? Наверное. В Москве чиновников сажают за измену Родине в форме передачи гостайн иностранным спецслужбам. У вас все серьезней. Измена — это отказ чиновника решать вопрос ремонта роддома или замены унитаза в детском саду.

А техничка в детсаде получает зарплату в 2.5 тысячи рублей. Что такое техничка? По нашему — уборщица.

31 августа, утро.

Девушки здесь правильные, встречаются с парнями ради удовольствия. Никакого дальнего расчета нет. Дают всем, кто нравится. Без обязательств. «Что значит секс без обязательств»? — спросил мой товарищ Витя местную комсомолку Лену. — «Это значит без презерватива», — ответила она рассудительно.

За всю жизнь Лена успела побывать только в поселке городского типа Вихоревка, городах Тангуй, Зима и Иркутск, где хотела поступать в иняз. Но пролетела и пошла в местный братский колледж на заочное, где готовят преподавателей младших классов.

Вечер.

От моего братского товарища Виктора, который поселился в моей квартире, ушла уже вторая баба. Предыдущую, 24-летнюю Наташу-коммунистку взревновал ее сожитель-отчим, по совместительству отец ее ребенка. У второй, 21-летней комсомолки Юли, живущей с мужем и его любовницей в одной квартире, в разгар застолья сегодня выяснилось, что умерла бабушка. Позвонил брат-бандит с двумя ходками, крышующий ближайший поселок. Он только что отвез маму без сознания в больницу.

— Хорошо, что хоть не успел принять Виагру, сетовал Дима, проводив Юлю до такси.

— А то мне пришлось бы на ночь забаррикадировать дверь, — ответил я.

Витя к встрече с Юлей готовился. Купил не только Виагру, но и шампанское Мондоро, банановый ликер, водку. Приготовил из телятины прекраснейший густой суп-рагу. Купил три шоколадки и конфет «Гусиные лапки». Вечером накануне мы перетаскивали в его комнату двуспальную софу из гостиной.

Ничто не пригодилось. Хорошо, что не успел принять Виагру.

1 сентября, утро.

На улицах города сегодня особенно празднично. Много пьяных детей и их родителей. 1 сентября. День знаний.

2 сентября

Здоровые силы в партии. Меня познакомили с местной ячейкой КПРФ. Вот что выясняется.

КПРФ — это чистый бизнес-проект, построенный по франчайзинговой схеме. В Москве есть Зю. В

Госдуме — несколько депутатов-коммунистов. У них — помощники. Через помощников на депутатов выходят «представители малого и среднего бизнеса». Встречаются. Обсуждают бюджет того или претендента. С учетом бюджета его выводят на тот или иной регион под избирательную кампанию. Предварительно, конечно, кандидата для проформы утверждают на региональной, местной партийной конференции.

Если кандидат бедненький, кидают на выборы в какую-нибудь жопу, где и электорат сонный, и партячейка инвалидная, и местные пиарщики много денег не просят. Если бюджет кандидата нехилый, могут выдвинуть его на мэры какого-нибудь города посерьезней. Если пускают на уровень областного центра, то договариваются об откатах с партиями-конкурентами, на случай, если победят. Или проиграют.

Многое зависит от того, кто изначально приводит кандидата к депутату Госдумы от КПРФ. Одно дело — олигарх, другое дело — какой-нибудь делец из администрации президента. Под первого могут и областной центр продать, со всей партийной обоймой, которая обосрется, но будет делать все, чтобы тот победил.

С ним и первый коммунист области сфотографируется, и Зюганов в его поддержку несколько слов скажет. «Серую лошадку» бросают на самую убогую территорию: победит — спасибо скажет, будет нам всем обязан. Проиграет — скажем, что еще хорошо отделался: ведь без бабок шел.

Что удивительно. Никакого отношения кандидат, как правило, к партии не имеет. Даже желательно, чтобы он не был коммунистом.

В этом случае партия цепляет как свой традиционный электорат пенсионного возраста, которым управляет через многочисленные ячейки, так и всех тех, кому партийность кандидата по барабану. Лишь бы программа была нормальная.

3 сентября

Партактив

Познакомился с местными коммунистами, которые производят впечатление самой активной и самой несчастной части местного населения.

Анатолий Фадеевич Батюта. 80 лет

Встречает любимой шуткой: «Витя, опять двери магазина открыты», намекая на якобы расстегнутую ширинку. В ответ получает одно и то же невеселое: «Анатолий Фадеевич! Когда в доме — покойник, двери не закрывают».

Характеристика. Запойный. Член партии с 51 года. Главный редактор партийной газеты «Красное знамя». Читая его газету, наслаждаешься заголовками «Ленинский призыв в партию: создано восемь поселковых первичек», «Вот так и живем». «Защитим село — спасем Россию». «Ветераны вспоминают счастливое пионерское детство». «Алые паруса интернационализма», «Партия не прощает предателей».

Но от самих заметок хочется плакать. Я на себе чувствую тлетворное влияние идиотизма, которые таится в дебильной партийной фразеологии. Я сам уже начал постоянно призывать местный «актив» к «партийной дисциплине».

Анатолий Фадеевич всегда навеселе. Живет в окружении трех котов, которые, судя по всему, ссут и срут прямо на него. От этого рядом с Анатолием Андреевичем на партсобраниях всегда много пустых мест.

Комсомольский актив

Оксана Лень

Партийная кличка — «бемби». Лесбиянка. Крашеная шатенка. То есть рыжая. Сильно подкрашивает глаза сине-фиолетовой тушью. Кофточку сняла прямо за столом во время стихийного комсомольского собрания. Под ней оказался красный лифчик цвета революции. Шутя, угрожает: «Я тебе сейчас яйца откушу». Называет себя гламурной. Пишет стихи и читает их вслух. Я сделал комплимент и сказал, что напоминает Ахматову. Но Ахматову не читала. Зато прочла два стихотворения Бальмонта и очень его любит.

Женщиной стала в 14 лет. Очень любит задумчиво повторять слово «миньет». Мягко так… Растягивая по слогам «минь-е-эт». Рост, примерно, 165, вес — 43. Грудь — 2,5–3. Возраст — 17 лет. Через полчаса после того, как сняла кофточку, приняла ванну, и стала наводить марафет.

В телефонных разговорах туземцы привыкли добавлять «мая». Я долго не понимал, что это значит. Разобрался. «Мая» — в смысле «моя». Как если бы «здравствуй, дорогая моя». Но произносят, сильно «акая». Получается: «Привет, мая», «пока, мая».

Местный житель по происхождению, не из коренных, не из бурят и эвенков, называется «челдон». Человек с Дона.

Страшная комсомолка.

Та самая, которая живет с матерью и отчимом. Прижила от него ребенка. У нее очень некрасивое лицо. Но, как говорит Витя, обалденная фигура. А по-моему, ужасная. Все время красит губы. Говорят, даже на ночь.

Мария Ивановна. Жительница города Вихоревка

Продолжение ниже...

Прикрепления: 7816084.jpg (104.9 Kb)
 
adminДата: Вторник, 05.10.2010, 20:46 | Сообщение # 19
Депутат
Группа: Редактор
Сообщений: 696
Статус: Offline
Продолжение...

«Нам все уши прожужжали про рост рождаемости в стране. А знаете, где самая высокая рождаемость у нас в районе? За Братским морем — там, где нет электричества, где «лампочка Ильича» — редкость. В селах Озерное, Хвойный, Карахун, Тынкобь, Наратай, Южный. Включают на пять часов. И все. А через девять месяцев — прибавка материнского капитала. Ха-ха-ха. Возле ГЭС живем, за киловатт 60 копеек платим. А рожать все равно в районе негде. Со всего района к нам, в Вихоревку ездят. Роддома или позакрывались, или просто коек не хватает. Как-то раз на вертолете привезли к нам бабу рожать из-за моря. Кто-то богатый заказал, наверное, бригадир лесорубов.

Как-то мелькало объявление: «обналичу материнский капитал». Ужас, но ничего не поделаешь. Тайга.

Побывал на 13 отчетно-выборной конференции Братского местного отделения КПРФ

«Все глуше стыд и боль все глуше,

Но груз вины не сбросить с плеч.

Мы не смогли, развесив уши,

Наследье Ленина сберечь.

Давно уже полей не пашем,

Разбогатеть бы поскорей,

И оставляем внукам нашим

Свое наследство — двух царей

А с ними — думай и врубайся —

Под ложь сванидз и смех иуд,

И кризис имени Чубайса,

И барский гнев,

и рабский труд».

Такую жуткую песенку пионеры исполнили на открытии конференции. Братские пионеры — счастливые дети, у которых нет будущего, но которым старые коммунисты устраивают праздники, разрешают петь и плясать на партийных мероприятиях. Они здесь учатся думать. Руководит пионерами Капиталина Ивановна Волкова.

Горком КПРФ — дом престарелых. Три незапирающихся смежных комнаты в какой-то общаге. На замок даже у первого секретаря. Витя дал в долг триста рублей. Потом неделю клянчил, чтобы вернули.

Коммунизм всех этих коммунистов — ностальгия по молодости.

Антон, секретарь горкома по оргработе. 24 года. Устроил бэмс. Выступил с неудовлетворительной оценкой работы партячейки. А потом сделал подробный анализ ситуации, сравнив партию с компьютером.

Я записал на диктофон.

«Начну с того, что на примере компьютера покажу устройство нашей партии. (В зале стало тихо. Потому что многие впервые увидели компьютер в непосредственной близости, а не по телевизору.) Эта вещь сегодня стала во многих семьях практически вторым членом. Без компьютера сегодня много чего уже нельзя сделать. Изобретением компьютера мы сегодня обязаны нашему коммунисту, Жоресу Алферову. На примере компьютера я хочу показать следующее.

Компьютер состоит из нескольких частей. Основная часть, на которой располагаются практически все основные, является материнская плата. Именно благодаря работе материнской платы осуществляется вся работа компьютера. Никто не будет сомневаться, что материнская плата это наша идеология. На ней стоим мы и как партия себя продвигаем.

Какие еще есть элементы на материнской плате? Центральный процессор. Он обеспечивает одновременное выполнение очень многих задач. И какое-то решение в зависимости от задаваемых условий. Лично я считаю, что центральный процессор в нашей партии это первый секретарь. Человек, который принимает конечные решения. Является генератором идей. Некоторых.

Кроме того имеется жесткий диск, на котором хранится вся информация. Это — то количество членов, которые существуют сегодня в партии на учете. Каждый человек, как какая-то флэшечка, подсоединяясь к нашему компьютеру КПРФ, увеличивает объем жесткого диска.

Что еще есть? Есть видеокарта. Она отвечает за то, чтобы на мониторе воспроизводилась более четкая красивая картинка. В данном случае видеокарта это то, как мы преподносим себя народу: наша эмблемика, наши предвыборные агитационные материалы, наши газеты.

Последней частью является блок питания. На самом деле, когда покупают компьютер, с чего начинают выбирать, так это даже не с материнской платы, а с установки блока питания. От него в дальнейшем зависит мощность компьютера.

(Выкрики из зала: «Регламент!»)

Если ты хочешь, чтобы у тебя был мощнее компьютер — и сейчас и в будущем — ты должен установить мощный блок питания. Сейчас мощность питания на компьютерах — до 1000 ватт. Когда я покупал свой компьютер, самые мощные блоки были по 200–300 ватт.

Я считаю, что блок питания, если перенести на КПРФ, то это и есть наше мощное устойчивое финансовое состояние. Как, за счет каких финансовых средств мы можем реализовать свою собственную программу? Именно с блока питания начинается компьютер. Сегодня Ирина Леонидовна говорила, сколько у нас членов. Если это переводить на компьютерный язык, то сегодня у нас на учете в районе состоит одна тысячная населения Братска и Братского района.

По-моему, это очень мало и этот показатель может являться недостаточным для реализаций программ партии. Хотя на самом деле для работы партии необходимое количество — одна сотая.

Теперь встает вопрос. Каким же мы должны быть компьютером, чтобы реализовать задачи и цели. А они у нас простые: сменить существующие власть, построить ту систему, которую мы уже когда-то строили. На компьютерном языке это называется хакерство. Мы должны взломать существующую систему с помощью имеющегося компьютера и поставить на него новую систему, ту которую мы хотим, и модернизировать так, как мы хотим.

(Реплика из президиума: «За хакерство предполагается уголовная ответственность»).

Для этого мы должны быть очень отчаянными ребятами.

(Вопрос из зала: «Сесть в тюрьму?»).

«Хакеров обычно не ловят», — продолжает Антон. — если мы должны быть хакерами, то у нас должен быть очень хороший компьютер. Чтобы он работал быстро.

О, извините, в компьютере есть еще одна часть. Я ее упустил. Есть оперативная память. Она помогает процессору решать то же количество задач только быстро. Это и оргработа, идеология, агитация. Секретариат городского комитета — это и есть оперативная память. Чем этой памяти больше, тем лучше.

(Крик из зала: «Регламент»!)

Но так как мы должны быть не просто опытными пользователями, а хакерами, компьютер нам нужен очень хороший. А для этого нам нужен хороший блок питания. То есть партия на сегодняшний день для реализации своих дальнейших планов должна быть финансово устойчивой. Однозначно. Это мое главное мнение. Мы должны сегодня научиться обеспечивать себя своими собственными финансовыми ресурсами. Иначе мы ничего не сможем. Хакеров из нас не выйдет.

Я общаюсь с ровесниками, с взрослым поколением. Когда разговор заходит о том, что мы можем, и что вы мне сможете предложить, если я сделаю то, то, и это. Когда говоришь, что денег нет в партии, все пожимают плечами и уходят. Люди не готовы работать за идею. Идея ваша нам нравится, но мы не готовы работать за нее бесплатно.

(Реплика из зала: «Это наемники!»)

Это не наемники, это люди, которые пожили 20 лет в капитализме, знают запах денег, знают, как они зарабатываются и зачем они нужны. Живя в капиталистической системе, мы не можем не считаться с фактором денег. Это не при социализме. Мы должны с этими условиями считаться и отталкиваться от них. По другому не выйдет.

(Реплика из зала: «А как же в 17 году взяли власть. Не было ни денег, ни компьютеров»).

В том-то и дело (со вздохом говорит Антон). Деньги были. Ленин достал. Вобщем, решение финансовой составляющей, я считаю, это одно из главных направлений, которым должен заниматься горком. Каждый коммунист может генерировать какие-то идеи, что-то придумывать. И вместе мы можем придумать, как зарабатывать деньги. На самом деле надо приносить людям добро и приносить что-то хорошее и на этом зарабатывать. Партия должна не только отстаивать политические интересы.

Партия должна быть и меценатом, и спонсором, и помощником людей. Рассчитывать на классовые интересы, как при Ленине, уже нельзя. В этом — суть нашей работы, а не просто говорить: «Голосуйте за нас» и мы улучшим вашу жизнь. Люди проучены и никому не верят. На выборы ходят 30 процентов избирателей. 70 вообще плевать, как они живут, и как будут жить завтра. Они элементарно не могут сделать выбор в чью-то пользу. И ситуация ухудшается. Людям все больше плевать на собственную жизнь. Так построена сегодня система.

«У нас регламент» — Рульков.

«Пусть говорит», — из зала.

«Еще пара минут», — Рульков.

Антон — «пять».

Рульков: «Еще две сверху итого — пять».

Своим составом мы можем реализовать задачу финансового обеспечения нашей партии. Идейных сейчас в обществе минимум. Этого мало. Надо искать среди себя тех, кто сможет.

Времени у нас осталось мало. Геннадий Андреевич сказал: «Два года». Мое мнение: три-пять лет и, если мы не станем крепко на ноги, и не получим власть, изменить ситуацию в стране будет крайне сложно. Да просто невозможно. Потому что деградационные процессы у нас очень сильные. Я как представитель молодежи вижу это как никто другой.

Молодому человеку сегодня легче выпить пива и выкурить сигарету, чем думать о завтра. А многим про завтра и думать нечего. У них просто нет никакого завтра. Их ждут тюрьма и наркотики. Они живут одним днем. «Живи один день — умри молодым», — вот основная идея современной молодежи. И, чем моложе, тем больше так думает.

Если мы за три-пять лет не решим эту задачу, не встанем финансово на ноги и не сможем хакнуть эту власть, можно больше не вспоминать про социализм. Как сказал Геннадий Андреевич: «Ситуация выйдет из под контроля». Ставлю работе горкома оценку неуд. А себе — четверку.

Из местных газет

26 мая 2010

Первые пожары в зелёной зоне диспетчеры братской базы авиоохраны лесов зафиксировали ещё 24 мая. Четыре очага возгорания возникли вблизи посёлков Порожский, Тарма и на Левобережье. Выгоревшая площадь — 26 гектаров. Я не поленился и посмотрел архив сообщений иркутских синоптиков. Температура в Братске была 14–21 градус. Начиная с 9 мая, лили дожди, а местами шел снег. Какое там самовозгорание… Народ сам сжигает лес, чтобы никому не доставался.

8 сентября

Я до сих пор не могу поверить, что в Сибири — своя система цен и ценностей. Здесь живут совсем другими цифрами. Сравнить не с чем. Мы говорим, что московский киргиз-дворник получает копейки — 12–15 тысяч в месяц.

Дескать, это у нас копейки, а там, в Киргизии (если таджик, то в Таджикистане) он на эти деньги будет год жить. Так вот хрена киргиз! Хрена таджик! Здесь люди получают в месяц (если получают) по три-четыре тысячи. Для них есть разница между 10 и 12 рублями. Например. Буханка белого стоит 27 рублей. Помидоры — 150–200. 80-й бензин — из цистерны — 28 рублей за литр. Фрукты здесь, можно считать, не растут — лето заканчивается, не успев начаться.

От чего просыпается человек?

От звука будильника, голоса любимого человека, телефонного звонка, лая собаки, автомобильной сигнализации, шума с кухни, свистка чайника… В общем, от звуков. Прежде всего. Иногда бывает, что и от прикосновений: головы к полу или нижней полке, если в купе поезда, руки, ноги или губ опять же любимого человека, а также языка обоссывающейся собаки к пальцу на ноге. Но все это — в порядке вещей. А в некоторых случаях можно даже пожелать.

Но никогда никому нельзя пожелать проснуться от запаха говна.

И ведь есть же на белом свете город, все 260 тысяч жителей которого просыпаются каждый день от этого самого. Тягуче-блевотного, мерзостно-кислого, гниющее-поносного, тошнотно-мутного, выварачивающе-удушливого. Это в городе Братск.
Когда бы этот запах не подкрался, он всегда будет некстати. Он может прервать самый сладкий сон, самый длинный, а также самый короткий половой акт, признание в любви, полонез Огинского, и марш Мендельсона, государственный гимн и обращение президента к народу.
Вот я. В хорошем настроении вышел из магазина, груженый свежей колбасой, и кефиром, шоколадным мороженным. И вдруг понял, что сейчас упаду в обморок. Дыхание перехватило. Кислорода в воздухе не было. В воздухе было говно. Оно летало, порхало, пикировало, висело, болталось, нагло проникая во все дырки организма.
…Когда в в/ч N23299 под городом Ковров Владимирской области началась дизентерия среди студентов журфака, истфака, филологов и исаашников, проходивших здесь военные сборы, первым делом дымовыми шашками закидали местный сортир.
Он находился в 100 метрах от солдатской столовой и мухи из сортира добирались до столовой раньше солдат и еще до их прихода успевали затоптать все своими грязными ножками, измазанными в солдатском говне. В итоге солдаты, питаясь собственным говном, становились разносчиками заразы. Но в том хотя бы была какая-то романтика.
В Братском говне романтики нет ни грамма. Поскольку оно ненастоящее, не природное, берется не из жопы. По происхождению оно абсолютно химическое. Но становится от этого еще гаже. Любой зассанный кошками и бомжами подъезд после посещения Братска покажется курортом для страдающих легочными заболеваниями. Честное слово. И что ужасней всего — спрятаться от вони некуда. Ни в доме, ни в продовольственном магазине, ни в поликлинике.
Разве что опять же в общественном сортире, где природа по идее должна брать верх над гидролизом. Но в Братске, увы, общественных сортиров пока не придумали. Так что новому мэру Серову — все карты в руки. Будущим мэром станет тот, кто пообещает избавить братский воздух от говна.
Наверное, так пахнет в прямой кишке.

9 сентября
Часто можно услышать слово «путний». То есть «путный», правильный, разумный, толковый.
Под унитазом стоит банка от сметаны десяти-процентой жирности и в нее все время тикёт. Капает.
Выборы в Братском районе — неинтересный коммерческий проект, отданный на разработку какому-то бизнесмену. Так же как снимать кино в России берутся все подряд, не умея, не имея подготовки, образования. Так же и за политику. Хочется спросить его: «Кто ты такой. Нет, ты скажи мне. Ну. Кто ты такой. Вот я — Чапаев. А ты кто». Вечный вопрос Чапаева и Паниковского. Василий Иванович спрашивал Фурманова, Паниковский — Шуру Балаганова». Все — неудачники с самомнением, больным честолюбием.
Народным героем станет тот, кто проложит здесь дороги.
А сибиряки совсем опустились. Дело не в деньгах, а в свинстве. Мусор выбрасывают буквально на улицу, перед крыльцом. Свиньи.
Познакомился с тетенькой из леспромхоза, специальность которой называется Женщина в должности
В гостинице есть телевизор. Но непонятно, зачем им дают его смотреть. Зачем им эти рекламные паузы по 5 минут, гораздо более продолжительные, чем в московском эфире. Зачем им знать про все эти новые модели машин. Они звереют от того, что им показывают московскую жизнь. Надо отрезать их от мира и затопить, чтобы не мучились.
Национальным лидером в России станет только тот, кто построит в стране дороги. Больше ничего не нужно. То есть вообще. Никаких прав, никаких выборов, земли, свободы слова, свободы перемещения, совести — здесь в поселке из 1400 жителей нет верующих. Крещеные — только те, кто приехали сюда на заработки в 60-е годы, или из семей сосланных кулаков Они живут по-скотски. Мусор выбрасывают прямо за забор. Здесь бардак и свинство — даже там, где его быть у нормальных людей не может. Дети пятилетние не говорят, а мычат. Я обалдел. Народ здесь вырождается.

Помогла бы только дорога. По ней можно было бы и врачам приезжать и покойников вывозить. И продукты в город на рынок возить.
Они здесь уже белок начинают жрать и комбикорм. Я не верил. Но это ужасная правда.
И жалко, и страшно. Каждый в отдельности — хороший. А все вместе — беспомощное трусливое быдло, которое за обрез никогда не возьмется.
Проезжали поднятую целину. Зрелище не для слабонервных: огромные клочья земли разбросаны по всему полю.
Меня несколько раз просили написать в какую-нибудь московскую газету про то, как они здесь живут. Когда я сказал, что все это — «чернуха», меня не поняли. А когда объяснил, обиделись. «Ведь это же наша жизнь. А чернуха — это «Дом-1», Сванидзе, Собчак…».

13 сентября
Вчера меня познакомили с одним из ведущих интеллектуалов Братска. Им оказался главный ветеринар всего Братского района. Человек с очень независимыми взглядами. Правда, потом выяснилось, что никому из местного начальству он не подчиняется. Его руководство — в Иркутске. Потому, видать, такой смелый.
Удивительные вещи рассказал. Например, что жрать рыбу, выловленную в Братском море категорически не рекомендуется. В зоне затопления, еще в 67 году оказались не только кладбища и погосты, но и дикое количество могильников со всякой сельскохозяйственной дохлятиной.
Там же по водой, рядом со всеми этими печально известными затопленными деревнями, типа Матёры и пр., оказалось множество всяких сельхозугодий, пастбищ и ферм, загаженных буренками. А также — сельхозудобрений, убойных для человеческого организма. Самое ужасное — как под водой, так и ныне в сельской местности находятся захоронения скотины, павшей от сибирской язвы.
Рецидивы этой эпидемии случались в здешних краях вплоть до конца 60-х годов, в поселках Прибрежный, Илир, Осиновка. Но самая страшная была в 1943 году. Бушевала по всей Иркутской области, но сильнее всего — в Братском районе. Тогда церемониться не стали.
Остатки мертвых зараженных животных тупо закопали на окраине села Худобок. Где хоронили людей, неизвестно. Самое главное, что сейчас могильник коров от талых вод вскрылся. Пару лет назад очаг опять засыпали. И огородили каким-то штакетником. Но народ-то бедный, темный. Разобрал ограду на дрова и заборы. По этим местам опять ходят буренки, щиплют траву. А споры сибирской язвы, между тем, сохраняют способность заражать в течение ста с лишним лет. Штамм сибирской язвы применялся при разработке бактериологического оружия.
Жуть!
Другая страсть — эпидемия лейкоза среди братских коров. Серьезное онкологическое заболевание крови. Но при этом их всех продолжают доить, поить детей и сдавать молоко перекупщикам.
А еще у здешних коров — через одну — туберкулез. Такой же, как у людей. Заражают друг друга. Больная доярка кашлянет — у коровы начинается туберкулез. И наоборот.
С бешенством в районе хорошо. «Тем не менее, — сказал ветеринар, — мы окружены очагами бешенства. И надо готовиться ко всему».
Очень понравилось выражение: «Свиньи страдают рожей».
Через свиней же передается трихинеллёз. Проще говоря, глисты.
Классная фраза: «Недавно ко мне собака с глистами приезжала». (Я долго смеялся. Пришла на память фраза Шпака: «Собака с милицией обещала прийти»).
Братскую собаку накормили ребрами медведя. А у косолапого были глисты. Теперь с глистами ходят всякий, кто ел того мишку. Вспомнилось предложение отведать «медвежью лапу» и «лосиные губы».
Итоговый вывод из беседы с ветеринаром

«Рыба гниет с головы. Страна — с Москвы».

Вечер.

Сосед Витя пришел домой весь заплаканный. У него, похоже, триппер. А у нее — молочница. Ничего не поделаешь. 13-е число. Теперь я свою вилку, ложку, нож и зубную щетку держу изолированно, в специальном пакете. Все время мою руки. Завтра пойду покупать хлорку.

14 сентября 2010 г.

Попросил здешних мудаков найти мнеи карту Братского района. Умолял: пожалуйста, не откладывайте на последний день. Они: да-да-да. Напоминал им каждый день. Они: ищем-ищем…

Прошло восемь дней. Они дружно на меня обиделись: в Братском районе карты района нет. И вообще, кто мы такие, чтобы искать тебе карту.

Я обратился к кандидату на пост мэра района. Он дал распоряжение помощникам и технологам. Прошло три дня. Кандидат рапортует: все правильно, мои ребята целые сутки искали, карты нет.

Я говорю: может быть, в администрацию района обратиться. Кандидат: а вдруг у них нет. Я говорю: надо спросить.
Он: нет, у них точно нет…

Источник

 
admin_pДата: Суббота, 23.10.2010, 23:20 | Сообщение # 20
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
К сожалению, в России есть пенсионеры

Министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на встрече с президентом высказалась: "У нас количество людей, которые находятся за границей пенсионного возраста, тоже, к сожалению, растет".

Татьяна Голикова сожалеет о том, что несколько десятков миллионов людей живы. Надо полагать, что будь её воля, то лучшей инфраструктурой для этих граждан была бы обширная сеть крематориев. Министр здравоохранение, видит проблему в том, что люди живут! Россия по продолжительность жизни на 146 месте в мире, но и это слишком высокий показатель для Татьяны Голиковой.

Кофи Аннан сказал: «Старение населения – это не бремя для человечества, это наше с вами общее достижение, это результат победы над болезнями, это результат повышения уровня жизни, это наше социальное завоевание». Как поразительно отличаются его слова от людоедских речей Татьяны Голиковой. Что для неё социальные завоевания? Прибыль «Фармстандарта»? Голикова фактически является собственником компании, которая очень успешно торгует лекарствами.Дискуссия в журнале

Пруфлинки и подробности в оригинальном посте.

m-batin тогда она должна не сожалеть, а радоваться. пенсионеры-это одна из активных категорий потребителей лекарств.Дискуссия в журнале

uri_mig Или к счастью, Вы, Михаил, имеете очень отдаленное представление о том, каково реальное положение дел в профилактической медицине в стране. Много про это на доктор-киллер троллят. Но в жизни это печально. И печально, что это официальная политика государства.Дискуссия в журнале

m-batin Я возглавлял Комитет по социальной политике Костромской Областной Думы и представляю ситуацию в здравохранении. Никакой профилактической медицины в стране нет. Чтобы люди жили долго - такой задачи у правительства не стоит.Дискуссия в журнале

Мне кажется, вы передергиваете. В контексте данного выступления «к сожалению» относилось к тому, что трудоспособная часть населения, которая должна платить налоги (за счет которых обеспечивают пенсионеров, инвалидов, бюджетников etc), сокращается. По этому поводу необходимо перераспределение финансовых потоков для выплаты пенсий – как минимум. На данный момент российская инфраструктура не готова к резкому старению среднего жителя страны.Дискуссия в журнале

neorrr Можно было бы посчитать оговоркой (например, если на самом деле она сожалеет о процентном соотношении молодых и стариков).
Но следующая фраза является логичным продолжением:
"И это не только наша задача, мы должны это делать в соответствии со всеми международными обязательствами, которые приняла на себя Российская Федерация в этой части."
- как бы убеждает существованием "обязательств" (о которых, при этом, не явно жалеет).Дискуссия в журнале

m_batin Да, только Венская конвенция не дает ей устраивать массовые расстрелы.

http://www.livejournal.ru/themes/id/22264


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:52 | Сообщение # 21
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта, почти звери"

Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия:

"...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."
http://www.pravmir.ru/dlya-so....-vozdux

Пишет Команда Т ([info]teh_nomad)
@ 2010-11-27 10:39:00
http://teh-nomad.livejournal.com/751677.html


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
admin_pДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:07 | Сообщение # 22
Бизнесмен
Группа: Редактор
Сообщений: 121
Статус: Offline
Срочно! Бедные семьи вновь под угрозой из-за очередного законопроекта
« previous entry | next entry »
Янв. 29, 2011 | 11:49 pm

К сожалению, в России уже существует практика отнятия детей у родителей в связи с бедностью семьи. Становится известно все больше ситуаций подобного рода. На этом фоне неудивительно, что вызывают опасения любые законодательные инициативы, которые могут подвести под эту порочную практику юридическую базу.

Увы, сегодня снова возникла такая опасность. На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится очередной законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей». На сайте Государственной Думы можно ознакомиться с паспортом законопроекта, со страницы которого можно загрузить и прочитать его полный текст, а также тексты сопроводительных документов и официальных отзывов на него.

Этот законопроект уточняет, какие же именно потребности ребенка должны удовлетворять его родители. К сожалению, в существующем правовом поле это уточнение может привести к двум серьезным опасностям:

* Получит дополнительные законодательные основания практика отъема детей у родителей за бедность. Неудовлетворение какой-либо из потребностей ребенка, внесенных в «законный список» в связи с недостатком средств может быть интерпретировано как «уклонение от исполнения обязанностей родителей» и повлечь лишение родительских прав по ст. 69 Семейного Кодекса РФ.
* Бедных родителей, которые не в состоянии обеспечить все «законные» потребности ребенка будут привлекать к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Законопроект планируется рассматривать уже 11 февраля 2011 года. Мы считаем, что в таком виде его принимать нельзя, иначе могут пострадать многие семьи, будут искалечены детские судьбы. Мы призываем общественность срочно действовать, чтобы не допустить принятие этого закона.

Подробности о законопроекте и приглашение к действию

Законопроект № 304472-5 «О внесении изменения в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей» предлагает следующим образом дополнить ст. 80 Семейного Кодекса РФ (предлагаемое дополнение выделено курсивом):

«1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д.»

Комментарии:

Авторы законопроекта, вероятно, хотели внести поправку в Семейный Кодекс со вполне благой целью лучше обеспечить права ребенка в случае развода родителей (при выплате алиментов). Между тем, такая поправка может нанести серьезный удар по семье.

Хочется, в связи с этим, напомнить, что даже Конвенция ООН о правах ребенка (ст. 27 ч. 2) устанавливает лишь, что «Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка».

Вполне понятно, что семья может оказаться в ситуации бедности вовсе не по вине родителей. Причин может быть множество – безработица, низкая оплата труда, ухудшившееся состояние здоровья кормильцев семьи и т.п.

При этом российское законодательство в этом отношении довольно жестко. Ст. 60 ч. 1 Семейного Кодекса РФ устанавливает, что «ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса».

Ст. 80 Семейного Кодекса, процитированная выше, устанавливает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Вводя уточнение того, что входит в это содержание, законодатель возлагает, тем самым, на родителей обязанность все это обеспечить, независимо от финансового состояния и возможностей семьи.

Это неминуемо поставит под удар бедные и социально незащищенные семьи. Фактически, это даст дополнительные основания для применения ст. 69 (лишение родительских прав), в частности, устанавливающей: «Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей …». Иными словами, это может дать законные основания для лишения родительских прав в связи с бедностью, безработицей (невозможностью заработать) и т.п. В таком виде это уточнение представляется опасным для семьи и неприемлемым. Тот факт, что применение ст. 69 в норме и по здравому смыслу предполагает виновное поведение родителей, может не учитываться – и, в реальности, нередко уже не учитывается в судебной практике (в случаях, когда суды заявляют родителям что те «обязаны обеспечить прожиточный минимум на каждого члена семьи»). В любом случае, даже при невиновности родителей, неспособность обеспечить «списочные» потребности ребенка может быть истолкована как опасность для ребенка и повести к отобранию ребенка уже без вины родителей – в порядке 73 статьи Семейного Кодекса РФ (ограничение родительских прав).

Дополнительно следует упомянуть о том, что ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях устанавливает административную обязанность родителей за «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию …. несовершеннолетних». При этом следует иметь в виду, в частности, что методические рекомендации по данной статье для Комиссий по делам несовершеннолетних (КДН и ЗП) в ряде регионов, включают, в частности, следующие указания:

«Из статьи нового КоАПе исключен такой квалифицирующий признак как злостное уклонение, то есть за любое не исполнение или не надлежащее исполнение родителями или законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав своих несовершеннолетних детей они могут привлекаться к ответственности.

Обязанность родителей, иных законных представителей детей содержать несовершеннолетних означает, что они должны обеспечить потребности ребенка в питании, одежде, предметах досуга, в отдыхе, лечении и т. п., и выполняется она, как правило, добровольно, без принуждения. Закон не предусматривает каких-либо специальных условий для возникновения обязанности по содержанию (например, наличие у родителей необходимых средств, трудоспособность и дееспособность родителей и др.)….»

Источник

Таким образом, даже лишенные возможности работать в силу безработицы или состояния здоровья, а также просто малоимущие родители могут уже сейчас привлекаться к ответственности за «неисполнение обязанности по содержанию ребенка», а с введением предлагаемого законопроекта круг ситуаций, когда они будут привлекаться к ответственности, станет шире.

Со своей стороны, мы считаем ситуацию, когда человека наказывают попросту за бедность, совершенно противоестественной, аморальной и недопустимой.

Можно вполне согласиться с официальным отзывом на законопроект со стороны Правительства РФ (текст представлен в паспорте законопроекта на сайте Госдумы), который указывает:

«…предлагаемое изменение заведомо поставит в затруднительное положение родителей, не способных в силу недостаточного дохода нести в полном объеме расходы по удовлетворению всех потребностей ребенка, предусмотренных в законопроекте».

В связи с этим Правительство РФ в своем отзыве данный законопроект не поддерживает. Мы считаем, что представителям общественных организаций, родительской общественности необходимо довести до сведения законодателей свое отрицательное отношение к данному законопроекту, который напрямую ущемит положение бедных и малообеспеченных семей, создаст для них опасность разрушения.

С нашей точки зрения, этот законопроект является коррупциогенным в смысле, вкладываемом в это понятие ст. 1 ч. 2 Федерального закона № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов»:

«Коррупциогенными факторами являются положения нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов), устанавливающие для правоприменителя необоснованно широкие пределы усмотрения или возможность необоснованного применения исключений из общих правил, а также положения, содержащие неопределенные, трудновыполнимые и (или) обременительные требования к гражданам и организациям и тем самым создающие условия для проявления коррупции»

Аналитическая записка МОО «За права семьи» к законопроекту № 304472-5 (pdf)

Предлагаемые действия

Мы призываем общественные организации в ближайшие дни направить свои обращения (для скорости – в электронном виде или по факсу, воспользовавшись контактами Комитета Госдумы по делам семьи) в Государственную Думу РФ с призывом воздержаться от принятия законопроекта № 304472-5. Мы также приглашаем граждан как можно быстрее направить электронные обращения в Государственную Думу, воспользовавшись для этого ее электронной приемной (http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/). Чтобы Ваше обращение учли, обязательно укажите свои фамилию, имя, отчество и почтовый адрес. Отправьте свое обращение дважды, адресовав его:

* в первый раз – в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей
* во второй раз – в Комитет по труду и социальной политике

Вы можете написать обращение самостоятельно или воспользоваться приведенным образцом:

Образец электронного обращения в Государственную Думу (doc)

Мы также будем признательны за широкое распространение этой информации.

http://profamilia.livejournal.com/34641.html#cutid1

Прикрепления: 2976609.jpg (263.7 Kb)


А в общем, Ваня, мы с тобой в Париже нужны как в бане пассатижи...
 
Форум » Общее » Общение на другие темы » Глас народа (ЖЖ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: